MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Espanyol Barcelone Getafe  
14:00
-
Osasuna Athletic Bilbao  
16:00
-
Eibar Alaves  
18:30
-
Villarreal Celta Vigo  
21:00
-
Real Valladolid FC Seville  
ESPAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Almeria Numancia  
16:00
-
Albacete Mirandes  
16:00
-
Malaga Elche  
18:00
-
Gérone FC Fuenlabrada  
18:00
-
UD Las Palmas Real Oviedo  
21:00
-
Cadix Lugo  
ESPAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ESPAGNE -
16:00
-
Cadiz-2 Atletico Sanluqueno  
17:00
-
CD Badajoz Marbella  
17:00
-
Villarrubia FC Carthagène  
17:00
-
Real Murcie Cornella  
17:00
-
Algeciras Don Benito  
17:00
-
Cordoue Merida AD  
17:00
-
San Fernando UCAM Murcie  
17:00
-
Talavera CF Villarrobledo  
17:00
-
Yeclano Recreativo Huelva  
ESPAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
-
Valencia-2 Orihuela CF  
12:00
-
Gimnastic Tarragone Ejea  
12:00
-
Castellon Llagostera  
12:00
-
Ebro Sabadell  
17:00
-
Olot Levante-2  
17:00
-
Badalona Prat  
17:00
-
Espanyol-2 Villarreal 2  
17:00
-
La Nucia Hercules Alicante  
18:00
-
Cornella Andorra CF  
ESPAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
-
Alaves-2 Tudelano  
16:00
-
Izarra Real Union  
17:00
-
Burgos Valladolid-2  
17:00
-
Haro Deportivo Salamanque  
17:00
-
Calahorra Cultural Leonesa  
17:00
-
Barakaldo Arenas de Getxo  
17:00
-
Guijuelo Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ESPAGNE -
11:30
-
Getafe-2 Atletico Baleares  
11:30
-
Melilla Sporting Gijon-2  
12:00
-
Pena Deportivo Pontevedra  
12:00
-
Las Rozas Ferrol  
12:00
-
Celta-2 UD Ibiza  
12:00
-
Atletico Madrid-2 Internacional FC  
13:00
-
Las Palmas-2 Rayo Majadahonda  
17:00
-
Langreo SS Reyes  
17:00
-
Marino de Luanco Coruxo  
ESPAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ESPAGNE -
11:00
-
Rayo Vallecano W Athletic W  
11:30
-
Sevilla W Valencia W  
12:00
-
Barcelona W Deportivo La Coruna W  
14:00
-
Sporting de Huelva W Madrid W  
14:00
-
Tacuense W Real Sociedad W  
14:00
-
Tenerife W Betis W  
18:00
-
Logrono W Levante W  
ESPAGNE
 samedi 23/11/2019 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
CD Leganés FC Barcelone  
16:00
-
Betis Séville FC Valence  
18:30
-
Grenade Atl. Madrid  
21:00
-
Real Madrid Real Sociedad  
ESPAGNE
 samedi 23/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
Rayo Vallecano Real Saragosse  
18:00
-
Racing Santander Extremadura  
18:00
-
La Corogne AD Alcorcon  
20:00
-
SD Huesca Ponferradina  
ESPAGNE
 samedi 23/11/2019 - ESPAGNE -
16:00
-
Unionstas de Salamanca UD Logrones  
17:30
-
Leioa Amorebieta  
18:00
-
Real Sociedad-2 Osasuna-2  
ESPAGNE
 samedi 23/11/2019 - ESPAGNE -
16:00
-
Atletico Madrid W Espanyol W  
ESPAGNE
 samedi 23/11/2019 - ESPAGNE -
16:30
-
Real Madrid 2 Oviedo-2  
ESPAGNE
 samedi 23/11/2019 - ESPAGNE -
19:30
-
Lleida FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 samedi 23/11/2019 - ESPAGNE -
18:30
-
FC Seville 2 Linense  
ESPAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
-
Levante Real Majorque  
ESPAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Sporting Gijon CD Tenerife  
ESPAGNE
 mercredi 20/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Tudelano Coruxo  
20:00
Fini
Castellon Real Murcie  
ESPAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Ponferradina Gérone FC  
14:00
Fini
AD Alcorcon Malaga  
16:00
Fini
Real Oviedo Sporting Gijon  
18:30
Fini
Mirandes UD Las Palmas  
18:30
Fini
Lugo Racing Santander  
21:00
Fini
CD Tenerife Cadix  
ESPAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Recreativo Huelva Real Murcie  
12:00
Fini
Cornella Villarrubia  
16:30
Fini
Marbella Yeclano  
16:30
Fini
Atletico Sanluqueno FC Seville 2  
17:00
Fini
FC Carthagène Talavera CF  
17:00
Fini
Merida AD Algeciras  
17:00
Fini
Don Benito Cadiz-2  
17:00
Fini
Linense CD Badajoz  
17:00
Fini
UCAM Murcie Cordoue  
ESPAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Andorra CF Ebro  
12:00
Fini
Levante-2 La Nucia  
12:00
Fini
Prat Espanyol-2  
12:00
Fini
Llagostera Lleida  
17:00
Fini
Sabadell Gimnastic Tarragone  
17:00
Fini
Orihuela CF Castellon  
18:00
Fini
Hercules Alicante Valencia-2  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Cornella  
ESPAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Tudelano Real Sociedad-2  
15:30
Fini
Valladolid-2 Calahorra  
17:00
Fini
Cultural Leonesa Haro Deportivo  
17:00
Fini
UD Logrones Burgos  
17:00
Fini
Salamanque Alaves-2  
18:00
Fini
Real Union Guijuelo  
ESPAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Langreo  
12:00
Fini
SS Reyes Pena Deportivo  
12:00
Fini
Ferrol Melilla  
12:00
Fini
Atletico Baleares Real Madrid 2  
12:00
Fini
UD Ibiza Getafe-2  
12:00
Fini
Internacional FC Las Palmas-2  
17:00
Fini
Pontevedra Marino de Luanco  
ESPAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
rep.
Betis W Sevilla W reporté
12:00
rep.
Athletic W Tacuense W reporté
12:00
rep.
Real Sociedad W Barcelona W reporté
13:00
rep.
Valencia W Atletico Madrid W reporté
16:00
rep.
Deportivo La Coruna W Logrono W reporté
16:00
rep.
Madrid W Rayo Vallecano W reporté
ESPAGNE
 samedi 16/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
13:00
Fini
Fuenlabrada SD Huesca  
16:00
Fini
Extremadura La Corogne  
18:30
Fini
Numancia Rayo Vallecano  
18:30
Fini
Elche Almeria  
21:00
Fini
Real Saragosse Albacete  
ESPAGNE
 samedi 16/11/2019 - ESPAGNE -
15:45
rep.
Oviedo-2 Atletico Madrid-2 reporté
16:00
Fini
Sporting Gijon-2 Celta-2  
17:00
Fini
Coruxo Las Rozas  
ESPAGNE
 samedi 16/11/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Arenas de Getxo Leioa  
16:30
Fini
Osasuna-2 Barakaldo  
16:30
Fini
Amorebieta Izarra  
17:00
Fini
Athl. Bilbao II Unionstas de Salamanca  
ESPAGNE
 samedi 16/11/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Villarreal 2 Olot  
18:30
Fini
Ejea Badalona  
ESPAGNE
 samedi 16/11/2019 - ESPAGNE -
13:00
rep.
Espanyol W Tenerife W reporté
18:30
rep.
Levante W Sporting de Huelva W reporté
ESPAGNE
 samedi 16/11/2019 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Villarrobledo San Fernando  
ESPAGNE
 mercredi 13/11/2019 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:00
Fini
Andorra CF Andratx  
19:00
Fini
Becerril Campos Urraca  
19:00
Fini
Tolosa Pontellas  
20:00
Fini
Comillas Barquereno Pénalty: 3 à 2
20:30
Fini
Fraga Pena Azagresa  
20:30
Fini
Melilla CD Lobon prol. (1-0)
21:00
Fini
Antoniano Atletico Porcuna  
21:00
Fini
Intercity Gran Tarajal  
21:00
Fini
El Alamo Pedroneras  
21:00
Fini
Ramon y Cajal El Palmar  
ESPAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Real Majorque Villarreal  
14:00
Fini
Athletic Bilbao Levante  
16:00
Fini
Atl. Madrid Espanyol Barcelone  
18:30
Fini
Getafe Osasuna  
21:00
Fini
Betis Séville FC Seville  
ESPAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
La Corogne Elche  
16:00
Fini
Almeria Real Saragosse  
18:00
Fini
Racing Santander Ponferradina  
18:00
Fini
Malaga Fuenlabrada  
21:00
Fini
Rayo Vallecano Cadix  
ESPAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Cornella FC Carthagène  
17:00
Fini
Yeclano Linense  
17:00
Fini
Real Murcie Marbella  
17:00
Fini
Algeciras UCAM Murcie  
17:00
Fini
San Fernando Talavera CF  
ESPAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Valencia-2 Levante-2  
12:00
Fini
Espanyol-2 Ejea  
12:00
Fini
Ebro FC Barcelone 2  
17:00
Fini
Castellon Hercules Alicante  
17:00
Fini
Lleida Orihuela CF  
17:00
Fini
Olot Prat  
17:00
Fini
Badalona Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
La Nucia Villarreal 2  
18:00
Fini
Cornella Llagostera  
ESPAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Alaves-2 Cultural Leonesa  
16:00
Fini
Izarra Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Barakaldo Tudelano  
17:00
Fini
Guijuelo Amorebieta  
17:00
Fini
Burgos Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Getafe-2 Sporting Gijon-2  
11:30
rep.
Melilla Coruxo reporté
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Atletico Baleares  
12:00
Fini
Pena Deportivo Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
Oviedo-2 Internacional FC  
12:00
Fini
Las Rozas Pontevedra  
12:00
Fini
Real Madrid 2 UD Ibiza  
12:00
Fini
Langreo Las Palmas-2  
15:45
Fini
Celta-2 Ferrol  
ESPAGNE
 samedi 09/11/2019 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Alaves Real Valladolid  
16:00
Fini
FC Valence Grenade  
18:30
Fini
Eibar Real Madrid  
21:00
Fini
FC Barcelone Celta Vigo  
ESPAGNE
 samedi 09/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Mirandes Extremadura  
16:00
Fini
SD Huesca Real Oviedo  
18:00
Fini
Sporting Gijon Numancia  
18:00
Fini
Albacete Lugo  
20:00
Fini
UD Las Palmas AD Alcorcon  
ESPAGNE
 samedi 09/11/2019 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Marino de Luanco SS Reyes  
ESPAGNE
 samedi 09/11/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Unionstas de Salamanca Real Union  
17:30
Fini
Leioa Osasuna-2  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Salamanque  
19:00
Fini
Haro Deportivo Calahorra  
19:00
Fini
UD Logrones Valladolid-2  
ESPAGNE
 samedi 09/11/2019 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Andorra CF Sabadell  
ESPAGNE
 samedi 09/11/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Cadiz-2 Merida AD  
17:00
Fini
Villarrubia Recreativo Huelva  
18:00
Fini
CD Badajoz Atletico Sanluqueno  
18:30
Fini
FC Seville 2 Don Benito  
19:00
Fini
Cordoue Villarrobledo  
ESPAGNE
 vendredi 08/11/2019 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Real Sociedad CD Leganés  
ESPAGNE
 vendredi 08/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Gérone FC CD Tenerife  
ESPAGNE
 jeudi 07/11/2019 - ESPAGNE -
19:30
Fini
Izarra Tudelano  
21:00
Fini
Real Murcie Linense  
ESPAGNE
 mercredi 06/11/2019 - ESPAGNE -
20:00
Fini
Castellon Prat Pénalty: 5 à 4
20:00
Fini
Salamanque Coruxo Pénalty: 2 à 3
ESPAGNE
 dimanche 03/11/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Real Valladolid Real Majorque  
14:00
Fini
Villarreal Athletic Bilbao  
16:00
Fini
Osasuna Alaves  
18:30
Fini
CD Leganés Eibar  
18:30
Fini
Celta Vigo Getafe  
21:00
Fini
Grenade Real Sociedad  
ESPAGNE
 dimanche 03/11/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Extremadura Gérone FC  
16:00
Fini
Lugo Rayo Vallecano  
18:30
Fini
Real Saragosse UD Las Palmas  
20:00
Fini
Elche Mirandes  
ESPAGNE
 dimanche 03/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
UCAM Murcie Cadiz-2  
12:00
Fini
Villarrobledo Algeciras  
16:30
Fini
Atletico Sanluqueno Yeclano  
17:00
Fini
Linense Real Murcie  
17:00
Fini
Don Benito CD Badajoz  
17:00
Fini
Talavera CF Cordoue  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Cornella  
17:00
Fini
Merida AD FC Seville 2  
17:00
Fini
Marbella Villarrubia  
18:00
Fini
FC Carthagène San Fernando  
ESPAGNE
 dimanche 03/11/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Ejea Olot  
12:00
Fini
Levante-2 Castellon  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Espanyol-2  
12:00
Fini
Prat La Nucia  
17:00
Fini
Sabadell Badalona  
17:00
Fini
Orihuela CF Cornella  
18:00
Fini
Hercules Alicante Lleida  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Andorra CF  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le ven. 22/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone2512813+18
2Real Madrid2512741+16
3Atl. Madrid2413661+7
4FC Seville2413733+3
5Real Sociedad2313724+7
6FC Valence2013553+1
7Getafe2013553+3
8Athletic Bilbao2013553+5
9Grenade2013625+2
10Osasuna1913472+3
11Villarreal1813535+7
12Levante17135260
13Real Valladolid1713454-3
14Alaves1513436-4
15Eibar1513436-7
16Real Majorque1413427-7
17Betis Séville1313346-8
18Celta Vigo913238-12
19Espanyol Barcelone813229-16
20CD Leganés613139-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »