MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 jeudi 09/02/2023 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:45
-
FC Twente Ajax Amsterdam  
21:00
-
ADO La Haye Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 mercredi 08/02/2023 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:45
-
PSV Eindhoven Emmen  
20:00
-
Spakenburg Katwijk  
21:00
-
Feyenoord Rotterdam NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 mardi 07/02/2023 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:45
-
AZ Alkmaar FC Utrecht  
20:00
-
De Graafschap De Treffers  
21:00
-
NAC Breda Heerenveen  
PAYS-BAS
 lundi 06/02/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Ajax II PEC Zwolle  
20:00
-
Willem II FC Eindhoven  
PAYS-BAS
 dimanche 05/02/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Cambuur Leeuwarden Ajax Amsterdam  
14:30
-
Go Ahead Eagles NEC Nimègue  
14:30
-
Feyenoord Rotterdam PSV Eindhoven  
16:45
-
FC Groningen FC Twente  
PAYS-BAS
 dimanche 05/02/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
-
Roda JC MVV Maastricht  
PAYS-BAS
 samedi 04/02/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
-
Volendam AZ Alkmaar  
20:00
-
Emmen Vitesse Arnhem  
20:00
-
FC Utrecht Heerenveen  
21:00
-
Excelsior Rotterdam RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 samedi 04/02/2023 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
14:30
-
Utrecht U-18 Feyenoord U-18  
14:30
-
Zwolle U-18 Sparta Rotterdam U-18  
14:30
-
PSV U-18 Ajax U-18  
15:15
-
Twente-Heracles U-18 AZ U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 03/02/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
Fortuna Sittard Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 vendredi 03/02/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
ADO La Haye NAC Breda  
20:00
-
Almere City PSV Eindhoven II  
20:00
-
Dordrecht 90 FC Eindhoven  
20:00
-
De Graafschap Stormvogels/Telstar  
20:00
-
Heracles Almelo Utrecht II  
20:00
-
Top Oss Den Bosch  
20:00
-
Willem II Helmond Sport  
20:00
-
AZ Alkmaar 2 VV Venlo  
PAYS-BAS
 mercredi 01/02/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
RKC Waalwijk Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 lundi 30/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II De Graafschap  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Willem II  
20:00
Fini
Roda JC PEC Zwolle  
PAYS-BAS
 dimanche 29/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
FC Twente Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Volendam FC Groningen  
16:45
Fini
Cambuur Leeuwarden Fortuna Sittard  
PAYS-BAS
 samedi 28/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
PSV Eindhoven Go Ahead Eagles  
18:45
Fini
RKC Waalwijk Emmen  
20:00
Fini
NEC Nimègue Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
Heerenveen Vitesse Arnhem  
21:00
Fini
AZ Alkmaar FC Utrecht  
PAYS-BAS
 samedi 28/01/2023 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
12:00
Fini
Feyenoord U-18 Twente-Heracles U-18  
14:30
Fini
Ajax U-18 Zwolle U-18  
15:00
Fini
AZ U-18 PSV U-18  
17:00
Fini
Sparta Rotterdam U-18 Utrecht U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 27/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Den Bosch MVV Maastricht  
20:00
Fini
FC Eindhoven Heracles Almelo  
20:00
Fini
Helmond Sport Ajax II  
20:00
Fini
NAC Breda AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
PEC Zwolle Top Oss  
20:00
Fini
Roda JC Dordrecht 90  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Almere City  
20:00
Fini
VV Venlo ADO La Haye  
PAYS-BAS
 jeudi 26/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
FC Groningen Cambuur Leeuwarden  
21:00
Fini
Ajax Amsterdam Volendam  
PAYS-BAS
 mercredi 25/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Go Ahead Eagles AZ Alkmaar  
18:45
Fini
Vitesse Arnhem FC Twente  
20:00
Fini
Fortuna Sittard Heerenveen  
21:00
Fini
FC Utrecht Excelsior Rotterdam  
21:00
Fini
Feyenoord Rotterdam NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 mardi 24/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Emmen PSV Eindhoven  
21:00
Fini
Sparta Rotterdam RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 mardi 24/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar MVV Maastricht  
PAYS-BAS
 lundi 23/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Helmond Sport  
20:00
Fini
Ajax II Roda JC  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II VV Venlo  
PAYS-BAS
 dimanche 22/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Heerenveen FC Groningen  
14:30
Fini
FC Twente FC Utrecht  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Ajax Amsterdam  
16:45
Fini
AZ Alkmaar Fortuna Sittard  
PAYS-BAS
 dimanche 22/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
ADO La Haye Utrecht II  
PAYS-BAS
 samedi 21/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
NEC Nimègue Emmen  
20:00
Fini
PSV Eindhoven Vitesse Arnhem  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Sparta Rotterdam  
21:00
rep.
RKC Waalwijk Go Ahead Eagles reporté
PAYS-BAS
 samedi 21/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
16:30
Fini
Dordrecht 90 Stormvogels/Telstar  
PAYS-BAS
 samedi 21/01/2023 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
14:30
rep.
PSV U-18 Zwolle U-18 reporté
14:30
rep.
Utrecht U-18 Ajax U-18 reporté
15:00
Fini
AZ U-18 Feyenoord U-18  
15:15
Fini
Twente-Heracles U-18 Sparta Rotterdam U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 20/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam Volendam  
PAYS-BAS
 vendredi 20/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Almere City De Graafschap  
20:00
Fini
Den Bosch PSV Eindhoven II  
20:00
rep.
MVV Maastricht Heracles Almelo reporté
20:00
Fini
PEC Zwolle VV Venlo  
20:00
Fini
Top Oss NAC Breda  
20:00
rep.
Willem II FC Eindhoven reporté
PAYS-BAS
 lundi 16/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Top Oss AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
FC Eindhoven Den Bosch  
20:00
Fini
Utrecht II Dordrecht 90  
20:00
rep.
PSV Eindhoven II VV Venlo reporté
PAYS-BAS
 dimanche 15/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Vitesse Arnhem NEC Nimègue  
14:30
Fini
Fortuna Sittard PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Go Ahead Eagles FC Utrecht  
16:45
Fini
FC Groningen Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
Emmen Cambuur Leeuwarden  
PAYS-BAS
 dimanche 15/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
Almere City Willem II  
14:30
Fini
Heracles Almelo PEC Zwolle  
PAYS-BAS
 samedi 14/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Heerenveen AZ Alkmaar  
18:45
Fini
Volendam RKC Waalwijk  
21:00
Fini
Sparta Rotterdam Excelsior Rotterdam  
21:00
Fini
Ajax Amsterdam FC Twente  
PAYS-BAS
 samedi 14/01/2023 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
12:00
Fini
Feyenoord U-18 PSV U-18  
14:30
Fini
Ajax U-18 Twente-Heracles U-18  
15:00
-
Zwolle U-18 Utrecht U-18  
17:00
Fini
Sparta Rotterdam U-18 AZ U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 13/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
ADO La Haye MVV Maastricht  
20:00
Fini
De Graafschap Ajax II  
20:00
Fini
Helmond Sport NAC Breda  
20:00
Fini
Roda JC Top Oss  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar AZ Alkmaar 2  
PAYS-BAS
 jeudi 12/01/2023 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:45
Fini
Heracles Almelo Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
FC Groningen Spakenburg  
20:00
Fini
Urk Katwijk  
20:00
Fini
Blauw Geel FC Utrecht  
21:00
Fini
Feyenoord Rotterdam PEC Zwolle  
PAYS-BAS
 mercredi 11/01/2023 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:45
Fini
Excelsior Rotterdam AZ Alkmaar  
20:00
Fini
Heerenveen Volendam  
20:00
Fini
De Treffers Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
Almere City NEC Nimègue  
20:00
Fini
VV Venlo Emmen  
21:00
Fini
Den Bosch Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 mardi 10/01/2023 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:45
Fini
FC Twente Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
NAC Breda FC Eindhoven prol. (1-1)
20:00
Fini
Kozakken Boys ADO La Haye  
20:00
Fini
Quick De Graafschap  
21:00
Fini
Sparta Rotterdam PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 lundi 09/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II AZ Alkmaar 2  
PAYS-BAS
 dimanche 08/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
FC Utrecht Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
NEC Nimègue Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Cambuur Leeuwarden Volendam  
16:45
Fini
Excelsior Rotterdam FC Groningen  
PAYS-BAS
 samedi 07/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
RKC Waalwijk Heerenveen  
18:45
Fini
AZ Alkmaar Vitesse Arnhem  
20:00
Fini
Fortuna Sittard Go Ahead Eagles  
21:00
Fini
PSV Eindhoven Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 vendredi 06/01/2023 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Twente Emmen  
PAYS-BAS
 vendredi 06/01/2023 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II FC Eindhoven  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Heracles Almelo  
20:00
Fini
Den Bosch Utrecht II  
20:00
Fini
Dordrecht 90 ADO La Haye  
20:00
Fini
MVV Maastricht De Graafschap  
20:00
Fini
NAC Breda PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Top Oss Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
PEC Zwolle Almere City  
20:00
Fini
VV Venlo Helmond Sport  
20:00
Fini
Willem II Roda JC  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le ven. 03/02/2023 à 08h49
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Feyenoord Rotterdam42191261+27
2AZ Alkmaar40191243+16
3PSV Eindhoven38191225+24
4Ajax Amsterdam37191072+30
5FC Twente36191063+19
6Sparta Rotterdam3319964+13
7FC Utrecht3019865+1
8Heerenveen2719766-1
9RKC Waalwijk25196760
10NEC Nimègue23194114+3
11Fortuna Sittard2219649-8
12Go Ahead Eagles1919478-8
13Vitesse Arnhem1919478-12
14Excelsior Rotterdam19196112-23
15Volendam16194411-23
16Emmen15193610-19
17Cambuur Leeuwarden12193313-19
18FC Groningen12193313-20
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : Barrages Ligue Europa
Place 4 : 3e tour prélim. Lig. Conf.
Places 5 à 8 : Plays-off qual. Ligue Conf.
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <