MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga ADEG Erste Liga Coupe d'Autriche
AUTRICHE
 dimanche 09/10/2022 - AUTRICHE - Bundesliga
14:30
-
Sturm Graz WSG Tirol  
14:30
-
Wolfsberger AC Ried  
17:00
-
Rapid Vienne Austria Vienne  
AUTRICHE
 dimanche 09/10/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
10:30
-
Horn Admira Wacker  
10:30
-
Sturm-2 First Vienna  
AUTRICHE
 samedi 08/10/2022 - AUTRICHE - Bundesliga
17:00
-
Altach Red Bull Salzbourg  
17:00
-
Austria Klagenfurt Austria Lustenau  
17:00
-
LASK Linz Hartberg  
AUTRICHE
 samedi 08/10/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
14:30
-
Liefering Floridsdorfer AC  
AUTRICHE
 vendredi 07/10/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
18:10
-
Vorwarts Steyr St. Polten  
18:10
-
Austria Vienne Am. Graz AK  
18:10
-
Kapfenberg Rapid-2  
18:10
-
Amstetten Lafnitz  
20:30
-
Dornbirn Blau-Weis Linz  
AUTRICHE
 dimanche 02/10/2022 - AUTRICHE - Bundesliga
14:30
Fini
Hartberg Austria Klagenfurt  
14:30
Fini
Ried Altach  
17:00
Fini
Austria Vienne Sturm Graz  
AUTRICHE
 dimanche 02/10/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
10:30
Fini
Floridsdorfer AC Blau-Weis Linz  
AUTRICHE
 samedi 01/10/2022 - AUTRICHE - Bundesliga
17:00
Fini
Austria Lustenau Wolfsberger AC  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg LASK Linz  
17:00
Fini
WSG Tirol Rapid Vienne  
AUTRICHE
 samedi 01/10/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
14:30
Fini
Admira Wacker Liefering  
14:30
Fini
Graz AK Sturm-2  
14:30
Fini
Rapid-2 Lafnitz  
AUTRICHE
 vendredi 30/09/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
18:10
Fini
Vorwarts Steyr Horn  
18:10
Fini
First Vienna Kapfenberg  
18:10
Fini
Dornbirn Austria Vienne Am.  
20:30
Fini
St. Polten Amstetten  
AUTRICHE
 dimanche 18/09/2022 - AUTRICHE - Bundesliga
14:30
Fini
Austria Vienne Ried  
14:30
Fini
Sturm Graz Austria Lustenau  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Rapid Vienne  
AUTRICHE
 dimanche 18/09/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
10:30
Fini
Liefering Dornbirn  
10:30
Fini
Sturm-2 Floridsdorfer AC  
AUTRICHE
 samedi 17/09/2022 - AUTRICHE - Bundesliga
17:00
Fini
LASK Linz WSG Tirol  
17:00
Fini
Altach Austria Klagenfurt  
17:00
Fini
Wolfsberger AC Hartberg  
AUTRICHE
 samedi 17/09/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
14:30
Fini
Rapid-2 Graz AK  
AUTRICHE
 vendredi 16/09/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
18:10
Fini
Kapfenberg Admira Wacker  
18:10
Fini
Blau-Weis Linz St. Polten  
18:10
Fini
Horn First Vienna  
18:10
Fini
Lafnitz Austria Vienne Am.  
20:30
Fini
Amstetten Vorwarts Steyr  
AUTRICHE
 dimanche 11/09/2022 - AUTRICHE - Bundesliga
14:30
Fini
Hartberg Austria Vienne  
14:30
Fini
Austria Lustenau LASK Linz  
17:00
Fini
Austria Klagenfurt Sturm Graz  
AUTRICHE
 dimanche 11/09/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
10:30
Fini
First Vienna Amstetten  
AUTRICHE
 samedi 10/09/2022 - AUTRICHE - Bundesliga
17:00
Fini
Ried Red Bull Salzbourg  
17:00
Fini
WSG Tirol Altach  
17:00
Fini
Rapid Vienne Wolfsberger AC  
AUTRICHE
 samedi 10/09/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
14:30
Fini
Liefering St. Polten  
14:30
Fini
Graz AK Horn  
AUTRICHE
 vendredi 09/09/2022 - AUTRICHE - ADEG Erste Liga
18:10
Fini
Dornbirn Kapfenberg  
18:10
Fini
Blau-Weis Linz Lafnitz  
18:10
Fini
Austria Vienne Am. Vorwarts Steyr  
18:10
Fini
Admira Wacker Sturm-2  
20:30
Fini
Floridsdorfer AC Rapid-2  
 
CLASSEMENT AUTRICHE - Bundesliga
Classement mis à jour le mer. 05/10/2022 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Red Bull Salzbourg209621+15
2Sturm Graz209621+12
3LASK Linz169441+6
4Austria Vienne159432+4
5Austria Klagenfurt149423+1
6Wolfsberger AC139414+1
7Rapid Vienne118323+3
8WSG Tirol119324-5
9Austria Lustenau99234-7
10Altach89225-10
11Ried59126-10
12Hartberg48116-10