MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 samedi 25/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
Rayo Majadahonda Cordoue  
18:00
-
Sporting Gijon Albacete  
18:00
-
Osasuna UD Las Palmas  
ESPAGNE
 vendredi 24/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Malaga Real Saragosse  
ESPAGNE
 lundi 20/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Albacete Grenade  
ESPAGNE
 dimanche 19/05/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Real Madrid Betis Séville  
16:15
-
Eibar FC Barcelone  
ESPAGNE
 dimanche 19/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Real Majorque Almeria  
16:00
-
Real Oviedo Numancia  
18:00
-
Cadix Osasuna  
18:00
-
UD Las Palmas Rayo Majadahonda  
18:00
-
Reus Deportiu Malaga  
20:00
-
Cordoue Gimnastic Tarragone  
20:00
-
Lugo La Corogne  
ESPAGNE
 dimanche 19/05/2019 - ESPAGNE -
11:00
-
FC Seville 2 Real Murcie  
18:00
-
CD Don Benito Cornella  
18:00
-
FC Carthagène Linense  
18:00
-
UCAM Murcie Talavera CF  
18:00
-
Jumilla Marbella  
18:00
-
Almeria-2 San Fernando  
18:00
-
Melilla UD Ibiza  
18:00
-
Atletico Sanluqueno CD Badajoz  
18:00
-
Recreativo Huelva Villanovense  
ESPAGNE
 dimanche 19/05/2019 - ESPAGNE -
12:00
rep.
Lleida Ontinyent CF reporté
18:00
-
Cornella Teruel  
18:00
-
Valencia-2 Espanyol-2  
18:00
-
Badalona Villarreal 2  
18:00
-
Castellon FC Barcelone 2  
18:00
-
Alcoyano Conquense  
18:00
-
Ejea Peralada  
18:00
-
Olot Sabadell  
ESPAGNE
 dimanche 19/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
-
Arenas de Getxo Mirandes  
18:00
-
Izarra Real Sociedad-2  
18:00
-
Racing Santander UD Logrones  
18:00
-
Barakaldo Gernika  
18:00
-
Langreo Leioa  
18:00
-
Sporting Gijon-2 Amorebieta  
18:00
-
Calahorra Torrelavega  
18:00
-
Real Union Tudelano  
18:00
-
Vitoria CD Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
 dimanche 19/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
-
Atletico Madrid-2 Las Palmas-2  
18:00
-
Real Madrid 2 Pontevedra  
18:00
-
Unionstas de Salamanca Bouzas  
18:00
-
Cultural Leonesa Coruxo  
18:00
-
Navalcarnero SS Reyes  
18:00
-
Valladolid-2 Deportivo-2  
18:00
-
Internacional FC Guijuelo  
18:00
-
Celta-2 Salmantino  
18:00
-
Fuenlabrada Burgos  
18:00
-
Union Adarve Ponferradina  
ESPAGNE
 samedi 18/05/2019 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Levante Atl. Madrid  
16:15
Fini
Espanyol Barcelone Real Sociedad  
16:15
Fini
Getafe Villarreal  
16:15
Fini
FC Seville Athletic Bilbao  
16:15
Fini
Real Valladolid FC Valence  
20:45
Fini
Alaves Gérone FC  
20:45
Fini
Celta Vigo Rayo Vallecano  
20:45
Fini
SD Huesca CD Leganés  
ESPAGNE
 samedi 18/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
AD Alcorcon Extremadura  
20:30
Fini
Elche CD Tenerife  
ESPAGNE
 samedi 18/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Malaga-2 Poli Ejido  
ESPAGNE
 samedi 18/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Levante-2 Ebro  
19:00
Fini
Hercules Alicante Atletico Baleares  
ESPAGNE
 samedi 18/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Durango Oviedo-2  
ESPAGNE
 vendredi 17/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Real Saragosse Sporting Gijon  
ESPAGNE
 lundi 13/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Malaga Real Oviedo  
ESPAGNE
 dimanche 12/05/2019 - ESPAGNE - Primera Division
18:30
Fini
Athletic Bilbao Celta Vigo  
18:30
Fini
Atl. Madrid FC Seville  
18:30
Fini
FC Barcelone Getafe  
18:30
Fini
Betis Séville SD Huesca  
18:30
Fini
Gérone FC Levante  
18:30
Fini
Rayo Vallecano Real Valladolid  
18:30
Fini
FC Valence Alaves  
18:30
Fini
Villarreal Eibar  
18:30
Fini
CD Leganés Espanyol Barcelone  
18:30
Fini
Real Sociedad Real Madrid  
ESPAGNE
 dimanche 12/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Almeria Elche  
16:00
Fini
La Corogne Cadix  
16:00
Fini
Rayo Majadahonda Albacete  
20:00
Fini
UD Las Palmas Cordoue  
ESPAGNE
 dimanche 12/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Villanovense Atletico Sanluqueno  
18:00
Fini
CD Badajoz FC Seville 2  
18:00
Fini
Real Murcie Melilla  
18:00
Fini
UD Ibiza Malaga-2  
18:00
Fini
Poli Ejido Almeria-2  
18:00
Fini
San Fernando Jumilla  
18:00
Fini
Marbella UCAM Murcie  
18:00
Fini
Talavera CF FC Carthagène  
18:00
Fini
Linense CD Don Benito  
18:00
Fini
Cornella Recreativo Huelva  
ESPAGNE
 dimanche 12/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Sabadell Ejea  
18:00
Fini
Conquense Castellon  
18:00
Fini
Peralada Alcoyano  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Hercules Alicante  
18:00
Fini
Atletico Baleares Lleida  
18:00
Fini
Villarreal 2 Valencia-2  
18:00
Fini
Espanyol-2 Levante-2  
18:00
Fini
Ebro Cornella  
18:00
Fini
Teruel Olot  
ESPAGNE
 dimanche 12/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Real Union  
18:00
Fini
Tudelano Calahorra  
18:00
Fini
Amorebieta Langreo  
18:00
Fini
Torrelavega Sporting Gijon-2  
18:00
Fini
Leioa Barakaldo  
18:00
Fini
Gernika Durango  
18:00
Fini
Oviedo-2 Racing Santander  
18:00
Fini
UD Logrones Izarra  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Arenas de Getxo  
18:00
Fini
Mirandes Vitoria CD  
ESPAGNE
 dimanche 12/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Ponferradina Fuenlabrada  
18:00
Fini
Burgos Celta-2  
18:00
Fini
Salmantino Internacional FC  
18:00
Fini
Guijuelo Valladolid-2  
18:00
Fini
SS Reyes Cultural Leonesa  
18:00
Fini
Coruxo Unionstas de Salamanca  
18:00
Fini
Pontevedra Atletico Madrid-2  
18:00
Fini
Bouzas Real Madrid 2  
18:00
Fini
Las Palmas-2 Union Adarve  
ESPAGNE
 samedi 11/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone Real Majorque  
16:00
Fini
Sporting Gijon Lugo  
18:00
Fini
Numancia AD Alcorcon  
18:00
Fini
Extremadura Real Saragosse  
ESPAGNE
 samedi 11/05/2019 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Deportivo-2 Navalcarnero  
ESPAGNE
 samedi 11/05/2019 - ESPAGNE -
20:30
Fini
Atletico Madrid W Real Sociedad W  
ESPAGNE
 vendredi 10/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Grenade CD Tenerife  
ESPAGNE
 lundi 06/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Cadix Malaga  
ESPAGNE
 dimanche 05/05/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Getafe Gérone FC  
14:00
Fini
Eibar Betis Séville  
16:15
Fini
Real Madrid Villarreal  
18:30
Fini
Real Valladolid Athletic Bilbao  
20:45
Fini
SD Huesca FC Valence  
ESPAGNE
 dimanche 05/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Lugo Almeria  
16:00
Fini
Real Majorque Sporting Gijon  
18:00
Fini
Albacete Numancia  
18:00
Fini
Elche Rayo Majadahonda  
20:30
Fini
Real Oviedo Grenade  
ESPAGNE
 dimanche 05/05/2019 - ESPAGNE -
13:00
Fini
Sevilla W Levante W  
13:00
Fini
Valencia W Betis W  
13:00
Fini
Tenerife W Barcelona W  
13:00
Fini
Real Sociedad W Atletico Madrid W  
13:00
Fini
Espanyol W Sporting de Huelva W  
13:00
Fini
Malaga W Rayo Vallecano W  
13:00
Fini
Madrid W Athletic W  
13:00
Fini
Logrono W Albacete W  
ESPAGNE
 dimanche 05/05/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Valladolid-2 Salmantino  
12:00
Fini
Las Palmas-2 Pontevedra  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Bouzas  
12:00
Fini
Internacional FC Burgos  
12:00
Fini
Celta-2 Ponferradina  
12:00
Fini
Fuenlabrada Union Adarve  
17:00
Fini
Navalcarnero Guijuelo  
ESPAGNE
 dimanche 05/05/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Tudelano  
17:00
Fini
Izarra Oviedo-2  
18:00
Fini
Racing Santander Gernika  
18:00
Fini
Barakaldo Amorebieta  
18:00
Fini
Calahorra Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
 dimanche 05/05/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Cornella Espanyol-2  
12:00
Fini
Badalona Atletico Baleares  
17:00
Fini
Teruel Ebro  
18:00
Fini
Lleida FC Barcelone 2  
18:30
Fini
Castellon Peralada  
ESPAGNE
 dimanche 05/05/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Almeria-2 UD Ibiza  
11:30
Fini
FC Seville 2 Villanovense  
12:00
Fini
UCAM Murcie San Fernando  
12:00
Fini
Jumilla Poli Ejido  
12:00
Fini
Melilla CD Badajoz  
19:00
Fini
CD Don Benito Talavera CF  
19:00
Fini
FC Carthagène Marbella  
ESPAGNE
 samedi 04/05/2019 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Levante Rayo Vallecano  
16:15
Fini
Espanyol Barcelone Atl. Madrid  
18:30
Fini
Alaves Real Sociedad  
20:45
Fini
Celta Vigo FC Barcelone  
ESPAGNE
 samedi 04/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
AD Alcorcon Osasuna  
18:00
Fini
Real Saragosse La Corogne  
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone Extremadura  
20:30
Fini
CD Tenerife UD Las Palmas  
ESPAGNE
 samedi 04/05/2019 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Cornella Linense  
18:00
Fini
Malaga-2 Real Murcie  
19:30
Fini
Atletico Sanluqueno Recreativo Huelva  
ESPAGNE
 samedi 04/05/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Real Union Vitoria CD  
17:30
Fini
Durango Leioa  
18:00
Fini
Mirandes Real Sociedad-2  
18:00
Fini
Arenas de Getxo UD Logrones  
18:30
Fini
Langreo Torrelavega  
ESPAGNE
 samedi 04/05/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Levante-2 Villarreal 2  
18:00
Fini
Hercules Alicante Conquense  
19:00
Fini
Ejea Olot  
ESPAGNE
 samedi 04/05/2019 - ESPAGNE -
18:30
Fini
Unionstas de Salamanca SS Reyes  
19:00
Fini
Cultural Leonesa Deportivo-2  
20:00
Fini
Real Madrid 2 Coruxo  
ESPAGNE
 vendredi 03/05/2019 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
FC Seville CD Leganés  
ESPAGNE
 vendredi 03/05/2019 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Alcoyano Sabadell  
17:00
Fini
Valencia-2 Ontinyent CF Pénalty: 0 à 0
ESPAGNE
 lundi 29/04/2019 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Betis Séville Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 dimanche 28/04/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
FC Valence Eibar  
14:00
Fini
Gérone FC FC Seville  
16:15
Fini
Real Sociedad Getafe  
18:30
Fini
Villarreal SD Huesca  
20:45
Fini
Rayo Vallecano Real Madrid  
ESPAGNE
 dimanche 28/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Cadix  
16:00
Fini
Sporting Gijon Elche  
18:00
Fini
Grenade Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
UD Las Palmas Lugo  
20:00
Fini
Cordoue Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 28/04/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Rayo Vallecano W Tenerife W  
12:00
Fini
Albacete W Espanyol W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Real Sociedad W  
16:00
Fini
Betis W Logrono W  
ESPAGNE
 dimanche 28/04/2019 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Bouzas Las Palmas-2  
12:00
Fini
Union Adarve Pontevedra  
12:00
Fini
SS Reyes Real Madrid 2  
12:00
Fini
Fuenlabrada Celta-2  
17:00
Fini
Salmantino Navalcarnero  
17:00
Fini
Burgos Valladolid-2  
ESPAGNE
 dimanche 28/04/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Athl. Bilbao II Sporting Gijon-2  
12:00
Fini
Oviedo-2 Arenas de Getxo  
12:00
Fini
Real Union Calahorra  
17:00
Fini
Torrelavega Barakaldo  
18:00
Fini
Gernika Izarra  
ESPAGNE
 dimanche 28/04/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Espanyol-2 Teruel  
12:00
Fini
Atletico Baleares Valencia-2  
12:00
Fini
Ejea Alcoyano  
18:30
Fini
Olot Ebro  
19:00
Fini
FC Barcelone 2 Badalona  
ESPAGNE
 dimanche 28/04/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Recreativo Huelva Linense  
12:00
Fini
UD Ibiza Jumilla  
12:00
Fini
Villanovense Melilla  
18:00
Fini
Talavera CF Cornella  
18:00
Fini
San Fernando FC Carthagène  
18:00
Fini
Real Murcie Almeria-2  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le lun. 20/05/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone87382693+54
2Atl. Madrid763822106+26
3Real Madrid683821512+17
4FC Valence613815167+16
5FC Seville593817813+15
6Getafe593815149+13
7Espanyol Barcelone5338141113-2
8Athletic Bilbao5338131411-4
9Real Sociedad5038131114-1
10Betis Séville503814816-8
11Alaves5038131114-11
12Eibar4738111413-4
13CD Leganés4538111215-6
14Villarreal4438101414-3
15Levante4438111116-7
16Celta Vigo4138101117-9
17Real Valladolid4138101117-19
18Gérone FC373891019-16
19SD Huesca333871219-22
20Rayo Vallecano32388822-29
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 7 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »