MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 lundi 25/11/2019 - ITALIE - Série A
20:45
-
SPAL Ferrara Genoa  
ITALIE
 lundi 25/11/2019 - ITALIE - Série B
21:00
-
Chievo Verone Virtus Entella  
ITALIE
 lundi 25/11/2019 - ITALIE - Série C2
17:00
-
Albinoleffe Carrarese  
20:45
-
Arezzo Novara  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE - Série A
12:30
-
Bologne Parme  
15:00
-
AS Rome Brescia  
15:00
-
Sassuolo Lazio Rome  
15:00
-
Hellas Vérone Fiorentina  
18:00
-
Sampdoria Gênes Udinese  
20:45
-
Lecce Cagliari  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE - Série B
15:00
-
Cittadella Pise  
15:00
-
Ascoli Cosenza  
21:00
-
La Spezia Frosinone  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE - Série C1 A
15:00
-
Vicenza Fano  
15:00
-
Calcio Padova Rimini  
15:00
-
Sambenedettese Feralpi Salo  
15:00
-
Vis Pesaro Arzignano Valchiampo  
17:30
-
Piacenza Imolese  
17:30
-
Ravenna Gubbio  
17:30
-
Triestina Sudtirol  
17:30
-
Cesena Modène  
17:30
-
Fermana Reggiana  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Juventus-2 Gozzano  
15:00
-
Pianese Calcio Côme  
15:00
-
Pergolettese Olbia  
15:00
-
Monza Alessandria  
17:30
-
Robur Siena Pontedera  
17:30
-
Pro Patria Pistoiese  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Corigliano Calabro Troina  
14:30
-
Biancavilla Castrovillari  
14:30
-
Savoia Giugliano  
14:30
-
Roccella Palmese  
14:30
-
Palerme Messine  
14:30
-
Licata San Tommaso  
14:30
-
FC Messina Marsala  
14:30
-
Nola 1925 Acireale  
14:30
-
Cittanovese Marina di Ragusa  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Taranto Gravina  
14:30
-
Audace Cerignola Citta di Fasano  
14:30
-
Brindisi Francavilla  
14:30
-
Foggia Altamura  
14:30
-
Casarano Agropoli  
14:30
-
Grumentum Gladiator  
14:30
-
Nardo Calcio Gelbison  
14:30
-
Nocerina Fidelis Andria  
14:30
-
Sorrento Bitonto  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Tor Sapienza Latte Dolce  
14:30
-
Citta di Anagni Budoni  
14:30
-
Lanusei Calcio Turris Neapolis  
14:30
-
Latina Vis Artena  
14:30
-
Sassari Torres Trastevere  
14:30
-
Portici Aprilia  
14:30
-
Muravera Ladispoli  
14:30
-
Cassino Ostia Mare  
14:30
-
Arzachena Nuova Florida  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Olympia Agnonese Avezzano  
14:30
-
Giulianova Vastogirardi  
14:30
-
Recanatese Vastese  
14:30
-
Montegiorgio San Nicolo  
14:30
-
Atletico Terme Fiuggi Sangiustese  
14:30
-
Chieti Campobasso  
14:30
-
Porto Santelpidio Pineto  
14:30
-
Cattolica Jesina  
14:30
-
Matelica Tolentino  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Pomezia Montevarchi Calcio  
14:30
-
Sangiovannese San Donato Tavarnelle  
14:30
-
Nuova Monterosi Albalonga  
14:30
-
Aglianese Grosseto  
14:30
-
Scandicci Tuttocuoio  
14:30
-
Flaminia Sporting Trestina  
14:30
-
Cannara Bastia Calcio  
14:30
-
Gavorrano Ponsacco  
14:30
-
Grassina Foligno  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Fiorenzuola Franciacorta  
14:30
-
Alfonsine Fanfulla  
14:30
-
Calvina Vigor Carpaneto  
14:30
-
Progresso Crema  
14:30
-
Sammaurese Lentigione  
14:30
-
Savignanese Mantova  
14:30
-
Ciliverghe Forli  
14:30
-
Correggese Mezzolara  
14:30
-
Breno Sasso Marconi  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Chions Campodarsego  
14:30
-
Delta Porto Tolle Tamai  
14:30
-
Este San Luigi  
14:30
-
Legnago Salus Adriese  
14:30
-
Mestre Clodiense  
14:30
-
Union Feltre Cjarlins Muzane  
14:30
-
Caldiero Terme Belluno  
14:30
-
Villafranca Luparense  
14:30
-
Motebelluna Ambrosiana  
14:30
-
Cartigliano Vigasio  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Brusaporto Folgore Caratese  
14:30
-
Villa Valle Caravaggio  
14:30
-
Virtus Bolzano Levico  
14:30
-
Seregno Scanzorosciate  
14:30
-
Tritium Legnano  
14:30
-
Pro Sesto Nibionnoggiono  
14:30
-
Dro Alto Garda Inveruno  
14:30
-
Arconatese Bustese Milano City  
14:30
-
Virtus Ciserano Bergamo Castellanzese  
14:30
-
Sondrio Ponte San Pietro  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
14:30
-
Casale Fossano  
14:30
-
Vado Chieri  
14:30
-
Sanremese Prato  
14:30
-
Ligorna Savona  
14:30
-
Lucchese Fezzanese  
14:30
-
Real Forte Querceta Verbania  
14:30
-
Ghivizzano Borgo a Mozzano Seravezza  
14:30
-
Borgosesia SC Caronnese  
14:30
-
Bra Lavagnese  
ITALIE
 dimanche 24/11/2019 - ITALIE -
15:00
-
Cavese Monopoli  
15:00
-
AZ Picerno Sicula Leonzio  
15:00
-
Bisceglie Paganese  
15:00
-
Virtus Francavilla Potenza  
15:00
-
Catane Casertana  
17:30
-
Avellino Rieti  
17:30
-
Vibonese Calcio Catanzaro  
17:30
-
Bari Teramo  
ITALIE
 samedi 23/11/2019 - ITALIE - Série A
15:00
-
Atalanta Bergame Juventus Turin  
18:00
-
Milan AC Naples  
20:45
-
Torino Inter Milan  
ITALIE
 samedi 23/11/2019 - ITALIE - Série B
15:00
-
Juve Stabia Salernitana  
15:00
-
Livourne Trapani  
15:00
-
Benevento Crotone  
15:00
-
Pordenone Pérouse  
18:00
-
Empoli Venise  
ITALIE
 samedi 23/11/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Pro Vercelli Renate  
20:45
-
Lecco GIANA Erminio  
ITALIE
 samedi 23/11/2019 - ITALIE - Série C1 A
20:45
-
Virtus Verona Carpi  
ITALIE
 samedi 23/11/2019 - ITALIE -
20:45
-
Reggina Rende  
20:45
-
Ternana Viterbese  
ITALIE
 vendredi 22/11/2019 - ITALIE - Série B
21:00
-
Pescara Cremonese  
ITALIE
 mercredi 20/11/2019 - ITALIE -
20:00
Fini
Union Feltre Campodarsego  
ITALIE
 mercredi 20/11/2019 - ITALIE -
20:45
Fini
Catane Sicula Leonzio  
ITALIE
 mercredi 20/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Pro Sesto Levico  
ITALIE
 mercredi 20/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
San Tommaso Marsala  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Vicenza Ravenna  
15:00
rep.
Imolese Triestina reporté
15:00
Fini
Fano Piacenza  
15:00
Fini
Sudtirol Sambenedettese  
17:30
Fini
Carpi Fermana  
17:30
Fini
Rimini Arzignano Valchiampo  
17:30
Fini
Reggiana Vis Pesaro  
17:30
Fini
Modène Virtus Verona  
17:30
Fini
Gubbio Cesena  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Pistoiese Monza  
15:00
Fini
Renate Pianese  
15:00
Fini
Olbia Novara  
15:00
Fini
Calcio Côme Pro Vercelli  
17:30
Fini
Carrarese Arezzo  
17:30
Fini
GIANA Erminio Robur Siena  
17:30
Fini
Gozzano Pro Patria  
17:30
rep.
Pontedera Lecco reporté
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Troina FC Messina  
14:30
Fini
Castrovillari Cittanovese  
14:30
Fini
Messine Biancavilla  
14:30
Fini
San Tommaso Roccella  
14:30
Fini
Marsala Marina di Ragusa  
14:30
Fini
Giugliano Corigliano Calabro  
14:30
Fini
Acireale Licata  
14:30
Fini
Palmese Palerme  
15:00
Fini
Savoia Nola 1925  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Agropoli Nocerina  
14:30
rep.
Foggia Sorrento reporté
14:30
rep.
Taranto Agropoli reporté
14:30
rep.
Nocerina Citta di Fasano reporté
14:30
rep.
Nardo Calcio Bitonto reporté
14:30
rep.
Grumentum Altamura reporté
14:30
rep.
Gravina Fidelis Andria reporté
14:30
rep.
Casarano Gladiator reporté
14:30
rep.
Brindisi Gelbison reporté
14:30
rep.
Audace Cerignola Francavilla reporté
14:30
Fini
Fidelis Andria Foggia  
14:30
Fini
Francavilla Taranto  
14:30
Fini
Gelbison Casarano  
14:30
Fini
Gladiator Audace Cerignola  
14:30
Fini
Sorrento Nardo Calcio  
14:30
Fini
Altamura Brindisi  
15:00
rep.
Bitonto Grumentum reporté
15:30
Fini
Citta di Fasano Gravina  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Vis Artena Citta di Anagni  
14:30
Fini
Ladispoli Tor Sapienza  
14:30
Fini
Trastevere Portici  
14:30
Fini
Turris Neapolis Sassari Torres  
14:30
Fini
Nuova Florida Muravera  
14:30
Fini
Arzachena Latina  
14:30
Fini
Aprilia Cassino  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Tolentino Olympia Agnonese  
14:30
Fini
Avezzano Montegiorgio  
14:30
Fini
Jesina Giulianova  
14:30
Fini
Vastogirardi Chieti  
14:30
Fini
Vastese Porto Santelpidio  
14:30
Fini
Sangiustese Recanatese  
14:30
Fini
San Nicolo Cattolica  
14:30
Fini
Pineto Matelica  
14:30
Fini
Campobasso Atletico Terme Fiuggi  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
rep.
Grosseto Gavorrano reporté
14:30
Fini
Montevarchi Calcio Flaminia  
14:30
Fini
Bastia Calcio Albalonga  
14:30
Fini
Foligno Scandicci  
14:30
Fini
Pomezia Grassina  
14:30
Fini
Ponsacco Nuova Monterosi  
14:30
Fini
San Donato Tavarnelle Aglianese  
14:30
Fini
Sporting Trestina Cannara  
14:30
Fini
Tuttocuoio Sangiovannese  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Vigor Carpaneto Breno  
14:30
Fini
Calvina Ciliverghe  
14:30
Fini
Fanfulla Progresso  
14:30
Fini
Sasso Marconi Correggese  
14:30
Fini
Mantova Fiorenzuola  
14:30
Fini
Forli Savignanese  
14:30
Fini
Franciacorta Sammaurese  
14:30
Fini
Mezzolara Crema  
14:30
Fini
Lentigione Alfonsine  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Delta Porto Tolle Union Feltre  
14:30
Fini
Vigasio Este  
14:30
Fini
Clodiense Chions  
14:30
Fini
Tamai Motebelluna  
14:30
Fini
San Luigi Mestre  
14:30
Fini
Luparense Legnago Salus  
14:30
Fini
Cjarlins Muzane Villafranca  
14:30
Fini
Campodarsego Adriese  
14:30
Fini
Ambrosiana Caldiero Terme  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Levico Villa Valle  
14:30
rep.
Bustese Milano City Seregno reporté
14:30
Fini
Nibionnoggiono Virtus Ciserano Bergamo  
14:30
Fini
Scanzorosciate Ponte San Pietro  
14:30
Fini
Inveruno Sondrio  
14:30
Fini
Tritium Brusaporto  
14:30
Fini
Legnano Virtus Bolzano  
14:30
Fini
Castellanzese Arconatese  
14:30
Fini
Folgore Caratese Dro Alto Garda  
14:30
Fini
Caravaggio Pro Sesto  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Savona Ghivizzano Borgo a Mozzano  
14:30
Fini
Ligorna Casale  
14:30
Fini
Prato Real Forte Querceta  
14:30
rep.
Verbania Bra reporté
14:30
Fini
Fossano Borgosesia  
14:30
Fini
Seravezza Lucchese  
14:30
Fini
SC Caronnese Vado  
15:00
Fini
Chieri Sanremese  
15:00
Fini
Fezzanese Lavagnese  
ITALIE
 dimanche 17/11/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Paganese Bari  
15:00
Fini
Casertana Avellino  
15:00
Fini
Sicula Leonzio Virtus Francavilla  
15:00
Fini
Rieti Reggina Pénalty: 0 à 0
15:00
Fini
Rende AZ Picerno  
16:00
Fini
Teramo Ternana  
17:30
Fini
Viterbese Cavese  
17:30
Fini
Potenza Vibonese Calcio  
20:45
Fini
Catanzaro Catane  
ITALIE
 samedi 16/11/2019 - ITALIE - Série C2
20:45
Fini
Pergolettese Albinoleffe  
ITALIE
 samedi 16/11/2019 - ITALIE - Série C1 A
20:45
Fini
Feralpi Salo Calcio Padova  
ITALIE
 samedi 16/11/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Latte Dolce Ostia Mare  
15:00
Fini
Budoni Lanusei Calcio  
ITALIE
 samedi 16/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Belluno Cartigliano  
ITALIE
 samedi 16/11/2019 - ITALIE -
20:45
Fini
Monopoli Bisceglie  
ITALIE
 mercredi 13/11/2019 - ITALIE -
17:00
Fini
Triestina Virtus Verona  
ITALIE
 mercredi 13/11/2019 - ITALIE -
14:30
Fini
Savoia Citta di Fasano Pénalty: 3 à 4
15:00
Fini
Acireale Foggia  
15:00
Fini
Folgore Caratese Seregno Pénalty: 3 à 1
15:00
Fini
Inveruno Sanremese Pénalty: 3 à 5
15:00
Fini
San Donato Tavarnelle Seravezza Pénalty: 2 à 3
15:00
Fini
Tolentino Mezzolara  
20:30
Fini
Sassari Torres Pineto Pénalty: 2 à 4
ITALIE
 lundi 11/11/2019 - ITALIE - Série C1 A
20:00
Fini
Ravenna Feralpi Salo  
ITALIE
 lundi 11/11/2019 - ITALIE -
20:45
Fini
Avellino Potenza  
ITALIE
 dimanche 10/11/2019 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Cagliari Fiorentina  
15:00
Fini
Lazio Rome Lecce  
15:00
Fini
Udinese SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Parme AS Rome  
20:45
Fini
Juventus Turin Milan AC  
ITALIE
 dimanche 10/11/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Trapani Cosenza  
15:00
Fini
Cremonese Salernitana  
21:00
Fini
Frosinone Chievo Verone  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le ven. 22/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Juventus Turin32121020+11
2Inter Milan31121011+14
3Lazio Rome2412732+15
4Cagliari2412732+11
5Atalanta Bergame2212642+12
6AS Rome2212642+6
7Naples1912543+6
8Parme1712525+3
9Fiorentina1612444-1
10Hellas Vérone1512435-1
11Udinese1412426-10
12Torino1412426-2
13Sassuolo13114160
14Milan AC1312417-5
15Bologne1212336-4
16Lecce1012246-10
17Genoa912237-12
18Sampdoria Gênes912237-12
19SPAL Ferrara812228-11
20Brescia711218-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »