MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lille Monaco  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:30
Fini
Le Mans US Avranches  
18:30
Fini
Châteauroux Bastia-Borgo  
18:30
Fini
Laval Red Star cr  
18:30
Fini
Bourg-Péronnas Annecy  
18:30
Fini
Sedan Orléans  
18:30
Fini
Boulogne/Mer Stade Briochin  
18:30
Fini
Concarneau Chambly  
18:30
Fini
Sète FC Villefranche  
18:30
Fini
Créteil Cholet  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
21:00
Fini
Levante Real Sociedad  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
UD Las Palmas Mirandes  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:45
Fini
Inter Milan Empoli  
21:00
Fini
Genoa Juventus Turin  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
18:15
Fini
Crotone Parme  
20:30
Fini
Benevento SPAL Ferrara  
20:30
Fini
Lecce Pordenone  
20:30
Fini
Calcio Côme Cremonese  
20:30
Fini
Pérouse Monza  
20:30
Fini
Alessandria Vicenza  
20:30
Fini
Ascoli Ternana  
20:30
Fini
Cosenza Cittadella  
20:30
Fini
Brescia Reggina  
20:30
Fini
Frosinone Pise  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
VfL Bochum Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Darmstadt  
18:30
Fini
Paderborn SV Sandhausen  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Boavista Porto Vitoria Guimaraes cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden RKC Waalwijk  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:45
Fini
Charleroi SC Racing Genk  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
16:00
-
ES Setif RC Relizane  
17:00
Fini
RC Arba Paradou AC  
18:45
Fini
JS Kabylie CR Belouizdad  
19:00
Fini
USM Alger WA Tlemcen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:00
Fini
Hatayspor Trabzonspor  
19:00
Fini
Gaziantep BBK Kayserispor  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
17:00
Fini
Krylia Sovetov Dinamo Moscou cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Bayer W Bayern W  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
16:00
Fini
Trestieni Sherif-2  
16:00
Fini
Olimp Comrat Speranta Drochia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
1 match
21:00
Fini
Betis Seville 2 Alcoyano  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League, Relegation Round - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W Zulte-Waregem W  
20:30
Fini
Woluwe W Gent W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Youth League Reserves, Championship round
5 matchs
10:00
Fini
Dinamo U-19 Zenit U-19  
10:00
Fini
Kr. Sovetov U-19 Lokomotiv U-19  
12:00
Fini
Rubin U-19 Chertanovo U-19  
13:00
Fini
CSKA U-19 Sochi U-19  
14:30
Fini
Spartak U-19 Rostov U-19  
18:00
-
Dinamo U-19 Zenit U-20  
18:00
-
Kr. Sovetov U-19 Lokomotiv U-20  
18:00
-
Spartak U-20 Rostov U-20  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
21:00
Fini
KI Klaksvik-2 B36 Torshavn-2  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
Silkeborg Randers FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
19:00
Fini
Gauthiod Lidkoping  
19:00
Fini
Yxhult Kumla  
19:00
Fini
Herrestads Ahlafors  
19:00
Fini
Grebbestads Angered  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Hamburg, Relegation round
2 matchs
19:30
Fini
Hamm United Suderelbe  
20:00
Fini
Hamburger-3 Bramfelder SV  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niedersachsen, Relegation round
1 match
19:15
Fini
SVG Gottingen Uphusen  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Group 2, Promotion round
5 matchs
13:00
Fini
Kazanka Zvezda S-P  
14:00
Fini
Yenisey-2 Volga Tver  
16:30
Fini
Dinamo M-2 Leningradets  
17:00
Fini
FK Murom Dinamo St Petersburg  
17:00
Fini
Shinnik Kairat Moscow  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Promotion round
2 matchs
18:30
Fini
Horsens Lyngby  
19:00
Fini
Helsingor Fredericia  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
13:30
Fini
Ilbirs Alay Osh  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hassleholms IF IFK Hassleholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Landvetter Assyriska BK  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Maziya United Victory  
18:00
Fini
TC Sports Club Da Grande  
GAMBIE
GAMBIE - GAMBIA: GFA League
2 matchs
18:00
Fini
Marimoo WAA Banjul  
18:00
Fini
Steve Biko Fortune  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga West, Tyrol, Placement Group
1 match
19:30
Fini
Kitzbuhel Worgl  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga West, Tyrol, Relegation Group
2 matchs
19:00
Fini
Tirol-2 Innsbruck-2  
19:30
Fini
Fugen Hall  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, West, Salzburg Relegation group
2 matchs
19:00
Fini
Kuchl Salzburger AK  
19:00
Fini
Seekirchen SV Grodig  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Mineiro 2
1 match
20:00
-
Tupynambas Varginha  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
3 matchs
14:00
Fini
Botev Plovdiv Ludogorets Razgrad  
16:30
Fini
Tcherno More Varna Levski Sofia  
19:00
Fini
CSKA Sofia Slavia Sofia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niederrhein, Relegation round
1 match
19:30
Fini
1880 Dusseldorf FSV Duisburg  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie B, Playoffs
1 match
23:00
-
Alebrijes Oaxaca-2 Huracanes Izcalli  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
16:30
Fini
Gaz Metan Medias Academica Clinceni  
19:30
Fini
FC Botosani Dinamo Bucarest  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Gaddafi Tooro United  
15:00
Fini
Onduparaka Arua Hill  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation
1 match
20:45
Fini
Inverness CT Partick Thistle  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Tuv Buganuud Khovd  
12:00
Fini
BCH Lions Athletic 220  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
1 match
18:30
Fini
Backa Topola Napredak  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage - Women
4 matchs
14:00
Fini
Bosnia Herzegovina U-17 W Denmark U-17 W  
17:30
Fini
Spain U-17 W Finland U-17 W  
20:00
Fini
France U-17 W Norway U-17 W  
20:00
Fini
Germany U-17 W Netherlands U-17 W  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, 7-10 place
1 match
17:00
Fini
Sigma Olomouc Mlada Boleslav  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Great Olympics Berekum Chelsea  
INDE
INDE - INDIA: I League, Championship Group
1 match
16:30
Fini
Mohammedan Churchill Brothers  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, Promotion Play Offs
1 match
13:00
Fini
Tzeirey Taibe Hapoel Kfar Shalem  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
19:00
Fini
Afrique FE ASOM  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
22:00
Fini
Independiente FBC Sportivo Trinidense  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
1 match
15:00
-
Cranborne Bullets Yadah  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
19:45
-
DSVK Traktors Kadaga  
ASIE
ASIE - ASIA: Southeast Asian Games, Group Stage
2 matchs
11:00
Fini
Philippines U-23 Timor-Leste U-23  
14:00
Fini
Vietnam U-23 Indonesia U-23  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1, Promotion Playoffs
1 match
20:45
Fini
Portadown Annagh United  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
5 matchs
18:00
Fini
Garliava Neptunas  
18:00
Fini
Babrungas BFA  
18:00
Fini
FK Sturmas Dainava  
19:00
120
Tauras Viltis  
19:30
Fini
Granitas Vilnius Kursenai  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
1 match
18:00
Fini
Stargard Kotwica Kolobrzeg  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
1 match
20:00
Fini
Atenas Central  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  LIGUE CONFERENCE - Finale (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (2 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (11 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (5 m.)
  JAPON - Ligue 2 (11 m.)
  - Ligue du Japon (9 m.)