MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 mardi 28/01/2020 - ITALIE - Coupe d'Italie
20:45
-
Milan AC Torino  
ITALIE
 lundi 27/01/2020 - ITALIE - Série B
21:00
-
Pérouse Livourne  
ITALIE
 lundi 27/01/2020 - ITALIE - Série C1 A
20:45
-
Reggiana Sudtirol  
ITALIE
 lundi 27/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Sicula Leonzio Catanzaro  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE - Série A
12:30
-
Inter Milan Cagliari  
15:00
-
Sampdoria Gênes Sassuolo  
15:00
-
Parme Udinese  
15:00
-
Hellas Vérone Lecce  
18:00
-
AS Rome Lazio Rome  
20:45
-
Naples Juventus Turin  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE - Série B
15:00
-
Venise Trapani  
15:00
-
Crotone La Spezia  
21:00
-
Ascoli Frosinone  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Alessandria Olbia  
15:00
-
Arezzo Pergolettese  
15:00
-
Novara Pontedera  
15:00
-
Pro Vercelli Monza  
15:00
-
Robur Siena Lecco  
17:30
-
Calcio Côme Renate  
17:30
-
GIANA Erminio Gozzano  
17:30
-
Pianese Albinoleffe  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
-
Triestina Cesena  
15:00
-
Fermana Piacenza  
15:00
-
Vis Pesaro Ravenna  
15:00
-
Arzignano Valchiampo Sambenedettese  
17:30
-
Virtus Verona Feralpi Salo  
17:30
-
Fano Gubbio  
17:30
-
Rimini Vicenza  
17:30
-
Modène Imolese  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
15:00
-
Monopoli Ternana  
15:00
-
Virtus Francavilla Paganese  
15:00
-
Viterbese Catane  
15:00
-
Reggina Bari  
17:30
-
Rieti Casertana  
17:30
-
Cavese Teramo  
17:30
-
Avellino AZ Picerno  
17:30
-
Potenza Bisceglie  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Bra Casale  
14:30
-
Verbania Fossano  
14:30
-
Lavagnese Ligorna  
14:30
-
Borgosesia Real Forte Querceta  
14:30
-
Lucchese Ghivizzano Borgo a Mozzano  
14:30
-
Fezzanese Savona  
14:30
-
Vado Sanremese  
14:30
-
SC Caronnese Prato  
14:30
-
Seravezza Chieri  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Virtus Ciserano Bergamo Sondrio  
14:30
-
Castellanzese Scanzorosciate  
14:30
-
Tritium Pro Sesto  
14:30
-
Nibionnoggiono Bustese Milano City  
14:30
-
Levico Inveruno  
14:30
-
Arconatese Dro Alto Garda  
14:30
-
Legnano Ponte San Pietro  
14:30
-
Folgore Caratese Caravaggio  
14:30
-
Virtus Bolzano Villa Valle  
14:30
-
Brusaporto Seregno  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Mestre Villafranca  
14:30
-
Ambrosiana Luparense  
14:30
-
Vigasio Clodiense  
14:30
-
Este Legnago Salus  
14:30
-
Union Feltre Chions  
14:30
-
Delta Porto Tolle Cartigliano  
14:30
-
San Luigi Campodarsego  
14:30
-
Motebelluna Caldiero Terme  
14:30
-
Cjarlins Muzane Belluno  
14:30
-
Tamai Adriese  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Mezzolara Calvina  
14:30
-
Fiorenzuola Ciliverghe  
14:30
-
Sasso Marconi Forli  
14:30
-
Crema Sammaurese  
14:30
-
Savignanese Franciacorta  
14:30
-
Progresso Breno  
14:30
-
Mantova Vigor Carpaneto  
14:30
-
Fanfulla Lentigione  
14:30
-
Correggese Alfonsine  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Bastia Calcio Pomezia  
14:30
-
Albalonga Aglianese  
14:30
-
Nuova Monterosi Flaminia  
14:30
-
Sporting Trestina Foligno  
14:30
-
Sangiovannese Grassina  
14:30
-
Ponsacco Grosseto  
14:30
-
Scandicci San Donato Tavarnelle  
14:30
-
Cannara Gavorrano  
14:30
-
Tuttocuoio Montevarchi Calcio  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Avezzano San Nicolo  
14:30
-
Recanatese Cattolica  
14:30
-
Porto Santelpidio Sangiustese  
14:30
-
Pineto Vastogirardi  
14:30
-
Matelica Atletico Terme Fiuggi  
14:30
-
Olympia Agnonese Chieti  
14:30
-
Vastese Campobasso  
14:30
-
Montegiorgio Giulianova  
14:30
-
Tolentino Jesina  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Budoni Nuova Florida  
14:30
-
Latte Dolce Arzachena  
14:30
-
Ostia Mare Sassari Torres  
14:30
-
Aprilia Trastevere  
14:30
-
Ladispoli Vis Artena  
14:30
-
Cassino Muravera  
14:30
-
Citta di Anagni Turris Neapolis  
14:30
-
Tor Sapienza Portici  
14:30
-
Lanusei Calcio Latina  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Francavilla Altamura  
14:30
-
Citta di Fasano Sorrento  
14:30
-
Taranto Grumentum  
14:30
-
Gladiator Gelbison  
14:30
-
Casarano Fidelis Andria  
14:30
-
Gravina Foggia  
14:30
-
Audace Cerignola Brindisi  
14:30
-
Agropoli Bitonto  
14:30
-
Nocerina Nardo Calcio  
ITALIE
 dimanche 26/01/2020 - ITALIE -
14:30
-
Licata Palmese  
14:30
-
Marina di Ragusa Palerme  
14:30
-
Roccella Nola 1925  
14:30
-
Troina Acireale  
14:30
-
FC Messina Biancavilla  
14:30
-
San Tommaso Giugliano  
14:30
-
Castrovillari Messine  
14:30
-
Cittanovese Corigliano Calabro  
14:30
-
Marsala Savoia  
ITALIE
 samedi 25/01/2020 - ITALIE - Série A
15:00
-
SPAL Ferrara Bologne  
18:00
-
Fiorentina Genoa  
20:45
-
Torino Atalanta Bergame  
ITALIE
 samedi 25/01/2020 - ITALIE - Série B
15:00
-
Pise Juve Stabia  
15:00
-
Virtus Entella Cremonese  
15:00
-
Cittadella Benevento  
15:00
-
Pordenone Pescara  
18:00
-
Salernitana Cosenza  
ITALIE
 samedi 25/01/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Pro Patria Juventus-2  
20:45
-
Pistoiese Carrarese  
ITALIE
 samedi 25/01/2020 - ITALIE - Série C1 A
20:45
-
Carpi Calcio Padova  
ITALIE
 samedi 25/01/2020 - ITALIE -
20:45
-
Rende Vibonese Calcio  
ITALIE
 vendredi 24/01/2020 - ITALIE - Série A
20:45
-
Brescia Milan AC  
ITALIE
 vendredi 24/01/2020 - ITALIE - Série B
21:00
-
Empoli Chievo Verone  
ITALIE
 jeudi 23/01/2020 - ITALIE - Série C1 A
18:00
Fini
Gubbio Triestina  
20:45
Fini
Piacenza Arzignano Valchiampo  
ITALIE
 mercredi 22/01/2020 - ITALIE - Coupe d'Italie
20:45
Fini
Juventus Turin AS Rome  
ITALIE
 mercredi 22/01/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Pianese Pro Vercelli  
15:00
Fini
Gozzano Alessandria  
15:00
Fini
Renate GIANA Erminio  
15:00
Fini
Juventus-2 Novara  
16:00
Fini
Albinoleffe Pistoiese  
18:00
Fini
Olbia Robur Siena  
18:30
Fini
Pergolettese Calcio Côme  
18:30
Fini
Lecco Arezzo  
20:45
Fini
Carrarese Pontedera  
20:45
Fini
Monza Pro Patria  
ITALIE
 mercredi 22/01/2020 - ITALIE - Série C1 A
16:00
Fini
Sudtirol Vis Pesaro  
18:30
Fini
Imolese Rimini  
18:30
Fini
Ravenna Fermana  
18:30
Fini
Cesena Carpi  
20:45
Fini
Calcio Padova Virtus Verona  
20:45
Fini
Feralpi Salo Reggiana  
20:45
Fini
Vicenza Modène  
20:45
Fini
Sambenedettese Fano  
ITALIE
 mercredi 22/01/2020 - ITALIE -
14:30
Fini
AZ Picerno Cavese  
15:00
Fini
Paganese Viterbese  
15:00
Fini
Catane Avellino  
15:30
Fini
Casertana Potenza  
18:00
Fini
Teramo Catanzaro  
18:30
Fini
Vibonese Calcio Monopoli  
18:30
Fini
Bisceglie Rende  
20:45
Fini
Reggina Virtus Francavilla  
20:45
Fini
Ternana Rieti  
20:45
Fini
Bari Sicula Leonzio  
ITALIE
 mardi 21/01/2020 - ITALIE - Coupe d'Italie
20:45
Fini
Naples Lazio Rome  
ITALIE
 lundi 20/01/2020 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Atalanta Bergame SPAL Ferrara  
ITALIE
 lundi 20/01/2020 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Cosenza Crotone  
ITALIE
 lundi 20/01/2020 - ITALIE - Série C1 A
20:45
Fini
Piacenza Triestina  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Milan AC Udinese  
15:00
Fini
Bologne Hellas Vérone  
15:00
Fini
Lecce Inter Milan  
15:00
Fini
Brescia Cagliari  
18:00
Fini
Genoa AS Rome  
20:45
Fini
Juventus Turin Parme  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Pescara Salernitana  
15:00
Fini
La Spezia Cittadella  
21:00
Fini
Benevento Pise  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Juventus-2 Arezzo  
15:00
Fini
Olbia Pontedera  
15:00
Fini
Monza Calcio Côme  
15:00
Fini
Pergolettese Pro Patria  
17:30
Fini
Carrarese Robur Siena  
17:30
Fini
Lecco Novara  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Calcio Padova Modène  
15:00
Fini
Sudtirol Rimini  
15:00
Fini
Gubbio Arzignano Valchiampo  
17:30
Fini
Vicenza Carpi  
17:30
Fini
Ravenna Fano  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE -
15:00
Fini
Bari Rieti  
15:00
Fini
Catane Potenza  
15:00
Fini
Casertana Virtus Francavilla  
15:00
Fini
Paganese Sicula Leonzio  
15:00
Fini
Ternana Rende  
15:00
Fini
Bisceglie Reggina  
15:00
Fini
Vibonese Calcio Cavese  
17:30
Fini
Teramo Avellino  
17:30
Fini
Catanzaro Monopoli  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE -
14:30
Fini
Ghivizzano Borgo a Mozzano Bra  
14:30
Fini
Real Forte Querceta Lucchese  
14:30
Fini
Casale Vado  
14:30
Fini
Prato Verbania  
14:30
Fini
Chieri Borgosesia  
14:30
Fini
Savona SC Caronnese  
14:30
Fini
Ligorna Fezzanese  
15:00
Fini
Fossano Seravezza  
15:00
Fini
Sanremese Lavagnese  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE -
14:30
Fini
Vigor Carpaneto Mezzolara  
14:30
Fini
Lentigione Mantova  
14:30
Fini
Franciacorta Sasso Marconi  
14:30
Fini
Alfonsine Savignanese  
14:30
Fini
Breno Correggese  
14:30
Fini
Forli Fanfulla  
14:30
Fini
Sammaurese Fiorenzuola  
14:30
Fini
Ciliverghe Progresso  
14:30
Fini
Calvina Crema  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE -
14:30
Fini
Montevarchi Calcio Bastia Calcio  
14:30
Fini
Gavorrano Scandicci  
14:30
Fini
Aglianese Sangiovannese  
14:30
Fini
San Donato Tavarnelle Sporting Trestina  
14:30
Fini
Foligno Ponsacco  
14:30
Fini
Grassina Nuova Monterosi  
14:30
Fini
Grosseto Tuttocuoio  
14:30
Fini
Flaminia Cannara  
14:30
Fini
Pomezia Albalonga  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE -
14:30
Fini
Montegiorgio Recanatese  
14:30
Fini
Jesina San Nicolo  
14:30
Fini
Vastogirardi Avezzano  
14:30
Fini
Atletico Terme Fiuggi Vastese  
14:30
Fini
Campobasso Tolentino  
14:30
Fini
Sangiustese Pineto  
14:30
Fini
Cattolica Olympia Agnonese  
14:30
Fini
Giulianova Matelica  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE -
14:30
Fini
Portici Citta di Anagni  
14:30
Fini
Trastevere Budoni  
14:30
Fini
Nuova Florida Latte Dolce  
14:30
Fini
Turris Neapolis Ladispoli  
14:30
Fini
Muravera Tor Sapienza  
14:30
Fini
Arzachena Ostia Mare  
14:30
Fini
Latina Cassino  
14:30
Fini
Vis Artena Aprilia  
15:00
Fini
Sassari Torres Lanusei Calcio  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE -
14:30
Fini
Foggia Nocerina  
14:30
Fini
Fidelis Andria Gladiator  
14:30
Fini
Gelbison Francavilla  
14:30
Fini
Grumentum Audace Cerignola  
14:30
Fini
Altamura Agropoli  
14:30
Fini
Sorrento Gravina  
15:00
Fini
Nardo Calcio Taranto  
15:00
Fini
Brindisi Casarano  
15:00
Fini
Bitonto Citta di Fasano  
ITALIE
 dimanche 19/01/2020 - ITALIE -
14:30
Fini
Palmese Troina  
14:30
Fini
Messine San Tommaso  
14:30
Fini
Palerme Roccella  
14:30
Fini
Giugliano Marsala  
14:30
Fini
Savoia Marina di Ragusa  
14:30
Fini
Biancavilla Licata  
14:30
Fini
Corigliano Calabro FC Messina  
14:30
Fini
Acireale Castrovillari  
14:30
Fini
Nola 1925 Cittanovese  
ITALIE
 samedi 18/01/2020 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Lazio Rome Sampdoria Gênes  
18:00
Fini
Sassuolo Torino  
20:45
Fini
Naples Fiorentina  
ITALIE
 samedi 18/01/2020 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Cremonese Venise  
15:00
Fini
Juve Stabia Empoli  
15:00
Fini
Trapani Ascoli  
15:00
Fini
Livourne Virtus Entella  
18:00
Fini
Chievo Verone Pérouse  
ITALIE
 samedi 18/01/2020 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Albinoleffe Pro Vercelli  
15:00
Fini
Gozzano Pistoiese  
15:00
Fini
Pianese GIANA Erminio  
15:00
Fini
Renate Alessandria  
ITALIE
 samedi 18/01/2020 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Imolese Reggiana  
15:00
Fini
Sambenedettese Vis Pesaro  
15:00
Fini
Cesena Virtus Verona  
16:00
Fini
Feralpi Salo Fermana  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le sam. 25/01/2020 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Juventus Turin51201631+20
2Inter Milan47201451+24
3Lazio Rome45191432+28
4AS Rome38201154+15
5Atalanta Bergame35201055+22
6Milan AC3121948-4
7Cagliari3020866+4
8Parme28208480
9Torino2720839-2
10Hellas Vérone26197570
11Fiorentina2420668-4
12Bologne2420668-3
13Udinese24207310-12
14Naples24206680
15Sassuolo22206410-3
16Sampdoria Gênes19205411-13
17Lecce16203710-16
18Brescia15214314-20
19SPAL Ferrara15204313-16
20Genoa14203512-20
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »