MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 mardi 26/11/2019 - PAYS-BAS -
19:00
-
Feyenoord U-19 Utrecht U-19  
19:00
-
AZ U-19 Vitesse U-19  
PAYS-BAS
 lundi 25/11/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
AZ Alkmaar 2 De Graafschap  
20:00
-
Ajax II Helmond Sport  
20:00
-
NEC Nimègue Utrecht II  
20:00
-
PSV Eindhoven II NAC Breda  
PAYS-BAS
 dimanche 24/11/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
FC Groningen Feyenoord Rotterdam  
14:30
-
PSV Eindhoven Heerenveen  
14:30
-
RKC Waalwijk Emmen  
16:45
-
VV Venlo FC Twente  
16:45
-
Sparta Rotterdam Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 dimanche 24/11/2019 - PAYS-BAS -
14:00
-
Gemert EVV  
14:00
-
ADO-20 Westlandia  
14:00
-
USV Hercules Oostzaan  
14:30
-
ADO Den Haag-2 Dongen  
14:30
-
Groene Ster HSC 21  
14:30
-
UNA HV-CV Quick  
14:30
-
Lienden Blauw Geel  
14:30
-
OSS 20 VV Hoogland  
PAYS-BAS
 samedi 23/11/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
FC Utrecht AZ Alkmaar  
19:45
-
PEC Zwolle Fortuna Sittard  
19:45
-
Ajax Amsterdam Heracles Almelo  
20:45
-
ADO La Haye Willem II  
PAYS-BAS
 samedi 23/11/2019 - PAYS-BAS -
14:30
-
Vitesse U-19 NEC U-19  
14:30
-
Utrecht U-19 Almere City U-19  
14:30
-
Heerenveen U-19 Sparta Rotterdam U-19  
14:30
-
Ajax U-19 Twente U-19  
14:45
-
NAC U-19 Feyenoord U-19  
15:00
-
ADO Den Haag U-19 AZ U-19  
15:00
-
Groningen U-19 PSV U-19  
PAYS-BAS
 samedi 23/11/2019 - PAYS-BAS -
14:30
-
Ter Leede DVS 33  
14:30
-
ODIN 59 Lisse  
14:30
-
SteDoCo Ajax II  
14:30
-
VVOG Almere City-2  
14:30
-
Harkemase Boys GOES  
14:30
-
Barendrecht VV Sint Bavo  
14:30
-
Excelsior 31 ONS Sneek  
15:00
-
Sparta Nijkerk DOVO  
PAYS-BAS
 vendredi 22/11/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Almere City Den Bosch  
20:00
-
Go Ahead Eagles Roda JC  
20:00
-
FC Eindhoven Cambuur Leeuwarden  
20:00
-
MVV Maastricht Top Oss  
20:00
-
Dordrecht 90 Stormvogels/Telstar  
20:00
-
Excelsior Rotterdam Volendam  
20:00
-
Helmond Sport NEC Nimègue  
20:00
-
De Graafschap PSV Eindhoven II  
20:00
-
NAC Breda Ajax II  
20:00
-
Utrecht II AZ Alkmaar 2  
PAYS-BAS
 dimanche 17/11/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
Stormvogels/Telstar Go Ahead Eagles  
14:30
Fini
Den Bosch Excelsior Rotterdam  
16:45
Fini
Cambuur Leeuwarden Almere City  
PAYS-BAS
 dimanche 17/11/2019 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
VV Hoogland Gemert  
14:00
Fini
Westlandia USV Hercules  
14:00
Fini
HV-CV Quick OSS 20  
14:00
Fini
DEM EVV  
14:30
Fini
Oostzaan UNA  
14:30
Fini
Groene Ster ADO Den Haag-2  
14:30
Fini
Dongen ADO-20  
14:30
Fini
HSC 21 Lienden  
PAYS-BAS
 samedi 16/11/2019 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
DVS 33 Barendrecht  
14:30
Fini
DOVO Excelsior 31  
14:30
Fini
Hoek Sparta Nijkerk  
14:30
Fini
Ajax II VVOG  
14:30
Fini
Lisse SteDoCo  
15:00
Fini
ONS Sneek ODIN 59  
15:00
Fini
Almere City-2 Harkemase Boys  
18:00
Fini
VV Sint Bavo GOES  
PAYS-BAS
 vendredi 15/11/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
FC Eindhoven MVV Maastricht  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Roda JC  
20:00
Fini
Top Oss Volendam  
PAYS-BAS
 dimanche 10/11/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Ajax Amsterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
Willem II PSV Eindhoven  
14:30
Fini
FC Twente PEC Zwolle  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam RKC Waalwijk  
20:00
Fini
AZ Alkmaar Emmen  
PAYS-BAS
 dimanche 10/11/2019 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
Gemert Groene Ster  
14:00
Fini
HV-CV Quick Westlandia  
14:00
Fini
DEM Blauw Geel  
14:00
Fini
USV Hercules Dongen  
14:30
rep.
Lienden ADO Den Haag-2 reporté
14:30
Fini
EVV Oostzaan  
14:30
Fini
UNA HSC 21  
14:30
Fini
OSS 20 ADO-20  
PAYS-BAS
 samedi 09/11/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Heerenveen Sparta Rotterdam  
19:45
Fini
Fortuna Sittard ADO La Haye  
20:45
Fini
Heracles Almelo VV Venlo  
PAYS-BAS
 samedi 09/11/2019 - PAYS-BAS -
12:00
Fini
Almere City U-19 NAC U-19  
14:00
Fini
PSV U-19 Heerenveen U-19  
14:45
Fini
NEC U-19 Ajax U-19  
PAYS-BAS
 samedi 09/11/2019 - PAYS-BAS -
14:30
rep.
SteDoCo ONS Sneek reporté
14:30
Fini
VVOG Excelsior 31  
14:30
Fini
Barendrecht Almere City-2  
14:30
Fini
Ter Leede Sparta Nijkerk  
14:30
Fini
ODIN 59 DOVO  
14:30
Fini
Harkemase Boys Hoek  
14:30
Fini
Ajax II ONS Sneek  
18:00
Fini
GOES Lisse  
18:00
Fini
VV Sint Bavo DVS 33  
PAYS-BAS
 vendredi 08/11/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Vitesse Arnhem FC Groningen  
PAYS-BAS
 vendredi 08/11/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 MVV Maastricht  
20:00
Fini
Helmond Sport De Graafschap  
20:00
Fini
Almere City NAC Breda  
20:00
Fini
Ajax II Den Bosch  
20:00
Fini
Roda JC Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
NEC Nimègue Top Oss  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam FC Eindhoven  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Dordrecht 90  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Volendam Utrecht II  
PAYS-BAS
 vendredi 08/11/2019 - PAYS-BAS -
19:00
-
Sparta Rotterdam U-19 ADO Den Haag U-19  
PAYS-BAS
 lundi 04/11/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II Volendam  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Roda JC  
PAYS-BAS
 dimanche 03/11/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Emmen Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
FC Utrecht Fortuna Sittard  
14:30
Fini
FC Groningen Willem II  
14:30
Fini
VV Venlo Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
ADO La Haye Heerenveen  
PAYS-BAS
 dimanche 03/11/2019 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
ADO-20 Groene Ster  
14:00
Fini
VV Hoogland HV-CV Quick  
14:00
Fini
Westlandia DEM  
14:30
Fini
ADO Den Haag-2 Gemert  
14:30
Fini
Oostzaan Lienden  
14:30
Fini
HSC 21 USV Hercules  
PAYS-BAS
 samedi 02/11/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
RKC Waalwijk Heracles Almelo  
19:45
Fini
Sparta Rotterdam PSV Eindhoven  
20:45
Fini
AZ Alkmaar FC Twente  
PAYS-BAS
 samedi 02/11/2019 - PAYS-BAS -
19:30
Fini
Blauw Geel OSS 20  
19:30
Fini
EVV UNA  
PAYS-BAS
 samedi 02/11/2019 - PAYS-BAS -
13:00
Fini
Sparta Rotterdam U-19 NEC U-19  
14:30
Fini
Ajax U-19 Almere City U-19  
16:15
Fini
NAC U-19 Utrecht U-19  
PAYS-BAS
 samedi 02/11/2019 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Lisse Ter Leede  
14:30
Fini
DOVO Barendrecht  
14:30
Fini
DVS 33 VVOG  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk Harkemase Boys  
15:00
Fini
Almere City-2 Ajax II  
15:00
Fini
ONS Sneek VV Sint Bavo  
18:00
Fini
GOES SteDoCo  
PAYS-BAS
 vendredi 01/11/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
PEC Zwolle Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 vendredi 01/11/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Utrecht II  
20:00
Fini
De Graafschap Excelsior Rotterdam  
20:00
Fini
Den Bosch Helmond Sport  
20:00
Fini
FC Eindhoven AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
MVV Maastricht Almere City  
20:00
Fini
NAC Breda Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Top Oss  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 jeudi 31/10/2019 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:30
Fini
Excelsior 31 FC Utrecht  
20:45
Fini
Fortuna Sittard ADO La Haye  
PAYS-BAS
 mercredi 30/10/2019 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:30
Fini
Heracles Almelo RKC Waalwijk  
19:45
Fini
AFC ODIN 59 Pénalty: 2 à 4
19:45
Fini
Ajax II Oostzaan Pénalty: 2 à 3
19:45
Fini
De Treffers FC Twente  
19:45
Fini
Excelsior M. Heerenveen  
19:45
Fini
Groene Ster VV Venlo Pénalty: 4 à 2
19:45
Fini
Harkemase Boys FC Groningen  
19:45
Fini
HV-CV Quick Willem II  
19:45
Fini
Spakenburg ASWH  
19:45
Fini
Sparta Nijkerk Fortuna Wormerveer  
20:45
Fini
Sparta Rotterdam Volendam  
PAYS-BAS
 mardi 29/10/2019 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:30
Fini
Vitesse Arnhem De Graafschap  
19:45
Fini
Achilles Veen Roda JC  
19:45
Fini
Almere City Go Ahead Eagles  
19:45
Fini
Dordrecht 90 MVV Maastricht  
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam NEC Nimègue prol. (4-2)
19:45
Fini
Flevo Boys Katwijk  
19:45
Fini
GOES Cambuur Leeuwarden  
19:45
Fini
GVVV Veenendaal Helmond Sport  
19:45
Fini
Koninklijke HFC Stormvogels/Telstar  
19:45
Fini
Hoek PEC Zwolle  
19:45
Fini
IJsselmeervogels Den Bosch  
19:45
Fini
OSS 20 Top Oss  
19:45
Fini
Rijnsburgse Boys FC Eindhoven  
20:45
Fini
NAC Breda Emmen  
PAYS-BAS
 lundi 28/10/2019 - PAYS-BAS -
18:00
Fini
Heerenveen U-19 NAC U-19  
PAYS-BAS
 dimanche 27/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Heerenveen FC Groningen  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
PSV Eindhoven AZ Alkmaar  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam Feyenoord Rotterdam  
PAYS-BAS
 dimanche 27/10/2019 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
ADO-20 Blauw Geel  
14:00
Fini
HV-CV Quick Oostzaan  
14:00
Fini
USV Hercules ADO Den Haag-2  
14:00
Fini
Gemert Dongen  
14:30
Fini
UNA DEM  
14:30
Fini
Lienden VV Hoogland  
PAYS-BAS
 samedi 26/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Willem II RKC Waalwijk  
19:45
Fini
Vitesse Arnhem ADO La Haye  
19:45
Fini
Fortuna Sittard VV Venlo  
20:45
Fini
Heracles Almelo PEC Zwolle  
PAYS-BAS
 samedi 26/10/2019 - PAYS-BAS -
18:00
Fini
Groene Ster Westlandia  
18:30
Fini
OSS 20 HSC 21  
PAYS-BAS
 samedi 26/10/2019 - PAYS-BAS -
12:00
-
Almere City U-19 PSV U-19  
12:00
-
ADO Den Haag U-19 Vitesse U-19  
14:30
Fini
Utrecht U-19 Sparta Rotterdam U-19  
14:30
rep.
NAC U-19 Heerenveen U-19 reporté
PAYS-BAS
 samedi 26/10/2019 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Ter Leede Almere City-2  
14:30
Fini
ODIN 59 Sparta Nijkerk  
14:30
Fini
Excelsior 31 DVS 33  
14:30
Fini
Ajax II Lisse  
14:30
Fini
Harkemase Boys DOVO  
14:30
Fini
SteDoCo VV Sint Bavo  
14:30
Fini
Barendrecht GOES  
14:30
Fini
Hoek ONS Sneek  
PAYS-BAS
 vendredi 25/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Twente Emmen  
PAYS-BAS
 vendredi 25/10/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Helmond Sport Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Almere City FC Eindhoven  
20:00
Fini
Top Oss PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Roda JC NAC Breda  
20:00
Fini
NEC Nimègue MVV Maastricht  
20:00
Fini
De Graafschap Dordrecht 90  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam Ajax II  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Den Bosch  
20:00
Fini
Volendam AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Utrecht II Cambuur Leeuwarden  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le ven. 22/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Ajax Amsterdam35131120+34
2AZ Alkmaar2913922+23
3PSV Eindhoven2413733+12
4FC Utrecht2313724+10
5Vitesse Arnhem2313724+5
6Willem II2213715-2
7Heracles Almelo2113634+6
8Heerenveen2113562+6
9FC Groningen2013625+3
10Feyenoord Rotterdam2013553+1
11FC Twente1813535-1
12Sparta Rotterdam1613445-2
13Emmen1313418-12
14Fortuna Sittard1213337-14
15ADO La Haye1013319-9
16PEC Zwolle1013319-13
17VV Venlo9133010-25
18RKC Waalwijk4131111-22
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Tour de barrage LdC
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »