MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 mercredi 25/09/2019 - ITALIE - Série A
19:00
-
AS Rome Atalanta Bergame  
21:00
-
Parme Sassuolo  
21:00
-
Inter Milan Lazio Rome  
21:00
-
Naples Cagliari  
21:00
-
SPAL Ferrara Lecce  
21:00
-
Genoa Bologne  
21:00
-
Fiorentina Sampdoria Gênes  
ITALIE
 mercredi 25/09/2019 - ITALIE - Série B
19:00
-
Trapani Cremonese  
21:00
-
Salernitana Chievo Verone  
ITALIE
 mercredi 25/09/2019 - ITALIE - Série C1 A
18:30
-
Rimini Gubbio  
18:30
-
Sambenedettese Modène  
18:30
-
Sudtirol Fermana  
18:30
-
Feralpi Salo Fano  
18:30
-
Vicenza Vis Pesaro  
20:45
-
Reggiana Carpi  
20:45
-
Triestina Arzignano Valchiampo  
20:45
-
Piacenza Ravenna  
20:45
-
Calcio Padova Cesena  
20:45
-
Imolese Virtus Verona  
ITALIE
 mercredi 25/09/2019 - ITALIE - Série C2
18:30
-
Gozzano Novara  
18:30
-
Pro Patria Pianese  
18:30
-
Pistoiese Renate  
18:30
-
Calcio Côme Arezzo  
20:45
-
Pontedera Pro Vercelli  
20:45
-
Pergolettese Lecco  
20:45
-
Monza Robur Siena  
20:45
-
Albinoleffe Juventus-2  
ITALIE
 mercredi 25/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Fidelis Andria Audace Cerignola  
ITALIE
 mercredi 25/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Ternana Reggina  
18:30
-
Avellino Virtus Francavilla  
18:30
-
Bisceglie Casertana  
18:30
-
Teramo Viterbese  
18:30
-
Paganese Rende  
20:45
-
Catane Cavese  
20:45
-
Vibonese Calcio AZ Picerno  
20:45
-
Potenza Sicula Leonzio  
20:45
-
Catanzaro Rieti  
20:45
-
Bari Monopoli  
ITALIE
 mardi 24/09/2019 - ITALIE - Série A
19:00
-
Hellas Vérone Udinese  
21:00
-
Brescia Juventus Turin  
ITALIE
 mardi 24/09/2019 - ITALIE - Série B
21:00
-
Ascoli La Spezia  
21:00
-
Virtus Entella Venise  
21:00
-
Pérouse Frosinone  
21:00
-
Crotone Juve Stabia  
21:00
-
Cosenza Livourne  
21:00
-
Cittadella Pescara  
21:00
-
Pordenone Benevento  
21:00
-
Pise Empoli  
ITALIE
 lundi 23/09/2019 - ITALIE - Série C2
18:00
-
GIANA Erminio Carrarese  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE - Série A
12:30
-
Sassuolo SPAL Ferrara  
15:00
-
Sampdoria Gênes Torino  
15:00
-
Lecce Naples  
15:00
-
Bologne AS Rome  
18:00
-
Atalanta Bergame Fiorentina  
20:45
-
Lazio Rome Parme  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE - Série B
21:00
-
Trapani Salernitana  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE - Série C1 A
15:00
-
Fermana Sambenedettese  
15:00
-
Virtus Verona Triestina  
15:00
-
Vis Pesaro Calcio Padova  
15:00
-
Gubbio Vicenza  
17:30
-
Fano Reggiana  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Robur Siena Pro Patria  
15:00
-
Arezzo Albinoleffe  
15:00
-
Renate Olbia  
15:00
-
Pianese Alessandria  
17:30
-
Juventus-2 Pontedera  
17:30
-
Lecco Monza  
17:30
-
Novara Pergolettese  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Savoia Marsala  
15:00
-
Palmese Licata  
15:00
-
Palerme Marina di Ragusa  
15:00
-
Acireale Troina  
15:00
-
Biancavilla FC Messina  
15:00
-
Corigliano Calabro Cittanovese  
15:00
-
Nola 1925 Roccella  
15:00
-
Giugliano San Tommaso  
15:00
-
Messine Castrovillari  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Brindisi Audace Cerignola  
15:00
-
Nardo Calcio Nocerina  
15:00
-
Altamura Francavilla  
15:00
-
Sorrento Citta di Fasano  
15:00
-
Grumentum Taranto  
15:00
-
Gelbison Gladiator  
15:00
-
Fidelis Andria Casarano  
15:00
-
Foggia Gravina  
15:00
-
Bitonto Agropoli  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Vis Artena Ladispoli  
15:00
-
Turris Neapolis Citta di Anagni  
15:00
-
Trastevere Aprilia  
15:00
-
Sassari Torres Ostia Mare  
15:00
-
Nuova Florida Budoni  
15:00
-
Portici Tor Sapienza  
15:00
-
Muravera Cassino  
15:00
-
Latina Lanusei Calcio  
15:00
-
Arzachena Latte Dolce  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Sangiustese Porto Santelpidio  
15:00
-
Jesina Tolentino  
15:00
-
Campobasso Vastese  
15:00
-
San Nicolo Avezzano  
15:00
-
Cattolica Recanatese  
15:00
-
Atletico Terme Fiuggi Matelica  
15:00
-
Vastogirardi Pineto  
15:00
-
Giulianova Montegiorgio  
15:00
-
Chieti Olympia Agnonese  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Montevarchi Calcio Tuttocuoio  
15:00
-
Flaminia Nuova Monterosi  
15:00
-
Aglianese Albalonga  
15:00
-
Pomezia Bastia Calcio  
15:00
-
Gavorrano Cannara  
15:00
-
Grosseto Ponsacco  
15:00
-
San Donato Tavarnelle Scandicci  
15:00
-
Grassina Sangiovannese  
15:00
-
Foligno Sporting Trestina  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Lentigione Fanfulla  
15:00
-
Franciacorta Savignanese  
15:00
-
Vigor Carpaneto Mantova  
15:00
-
Ciliverghe Fiorenzuola  
15:00
-
Breno Progresso  
15:00
-
Sammaurese Crema  
15:00
-
Forli Sasso Marconi  
15:00
-
Calvina Mezzolara  
15:00
-
Alfonsine Correggese  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Chions Union Feltre  
15:00
-
Clodiense Vigasio  
15:00
-
Villafranca Mestre  
15:00
-
Belluno Cjarlins Muzane  
15:00
-
Caldiero Terme Motebelluna  
15:00
-
Luparense Ambrosiana  
15:00
-
Legnago Salus Este  
15:00
-
Cartigliano Delta Porto Tolle  
15:00
-
Campodarsego San Luigi  
15:00
-
Adriese Tamai  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Scanzorosciate Castellanzese  
15:00
-
Sondrio Virtus Ciserano Bergamo  
15:00
-
Villa Valle Virtus Bolzano  
15:00
-
Seregno Brusaporto  
15:00
-
Inveruno Levico  
15:00
-
Bustese Milano City Nibionnoggiono  
15:00
-
Pro Sesto Tritium  
15:00
-
Ponte San Pietro Legnano  
15:00
-
Dro Alto Garda Arconatese  
15:00
-
Caravaggio Folgore Caratese  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Chieri Seravezza  
15:00
-
Ghivizzano Borgo a Mozzano Lucchese  
15:00
-
Sanremese Vado  
15:00
-
Prato SC Caronnese  
15:00
-
Savona Fezzanese  
15:00
-
Casale Bra  
15:00
-
Real Forte Querceta Borgosesia  
15:00
-
Ligorna Lavagnese  
15:00
-
Fossano Verbania  
ITALIE
 dimanche 22/09/2019 - ITALIE -
15:00
-
Monopoli Catane  
15:00
-
AZ Picerno Casertana  
15:00
-
Rieti Potenza  
15:00
-
Sicula Leonzio Ternana  
15:00
-
Viterbese Catanzaro  
17:30
-
Avellino Bisceglie  
17:30
-
Reggina Vibonese Calcio  
17:30
-
Virtus Francavilla Bari  
20:45
-
Cavese Paganese  
ITALIE
 samedi 21/09/2019 - ITALIE - Série A
15:00
-
Udinese Brescia  
18:00
-
Juventus Turin Hellas Vérone  
20:45
-
Milan AC Inter Milan  
ITALIE
 samedi 21/09/2019 - ITALIE - Série B
15:00
-
Benevento Cosenza  
15:00
-
Cremonese Crotone  
15:00
-
Empoli Cittadella  
15:00
-
Juve Stabia Ascoli  
15:00
-
Livourne Pordenone  
15:00
-
Pescara Virtus Entella  
15:00
-
La Spezia Pérouse  
18:00
-
Chievo Verone Pise  
ITALIE
 samedi 21/09/2019 - ITALIE - Série C1 A
15:00
-
Arzignano Valchiampo Sudtirol  
17:30
-
Carpi Rimini  
18:30
-
Ravenna Imolese  
20:45
-
Modène Feralpi Salo  
20:45
-
Cesena Piacenza  
ITALIE
 samedi 21/09/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Pro Vercelli Gozzano  
20:45
-
Pistoiese Calcio Côme  
ITALIE
 samedi 21/09/2019 - ITALIE -
16:00
-
Rende Teramo  
ITALIE
 vendredi 20/09/2019 - ITALIE - Série A
20:45
-
Cagliari Genoa  
ITALIE
 vendredi 20/09/2019 - ITALIE - Série B
21:00
-
Frosinone Venise  
ITALIE
 mercredi 18/09/2019 - ITALIE - Série C2
20:30
Fini
Arezzo Juventus-2  
ITALIE
 mercredi 18/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Audace Cerignola Casarano  
ITALIE
 mercredi 18/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Arzachena Aprilia  
ITALIE
 lundi 16/09/2019 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Torino Lecce  
ITALIE
 lundi 16/09/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Salernitana Benevento  
ITALIE
 lundi 16/09/2019 - ITALIE -
20:30
Fini
Crema Calvina  
ITALIE
 lundi 16/09/2019 - ITALIE -
20:45
Fini
Bari Reggina  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Genoa Atalanta Bergame  
15:00
Fini
SPAL Ferrara Lazio Rome  
15:00
Fini
Parme Cagliari  
15:00
Fini
Brescia Bologne  
18:00
Fini
AS Rome Sassuolo  
20:45
Fini
Hellas Vérone Milan AC  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Crotone Empoli  
15:00
Fini
Cosenza Pescara  
21:00
Fini
Pise Cremonese  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Albinoleffe Pianese  
15:00
Fini
Carrarese Pistoiese  
15:00
Fini
Lecco Robur Siena  
15:00
Fini
Olbia Alessandria  
15:00
Fini
Pontedera Novara  
17:30
Fini
Gozzano GIANA Erminio  
17:30
Fini
Juventus-2 Pro Patria  
17:30
Fini
Pergolettese Arezzo  
17:30
Fini
Renate Calcio Côme  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Imolese Modène  
15:00
Fini
Sambenedettese Arzignano Valchiampo  
15:00
Fini
Sudtirol Reggiana  
15:00
Fini
Piacenza Fermana  
17:30
Fini
Feralpi Salo Virtus Verona  
17:30
Fini
Ravenna Vis Pesaro  
17:30
Fini
Vicenza Rimini  
17:30
Fini
Calcio Padova Carpi  
17:30
Fini
Cesena Triestina  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Castrovillari Acireale  
15:00
Fini
Marina di Ragusa Savoia  
15:00
Fini
San Tommaso Messine  
15:00
Fini
Roccella Palerme  
15:00
Fini
Marsala Giugliano  
15:00
Fini
Licata Biancavilla  
15:00
Fini
Cittanovese Nola 1925  
15:00
Fini
FC Messina Corigliano Calabro  
15:00
Fini
Troina Palmese  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Francavilla Gelbison  
15:00
Fini
Audace Cerignola Grumentum  
15:00
Fini
Agropoli Altamura  
15:00
Fini
Gravina Sorrento  
15:00
Fini
Gladiator Fidelis Andria  
15:00
Fini
Nocerina Foggia  
15:00
Fini
Casarano Brindisi  
16:00
Fini
Taranto Nardo Calcio  
16:00
Fini
Citta di Fasano Bitonto  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Cassino Latina  
15:00
Fini
Ostia Mare Arzachena  
15:00
Fini
Tor Sapienza Muravera  
15:00
Fini
Ladispoli Turris Neapolis  
15:00
Fini
Budoni Trastevere  
15:00
Fini
Citta di Anagni Portici  
15:00
Fini
Latte Dolce Nuova Florida  
15:00
Fini
Aprilia Vis Artena  
16:00
Fini
Lanusei Calcio Sassari Torres  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Matelica Giulianova  
15:00
Fini
Olympia Agnonese Cattolica  
15:00
Fini
Recanatese Montegiorgio  
15:00
Fini
San Nicolo Jesina  
15:00
Fini
Porto Santelpidio Chieti  
15:00
Fini
Tolentino Campobasso  
15:00
Fini
Vastese Atletico Terme Fiuggi  
15:00
Fini
Pineto Sangiustese  
15:00
Fini
Avezzano Vastogirardi  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Albalonga Pomezia  
15:00
Fini
Bastia Calcio Montevarchi Calcio  
15:00
Fini
Sangiovannese Aglianese  
15:00
Fini
Sporting Trestina San Donato Tavarnelle  
15:00
Fini
Nuova Monterosi Grassina  
15:00
Fini
Cannara Flaminia  
15:00
Fini
Tuttocuoio Grosseto  
15:00
Fini
Ponsacco Foligno  
15:00
Fini
Scandicci Gavorrano  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Mezzolara Vigor Carpaneto  
15:00
Fini
Progresso Ciliverghe  
15:00
Fini
Sasso Marconi Franciacorta  
15:00
Fini
Savignanese Alfonsine  
15:00
Fini
Fiorenzuola Sammaurese  
15:00
Fini
Mantova Lentigione  
15:00
Fini
Fanfulla Forli  
15:00
Fini
Correggese Breno  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Tamai Luparense  
15:00
Fini
Union Feltre Adriese  
15:00
Fini
Delta Porto Tolle Belluno  
15:00
Fini
Este Campodarsego  
15:00
Fini
Mestre Legnago Salus  
15:00
Fini
San Luigi Clodiense  
15:00
Fini
Vigasio Caldiero Terme  
15:00
Fini
Villafranca Chions  
15:00
Fini
Motebelluna Cartigliano  
15:00
Fini
Cjarlins Muzane Ambrosiana  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Folgore Caratese Levico  
15:00
Fini
Legnano Inveruno  
15:00
Fini
Nibionnoggiono Villa Valle  
15:00
Fini
Brusaporto Ponte San Pietro  
15:00
Fini
Dro Alto Garda Seregno  
15:00
Fini
Virtus Ciserano Bergamo Scanzorosciate  
15:00
Fini
Virtus Bolzano Pro Sesto  
15:00
Fini
Tritium Caravaggio  
15:00
Fini
Arconatese Sondrio  
ITALIE
 dimanche 15/09/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
SC Caronnese Savona  
15:00
Fini
Vado Casale  
15:00
Fini
Lucchese Real Forte Querceta  
15:00
Fini
Fezzanese Ligorna  
15:00
Fini
Verbania Prato  
15:00
Fini
Seravezza Fossano  
15:00
Fini
Lavagnese Sanremese  
15:00
Fini
Borgosesia Chieri  
16:00
Fini
Bra Ghivizzano Borgo a Mozzano  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le jeu. 19/09/2019 à 10h18
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Inter Milan93300+6
2Bologne73210+2
3Juventus Turin73210+2
4Naples63201+2
5Atalanta Bergame63201+1
6Torino63201+1
7Milan AC63201+1
8AS Rome53120+2
9Lazio Rome43111+2
10Genoa431110
11Hellas Vérone431110
12Sassuolo331020
13Cagliari331020
14Parme33102-1
15Brescia33102-1
16SPAL Ferrara33102-1
17Udinese33102-2
18Lecce33102-4
19Fiorentina13012-2
20Sampdoria Gênes03003-8
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »