MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Coupe de la Ligue Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e) FA Trophy
ANGLETERRE
 lundi 26/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
West Ham Brentford  
ANGLETERRE
 lundi 26/02/2024 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
-
Coventry Maidstone Utd  
ANGLETERRE
 dimanche 25/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
-
Wolverhampton Sheffield Utd  
ANGLETERRE
 dimanche 25/02/2024 - ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
16:00
-
Chelsea Liverpool  
ANGLETERRE
 samedi 24/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
16:00
-
Crystal Palace Burnley  
16:00
-
Aston Villa Nottingham Forest  
16:00
-
Brighton Everton  
16:00
-
Manchester Utd Fulham  
18:30
-
Bournemouth Manchester City  
21:00
-
Arsenal Newcastle  
ANGLETERRE
 samedi 24/02/2024 - ANGLETERRE - Championship
13:30
-
Hull City West Bromwich  
16:00
-
Blackburn Norwich City  
16:00
-
Cardiff City Stoke City  
16:00
-
Ipswich Town Birmingham City  
16:00
-
Middlesbrough Plymouth  
16:00
-
Queens Park Rangers Rotherham  
16:00
-
Sheffield Wnd Bristol City  
16:00
-
Southampton Millwall  
16:00
-
Sunderland Swansea City  
16:00
-
Watford Huddersfield Town  
ANGLETERRE
 samedi 24/02/2024 - ANGLETERRE - League One
13:00
-
Cambridge Utd Peterborough Utd  
16:00
-
Barnsley Derby County  
16:00
-
Blackpool Bolton  
16:00
-
Bristol Rovers Carlisle  
16:00
-
Burton Albion Northampton  
16:00
-
Charlton Athletic Portsmouth  
16:00
-
Exeter Fleetwood Town  
16:00
-
Oxford United Leyton Orient  
16:00
-
Port Vale Lincoln City  
16:00
-
Reading Shrewsbury  
16:00
-
Stevenage Wycombe Wanderers  
ANGLETERRE
 samedi 24/02/2024 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Accrington Stanley Crawley Town  
16:00
-
Barrow Bradford  
16:00
-
Doncaster Rovers AFC Wimbledon  
16:00
-
Forest Green Tranmere Rovers  
16:00
-
Gillingham Wrexham  
16:00
-
Harrogate Town Walsall  
16:00
-
Mansfield Town Salford City  
16:00
-
MK Dons Newport County  
16:00
-
Morecambe Grimsby  
16:00
-
Notts County Crewe  
16:00
-
Stockport Swindon Town  
16:00
-
Sutton United Colchester  
ANGLETERRE
 samedi 24/02/2024 - ANGLETERRE - Conference National
13:30
-
Eastleigh Bromley  
16:00
-
Altrincham Maidenhead Utd  
16:00
-
Barnet York City  
16:00
-
Boreham Wood Fylde  
16:00
-
Chesterfield Rochdale  
16:00
-
Dag & Red Halifax  
16:00
-
Dorking Wanderers Ebbsfleet Utd  
16:00
-
Gateshead Oxford City  
16:00
-
Oldham Athletic Kidderminster  
16:00
-
Solihull Moors Hartlepool  
16:00
-
Southend Utd Aldershot  
16:00
-
Woking Wealdstone  
ANGLETERRE
 vendredi 23/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
00:00
-
Chelsea Tottenham  
ANGLETERRE
 vendredi 23/02/2024 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Coventry Preston North End  
21:00
-
Leeds United Leicester City  
ANGLETERRE
 vendredi 23/02/2024 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Wigan Cheltenham Town  
ANGLETERRE
 mercredi 21/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
20:30
-
Liverpool Luton Town  
ANGLETERRE
 mardi 20/02/2024 - ANGLETERRE - FA Trophy
20:45
-
Bishops Stortford Coalville Town  
20:45
-
Wealdstone Hendon  
ANGLETERRE
 mardi 20/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
20:30
-
Manchester City Brentford  
ANGLETERRE
 mardi 20/02/2024 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Cardiff City Blackburn  
20:45
-
Ipswich Town Rotherham  
20:45
-
Plymouth West Bromwich  
20:45
-
Southampton Hull City  
ANGLETERRE
 mardi 20/02/2024 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Oxford United Northampton  
20:45
-
Cambridge Utd Bolton  
21:00
-
Reading Port Vale  
ANGLETERRE
 mardi 20/02/2024 - ANGLETERRE - League Two
20:45
-
Gillingham Stockport  
20:45
-
MK Dons Wrexham  
20:45
-
AFC Wimbledon Crawley Town  
20:45
-
Walsall Morecambe  
ANGLETERRE
 mardi 20/02/2024 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
-
Halifax Chesterfield  
20:45
-
Ebbsfleet Utd Woking  
20:45
-
Bromley Dag & Red  
20:45
-
Fylde Solihull Moors  
20:45
-
Aldershot Barnet  
20:45
-
Wealdstone Dorking Wanderers  
20:45
-
Rochdale Boreham Wood  
20:45
-
Oxford City Eastleigh  
20:45
-
Maidenhead Utd Southend Utd  
20:45
-
Kidderminster Gateshead  
20:45
-
Hartlepool Altrincham  
20:45
-
York City Oldham Athletic  
ANGLETERRE
 lundi 19/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
Fini
Everton Crystal Palace  
ANGLETERRE
 dimanche 18/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
15:00
Fini
Sheffield Utd Brighton  
17:30
Fini
Luton Town Manchester Utd  
ANGLETERRE
 samedi 17/02/2024 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
Fini
Brentford Liverpool  
16:00
Fini
Burnley Arsenal  
16:00
Fini
Fulham Aston Villa  
16:00
Fini
Newcastle Bournemouth  
16:00
Fini
Nottingham Forest West Ham  
16:00
Fini
Tottenham Wolverhampton  
18:30
Fini
Manchester City Chelsea  
ANGLETERRE
 samedi 17/02/2024 - ANGLETERRE - Championship
13:30
Fini
Plymouth Leeds United  
16:00
Fini
Birmingham City Sunderland  
16:00
Fini
Bristol City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Huddersfield Town Hull City  
16:00
Fini
Leicester City Middlesbrough  
16:00
Fini
Millwall Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Norwich City Cardiff City  
16:00
Fini
Preston North End Blackburn  
16:00
Fini
Rotherham Watford  
16:00
Fini
Stoke City Coventry  
16:00
Fini
Swansea City Ipswich Town  
ANGLETERRE
 samedi 17/02/2024 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Bolton Charlton Athletic  
16:00
Fini
Carlisle Cambridge Utd  
16:00
Fini
Cheltenham Town Port Vale  
16:00
Fini
Derby County Stevenage  
16:00
Fini
Fleetwood Town Barnsley  
16:00
Fini
Leyton Orient Burton Albion  
16:00
Fini
Lincoln City Exeter  
16:00
Fini
Northampton Bristol Rovers  
16:00
Fini
Peterborough Utd Blackpool  
16:00
Fini
Portsmouth Reading  
16:00
Fini
Shrewsbury Wigan  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Oxford United  
ANGLETERRE
 samedi 17/02/2024 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
AFC Wimbledon Morecambe  
16:00
Fini
Bradford Sutton United  
16:00
Fini
Colchester Accrington Stanley  
16:00
Fini
Crawley Town Forest Green  
16:00
Fini
Crewe Harrogate Town  
16:00
Fini
Grimsby Doncaster Rovers  
16:00
Fini
Newport County Gillingham  
16:00
Fini
Salford City Barrow  
16:00
Fini
Swindon Town MK Dons  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Stockport  
16:00
Fini
Walsall Mansfield Town  
16:00
Fini
Wrexham Notts County  
ANGLETERRE
 samedi 17/02/2024 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
Fini
Fylde Barnet  
16:00
Fini
Bromley Chesterfield  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Eastleigh  
16:00
Fini
Halifax Woking  
16:00
Fini
Hartlepool Boreham Wood  
16:00
Fini
Kidderminster Dorking Wanderers  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Oldham Athletic  
16:00
Fini
Oxford City Southend Utd  
16:00
Fini
Rochdale Solihull Moors  
16:00
Fini
Wealdstone Gateshead  
16:00
Fini
York City Dag & Red  
18:30
Fini
Aldershot Altrincham  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le mar. 20/02/2024 à 22h25
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Liverpool57251762+35
2Manchester City56251753+32
3Arsenal55251744+36
4Aston Villa49251546+19
5Tottenham47251456+14
6Manchester Utd44251429+1
7Brighton38251087+8
8Newcastle372511410+12
9West Ham36251069-8
10Chelsea352510510+1
11Wolverhampton352510510-1
12Fulham29258512-7
13Bournemouth28247710-13
14Brentford25257414-9
15Crystal Palace25256712-16
16Nottingham Forest24256613-12
17Everton (*)20258611-6
18Luton Town20245514-13
19Burnley13253418-30
20Sheffield Utd13253418-43
(*) Everton 10 pts de pénalité
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <