MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Coupe de la Ligue Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 lundi 03/02/2020 - ANGLETERRE -
14:00
-
Watford U-23 Charlton U-23  
14:00
-
Bristol City U-23 Crystal Palace U-23  
14:00
-
Coventry U-23 QPR U-23  
14:00
-
Colchester U-23 Ipswich Town U-23  
15:00
-
Millwall U-23 Cardiff City U-23  
20:00
-
Bolton U-23 Burnley U-23  
20:00
-
Sheffield Utd U-23 Barnsley U-23  
20:00
-
Sheffield Wed U-23 Leeds U-23  
ANGLETERRE
 lundi 03/02/2020 - ANGLETERRE -
20:45
-
Stourbridge Barwell  
ANGLETERRE
 dimanche 02/02/2020 - ANGLETERRE - Premier League
15:00
-
Burnley Arsenal  
17:30
-
Tottenham Manchester City  
ANGLETERRE
 dimanche 02/02/2020 - ANGLETERRE -
13:00
-
Liverpool W Birmingham W  
15:00
-
Manchester City W Arsenal W  
15:00
-
Reading W Manchester Utd W  
15:00
-
Tottenham W Bristol Academy W  
15:00
-
Chelsea W West Ham W  
15:00
-
Brighton W Everton W  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
-
Leicester City Chelsea  
16:00
-
Watford Everton  
16:00
-
West Ham Brighton  
16:00
-
Newcastle Norwich City  
16:00
-
Crystal Palace Sheffield Utd  
16:00
-
Liverpool Southampton  
16:00
-
Bournemouth Aston Villa  
18:30
-
Manchester Utd Wolverhampton  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE - Championship
13:30
-
Hull City Brentford  
16:00
-
Birmingham City Nottingham Forest  
16:00
-
Charlton Athletic Barnsley  
16:00
-
Fulham Huddersfield Town  
16:00
-
Leeds United Wigan  
16:00
-
Middlesbrough Blackburn  
16:00
-
Preston North End Swansea City  
16:00
-
Queens Park Rangers Bristol City  
16:00
-
Sheffield Wnd Millwall  
16:00
-
West Bromwich Luton  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE - League One
16:00
-
Southend Utd Lincoln City  
16:00
-
Rochdale Shrewsbury  
16:00
-
Portsmouth Sunderland  
16:00
-
Rotherham Burton Albion  
16:00
-
MK Dons Wycombe Wanderers  
16:00
-
Oxford United Blackpool  
16:00
-
Ipswich Town Peterborough Utd  
16:00
-
Fleetwood Town Doncaster Rovers  
16:00
-
Accrington Stanley Wimbledon  
16:00
-
Bristol Rovers Coventry  
16:00
-
Bolton Tranmere Rovers  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Macclesfield Town Northampton  
16:00
-
Grimsby Forest Green  
16:00
-
Walsall Crewe  
16:00
-
Stevenage Leyton Orient  
16:00
-
Swindon Town Exeter  
16:00
-
Port Vale Salford City  
16:00
-
Oldham Athletic Bradford  
16:00
-
Plymouth Newport  
16:00
-
Mansfield Town Carlisle  
16:00
-
Crawley Town Scunthorpe Utd  
16:00
-
Cambridge Utd Colchester  
16:00
-
Cheltenham Town Morecambe  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
-
Ebbsfleet Utd Sutton Utd  
16:00
-
Yeovil Town Chorley  
16:00
-
Eastleigh Woking  
16:00
-
Barnet Hartlepool  
16:00
-
Barrow Torquay  
16:00
-
Aldershot Harrogate Town  
16:00
-
Fylde Boreham  
16:00
-
Halifax Bromley  
16:00
-
Solihull Moors Maidenhead Utd  
16:00
-
Stockport Dover  
16:00
-
Wrexham Dag & Red  
18:20
-
Notts County Chesterfield  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE -
16:00
-
Blyth Spartans Boston United  
16:00
-
Darlington Guiseley  
16:00
-
York City Chester  
16:00
-
Gateshead Leamington  
16:00
-
Gloucester City Spennymoor Town  
16:00
-
Telford United Altrincham  
16:00
-
Kings Lynn Town Kidderminster  
16:00
-
Brackley Farsley  
16:00
-
Southport Bradford PA  
16:00
-
Kettering Curzon Ashton  
16:00
-
Alfreton Town Hereford  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE -
16:00
-
Tonbridge Angels Wealdstone  
16:00
-
St Albans Welling United  
16:00
-
Hampton and Richmond Hungerford Town  
16:00
-
Slough Town Oxford City  
16:00
-
Dulwich Hamlet Chelmsford  
16:00
-
Eastbourne Borough Hemel  
16:00
-
Concord Rangers Havant and Waterlooville  
16:00
-
Chippenham Dartford  
16:00
-
Braintree Town Weymouth  
16:00
-
Billericay Maidstone Utd  
16:00
-
Dorking Wanderers Bath  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE -
16:00
-
Banbury United Bromsgrove  
16:00
-
Biggleswade Town Stratford Town  
16:00
-
Coalville Town St Ives Town  
16:00
-
Stourbridge Peterborough Sports  
16:00
-
Tamworth Hitchin Town  
16:00
-
Alvechurch Leiston  
16:00
-
Rushden/D'monds Redditch United  
16:00
-
Rushall Olympic Royston Town  
16:00
-
Needham Market Hednesford Town  
16:00
-
Lowestoft Town Nuneaton  
16:00
-
Kings Langley Barwell  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE -
20:30
-
Hull City U-23 Crewe U-23  
ANGLETERRE
 samedi 01/02/2020 - ANGLETERRE -
12:00
-
Blackburn U-18 Manchester Utd U-18  
12:00
-
Reading U-18 Fulham U-18  
12:00
-
Leicester City U-18 Brighton U-18  
12:00
-
Chelsea U-18 Southampton U-18  
12:00
-
Arsenal U-18 West Ham U-18  
12:30
-
West Brom U-18 Everton U-18  
12:30
-
Norwich U-18 Tottenham U-18  
13:00
-
Liverpool U-18 Wolves U-18  
13:30
-
Manchester City U-18 Middlesbrough U-18  
14:00
-
Derby County U-18 Newcastle U-18  
14:00
-
Stoke City U-18 Sunderland U-18  
14:00
-
Swansea U-18 Aston Villa U-18  
ANGLETERRE
 vendredi 31/01/2020 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Cardiff City Reading  
20:45
-
Derby County Stoke City  
ANGLETERRE
 vendredi 31/01/2020 - ANGLETERRE -
14:30
-
Birmingham U-23 Nott. Forest U-23  
ANGLETERRE
 mercredi 29/01/2020 - ANGLETERRE - Premier League
20:45
-
West Ham Liverpool  
ANGLETERRE
 mercredi 29/01/2020 - ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
20:45
-
Manchester City Manchester Utd  
ANGLETERRE
 mercredi 29/01/2020 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Gillingham Shrewsbury  
20:45
-
Tranmere Rovers Sunderland  
ANGLETERRE
 mercredi 29/01/2020 - ANGLETERRE -
14:00
-
Crystal Palace U-23 Cardiff City U-23  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Blackburn Queens Park Rangers  
20:45
-
Brentford Nottingham Forest  
20:45
-
Cardiff City West Bromwich  
20:45
-
Hull City Huddersfield Town  
20:45
-
Leeds United Millwall  
20:45
-
Luton Derby County  
20:45
-
Wigan Sheffield Wnd  
21:00
-
Reading Bristol City  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
20:45
-
Aston Villa Leicester City  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Wimbledon Burton Albion  
20:45
-
Doncaster Rovers Southend Utd  
20:45
-
Fleetwood Town Coventry  
20:45
-
MK Dons Rochdale  
20:45
-
Rotherham Ipswich Town  
20:45
-
Wycombe Wanderers Blackpool  
20:45
-
Accrington Stanley Peterborough Utd  
20:45
-
Lincoln City Portsmouth  
21:00
-
Bolton Bristol Rovers  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE - League Two
20:45
-
Walsall Morecambe  
20:45
-
Port Vale Exeter  
20:45
-
Plymouth Crawley Town  
20:45
-
Oldham Athletic Mansfield Town  
20:45
-
Bradford Cheltenham Town  
20:45
-
Cambridge Utd Salford City  
20:45
-
Colchester Swindon Town  
20:45
-
Crewe Leyton Orient  
20:45
-
Forest Green Carlisle  
20:45
-
Grimsby Stevenage  
20:45
-
Northampton Scunthorpe Utd  
20:45
-
Newport Macclesfield Town  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
rep.
Barnet Boreham reporté
20:45
-
Eastleigh Aldershot  
20:45
-
Ebbsfleet Utd Woking  
20:45
-
Halifax Dover  
20:45
-
Solihull Moors Barrow  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE -
20:45
-
Kettering Altrincham  
20:45
-
Alfreton Town Gloucester City  
20:45
-
Gateshead Chester  
20:45
-
Telford United Blyth Spartans  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE -
20:45
rep.
Chippenham Concord Rangers reporté
20:45
-
Hampton and Richmond Slough Town  
20:45
rep.
Billericay Havant and Waterlooville reporté
20:45
-
Hemel Weymouth  
20:45
-
Tonbridge Angels Maidstone Utd  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE -
20:45
-
Stratford Town Hitchin Town  
20:45
rep.
Alvechurch Coalville Town reporté
20:45
-
St Ives Town Hednesford Town  
20:45
-
Tamworth Royston Town  
20:45
-
Rushden/D'monds Needham Market  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE -
20:45
-
Bath Concord Rangers  
20:45
-
Barnet Farsley  
ANGLETERRE
 mardi 28/01/2020 - ANGLETERRE -
20:00
-
Burnley U-18 West Brom U-18  
ANGLETERRE
 lundi 27/01/2020 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
21:00
Fini
Bournemouth Arsenal  
ANGLETERRE
 lundi 27/01/2020 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
QPR U-23 Millwall U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Ipswich Town U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 Watford U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Bolton U-23  
15:00
Fini
Bristol City U-23 Charlton U-23  
ANGLETERRE
 dimanche 26/01/2020 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
14:00
Fini
Manchester City Fulham  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Manchester Utd  
18:00
Fini
Shrewsbury Liverpool  
ANGLETERRE
 dimanche 26/01/2020 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
West Ham W Arsenal W  
14:00
Fini
Tottenham W Barnsley W  
14:00
Fini
Sunderland W Watford W  
14:00
Fini
Sheffield United W Birmingham W  
14:00
Fini
Liverpool W Blackburn W  
14:00
Fini
Lewes W Billericay W Pénalty: 5 à 4
14:00
Fini
Huddersfield W Ipswich W  
14:00
Fini
Everton W London Bees W  
14:00
Fini
Burnley W Leicester City W  
14:00
Fini
Bristol Academy W Durham W prol. (0-0)
14:00
Fini
Southampton W Coventry W  
15:00
Fini
Southampton W Crystal Palace W  
15:00
Fini
Millwall W Reading W  
15:00
Fini
Charlton Athletic W Chelsea W  
16:00
Fini
Aston Villa W Brighton W  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
13:45
Fini
Brentford Leicester City  
16:00
Fini
West Ham West Bromwich  
16:00
Fini
Southampton Tottenham  
16:00
Fini
Reading Cardiff City  
16:00
Fini
Portsmouth Barnsley  
16:00
Fini
Newcastle Oxford United  
16:00
Fini
Millwall Sheffield Utd  
16:00
Fini
Coventry Birmingham City  
16:00
Fini
Burnley Norwich City  
18:30
Fini
Hull City Chelsea  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE - Championship
16:00
Fini
Stoke City Swansea City  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Ipswich Town Lincoln City  
16:00
Fini
Burton Albion Accrington Stanley  
16:00
Fini
Bristol Rovers Fleetwood Town  
16:00
rep.
Blackpool Tranmere Rovers reporté
16:00
Fini
Peterborough Utd Rotherham  
16:00
Fini
Rochdale Gillingham  
16:00
rep.
Shrewsbury Bolton reporté
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
Scunthorpe Utd Crewe  
16:00
Fini
Mansfield Town Bradford  
16:00
Fini
Leyton Orient Newport  
16:00
Fini
Macclesfield Town Forest Green  
16:00
Fini
Carlisle Walsall  
16:00
Fini
Stevenage Plymouth  
16:00
Fini
Exeter Colchester  
16:00
Fini
Crawley Town Grimsby  
16:00
Fini
Salford City Oldham Athletic  
16:00
Fini
Morecambe Cambridge Utd  
16:00
Fini
Swindon Town Port Vale  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
Fini
Hartlepool Stockport  
16:00
Fini
Boreham Barrow  
16:00
Fini
Bromley Barnet  
16:00
Fini
Chesterfield Fylde  
16:00
Fini
Chorley Halifax  
16:00
Fini
Dag & Red Notts County  
16:00
Fini
Woking Yeovil Town  
16:00
Fini
Torquay Ebbsfleet Utd  
16:00
Fini
Sutton Utd Solihull Moors  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Eastleigh  
16:00
Fini
Harrogate Town Wrexham  
16:00
Fini
Dover Aldershot  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE -
16:00
rep.
Alfreton Town Gateshead reporté
16:00
rep.
Blyth Spartans Kings Lynn Town reporté
16:00
Fini
Brackley Guiseley  
16:00
Fini
Hereford Curzon Ashton  
16:00
Fini
Boston United Kidderminster  
16:00
Fini
Farsley Telford United  
16:00
Fini
Spennymoor Town Leamington  
16:00
Fini
Gloucester City Southport  
16:00
Fini
Chester Darlington  
16:00
Fini
Altrincham Bradford PA  
16:15
Fini
York City Kettering  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Weymouth Dorking Wanderers  
16:00
Fini
Maidstone Utd Oxford City  
16:00
Fini
Hungerford Town Chelmsford  
16:00
Fini
Hemel Welling United  
16:00
Fini
Hampton and Richmond St Albans  
16:00
Fini
Dartford Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Chippenham Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Braintree Town Slough Town  
16:00
Fini
Billericay Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Concord Rangers  
16:00
Fini
Wealdstone Bath  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Hednesford Town Stourbridge  
16:00
Fini
Kings Langley Stratford Town  
16:00
Fini
Hitchin Town Alvechurch  
16:00
Fini
Redditch United Needham Market  
16:00
Fini
Royston Town Banbury United  
16:00
Fini
Nuneaton Rushden/D'monds  
16:00
Fini
St Ives Town Biggleswade Town  
16:00
Fini
Peterborough Sports Tamworth  
16:00
Fini
Leiston Rushall Olympic  
16:00
Fini
Bromsgrove Coalville Town  
16:00
Fini
Barwell Lowestoft Town  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE -
13:00
Fini
Arsenal U-18 Aston Villa U-18  
13:00
Fini
Fulham U-18 Leicester City U-18  
13:00
Fini
Blackburn U-18 Middlesbrough U-18  
13:30
Fini
Liverpool U-18 Sunderland U-18  
ANGLETERRE
 samedi 25/01/2020 - ANGLETERRE -
13:45
Fini
Manchester Utd W Manchester City W  
ANGLETERRE
 vendredi 24/01/2020 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
21:00
Fini
Queens Park Rangers Sheffield Wnd  
21:00
Fini
Northampton Derby County  
ANGLETERRE
 vendredi 24/01/2020 - ANGLETERRE - League One
20:45
Fini
Sunderland Doncaster Rovers  
ANGLETERRE
 vendredi 24/01/2020 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Hull City U-23  
14:00
Fini
Nott. Forest U-23 Sheffield Utd U-23  
14:30
Fini
Birmingham U-23 Barnsley U-23  
ANGLETERRE
 jeudi 23/01/2020 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
Fini
Wolverhampton Liverpool  
ANGLETERRE
 jeudi 23/01/2020 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Tranmere Rovers Watford prol. (1-1)
ANGLETERRE
 jeudi 23/01/2020 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Southampton U-18 Swansea U-18  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le mer. 29/01/2020 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Liverpool67232210+39
2Manchester City51241635+38
3Leicester City48241536+28
4Chelsea40241248+9
5Manchester Utd3424978+7
6Tottenham3424978+6
7Wolverhampton34248106+3
8Sheffield Utd3324897+2
9Southampton31249411-11
10Arsenal30246126-2
11Crystal Palace3024798-6
12Everton30248610-7
13Burnley30249312-10
14Newcastle30248610-12
15Brighton25246711-7
16Aston Villa25247413-14
17West Ham23236512-11
18Bournemouth23246513-14
19Watford23245811-15
20Norwich City17244515-23
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »