MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 mercredi 25/09/2019 - ESPAGNE - Primera Division
19:00
-
Real Majorque Atl. Madrid  
19:00
-
CD Leganés Athletic Bilbao  
20:00
-
FC Valence Getafe  
21:00
-
Real Madrid Osasuna  
ESPAGNE
 mardi 24/09/2019 - ESPAGNE - Primera Division
19:00
-
Real Valladolid Grenade  
20:00
-
Betis Séville Levante  
21:00
-
FC Barcelone Villarreal  
ESPAGNE
 dimanche 22/09/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Getafe Real Majorque  
14:00
-
Espanyol Barcelone Real Sociedad  
16:00
-
FC Valence CD Leganés  
18:30
-
Athletic Bilbao Alaves  
21:00
-
FC Seville Real Madrid  
ESPAGNE
 dimanche 22/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Ponferradina Real Oviedo  
16:00
-
Gérone FC UD Las Palmas  
18:00
-
Numancia Elche  
18:00
-
Sporting Gijon Racing Santander  
20:00
-
CD Tenerife Fuenlabrada  
20:00
-
Extremadura SD Huesca  
ESPAGNE
 dimanche 22/09/2019 - ESPAGNE -
13:00
-
Barcelona W Atletico Madrid W  
13:00
-
Real Sociedad W Betis W  
13:00
-
Logrono W Tacuense W  
13:00
-
Deportivo La Coruna W Tenerife W  
13:00
-
Sporting de Huelva W Sevilla W  
13:00
-
Madrid W Espanyol W  
13:00
-
Levante W Rayo Vallecano W  
13:00
-
Valencia W Athletic W  
ESPAGNE
 dimanche 22/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
-
Villarrobledo Villarrubia  
18:00
-
Atletico Sanluqueno Linense  
18:00
-
Merida AD Recreativo Huelva  
18:30
-
San Fernando Yeclano  
19:00
-
Algeciras FC Seville 2  
19:00
-
FC Carthagène Cadiz-2  
19:00
-
Don Benito Marbella  
19:00
-
Talavera CF Real Murcie  
ESPAGNE
 dimanche 22/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
-
Prat Andorra CF  
12:00
-
Ejea Ebro  
12:00
-
Gimnastic Tarragone Cornella  
17:00
-
Badalona Lleida  
18:00
-
Sabadell La Nucia  
18:00
-
Olot Valencia-2  
18:30
-
Espanyol-2 Castellon  
19:00
-
Hercules Alicante Orihuela CF  
ESPAGNE
 dimanche 22/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
-
Alaves-2 Izarra  
12:00
-
Valladolid-2 Barakaldo  
12:00
-
Real Sociedad-2 Leioa  
17:00
-
Tudelano Athl. Bilbao II  
17:00
-
Salamanque UD Logrones  
17:00
-
Haro Deportivo Guijuelo  
18:00
-
Calahorra Unionstas de Salamanca  
18:30
-
Arenas de Getxo Amorebieta  
19:00
-
Cultural Leonesa Burgos  
ESPAGNE
 dimanche 22/09/2019 - ESPAGNE -
11:30
-
Pena Deportivo Celta-2  
12:00
-
Marino de Luanco Melilla  
12:00
-
Las Palmas-2 Real Madrid 2  
12:00
-
Rayo Majadahonda Atletico Madrid-2  
12:00
-
SS Reyes Oviedo-2  
12:00
-
Coruxo UD Ibiza  
12:00
-
Pontevedra Atletico Baleares  
12:00
-
Internacional FC Las Rozas  
17:00
-
Ferrol Sporting Gijon-2  
ESPAGNE
 samedi 21/09/2019 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
Villarreal Real Valladolid  
16:00
-
Levante Eibar  
18:30
-
Atl. Madrid Celta Vigo  
21:00
-
Grenade FC Barcelone  
ESPAGNE
 samedi 21/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
Cadix La Corogne  
18:00
-
Real Saragosse Lugo  
20:00
-
Rayo Vallecano Almeria  
20:30
-
Albacete Malaga  
ESPAGNE
 samedi 21/09/2019 - ESPAGNE -
17:00
-
Villarreal 2 FC Barcelone 2  
19:00
-
Levante-2 Llagostera  
ESPAGNE
 samedi 21/09/2019 - ESPAGNE -
16:30
-
Osasuna-2 Real Union  
ESPAGNE
 samedi 21/09/2019 - ESPAGNE -
18:30
-
UCAM Murcie Cornella  
19:00
-
Cordoue CD Badajoz  
ESPAGNE
 samedi 21/09/2019 - ESPAGNE -
18:00
-
Langreo Getafe-2  
ESPAGNE
 vendredi 20/09/2019 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
-
Osasuna Betis Séville  
ESPAGNE
 vendredi 20/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Mirandes AD Alcorcon  
ESPAGNE
 jeudi 19/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
-
Elche CD Tenerife  
19:00
-
Real Oviedo Extremadura  
22:00
-
UD Las Palmas Sporting Gijon  
ESPAGNE
 mercredi 18/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Lugo Ponferradina  
19:00
rep.
Fuenlabrada Real Saragosse reporté
19:00
Fini
SD Huesca Albacete  
21:00
Fini
La Corogne Numancia  
ESPAGNE
 mercredi 18/09/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Celta-2 Melilla  
ESPAGNE
 mardi 17/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Racing Santander Mirandes  
19:00
Fini
Malaga Rayo Vallecano  
19:00
Fini
Almeria Gérone FC  
21:00
Fini
AD Alcorcon Cadix  
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Eibar Espanyol Barcelone  
14:00
Fini
Alaves FC Seville  
16:00
Fini
Celta Vigo Grenade  
18:30
Fini
Real Valladolid Osasuna  
21:00
Fini
Betis Séville Getafe  
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Albacete CD Tenerife  
16:00
Fini
Real Oviedo Elche  
18:00
Fini
Real Saragosse Extremadura  
20:00
Fini
Lugo Fuenlabrada  
21:00
Fini
Sporting Gijon La Corogne  
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Rayo Vallecano W Barcelona W  
12:00
Fini
Athletic W Madrid W  
13:00
Fini
Espanyol W Valencia W  
13:00
Fini
Atletico Madrid W Sevilla W  
18:30
Fini
Real Sociedad W Levante W  
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Cornella Villarrobledo  
11:00
Fini
FC Seville 2 Cadiz-2  
11:30
Fini
Marbella Merida AD  
18:00
Fini
Real Murcie San Fernando  
18:00
Fini
Atletico Sanluqueno FC Carthagène  
18:30
Fini
Yeclano Cordoue  
19:00
Fini
CD Badajoz Algeciras  
19:00
Fini
Recreativo Huelva UCAM Murcie  
19:00
Fini
Linense Don Benito  
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Andorra CF Ejea  
12:00
Fini
Ebro Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Lleida Espanyol-2  
18:30
rep.
Orihuela CF Levante-2 reporté
19:00
Fini
Castellon Olot  
19:30
Fini
Hercules Alicante Sabadell  
20:00
Fini
Cornella Badalona  
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Unionstas de Salamanca Haro Deportivo  
17:00
Fini
Burgos Calahorra  
18:00
Fini
Real Union Tudelano  
18:00
Fini
UD Logrones Cultural Leonesa  
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Getafe-2 Pena Deportivo  
12:00
Fini
Oviedo-2 Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
Celta-2 Marino de Luanco  
12:00
Fini
Melilla Las Rozas  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Las Palmas-2  
12:00
Fini
Atletico Baleares SS Reyes  
12:00
Fini
UD Ibiza Pontevedra  
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Coruxo  
17:00
Fini
Ferrol Internacional FC  
ESPAGNE
 samedi 14/09/2019 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Real Madrid Levante  
16:00
Fini
CD Leganés Villarreal  
18:30
Fini
Real Sociedad Atl. Madrid  
21:00
Fini
FC Barcelone FC Valence  
ESPAGNE
 samedi 14/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Numancia SD Huesca  
16:00
Fini
Mirandes Malaga  
18:30
Fini
UD Las Palmas Almeria  
20:30
Fini
Cadix Gérone FC  
20:30
Fini
Ponferradina AD Alcorcon  
ESPAGNE
 samedi 14/09/2019 - ESPAGNE -
20:00
Fini
Villarrubia Talavera CF  
ESPAGNE
 samedi 14/09/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Valencia-2 La Nucia  
18:00
Fini
Llagostera Villarreal 2  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Prat  
ESPAGNE
 samedi 14/09/2019 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Amorebieta Osasuna-2  
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Salamanque  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Valladolid-2  
18:00
Fini
Leioa Barakaldo  
18:00
Fini
Guijuelo Alaves-2  
19:00
Fini
Izarra Real Sociedad-2  
ESPAGNE
 samedi 14/09/2019 - ESPAGNE -
20:00
Fini
Real Madrid 2 Langreo  
ESPAGNE
 samedi 14/09/2019 - ESPAGNE -
13:00
Fini
Tenerife W Logrono W  
16:00
Fini
Betis W Deportivo La Coruna W  
18:00
Fini
Tacuense W Sporting de Huelva W  
ESPAGNE
 vendredi 13/09/2019 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Real Majorque Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 vendredi 13/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Rayo Vallecano Racing Santander  
ESPAGNE
 dimanche 08/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
SD Huesca Sporting Gijon  
16:00
Fini
Gérone FC Rayo Vallecano  
18:00
Fini
Elche Lugo  
18:00
Fini
Mirandes Real Oviedo  
18:30
Fini
AD Alcorcon Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 08/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Deportivo La Coruna W Espanyol W  
12:00
Fini
Levante W Athletic W  
12:00
Fini
Logrono W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Madrid W Betis W  
18:00
Fini
Valencia W Real Sociedad W  
ESPAGNE
 dimanche 08/09/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Cadiz-2 CD Badajoz  
19:00
Fini
Merida AD Linense  
19:00
Fini
Algeciras Yeclano  
19:00
Fini
San Fernando Villarrubia  
20:00
Fini
FC Carthagène FC Seville 2  
20:00
Fini
Talavera CF Cornella  
ESPAGNE
 dimanche 08/09/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Espanyol-2 Cornella  
18:30
Fini
Badalona Ebro  
19:00
Fini
La Nucia Castellon  
19:00
Fini
Sabadell Valencia-2  
19:00
Fini
Gimnastic Tarragone Andorra CF  
ESPAGNE
 dimanche 08/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Alaves-2 Unionstas de Salamanca  
18:00
Fini
Calahorra UD Logrones  
18:00
Fini
Barakaldo Izarra  
18:00
Fini
Tudelano Amorebieta  
18:00
Fini
Valladolid-2 Leioa  
19:00
Fini
Salamanque Real Union  
19:00
Fini
Cultural Leonesa Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
 dimanche 08/09/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Internacional FC Melilla  
12:00
Fini
SS Reyes UD Ibiza  
12:00
Fini
Las Rozas Celta-2  
12:00
Fini
Pena Deportivo Real Madrid 2  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Atletico Baleares  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Oviedo-2  
18:00
Fini
Pontevedra Sporting Gijon-2  
18:00
Fini
Coruxo Ferrol  
ESPAGNE
 samedi 07/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
La Corogne Albacete  
18:00
Fini
Malaga Almeria  
20:00
Fini
Extremadura Numancia  
20:00
Fini
Fuenlabrada Ponferradina  
21:00
Fini
CD Tenerife UD Las Palmas  
ESPAGNE
 samedi 07/09/2019 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Sevilla W Tenerife W  
17:00
Fini
Sporting de Huelva W Atletico Madrid W  
18:00
Fini
Barcelona W Tacuense W  
ESPAGNE
 samedi 07/09/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Olot Lleida  
18:30
Fini
Levante-2 Hercules Alicante  
18:45
Fini
Prat Llagostera  
19:00
Fini
Villarreal 2 Orihuela CF  
20:15
Fini
Ejea FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 samedi 07/09/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Langreo Atletico Madrid-2  
19:00
Fini
Marino de Luanco Getafe-2  
ESPAGNE
 samedi 07/09/2019 - ESPAGNE -
18:30
Fini
Cordoue Real Murcie  
19:00
Fini
UCAM Murcie Marbella  
20:00
Fini
Villarrobledo Recreativo Huelva  
20:30
Fini
Don Benito Atletico Sanluqueno  
ESPAGNE
 samedi 07/09/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Real Sociedad-2 Guijuelo  
17:00
Fini
Haro Deportivo Burgos  
18:00
Fini
Osasuna-2 Arenas de Getxo  
ESPAGNE
 vendredi 06/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Racing Santander Cadix  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le jeu. 19/09/2019 à 10h18
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Seville104310+4
2Atl. Madrid94301+1
3Real Madrid84220+3
4Athletic Bilbao84220+3
5FC Barcelone74211+5
6Grenade74211+4
7Real Sociedad74211+1
8Levante64202+1
9Osasuna64130+1
10Villarreal54121+2
11Alaves541210
12Real Valladolid54121-1
13FC Valence44112-2
14Real Majorque44112-2
15Betis Séville44112-3
16Celta Vigo44112-3
17Espanyol Barcelone44112-4
18Getafe34031-1
19Eibar14013-3
20CD Leganés04004-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »