MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
espagne
FC CARTHAGÈNE (Espagne)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 0 nul - 0 defaite   Performance: 100 %
16/08
Fini
FC Carthagène Elche II
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 19h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 20h24
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Castellon2611821+18
2Almeria2511812+13
3Eibar2211713+7
4Gérone FC2111632+12
5Grenade2011623+4
6Real Majorque1911542+7
7Sporting Gijon1911614-2
8Real Oviedo1811533+3
9Burgos1710523+3
10Sabadell1610442+2
11Cordoue1511506-3
12Eldense1411425-2
13CD Tenerife1411353-2
14UD Las Palmas1411425-5
15Real Valladolid12113350
16Celta Vigo 21211335-5
17CD Leganés1211335-9
18Cadix10112450
19FC Andorra99306-4
20Real Sociedad 2811227-8
21Ceuta511128-15
22Albacete411119-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire