MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
13:00
Fini
Metz Lyon cr  
15:00
Fini
Angers Bordeaux  
15:00
Fini
Clermont F. Montpellier  
15:00
Fini
Reims Lens  
17:05
Fini
Lorient Marseille  
20:45
Fini
Paris SG Troyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
4 matchs
14:00
Fini
Getafe Rayo Vallecano  
16:15
Fini
Villarreal FC Seville  
18:30
Fini
Espanyol Barcelone Osasuna  
21:00
Fini
Atl. Madrid Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
14:00
Fini
FC Carthagène CD Leganés  
16:00
Fini
Eibar Real Valladolid  
18:15
Fini
UD Ibiza Lugo  
18:15
Fini
Real Saragosse AD Alcorcon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
15:00
Fini
Norwich City West Ham  
15:00
Fini
Leicester City Everton  
15:00
Fini
Arsenal Leeds United cr  
17:30
Fini
Manchester City Newcastle  
ITALIE
ITALIE - Série A
4 matchs
12:30
Fini
La Spezia Atalanta Bergame  
15:00
Fini
Venise Bologne  
18:00
Fini
cr Salernitana Cagliari cr  
20:45
Fini
Hellas Vérone Milan AC  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
15:30
Fini
Eintracht Francfort Borussia M'Gladbach  
17:30
Fini
cr Bayern Munich VfB Stuttgart  
19:30
Fini
RB Leipzig Augsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Holstein Kiel Nuremberg  
13:30
Fini
Karlsruhe Dynamo Dresde  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Werder Breme  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Gil Vicente Tondela cr  
16:30
Fini
Vizela Maritimo Funchal  
19:00
Fini
Sporting Braga Arouca  
21:30
Fini
Santa Clara Pacos Ferreira cr  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
13:30
Fini
RU St Gilloise FC Bruges  
18:30
Fini
Royal Antwerp Anderlecht  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
14:15
Fini
Grasshoppers Zurich FC Sion  
16:30
Fini
Lausanne-Sport FC Bale  
16:30
Fini
Lucerne Servette Genève cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
NEC Nimègue Go Ahead Eagles  
14:30
Fini
AZ Alkmaar Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Heerenveen  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam PSV Eindhoven  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
15:00
Fini
Altay Izmir Giresunspor  
15:00
Fini
Yeni Malatyaspor Rizespor  
18:00
Fini
Besiktas Fenerbahce  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
cr FC Oufa FK Rostov  
15:30
Fini
Arsenal Toula FC Krasnodar cr  
18:00
Fini
Lokomotiv Moscou Rubin Kazan  
GRECE
GRECE - Play Off
3 matchs
17:00
Fini
Giannina PAOK Salonique  
18:30
Fini
AEK Athènes Panathinaikos  
20:00
Fini
Aris Salonique Olympiakos  
CAF
CAF - AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs
2 matchs
15:00
Fini
TP Mazembe RSB Berkane  
18:00
Fini
Al Ahli Tripoli Orlando Pirates  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
9 matchs
15:00
Fini
Chambbishi Kabwe Warriors  
15:00
Fini
Green Buffaloes FC Power Dynamos  
15:00
Fini
Green Eagles Forest Rangers  
15:00
Fini
Indeni Red Arrows FC  
15:00
Fini
Kansanshi Nkwazi  
15:00
Fini
Konkola Blades Buildcon  
15:00
Fini
Nkana Lusaka Dynamos  
15:00
Fini
Prison Leopards Kafue Celtic  
15:00
Fini
ZESCO United Zanaco  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 2 - Women
11 matchs
15:00
Fini
Vendenheim W La Roche-sur-Yon W  
15:00
Fini
Metz (fém.) Orleans W  
15:00
Fini
Lille (fém.) Le Havre W  
15:00
Fini
Nantes W VGA Saint-Maur W  
15:00
Fini
Saint-Malo W Lens W  
15:00
Fini
Brest W Strasbourg W  
15:00
Fini
Grenoble W Le Puy W  
15:00
Fini
Merignac W Yzeure W  
15:00
Fini
Montauban W Marseille (fém.)  
15:00
Fini
Nice W Albi-Marssac W  
15:00
Fini
Nimes F. Evian W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga 2 - Women
7 matchs
11:00
Fini
Ingolstadt W Duisburg W  
11:00
Fini
Elversberg W Wolfsburg-2 W  
11:00
Fini
Andernach W Bayern-2 W  
11:00
Fini
Bocholt W Hoffenheim-2 W  
11:00
Fini
Meppen W Eintracht Frankfurt-2 W  
14:00
Fini
RB Leipzig W Nurnberg W  
14:00
Fini
Gutersloh W Henstedt-Ulzburg W  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie A, Playoffs
1 match
23:30
-
Mazorqueros Cafetaleros  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
7 matchs
12:00
Fini
Sevilla W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Tenerife W Real Sociedad W  
12:00
Fini
Villarreal W Betis W  
12:00
Fini
Valencia W Real Madrid W  
12:00
Fini
Atletico Madrid W Eibar W  
16:00
Fini
Madrid W Levante W  
16:00
Fini
Rayo Vallecano W FC Barcelone (fem.)  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
6 matchs
13:00
Fini
Aston Villa W Birmingham W  
13:00
Fini
Reading W Manchester City (fem.)  
13:00
Fini
Chelsea (fem.) Manchester Utd W  
13:00
Fini
West Ham W Arsenal W  
13:00
Fini
Tottenham W Leicester City W  
13:00
Fini
Brighton W Everton W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
11:30
Fini
Levadia-2 Elva  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
Fini
Watergraafsmeer Dongen  
14:00
Fini
USV Hercules Blauw Geel  
14:00
Fini
ADO-20 Hollandia  
14:00
Fini
Quick Boys DEM  
14:00
Fini
Westlandia VV Hoogland  
14:00
Fini
GVV Unitas EVV  
14:30
Fini
Groene Ster HSC 21  
14:30
Fini
OSS 20 Gemert  
14:30
Fini
UNA Oostzaan  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
Fini
Nasarawa Plateau United  
17:00
Fini
Shooting Stars Niger Tornadoes  
17:00
Fini
Kano Pillars Kwara  
17:00
Fini
Rivers United MFM FC  
17:00
Fini
Wikki Tourist Akwa Starlets  
17:00
Fini
Akwa United Enyimba  
17:00
Fini
Lobi Stars Katsina United  
17:00
Fini
Gombe Sunshine Stars  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
4 matchs
12:00
Fini
Braga W Maritimo W  
15:00
Fini
Vilaverdense W Famalicao W  
17:00
Fini
SL Benfica W Sporting W  
17:00
Fini
Torreense W Albergaria W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation round - Women
4 matchs
12:00
Fini
Atletico CP W Gil Vicente W  
17:00
Fini
Clube Condeixa W Varzim W  
17:00
Fini
Amora W Valadares Gaia W  
17:00
Fini
Ouriense W Estoril W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Championship round - Women
3 matchs
10:00
Fini
Fairplay Bucuresti W Heniu Prundu Bargaului W  
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W Poli Timisoara W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
5 matchs
14:00
Fini
Partick Thistle W Hamilton W  
14:00
Fini
Spartans W Celtic W  
15:30
Fini
Motherwell W Hearts W  
17:00
Fini
Hibernian W Aberdeen W  
17:10
Fini
Rangers W Glasgow City W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
8 matchs
15:00
Fini
Jomo Cosmos Platinium City  
15:00
Fini
Hungry Lions Cape Town All Stars  
15:00
Fini
Cape Town Spurs Pretoria Univ.  
15:00
Fini
Free State Stars Polokwane City  
15:00
Fini
JDR Stars Pretoria Callies  
15:00
Fini
Black Leopards Venda Venda  
15:00
Fini
TS Sporting Richards Bay  
15:00
Fini
TTM Uthongathi  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
6 matchs
12:00
Fini
Celta Vigo 2 Cultural Leonesa  
12:00
Fini
Talavera CF SD Logrones  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda SS Reyes  
17:00
Fini
Athl. Bilbao II Calahorra  
17:00
Fini
UD Logrones Zamora  
17:00
Fini
Inter de Madrid Real Union  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Atl. Baléares Castellon  
12:00
Fini
Villarreal 2 Real Madrid 2  
17:00
Fini
Gimnastic Tarragone Linense  
17:00
Fini
FC Andorra Albacete  
17:00
Fini
Linares Deportivo San Fernando CD  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Mostoles Langreo  
12:00
Fini
Arenteiro Navalcarnero  
12:00
Fini
Gimnastica Segoviana Cristo Atletico  
12:00
Fini
Llanera Coruxo  
12:00
Fini
Bergantinos Real Aviles  
12:00
Fini
Compostela Ceares  
12:00
Fini
Marino de Luanco Union Adarve  
12:00
Fini
Leganes-2 Arosa  
12:00
Fini
Pontevedra Salamanque  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Burgos Promesas Naxara  
12:00
Fini
Logrones-2 Gernika  
12:00
Fini
Mutilvera Osasuna 2  
12:00
Fini
Tropezon Racing Santander-2  
12:00
Fini
Laredo Cayon  
12:00
Fini
Real Sociedad-3 Pena Sport  
12:00
Fini
San Juan Ardoi  
12:00
Fini
Arenas de Getxo Racing Rioja  
12:00
Fini
Izarra Sestao River  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Andratx Formentera  
12:00
Fini
Numancia Ebro  
12:00
Fini
Ejea Cerdanyola del Valles  
12:00
Fini
Huesca-2 Espanyol-2  
12:00
Fini
Badalone Tarazona  
12:00
Fini
Pena Deportivo Terrassa  
12:00
Fini
Prat Teruel  
12:00
Fini
CE Europa Ibiza Islas Pitiusas  
12:00
Fini
Brea Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Tamaraceite Don Benito  
12:00
Fini
Merida Montijo  
12:00
Fini
Villanovense Las Palmas-2  
12:00
Fini
Cacereno Panaderia Pulido  
12:00
Fini
Cordoue Ceuta  
12:00
Fini
San Roque Velez CF  
12:00
Fini
Antequera Xerez Deportivo  
12:00
Fini
Mensajero Cadiz-2  
12:00
Fini
UD San Fernando CD Coria  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
9 matchs
12:00
Fini
Aguilas Melilla  
12:00
Fini
Grenade 2 La Nucia  
12:00
Fini
Toledo Hercules Alicante  
12:00
Fini
Marchamalo Eldense  
12:00
Fini
Alzira Atletico Pulpileno  
12:00
Fini
Mar Menor Levante-2  
12:00
Fini
Socuellamos Calvo Sotelo  
12:00
Fini
Atl. Mancha Real Real Murcie  
12:00
Fini
Intercity Poli Ejido  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
14:00
Fini
Lausanne-2 Meyrin  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
14:30
Fini
Munsingen Buochs  
15:30
Fini
Kosova FC Grasshoppers-2  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
1 match
17:00
Fini
Tesanj Vis Simm-Bau  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Relegation round - Women
2 matchs
10:00
Fini
Universitatea Galati W Targu Mures W  
17:00
Fini
Piros Security W Banat W  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Championship Round
3 matchs
14:30
Fini
Red Bull Salzbourg Wolfsberger AC  
14:30
Fini
Austria Klagenfurt Sturm Graz  
17:00
Fini
Austria Vienne Rapid Vienne  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Relegation round
22 matchs
18:00
Fini
Vitoria Sernache Marinhense  
18:00
-
Coruchense Peniche  
18:00
Fini
Praiense Ideal  
18:00
Fini
Rabo Peixe Operario  
18:00
Fini
Forjaes Vianense  
18:00
Fini
Loures Sacavenense  
18:00
Fini
Oleiros Condeixa  
18:00
Fini
Gouveia Ferreira de Aves  
18:00
Fini
Gondomar Valadares Gaia  
18:00
Fini
Camara de Lobos Vila Mea  
18:00
Fini
Berco Amarante  
18:00
Fini
Mirandela Maria da Fonte  
18:00
Fini
Sintrense O Elvas  
18:00
Fini
Santa Cruz de Alvarenga Espinho  
18:00
Fini
Pedras Salgadas Macedo  
18:00
Fini
Merelinense Os Limianos  
18:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Uniao Idanhense  
18:00
Fini
Vila Real Tirsense  
18:00
Fini
Castro Daire Uniao de Coimbra  
18:00
Fini
Camacha Santa Marta Penaguiao  
18:00
Fini
Juventude Evora Uniao Montemor  
18:30
Fini
Serpa Barreirense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal, Promotion round
6 matchs
14:00
Fini
Fontinhas Belenenses-2  
17:00
Fini
Maritimo-2 Leca  
18:00
Fini
Olhanense Pero Pinheiro  
18:00
Fini
Vilaverdense Sao Martinho  
18:00
Fini
Paredes Salgueiros  
18:00
Fini
Sertanense Moncarapachense  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:05
Fini
Macarthur Western Sydney  
10:20
Fini
Adelaide Utd Western United FC  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
2 matchs
14:00
Fini
FC Nordsjaelland OB Odense  
20:00
Fini
AGF Aarhus Sonderjylland  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
3 matchs
09:00
Fini
Sebeta Kenema Awassa Kenema  
12:00
Fini
Kedus Giorgis Adama Kenema  
15:00
Fini
Welayta Dicha Bahardar  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Rheinland-Pfalz-Saar, Promotion round
1 match
14:00
Fini
Hertha Wiesbach Coblence  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Liga 1, Relegation round - Women
1 match
10:30
Fini
Banska Bystrica W Spartak Trnava W  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Brondby FC Copenhague  
18:00
Fini
AaB Aalborg Midtjylland  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Hamburg, Promotion round
3 matchs
14:00
Fini
Buchholz Dassendorf  
14:00
Fini
Niendorfer Paloma  
15:00
Fini
Sasel Victoria Hambourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Hamburg, Relegation round
1 match
14:00
Fini
Rugenbergen Barmbek-Uhlenhorst  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
5 matchs
15:00
Fini
ENH Vilankulo Costa do Sol  
15:00
Fini
Ferroviario de Lichinga Incomati Xinavane  
15:00
Fini
Ferroviario Maputo Ferroviario Beira  
15:00
Fini
Ferroviario Nacala Ferroviario Nampula  
15:00
Fini
LD Maputo Matchedje de Mocuba  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Hessen, Promotion round
1 match
15:00
Fini
Neuhof Hessen Dreieich  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Hessen, Relegation Group
1 match
15:00
Fini
SV Steinbach Bad Vilbel  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niederrhein, Promotion round
5 matchs
15:00
Fini
Monheim Kleve  
15:00
Fini
Hilden SSVg Velbert  
15:00
Fini
SW Essen Schonnebeck  
15:30
Fini
FC Bocholt SF Baumberg  
15:30
Fini
Germania Ratingen Meerbusch  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niederrhein, Relegation round
5 matchs
15:00
Fini
SC Velbert Teutonia St. Tonis  
15:00
Fini
SF Niederwenigern Union Nettetal  
15:00
Fini
Cronenberger SC Dusseldorf West  
15:00
Fini
Kray Jahn Dinslaken Hiesfeld  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niedersachsen, Promotion round
5 matchs
15:00
Fini
Heeslinger SC Ramlingen-Ehlershausen  
15:00
Fini
BW Lohne Germania Egestorf  
15:00
Fini
Kickers Emden Arminia Hannover  
15:00
Fini
Spelle-Venhaus FT Braunschweig  
15:00
Fini
VfL Oldenburg Lupo-Martini  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niedersachsen, Relegation round
2 matchs
15:00
Fini
Bersenbruck Eintracht Northeim  
15:00
Fini
Rotenburger SV Gifhorn  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Rheinland-Pfalz-Saar, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Speyer Salmrohr  
16:00
Fini
Elversberg-2 Eisbachtal  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2, Apertura
3 matchs
22:00
Fini
Santos FC Comerciantes Unidos  
22:30
Fini
Santa Rosa Union Comercio  
22:30
Fini
Huaral Juan Aurich  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Group 2, Relegation round
2 matchs
12:00
Fini
Zenit-2 Chertanovo  
13:00
Fini
Baltica-2 Khimik Dzerzhinsk  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Group 3, Relegation round
1 match
13:00
Fini
Fakel-2 Metalurg Vidnoe  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Relegation round
1 match
14:00
Fini
Vendsyssel Jammerbugt  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Schleswig-Holstein, Promotion round
3 matchs
14:00
Fini
Eichede TSB Flensburg  
14:00
Fini
Todesfelde Bordesholm  
15:00
Fini
Eckernforder SV Pansdorf  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Schleswig-Holstein, Relegation round
1 match
15:00
Fini
Preusen Reinfeld Altenholz  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
14:00
Fini
Upsala Ragsveds  
15:00
Fini
Stocksund Korsnas  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
15:00
Fini
IFK Lulea Friska Viljor  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Karlskrona Rappe  
18:00
Fini
Asarum Berga  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
3 matchs
16:00
Fini
Nykoping Enskede  
17:00
Fini
Varmbols Huddinge  
17:00
Fini
IFK Eskilstuna Sleipner  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
2 matchs
13:00
Fini
Norrkoping W Gamla Upsala W  
14:00
Fini
Lidkoping W Sundsvall W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
15:00
Fini
Radunia Stezyca Pogon Siedlce  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
13:00
Fini
Freiburg W Essen W  
13:00
Fini
SC Sand W Koln W  
16:00
Fini
USV Jena W Wolfsbourg (fém.)  
16:00
Fini
Werder W Hoffenheim W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Westfalen, Promotion round
5 matchs
15:00
Fini
Gutersloh Eintracht Rheine  
15:00
Fini
Wattenscheid Paderborn-2  
15:00
Fini
Westfalia Rhynern ASC Dortmund  
15:00
Fini
Kaan-Marienborn Siegen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Westfalen, Relegation round
5 matchs
15:00
Fini
Sprockhovel Finnentrop Bamenohl  
15:00
Fini
Holzwickeder SC Victoria Clarholz  
15:15
Fini
Westfalia Herne Meinerzhagen  
15:15
Fini
Ennepetal Hammer SpVg  
15:30
Fini
Vreden Preussen Munster-2  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
3 matchs
19:00
Fini
Hapoel Jerusalem Maccabi Petah Tikva  
19:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona Hapoel Nof HaGalil  
19:30
Fini
Hapoel Hadera Beitar Jerusalem  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Plzen Sparta Prague  
19:00
Fini
Slavia Prague Slovacko  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
Fini
Casa De Portugal CD Lun Lok  
14:15
Fini
CFB Macau Sporting Macau  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg, Phase 2
1 match
16:00
Fini
RW Rankweil Rotenberg  
TAIWAN
TAIWAN - CHINESE TAIPEI: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
AC Taipei Hang Yuen  
10:00
Fini
Taichung Futuro Ming Chuan University  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
1 match
16:00
Fini
Glasgow Rangers Dundee United  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
13:30
Fini
Savedalen Torslanda  
14:00
Fini
Eskilsminne Varbergs GIF  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
18:30
Fini
Université Craiova Steaua Bucarest  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
13:30
Fini
Sepsi Chindia Târgoviste  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 1. SZNL - Women
1 match
18:00
Fini
Primorje W Cerklje W  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
15:00
Fini
Mbarara City UPDF  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
4 matchs
17:00
Fini
Beke Bembereke Espoir Savalou  
17:00
Fini
Dadje Pantheres  
17:00
Fini
Djeffa Coton Sport Ouidah  
17:00
Fini
Eternel Ayema  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
2 matchs
15:30
Fini
Botev Vratsa Lokomotiv Sofia  
18:00
Fini
Tsarsko selo Pirin Blagoevgrad  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Liga - Women
1 match
22:00
Fini
Atletico Bucaramanga W Fortaleza W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga North, Relegation Group
3 matchs
14:00
Fini
Altona 93 BSV Rehden  
14:00
Fini
Phonix Lubeck Oberneuland  
14:00
Fini
St. Pauli-2 HSC Hannover  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga, Promotion group
2 matchs
15:00
Fini
Borussia Hildesheim Holstein Kiel-2  
15:00
Fini
Vfb Oldenburg Hambourg 2  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
18:00
Fini
Moghreb Tétouan UTS Rabat  
18:00
Fini
Raja Beni Mellal Khemis Zemamra  
18:00
Fini
Stade Marocain JS El Massira  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: National cup
2 matchs
11:00
Fini
United City Global FC  
14:15
Fini
Maharlika Stallions  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Championship Round
1 match
17:00
Fini
Club Africain Espérance Tunis  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
15:00
Fini
Radnicki Kragujevac Proleter Novi Sad  
17:00
Fini
Spartak Subotica Kolubara  
19:05
Fini
Mladost Lucani Radnik Surdulica  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National - Play Offs
3 matchs
17:00
-
Binah Dynamic Togolais  
17:00
-
Togo Port ASKO de Kara  
17:00
-
Gomido Kara  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga, Promotion round
3 matchs
17:00
Fini
Zeleznicar Pancevo Loznica  
17:00
Fini
Mladost Novi Sad Zarkovo  
18:00
Fini
Javor Ivanjica Radnicki Sremska Mitrovica  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Macva Sabac Buducnost BD  
17:00
Fini
Graficar FK Rad  
17:00
Fini
Zlatibor Cajetina Timok Zajecar  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
11:00
Fini
Dnepr Mogilev-2 Torpedo-BelAZ-2  
13:00
Fini
Belshina-2 Slutsk-2  
14:30
Fini
Slavia-Mozyr-2 Dinamo Brest-2  
15:00
Fini
Arsenal Dzyarzhynsk-2 Isloch-2  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
6 matchs
17:00
Fini
Eleven Wonders Karela  
17:00
Fini
FC Dreams Real Tamale  
17:00
Fini
Bibiani Gold Stars King Faisal  
17:00
Fini
Medeama SC Ashanti Gold  
17:00
Fini
Elmina Sharks WAFA  
17:00
Fini
Asante Kotoko Aduana Stars  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Primavera 2, Play Offs
1 match
11:30
Fini
Udinese U-19 Cesena U-19  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
19:00
-
ASKO Douannes de Sikasso  
19:00
Fini
Onze Creauteurs Bakaridjan  
21:00
Fini
Real Bamako Black Stars  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
16:00
Fini
Sportivo Iteno Sportivo Luqueno  
16:00
Fini
River Plate As Guarani Trinidad  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Supercup
1 match
13:30
Fini
Istiqlol Khujand  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Bulawayo Chiefs Highlanders  
15:00
Fini
Dynamos Bulawayo City  
15:00
Fini
Tenax Triangle  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division ACFF, Playoffs
2 matchs
15:00
Fini
Warnant Meux  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, Playoffs
4 matchs
15:00
Fini
Belisia Bilzen Lokeren-Temse  
15:00
Fini
Cappellen Aalst  
15:00
Fini
Olsa Brakel Merelbeke  
15:00
Fini
Zelzate Lyra TSV  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, Relegation
1 match
15:00
Fini
RFC Wetteren Pepingen-Halle  
GRECE
GRECE - GREECE: Super League 2, Playoffs
1 match
15:30
Fini
PAE Veria Levadiakos  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
3 matchs
13:00
Fini
Augsdaugavas Ogre  
17:00
Fini
Dobele Allegro Bauskas  
18:30
Fini
Kengaroos FK Varaklani  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
4 matchs
19:00
Fini
ASEC Ndiambour Jaraaf  
19:00
-
CNEPS Excellence Pikine  
19:00
Fini
Guediawaye DSC FC  
19:00
-
Teungueth Mbour Petite Cote  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: Nationalliga A, Playoffs - Women
1 match
16:00
Fini
St. Gallen W Basel W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Apertura - Women
4 matchs
16:00
Fini
Ferro W Lanus W  
18:00
Fini
Rosario Central W Independiente W  
19:35
Fini
Defensores Belgrano W River Plate W  
20:10
Fini
Platense W Huracan W  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Relegation round
5 matchs
17:00
-
ASPAC JAC  
17:00
-
Avrankou Omnisport Requins  
17:00
-
Dynamo Parakou Soleil  
17:00
-
Hodio Dynamique Djougou  
17:00
-
Upi Onm AS Police  
COTE D'IVOIRE
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
AFAD SOL FC  
20:00
Fini
Idenie Abengourou ASEC Mimosas  
SWAZILAND
SWAZILAND - ESWATINI: Premier League
8 matchs
12:30
Fini
Manzini Sea Birds Tinyosi  
12:30
Fini
Milling Hotspurs Eswatini Rangers  
14:30
Fini
Manzini Wanderers Vovovo  
14:30
-
Highlander Malanti Chiefs  
14:30
-
Mbabane Swallows Tambankulu Callies  
14:30
Fini
Royal Leopards Tambuti  
14:45
-
Green Mamba Moneni Pirates  
14:45
Fini
Young Buffaloes Denver  
GUINEE
GUINEE - GUINEA: Ligue 1
3 matchs
18:00
Fini
Hafia Kaloum Star  
18:00
Fini
Milo Ashanti Golden Boys  
18:00
Fini
SOAR Coyah Horoya  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
5 matchs
17:30
Fini
Triestina Palerme  
18:00
Fini
Juventus 2 Renate  
18:00
Fini
Foggia Virtus Entella  
19:00
Fini
Pescara Feralpi Salo  
20:00
Fini
Monopoli Cesena  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
3 matchs
12:00
Fini
NFA Kaunas Hegelmann Litauen  
13:30
Fini
Zalgiris Dziugas Telsiai  
15:00
Fini
FK Medziai Banga  
QATAR
QATAR - QATAR: QFA Cup, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Lusial City Al Arabi SC Doha  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  FRANCE - Barrage Lig2/Nat. (1 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  IRAN - Ligue 1 (8 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (8 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (2 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  EGYPTE - Premier League (1 m.)