MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
classement LIVE - 2 match -
12:00
Fini
Real Madrid Betis Séville  
16:15
Fini
Eibar FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
classement LIVE - 7 match -
12:00
Fini
Real Majorque Almeria   
16:00
Fini
Real Oviedo Numancia   
18:00
Fini
Cadix Osasuna   
18:00
Fini
UD Las Palmas Rayo Majadahonda   
20:00
Fini
Cordoue Gimnastic Tarragone   
20:00
Fini
Lugo La Corogne   
ITALIE
ITALIE - Série A
classement LIVE - 6 match -
12:30
Fini
cr Chievo Verone Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Parme Fiorentina  
15:00
Fini
Empoli Torino  
18:00
Fini
Milan AC Frosinone  
20:30
Fini
cr Juventus Turin Atalanta Bergame  
20:30
Fini
Naples Inter Milan  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
classement LIVE - 9 match -
15:30
Fini
Hambourg SV Duisbourg   
15:30
Fini
Arminia Bielefeld Holstein Kiel   
15:30
Fini
Regensburg SV Sandhausen   
15:30
Fini
VfL Bochum Union Berlin   
15:30
Fini
Darmstadt Erzgebirge Aue   
15:30
Fini
FC Heidenheim Ingolstadt   
15:30
Fini
Dynamo Dresde Paderborn   
15:30
Fini
Greuther Furth St Pauli   
15:30
Fini
Magdebourg FC Cologne   
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
classement LIVE - 3 match -
18:00
Fini
Racing Genk Standard Liège  
18:00
Fini
La Gantoise Anderlecht  
18:00
Fini
FC Bruges Royal Antwerp  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
classement LIVE - 3 match -
18:30
Fini
Tondela Chaves  
21:00
Fini
Moreirense Vitoria Guimaraes  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
classement LIVE - 4 match -
15:00
Fini
Akhisar Belediyespor Kayserispor  
15:00
Fini
Bursaspor Goztepe  
18:00
Fini
Alanyaspor Rizespor  
18:00
Fini
Galatasaray Istanbul Basaksehir  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
classement LIVE - 4 match -
10:30
Fini
Oural Iekaterinbourg Lokomotiv Moscou   
13:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Dinamo Moscou   
15:30
Fini
Arsenal Toula FC Krasnodar   
18:00
Fini
FK Rostov Zenit St Petersbourg   
BOLIVIE
BOLIVIE - Liga Pro - Apertura
1 match -
01:30
Fini
Blooming Sport Boys Warnes   
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
classement LIVE - 2 match -
00:00
Fini
Difaâ El Jadida Hassania Agadir   
CANADA
CANADA - Soccer League
1 match -
03:00
-
CSC Mississauga Waterloo  Pariez
EQUATEUR
EQUATEUR - Série A - Clausura
1 match -
01:30
Fini
Olmedo Mushuc Runa   
BRESIL
BRESIL - Serie A
2 match -
00:00
Fini
Vasco Gama Avai Florianopolis   
00:00
Fini
Ceara Gremio Porto Alegre   
BRESIL
BRESIL - Serie A
7 match -
00:00
Fini
Atletico Mineiro Flamengo   
00:00
Fini
Palmeiras Santos   
16:00
Fini
Sao Paulo Bahia   
21:00
Fini
Chapecoense Fortaleza   
21:00
Fini
Internacional CSA   
21:00
Fini
Atletico-PR Corinthians   
21:00
Fini
Goias Botafogo   
BRESIL
BRESIL - Série B
3 match -
00:00
Fini
Botafogo SP Vila Nova Goiania   
21:00
Fini
America Mineiro Sport Recife   
BOLIVIE
BOLIVIE - Liga Pro - Apertura
6 match -
02:00
Fini
Royal Pari Guabira   
21:00
Fini
Always Ready Oriente Petrolero   
21:00
Fini
Aurora Real Potosi   
22:00
Fini
Bolivar The Strongest   
23:15
Fini
San Jose Club Destroyers   
23:15
Fini
Nacional Potosi Wilstermann   
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - Major League Soccer
2 match -
01:30
Fini
Dallas Los Angeles FC   
02:00
Fini
Los Angeles Galaxy Colorado Rapids   
RUSSIE
RUSSIE - First division
10 match -
09:00
Fini
Luch-Energia Fakel   
09:00
Fini
SKA Energia Nizhnyi Novgorod   
11:00
Fini
Tom Tomsk Spartak-2   
12:00
Fini
Sibir Novosibirsk Avangard   
12:00
Fini
Tyumen Zenit-2   
14:00
Fini
Tambov Rotor   
14:00
Fini
Mordovia Saransk Baltica   
15:00
Fini
Sochi Shinnik   
15:00
Fini
Chertanovo FK Khimki   
18:00
Fini
FK Krasnodar-2 Armavir   
PEROU
PEROU - Apertura
5 match -
03:00
Fini
Carlos Manucci Sporting Cristal   
18:15
Fini
Molinos El Pirata Academia Cantolao   
20:30
Fini
Univ. San Martin Univ. Cesar Vallejo   
22:30
Fini
Alianza Universidad Alianza Lima   
23:00
Fini
Universitario Dep. Municipal   
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
4 match -
07:00
Fini
Daegu FC Incheon United   
08:00
Fini
Gyeongnam FC Pohang Steelers   
10:00
Fini
Seongnam Gangwon FC   
12:00
Fini
Sangju Sangmu FC Seoul   
JAPON
JAPON - Ligue 2
7 match -
07:00
Fini
Mito Hollyhock Kashiwa Reysol   
07:00
Fini
Zweigen Kanazawa V-Varen Nagasaki   
07:00
Fini
Renofa Yamaguchi Tokyo Verdy   
07:00
Fini
Tokushima Vortis Montedio Yamagata   
09:00
Fini
Machida Zelvia Kyoto Purple Sanga   
09:00
Fini
JEF United Ichihara Gifu   
10:00
Fini
Fagiano Okayama FC Ryukyu   
EQUATEUR
EQUATEUR - Série A - Clausura
3 match -
01:30
Fini
LDU-Quito Deportivo Cuenca   
21:00
Fini
America de Quito Delfin   
23:15
Fini
Tecnico Universitario Barcel. Guayaquil   
CHILI
CHILI - Apertura
4 match -
00:30
Fini
OHiggins Everton CD   
18:30
Fini
Huachipato U. Concepcion   
21:00
Fini
Coquimbo Unido Deportivo Iquiue   
23:30
Fini
Audax Italiano Curico Unido   
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - Major League Soccer
7 match -
01:30
Fini
Philadelphia Union Seattle Sounders   
02:00
Fini
Minnesota United Columbus Crew   
02:30
Fini
Kansas City Wizards Vancouver Whitecaps   
02:30
Fini
Houston Dynamo D.C. United   
21:00
Fini
Orlando City FC Cincinnati   
23:00
Fini
New York Red Bulls Atlanta United   
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)