MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Coupe de la Ligue Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 mercredi 27/11/2019 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Blackburn Brentford  
20:45
-
Hull City Preston North End  
20:45
-
Middlesbrough Barnsley  
20:45
-
Queens Park Rangers Nottingham Forest  
20:45
-
Sheffield Wnd Birmingham City  
21:00
-
West Bromwich Bristol City  
ANGLETERRE
 mardi 26/11/2019 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Cardiff City Stoke City  
20:45
-
Fulham Derby County  
20:45
-
Huddersfield Town Swansea City  
20:45
-
Luton Charlton Athletic  
20:45
-
Millwall Wigan  
21:00
-
Reading Leeds United  
ANGLETERRE
 mardi 26/11/2019 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Sunderland Burton Albion  
20:45
-
Ipswich Town Wycombe Wanderers  
20:45
-
Portsmouth Rotherham  
ANGLETERRE
 mardi 26/11/2019 - ANGLETERRE - League Two
20:45
-
Forest Green Crewe  
20:45
-
Macclesfield Town Bradford  
ANGLETERRE
 mardi 26/11/2019 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
-
Dover Maidenhead Utd  
20:45
-
Notts County Boreham  
20:45
-
Woking Bromley  
20:45
-
Wrexham Fylde  
20:45
-
Yeovil Town Aldershot  
20:45
-
Stockport Solihull Moors  
20:45
-
Harrogate Town Halifax  
20:45
-
Barnet Ebbsfleet Utd  
20:45
-
Barrow Chorley  
20:45
-
Chesterfield Hartlepool  
20:45
-
Eastleigh Torquay  
20:45
-
Dag & Red Sutton Utd  
ANGLETERRE
 mardi 26/11/2019 - ANGLETERRE -
20:00
-
Sheffield Utd U-23 Sheffield Wed U-23  
ANGLETERRE
 mardi 26/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
-
Dulwich Hamlet Havant and Waterlooville  
20:45
-
Oxford City St Albans  
ANGLETERRE
 mardi 26/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
-
Peterborough Sports Hitchin Town  
20:45
-
Royston Town Stratford Town  
20:45
-
Coalville Town Kings Langley  
ANGLETERRE
 mardi 26/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
-
Kettering Altrincham  
ANGLETERRE
 lundi 25/11/2019 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
Aston Villa Newcastle  
ANGLETERRE
 lundi 25/11/2019 - ANGLETERRE -
14:00
-
Cardiff City U-23 Charlton U-23  
14:00
-
QPR U-23 Watford U-23  
14:00
-
Crystal Palace U-23 Millwall U-23  
14:00
-
Coventry U-23 Colchester U-23  
14:30
-
Ipswich Town U-23 Bristol City U-23  
15:00
-
Burnley U-23 Crewe U-23  
20:00
-
Wigan U-23 Leeds U-23  
ANGLETERRE
 dimanche 24/11/2019 - ANGLETERRE - Premier League
17:30
-
Sheffield Utd Manchester Utd  
ANGLETERRE
 dimanche 24/11/2019 - ANGLETERRE - Championship
13:00
-
Middlesbrough Hull City  
ANGLETERRE
 dimanche 24/11/2019 - ANGLETERRE -
13:00
-
Manchester Utd W Brighton W  
13:30
-
Everton W Tottenham W  
13:30
-
Bristol Academy W Manchester City W  
15:00
-
Arsenal W Liverpool W  
15:45
-
Birmingham W Chelsea W  
16:00
-
West Ham W Reading W  
ANGLETERRE
 samedi 23/11/2019 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
-
West Ham Tottenham  
16:00
-
Everton Norwich City  
16:00
-
Watford Burnley  
16:00
-
Arsenal Southampton  
16:00
-
Brighton Leicester City  
16:00
-
Crystal Palace Liverpool  
16:00
-
Bournemouth Wolverhampton  
18:30
-
Manchester City Chelsea  
ANGLETERRE
 samedi 23/11/2019 - ANGLETERRE - Championship
13:30
-
Charlton Athletic Cardiff City  
16:00
-
Blackburn Barnsley  
16:00
-
Brentford Reading  
16:00
-
Bristol City Nottingham Forest  
16:00
-
Derby County Preston North End  
16:00
-
Huddersfield Town Birmingham City  
16:00
-
Luton Leeds United  
16:00
-
Stoke City Wigan  
16:00
-
Swansea City Millwall  
16:00
-
West Bromwich Sheffield Wnd  
ANGLETERRE
 samedi 23/11/2019 - ANGLETERRE - League One
16:00
-
Wycombe Wanderers Doncaster Rovers  
16:00
-
Southend Utd Oxford United  
16:00
-
Shrewsbury Bristol Rovers  
16:00
-
Rochdale Portsmouth  
16:00
-
Peterborough Utd Burton Albion  
16:00
-
Ipswich Town Blackpool  
16:00
-
MK Dons Rotherham  
16:00
-
Accrington Stanley Bolton  
16:00
-
Wimbledon Gillingham  
16:00
-
Fleetwood Town Tranmere Rovers  
16:00
-
Sunderland Coventry  
ANGLETERRE
 samedi 23/11/2019 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Walsall Stevenage  
16:00
-
Scunthorpe Utd Port Vale  
16:00
-
Swindon Town Mansfield Town  
16:00
-
Salford City Macclesfield Town  
16:00
-
Plymouth Bradford  
16:00
-
Northampton Grimsby  
16:00
-
Newport Oldham Athletic  
16:00
-
Carlisle Cambridge Utd  
16:00
-
Cheltenham Town Colchester  
16:00
-
Crawley Town Exeter  
16:00
-
Crewe Morecambe  
16:00
-
Leyton Orient Forest Green  
ANGLETERRE
 samedi 23/11/2019 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
-
Sutton Utd Bromley  
16:00
-
Halifax Eastleigh  
16:00
-
Fylde Dag & Red  
16:00
-
Aldershot Notts County  
16:00
-
Barrow Barnet  
16:00
-
Chorley Torquay  
16:00
-
Dover Solihull Moors  
16:00
-
Wrexham Yeovil Town  
16:00
-
Stockport Ebbsfleet Utd  
16:00
-
Hartlepool Boreham  
16:00
-
Harrogate Town Chesterfield  
18:20
-
Maidenhead Utd Woking  
ANGLETERRE
 samedi 23/11/2019 - ANGLETERRE -
16:00
-
Rushden/D'monds Lowestoft Town  
16:00
-
Banbury United Alvechurch  
16:00
-
Bromsgrove St Ives Town  
16:00
-
Coalville Town Tamworth  
16:00
-
Hednesford Town Peterborough Sports  
16:00
-
Hitchin Town Nuneaton  
16:00
-
Kings Langley Needham Market  
16:00
-
Royston Town Redditch United  
16:00
-
Rushall Olympic Biggleswade Town  
16:00
-
Stourbridge Barwell  
ANGLETERRE
 samedi 23/11/2019 - ANGLETERRE -
16:00
-
Lancaster Stourbridge  
ANGLETERRE
 vendredi 22/11/2019 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Fulham Queens Park Rangers  
ANGLETERRE
 vendredi 22/11/2019 - ANGLETERRE -
14:00
-
Nott. Forest U-23 Bolton U-23  
14:30
-
Birmingham U-23 Hull City U-23  
ANGLETERRE
 jeudi 21/11/2019 - ANGLETERRE -
14:00
-
Ipswich Town U-23 Colchester U-23  
ANGLETERRE
 mercredi 20/11/2019 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Darlington Walsall  
20:45
Fini
Lincoln City Ipswich Town  
20:45
Fini
Newport Grimsby  
20:45
Fini
Wycombe Wanderers Tranmere Rovers prol. (1-1)
ANGLETERRE
 mardi 19/11/2019 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Bradford Shrewsbury  
20:45
Fini
Bromley Bristol Rovers  
20:45
Fini
Burton Albion Salford City  
20:45
Fini
Doncaster Rovers Wimbledon  
20:45
Fini
Eastleigh Stourbridge  
20:45
Fini
Exeter Cambridge Utd  
20:45
Fini
Gillingham Sunderland prol. (1-0)
20:45
Fini
Peterborough Utd Stevenage  
20:45
Fini
Rochdale Wrexham  
20:45
Fini
Swindon Town Cheltenham Town  
ANGLETERRE
 mardi 19/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Stratford Town Hednesford Town  
20:45
rep.
Alvechurch Stourbridge reporté
20:45
rep.
Biggleswade Town Lowestoft Town reporté
ANGLETERRE
 mardi 19/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Altrincham Gateshead  
20:45
Fini
Boston United Blyth Spartans  
ANGLETERRE
 mardi 19/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
rep.
Chippenham Hemel reporté
20:45
Fini
Billericay Weymouth  
ANGLETERRE
 mardi 19/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Bedfont Sports Paulton Rovers  
20:45
Fini
Biggleswade Town Metropolitan Police  
20:45
Fini
Redditch United Barwell  
ANGLETERRE
 lundi 18/11/2019 - ANGLETERRE -
13:00
Fini
Leeds U-23 Barnsley U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Birmingham U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Bristol City U-23  
14:00
Fini
Charlton U-23 Watford U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Sheffield Utd U-23  
ANGLETERRE
 dimanche 17/11/2019 - ANGLETERRE - League One
13:00
Fini
Tranmere Rovers Wycombe Wanderers  
ANGLETERRE
 dimanche 17/11/2019 - ANGLETERRE -
13:30
Fini
Manchester City W West Ham W  
15:00
Fini
Reading W Bristol Academy W  
15:00
Fini
Brighton W Birmingham W  
15:00
Fini
Chelsea W Manchester Utd W  
16:00
Fini
Liverpool W Everton W  
16:00
Fini
Tottenham W Arsenal W  
ANGLETERRE
 samedi 16/11/2019 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Bolton MK Dons  
16:00
rep.
Bristol Rovers Sunderland reporté
16:00
Fini
Coventry Rochdale  
16:00
Fini
Rotherham Accrington Stanley  
16:00
rep.
Portsmouth Fleetwood Town reporté
16:00
rep.
Oxford United Ipswich Town reporté
16:00
Fini
Gillingham Lincoln City  
16:00
rep.
Doncaster Rovers Shrewsbury reporté
16:00
rep.
Burton Albion Southend Utd reporté
16:00
Fini
Blackpool Wimbledon  
ANGLETERRE
 samedi 16/11/2019 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
Exeter Cheltenham Town  
16:00
Fini
Forest Green Plymouth  
16:00
rep.
Grimsby Newport reporté
16:00
Fini
Walsall Cambridge Utd  
16:00
rep.
Stevenage Oldham Athletic reporté
16:00
Fini
Leyton Orient Scunthorpe Utd  
16:00
Fini
Macclesfield Town Mansfield Town  
16:00
Fini
Northampton Crewe  
16:00
Fini
Port Vale Carlisle  
16:00
Fini
Salford City Swindon Town  
16:00
rep.
Colchester Bradford reporté
16:00
Fini
Crawley Town Morecambe  
ANGLETERRE
 samedi 16/11/2019 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
Fini
Barnet Stockport  
16:00
Fini
Dag & Red Aldershot  
16:00
Fini
Solihull Moors Fylde  
16:00
Fini
Boreham Maidenhead Utd  
16:00
Fini
Bromley Harrogate Town  
16:00
rep.
Eastleigh Wrexham reporté
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Hartlepool  
16:00
Fini
Notts County Barrow  
16:00
Fini
Torquay Sutton Utd  
16:00
Fini
Woking Halifax  
16:00
Fini
Chesterfield Chorley  
18:20
Fini
Yeovil Town Dover  
ANGLETERRE
 samedi 16/11/2019 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Lowestoft Town Coalville Town  
16:00
Fini
Redditch United Hitchin Town  
16:00
Fini
Nuneaton Stratford Town  
16:00
Fini
Leiston Banbury United  
16:00
rep.
Biggleswade Town Stourbridge reporté
16:00
Fini
Needham Market Rushall Olympic  
16:00
Fini
Barwell Royston Town  
16:00
Fini
Peterborough Sports Bromsgrove  
16:00
rep.
St Ives Town Hednesford Town reporté
16:00
Fini
Tamworth Kings Langley  
16:00
Fini
Alvechurch Rushden/D'monds  
ANGLETERRE
 samedi 16/11/2019 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Hampton and Richmond Wealdstone  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Billericay  
16:00
rep.
Hemel Weymouth reporté
16:00
Fini
Tonbridge Angels St Albans  
16:00
Fini
Welling United Braintree Town  
16:00
Fini
Dartford Maidstone Utd  
16:00
Fini
Concord Rangers Dorking Wanderers  
16:00
Fini
Chippenham Slough Town  
16:00
Fini
Chelmsford Oxford City  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Bath  
16:00
Fini
Hungerford Town Eastbourne Borough  
ANGLETERRE
 samedi 16/11/2019 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Brackley Darlington  
16:00
rep.
Gateshead Chester reporté
16:00
Fini
Southport Kings Lynn Town  
16:00
rep.
Guiseley Kidderminster reporté
16:00
Fini
Curzon Ashton York City  
16:00
Fini
Altrincham Hereford  
16:00
Fini
Bradford PA Leamington  
16:00
rep.
Alfreton Town Gloucester City reporté
16:00
Fini
Telford United Spennymoor Town  
16:00
Fini
Kettering Blyth Spartans  
16:00
Fini
Farsley Boston United  
ANGLETERRE
 samedi 16/11/2019 - ANGLETERRE -
13:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Wigan U-23  
ANGLETERRE
 vendredi 15/11/2019 - ANGLETERRE -
14:00
rep.
Hull City U-23 Nott. Forest U-23 reporté
15:00
Fini
QPR U-23 Coventry U-23  
ANGLETERRE
 mercredi 13/11/2019 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Exeter West Ham U-21  
20:30
Fini
Shrewsbury Macclesfield Town  
20:45
Fini
Bristol Rovers Swindon Town  
20:45
Fini
Fleetwood Town Oldham Athletic  
20:45
Fini
Southend Utd Wimbledon  
ANGLETERRE
 mercredi 13/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Hayes and Yeading Soham Town Rangers  
20:45
Fini
Blackfield-Langley Kingstonian  
20:45
Fini
Maldon and Tiptree Folkestone Invicta  
ANGLETERRE
 mardi 12/11/2019 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Yeovil Town Hartlepool  
ANGLETERRE
 mardi 12/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Leiston Hednesford Town  
20:45
rep.
Coalville Town Rushall Olympic reporté
20:45
rep.
Barwell Peterborough Sports reporté
20:45
Fini
Lowestoft Town Kings Langley  
20:45
Fini
Tamworth Alvechurch  
ANGLETERRE
 mardi 12/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Hereford Alfreton Town  
20:45
Fini
Kings Lynn Town Leamington  
20:45
Fini
Spennymoor Town Boston United  
ANGLETERRE
 mardi 12/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Welling United Dulwich Hamlet  
20:45
rep.
Billericay Wealdstone reporté
ANGLETERRE
 mardi 12/11/2019 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Gillingham Tottenham U-21  
20:00
Fini
Walsall Forest Green  
20:30
Fini
Bradford Rochdale  
20:30
Fini
Colchester Ipswich Town  
20:30
Fini
Peterborough Utd Cambridge Utd  
20:45
Fini
Burton Albion Mansfield Town  
20:45
Fini
Cheltenham Town Newport  
20:45
Fini
Crawley Town Oxford United  
20:45
Fini
Lincoln City Rotherham  
20:45
Fini
MK Dons Wycombe Wanderers  
20:45
Fini
Morecambe Carlisle  
20:45
Fini
Port Vale Newcastle U-21  
20:45
Fini
Scunthorpe Utd Sunderland  
20:45
Fini
Tranmere Rovers Salford City  
ANGLETERRE
 lundi 11/11/2019 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Harrogate Town Portsmouth  
ANGLETERRE
 lundi 11/11/2019 - ANGLETERRE -
20:45
rep.
Stourbridge Royston Town reporté
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le ven. 22/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Liverpool34121110+18
2Leicester City2612822+21
3Chelsea2612822+10
4Manchester City2512813+22
5Sheffield Utd1712453+4
6Arsenal1712453-1
7Manchester Utd1612444+4
8Wolverhampton1612372+1
9Bournemouth16124440
10Burnley1512435-1
11Brighton1512435-2
12Crystal Palace1512435-6
13Newcastle1512435-7
14Tottenham1412354+1
15Everton1412426-5
16West Ham1312345-6
17Aston Villa1112327-3
18Watford812156-15
19Southampton812228-18
20Norwich City712219-17
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »