MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 09/10/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Go Ahead Eagles Cambuur Leeuwarden  
14:30
-
Feyenoord Rotterdam FC Twente  
14:30
-
FC Utrecht AZ Alkmaar  
16:45
-
Heerenveen PSV Eindhoven  
20:00
-
Vitesse Arnhem Fortuna Sittard  
PAYS-BAS
 samedi 08/10/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
-
Volendam Ajax Amsterdam  
18:45
-
Sparta Rotterdam Emmen  
21:00
-
NEC Nimègue Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 vendredi 07/10/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
FC Groningen RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 vendredi 07/10/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Top Oss MVV Maastricht  
20:00
-
PSV Eindhoven II Stormvogels/Telstar  
20:00
-
Roda JC VV Venlo  
20:00
-
Utrecht II Almere City  
20:00
-
Willem II Den Bosch  
20:00
-
ADO La Haye FC Eindhoven  
20:00
-
Ajax II Helmond Sport  
20:00
-
AZ Alkmaar 2 NAC Breda  
20:00
-
Dordrecht 90 PEC Zwolle  
20:00
-
Heracles Almelo De Graafschap  
PAYS-BAS
 dimanche 02/10/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Fortuna Sittard Volendam  
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
NEC Nimègue Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
RKC Waalwijk Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
Emmen Heerenveen  
PAYS-BAS
 samedi 01/10/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
Cambuur Leeuwarden PSV Eindhoven  
18:45
Fini
FC Groningen AZ Alkmaar  
20:00
Fini
Ajax Amsterdam Go Ahead Eagles  
21:00
Fini
FC Twente Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 vendredi 30/09/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
ADO La Haye PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Almere City Roda JC  
20:00
Fini
Den Bosch Heracles Almelo  
20:00
Fini
FC Eindhoven Dordrecht 90  
20:00
Fini
De Graafschap AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Helmond Sport Top Oss  
20:00
Fini
MVV Maastricht Willem II  
20:00
Fini
NAC Breda VV Venlo  
20:00
Fini
PEC Zwolle Ajax II  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Utrecht II  
PAYS-BAS
 vendredi 23/09/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
21:00
Fini
Dordrecht 90 MVV Maastricht  
21:00
Fini
Heracles Almelo Helmond Sport  
21:00
Fini
Top Oss Willem II  
21:00
Fini
VV Venlo Stormvogels/Telstar  
PAYS-BAS
 mercredi 21/09/2022 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
20:00
Fini
ADO-20 VV Sint Bavo  
20:00
Fini
AFC Staphorst  
20:00
Fini
Blauw Geel Baronie  
20:00
Fini
Excelsior Maassluis USV Hercules  
20:00
Fini
Gemert Urk prol. (1-2)
20:00
Fini
Groene Ster Quick  
20:00
Fini
GVV Unitas DEM  
20:00
Fini
GVVV Veenendaal Sparta Nijkerk  
20:00
Fini
HSC 21 RKAVV  
20:00
Fini
Oostzaan RKSV UDI prol. (6-2)
20:00
Fini
OSS 20 Excelsior 31  
20:00
Fini
SteDoCo Dongen  
20:00
Fini
TEC UNA  
PAYS-BAS
 mardi 20/09/2022 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
20:00
Fini
DOVO Spakenburg  
20:00
Fini
Scheveningen Harkemase Boys Pénalty: 0 à 0
20:00
Fini
Rijnvogels ACV  
20:00
Fini
Quick Boys Sportlust  
20:00
Fini
Lisse DVS 33  
20:00
Fini
IJsselmeervogels Hoek Pénalty: 0 à 0
20:00
Fini
De Treffers Noordwijk  
20:00
Fini
ASWH Kozakken Boys  
PAYS-BAS
 dimanche 18/09/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Go Ahead Eagles Emmen  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Heerenveen FC Twente  
16:45
Fini
AZ Alkmaar Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 samedi 17/09/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
Sparta Rotterdam FC Groningen  
18:45
Fini
Vitesse Arnhem Volendam  
20:00
Fini
RKC Waalwijk Cambuur Leeuwarden  
21:00
Fini
Fortuna Sittard Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 samedi 17/09/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
16:30
Fini
Den Bosch Top Oss  
PAYS-BAS
 vendredi 16/09/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Utrecht NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 vendredi 16/09/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
FC Eindhoven Roda JC  
20:00
Fini
De Graafschap Almere City  
20:00
Fini
Helmond Sport Dordrecht 90  
20:00
Fini
MVV Maastricht Ajax II  
20:00
Fini
NAC Breda Utrecht II  
20:00
Fini
PEC Zwolle ADO La Haye  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Heracles Almelo  
20:00
Fini
VV Venlo PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Willem II AZ Alkmaar 2  
PAYS-BAS
 lundi 12/09/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II NAC Breda  
20:00
Fini
Almere City FC Eindhoven  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 PEC Zwolle  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Den Bosch  
20:00
Fini
Roda JC De Graafschap  
20:00
Fini
Utrecht II ADO La Haye  
PAYS-BAS
 dimanche 11/09/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
FC Utrecht Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
PSV Eindhoven RKC Waalwijk  
14:30
Fini
Cambuur Leeuwarden FC Groningen  
16:45
Fini
AZ Alkmaar FC Twente  
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 samedi 10/09/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
NEC Nimègue Fortuna Sittard  
18:45
Fini
Ajax Amsterdam Heerenveen  
21:00
Fini
Excelsior Rotterdam Emmen  
PAYS-BAS
 vendredi 09/09/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Volendam Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 vendredi 09/09/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
ADO La Haye AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Almere City Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Den Bosch  
20:00
Fini
FC Eindhoven MVV Maastricht  
20:00
Fini
De Graafschap NAC Breda  
20:00
Fini
Heracles Almelo VV Venlo  
20:00
Fini
Top Oss Ajax II  
20:00
Fini
PEC Zwolle Willem II  
20:00
Fini
Roda JC PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Utrecht II Helmond Sport  
PAYS-BAS
 lundi 05/09/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II Heracles Almelo  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Dordrecht 90  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Top Oss  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le mer. 05/10/2022 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1AZ Alkmaar208620+11
2Ajax Amsterdam198611+17
3PSV Eindhoven188602+15
4Feyenoord Rotterdam178521+11
5FC Twente168512+10
6Heerenveen138341+1
7FC Utrecht1283320
8Sparta Rotterdam118323+1
9RKC Waalwijk108242+5
10NEC Nimègue98161+2
11Excelsior Rotterdam98305-9
12FC Groningen88224-8
13Go Ahead Eagles78215-5
14Fortuna Sittard78215-6
15Cambuur Leeuwarden78215-6
16Vitesse Arnhem58125-12
17Emmen58125-12
18Volendam58125-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : Barrages Ligue Europa
Place 4 : 3e tour prélim. Lig. Conf.
Places 5 à 8 : Plays-off qual. Ligue Conf.
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <