MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
IRLANDE DU NORD
 samedi 14/12/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
16:00
-
Warrenpoint Town Linfield Belfast  
16:00
-
Ballymena Utd Dungannon Swifts  
16:00
-
Cliftonville Carrick Rangers  
16:00
-
Glentoran FC Crusaders Belfast  
16:00
-
Institute FC Glenovan  
16:00
-
Larne FC Coleraine FC  
IRLANDE DU NORD
 samedi 14/12/2019 - IRLANDE DU NORD -
15:00
-
Lurgan Celtic Limavady United  
IRLANDE DU NORD
 mardi 10/12/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
-
Glenovan Carrick Rangers  
IRLANDE DU NORD
 samedi 07/12/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
16:00
Fini
Coleraine FC Glentoran FC  
16:00
Fini
Carrick Rangers Institute FC  
16:00
Fini
Crusaders Belfast Ballymena Utd  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Warrenpoint Town  
16:00
Fini
Glenovan Larne FC  
16:00
Fini
Linfield Belfast Cliftonville  
IRLANDE DU NORD
 samedi 07/12/2019 - IRLANDE DU NORD -
15:00
rep.
Dollingstown Lurgan Celtic reporté
15:00
Fini
Lisburn Distillery Limavady United  
16:00
Fini
Newington YC Annagh United  
16:00
Fini
Bangor FC Tobermore United  
16:00
Fini
Armagh City Banbridge Town  
16:00
Fini
Moyola Park Portstewart  
IRLANDE DU NORD
 mardi 03/12/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
rep.
Glentoran FC Glenovan reporté
IRLANDE DU NORD
 mardi 03/12/2019 - IRLANDE DU NORD -
20:45
Fini
Crusaders Belfast Institute FC  
20:45
Fini
Linfield Belfast Coleraine FC  
IRLANDE DU NORD
 samedi 30/11/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
14:00
Fini
Institute FC Coleraine FC  
16:00
Fini
Cliftonville Glentoran FC  
16:00
Fini
Linfield Belfast Larne FC  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Crusaders Belfast  
16:00
Fini
Carrick Rangers Glenovan  
16:00
Fini
Warrenpoint Town Ballymena Utd  
IRLANDE DU NORD
 samedi 30/11/2019 - IRLANDE DU NORD -
15:00
Fini
Lisburn Distillery Newington YC  
IRLANDE DU NORD
 mardi 26/11/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
Fini
Ballymena Utd Linfield Belfast  
20:45
Fini
Glenovan Institute FC  
IRLANDE DU NORD
 samedi 23/11/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
16:00
Fini
Glentoran FC Dungannon Swifts  
16:00
Fini
Warrenpoint Town Crusaders Belfast  
16:00
Fini
Larne FC Cliftonville  
16:00
rep.
Crusaders Belfast Warrenpoint Town reporté
16:00
Fini
Coleraine FC Carrick Rangers  
16:00
Fini
Ballymena Utd Institute FC  
IRLANDE DU NORD
 samedi 23/11/2019 - IRLANDE DU NORD -
15:00
rep.
Tobermore United Dollingstown reporté
IRLANDE DU NORD
 vendredi 22/11/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
Fini
Glenovan Linfield Belfast  
IRLANDE DU NORD
 samedi 16/11/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
14:00
Fini
Institute FC Linfield Belfast  
16:00
Fini
Warrenpoint Town Coleraine FC  
16:00
Fini
Cliftonville Ballymena Utd  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Larne FC  
IRLANDE DU NORD
 samedi 16/11/2019 - IRLANDE DU NORD -
15:00
Fini
Portstewart Dollingstown  
15:00
Fini
Tobermore United Lisburn Distillery  
15:00
Fini
Banbridge Town Annagh United  
16:00
Fini
Armagh City Newington YC  
16:00
Fini
Bangor FC Moyola Park  
IRLANDE DU NORD
 vendredi 15/11/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
Fini
Carrick Rangers Crusaders Belfast  
IRLANDE DU NORD
 lundi 11/11/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
Fini
Larne FC Crusaders Belfast  
IRLANDE DU NORD
 samedi 09/11/2019 - IRLANDE DU NORD - Premiership
16:00
Fini
Institute FC Glentoran FC  
16:00
Fini
Coleraine FC Glenovan  
16:00
Fini
Cliftonville Warrenpoint Town  
16:00
Fini
Ballymena Utd Carrick Rangers  
16:00
rep.
Linfield Belfast Dungannon Swifts reporté
IRLANDE DU NORD
 samedi 09/11/2019 - IRLANDE DU NORD -
15:00
Fini
Portstewart Newington YC  
15:00
rep.
Tobermore United Dollingstown reporté
15:00
rep.
Lurgan Celtic Armagh City reporté
15:00
Fini
Lisburn Distillery Moyola Park  
16:00
Fini
Annagh United Bangor FC  
16:00
Fini
Limavady United Banbridge Town  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (5 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  - Série B (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  - Série C2 (7 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (5 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  GUATEMALA - Apertura (6 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)