MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
Tous les matchs
Finis
En cours
actualisation
dans
30
s
sam.
20/04
v
ven.
19/04
jeu.
18/04
mer.
17/04
mar.
16/04
lun.
15/04
dim.
14/04
sam.
13/04
ven.
12/04
jeu.
11/04
activez le javascript pour actualiser automatiquement les scores
FRANCE
- Ligue 1
clas
sement
LIVE
- 2 m
atch
-
17:00
-
Nantes
:
Rennes
21:00
-
Lens
:
Clermont F.
FRANCE
- Ligue 2
clas
sement
LIVE
- 10 m
atch
-
15:00
-
Rodez
:
Auxerre
19:00
-
Amiens
:
Dunkerque
19:00
-
AC Ajaccio
:
Caen
19:00
-
Pau FC
:
Laval
19:00
-
Angers
:
Troyes
19:00
-
St Etienne
:
Bordeaux
19:00
-
Guingamp
:
Bastia
19:00
-
Paris FC
:
Valenciennes
19:00
-
Concarneau
:
Quevilly-Rouen
19:00
-
Annecy
:
Grenoble
INT
- LIG. CHAMPIONS FEM.
2 m
atch
-
13:30
-
FC Barcelone (fem.)
:
Chelsea (fém.)
19:00
-
Lyon (fém.)
:
Paris SG (fém.)
ESPAGNE
- Liga
clas
sement
LIVE
- 4 m
atch
-
14:00
-
Celta Vigo
:
UD Las Palmas
16:15
-
Rayo Vallecano
:
Osasuna
18:30
-
FC Valence
:
Betis Séville
21:00
-
Gérone FC
:
Cadix
ESPAGNE
- Segunda Division
clas
sement
LIVE
- 5 m
atch
-
14:00
-
Amorebieta
:
Real Valladolid
16:15
-
Villarreal 2
:
Ferrol
16:15
-
Racing Santander
:
Levante
18:30
-
Elche
:
Sporting Gijon
21:00
-
SD Huesca
:
Real Saragosse
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 m
atch
-
18:15
-
Manchester City
:
Chelsea
ANGLETERRE
- Championship
clas
sement
LIVE
- 9 m
atch
-
13:30
-
Leicester City
:
West Bromwich
16:00
-
Cardiff City
:
Southampton
16:00
-
Huddersfield Town
:
Swansea City
16:00
-
Norwich City
:
Bristol City
16:00
-
Rotherham
:
Birmingham City
16:00
-
Stoke City
:
Plymouth
16:00
-
Sunderland
:
Millwall
16:00
-
Watford
:
Hull City
18:15
-
Queens Park Rangers
:
Preston North End
ALLEMAGNE
- Bundesliga
clas
sement
LIVE
- 5 m
atch
-
15:30
-
Wolfsbourg
:
VfL Bochum
15:30
-
FC Cologne
:
Darmstadt
15:30
-
Hoffenheim
:
Borussia M'Gladbach
15:30
-
FC Heidenheim
:
RB Leipzig
18:30
-
Union Berlin
:
Bayern Munich
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
clas
sement
LIVE
- 4 m
atch
-
13:00
-
Fortuna Dusseldorf
:
Greuther Furth
13:00
-
Kaiserslautern
:
Wehen Wiesbaden
13:00
-
Osnabruck
:
Eintracht Brunswick
20:30
-
Hambourg SV
:
Holstein Kiel
ITALIE
- Série A
clas
sement
LIVE
- 2 m
atch
-
18:00
-
Empoli
:
Naples
20:45
-
Hellas Vérone
:
Udinese
ITALIE
- Série B
clas
sement
LIVE
- 8 m
atch
-
14:00
-
Ascoli
:
Modène
14:00
-
Bari
:
Pise
14:00
-
Feralpi Salo
:
Calcio Côme
14:00
-
Brescia
:
Ternana
16:15
-
Catanzaro
:
Cremonese
16:15
-
Lecco
:
Venise
16:15
-
La Spezia
:
Sampdoria Gênes
16:15
-
Sudtirol
:
Cittadella
PORTUGAL
- Liga 1
clas
sement
LIVE
- 3 m
atch
-
16:30
-
Moreirense
:
Gil Vicente
19:00
-
Boavista Porto
:
Estrela Amadora
21:30
-
Sporting Braga
:
Vizela
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 1
clas
sement
LIVE
- 1 m
atch
-
20:45
-
Racing Genk
:
Anderlecht
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 2
clas
sement
LIVE
- 3 m
atch
-
16:00
-
OH Louvain
:
Saint-Trond
18:15
-
Westerlo
:
Standard Liège
20:00
-
La Gantoise
:
FC Malines
SUISSE
- Super League
clas
sement
LIVE
- 3 m
atch
-
18:00
-
Servette Genève
:
Grasshoppers Zurich
18:00
-
Yverdon
:
Stade Lausanne-Ouchy
20:30
-
Lugano
:
Lausanne-Sport
TURQUIE
- Super Ligi
clas
sement
LIVE
- 4 m
atch
-
12:30
-
Istanbulspor
:
Karagumruk
15:00
-
Konyaspor
:
Alanyaspor
18:00
-
Samsunspor
:
Demirspor Adana
18:00
-
Kayserispor
:
Trabzonspor
ALGERIE
- Division 1
clas
sement
LIVE
- 1 m
atch
-
17:00
-
Paradou AC
:
El Bayadh
RUSSIE
- Premier Liga
clas
sement
LIVE
- 3 m
atch
-
13:00
-
Rubin Kazan
:
Lokomotiv Moscou
15:30
-
Baltika Kaliningrad
:
Krylia Sovetov
18:30
-
CSKA Moscou
:
Terek Grozny
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
clas
sement
LIVE
- 3 m
atch
-
17:00
-
Al Akhdoud
:
Damac
20:00
-
Al Hazm Rass
:
Al Ittihad Jeddah
20:00
-
Al Ettifaq Dammam
:
Al Wehda
UKRAINE
- Premier Ligue
clas
sement
LIVE
- 2 m
atch
-
14:30
-
Tcherno. Odessa
:
Krivoï-Rog
17:00
-
Vorskla Poltava
:
Kolos Kovalivka
HONDURAS
- Clausura
2 m
atch
-
03:00
Fini
CD Victoria
0
:
1
UPNFM
23:00
-
CD Marathon
:
Real Espana
BRESIL
- Série B
7 m
atch
-
00:00
Fini
Botafogo SP
1
:
1
America Mineiro
00:00
Fini
Novorizontino
2
:
1
CRB Maceio
02:00
Fini
Operario PR
1
:
0
Avai Florianopolis
20:30
-
Chapecoense
:
Ituano
21:30
-
Santos
:
Paysandu
22:00
-
Amazonas
:
Sport Recife
23:00
-
Ceara
:
Goias
HONDURAS
- Clausura
4 m
atch
-
01:15
-
CD Real Sociedad
:
CD Vida
03:30
-
Genesis
:
Olanchano
URUGUAY
- Apertura
3 m
atch
-
01:30
-
Dep. Maldonado
:
Miramar
CHINE
- Coupe de Chine
11 m
atch
-
08:00
120
Jiangsu Nan
Dongsheng
1
:
1
Langfang Glory
City
08:00
Fini
Shanghai
Changning
2
:
0
Jiangxi Dark
Horse
08:00
120
Shanghai Segenda
1
:
1
Ganzhou Ruishi
08:30
Fini
Shanxi Xiangyu
1
:
4
Beijing
Technology
09:00
Fini
Changchun Xidu
0
:
5
Shaanxi Beyond
09:00
Fini
Dalian Kuncheng
3
:
2
Quanzhou Yaxin
09:00
Fini
Dezhou Haishan
1
:
3
Taian Tiankuang
09:00
Fini
Qianxinan Xu
Fengtang
1
:
4
Shenzhen Juniors
09:30
Fini
Shenzhen Jixiang
3
:
1
Guangxi Lanhang
09:30
Fini
Xian Ronghai
0
:
4
Guangdong
GZ-Power
13:30
-
Guangxi Bushan
:
Rizhao Yuqi
MAROC
- GNF1 (Botola)
clas
sement
LIVE
- 4 m
atch
-
00:00
rep.
RSB Berkane
-
:
-
Moghreb Tétouan
BRESIL
- Serie A
4 m
atch
-
21:00
-
Fluminense
:
Vasco Gama
23:30
-
RB Bragantino
:
Corinthians
23:30
-
Gremio Porto Alegre
:
Cuiabá
BRESIL
- Serie A
6 m
atch
-
02:00
-
Atletico Mineiro
:
Cruzeiro
PEROU
- Apertura
4 m
atch
-
03:00
Fini
Cienciano
0
:
2
Deportivo
Garcilaso
20:00
-
Los Chankas
:
Sport Huancayo
22:30
-
Carlos Manucci
:
UTC Cajamarca
22:30
-
ADT Tarma
:
Univ. Cesar
Vallejo
COLOMBIE
- Apertura
4 m
atch
-
01:10
-
Junior
:
Once Caldas
03:30
-
Alianza Petrolera
:
CD Jaguares
CHILI
- Apertura
3 m
atch
-
02:30
Fini
Union La Calera
0
:
1
Everton CD
21:00
-
Cobresal
:
Nublense
23:30
-
Universidad Catolica
:
Colo Colo
INTERNATIONAL
- Amicaux clubs
1 m
atch
-
12:00
-
Albirex
:
Geylang
ARGENTINE
- Nacional B
9 m
atch
-
00:05
-
Colon Santa Fe
:
Temperley
01:00
-
Talleres Remedios
:
Tristan Suarez
COREE DU SUD
- K-League
4 m
atch
-
07:00
Fini
Suwon City
2
:
1
Jeju United
09:30
Fini
Pohang Steelers
0
:
0
Gimcheon Sangmu
09:30
Fini
FC Seoul
2
:
3
Jeonbuk Motors
JAPON
- Ligue 2
5 m
atch
-
07:00
Fini
Montedio Yamagata
2
:
1
Ehime FC
07:00
Fini
Ventforet Kofu
4
:
1
Thespa Kusatsu
07:00
Fini
Shimizu S-Pulse
3
:
2
Vegalta Sendai
07:00
Fini
Fujieda MYFC
0
:
1
Tokushima Vortis
07:00
Fini
Fagiano Okayama
2
:
0
Roasso Kumamoto
JAPON
- Ligue du Japon
8 m
atch
-
07:00
Fini
Consadole Sapporo
1
:
1
Sanfrecce
Hiroshima
07:00
Fini
Kyoto Purple
Sanga
0
:
1
Albirex Niigata
07:00
Fini
Sagan Tosu
4
:
2
Kashima Antlers
08:00
Fini
Shonan Bellmare
0
:
1
Vissel Kobe
08:00
Fini
Avispa Fukuoka
2
:
2
Jubilo Iwata
09:00
Fini
Urawa Red Diamonds
0
:
1
Gamba Osaka
09:00
Fini
Kawasaki Frontale
0
:
0
Tokyo Verdy
ETATS-UNIS
- MLS
clas
sement
LIVE
- 12 m
atch
-
01:37
-
Atlanta United
:
FC Cincinnati
01:37
-
Columbus Crew
:
Portland Timbers
01:37
-
Inter Miami
:
Nashville FC
01:37
-
Impact Montreal
:
Orlando City
01:37
-
New York City
:
DC United
01:37
-
Toronto FC
:
New England Revolution
02:37
-
Chicago Fire
:
Real Salt Lake
02:37
-
Houston Dynamo
:
Austin FC
02:37
-
Kansas City Wizards
:
St. Louis City
03:37
-
Colorado Rapids
:
FC Dallas
04:37
-
Los Angeles FC
:
New-York RB
04:37
-
Seattle Sounders
:
Vancouver Whitecaps
MEXIQUE
- Clausura
5 m
atch
-
01:00
-
Club Leon
:
CF Monterrey
03:05
-
Tigres UANL
:
Club Necaxa
03:05
-
Chivas Guadalajara
:
Queretaro FC
03:05
-
Santos Laguna
:
CF Pachuca
ANGLETERRE
- Premier League
clas
sement
LIVE
- 6 m
atch
-
16:00
-
Luton Town
:
Brentford
16:00
-
Sheffield Utd
:
Burnley
20:30
-
Wolverhampton
:
Arsenal
COSTA RICA
- Clausura
4 m
atch
-
00:00
-
Perez Zeledon
:
Municipal Grecia
04:00
-
Alajuelense
:
Deportivo Saprissa
CHILI
- Apertura
4 m
atch
-
02:30
-
Coquimbo Unido
:
OHiggins
URUGUAY
- Apertura
12 m
atch
-
15:00
-
Danubio
:
Cerro Largo
20:00
-
Boston River
:
Penarol
23:00
-
Nacional Montevideo
:
Rampla
RUSSIE
- First division
8 m
atch
-
06:00
Fini
SKA Energia
3
:
0
Ienissei Krasnoiarsk
10:30
49
Tyumen
0
:
2
Neftekhimik
15:00
-
Akron
:
Kouban Krasnodar
15:00
-
Leningradets
:
Sokol
16:00
-
Alania
:
Volgar-Gazprom
16:00
-
Shinnik
:
Dynamo Mkh
16:00
-
KAMAZ
:
Chernomorets
17:00
-
Torpedo Moscou
:
Arsenal Toula
MEXIQUE
- Clausura
3 m
atch
-
03:00
Fini
Mazatlan
0
:
2
Juarez
05:00
Fini
San Luis FC
1
:
5
Deportivo Toluca
05:10
Fini
Tijuana
3
:
1
CF Puebla
COLOMBIE
- Apertura
12 m
atch
-
00:00
rep.
Atletico Nacional
-
:
-
Deportes Tolima
00:00
rep.
Envigado FC
-
:
-
Indep. Medellin
03:10
Fini
Atl. Bucaramanga
2
:
3
Boyaco Chico
23:00
-
Deportes Pereira
:
Millonarios
AUSTRALIE
- A-League
3 m
atch
-
07:30
Fini
Western Sydney
1
:
2
Melbourne City
09:30
Fini
Melbourne Victory
0
:
0
Brisbane Roar FC
11:45
-
Macarthur
:
Sydney FC
ARGENTINE
- Nacional B
6 m
atch
-
01:10
Fini
San Martin
Tucuman
0
:
0
Guilermo Brown
18:35
-
Atlanta CA
:
Almagro
20:00
-
Estudiantes de
Caseros
:
All Boys
20:30
-
Defensores Unidos
:
Defensores
Belgrano
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
-
Ligue 2
(10 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
Coupe d'Angleterre (FA Cup)
(1 m.)
-
Championship
(9 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
-
Série B
(8 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
SUISSE
-
Super League
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. A
(10 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(3 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(3 m.)
ECOSSE
-
Coupe d'Ecosse (FA Cup)
(1 m.)
-
First Division
(5 m.)
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(3 m.)
REP. TCHEQUE
-
Czech Liga
(4 m.)
-
FNL
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(3 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(3 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(4 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(8 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(4 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)