MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Coupe de la Ligue Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e) FA Trophy
ANGLETERRE
 mercredi 04/11/2026 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Cardiff City West Ham  
20:45
-
Wrexham Middlesbrough  
21:00
-
Bristol City Wolverhampton  
ANGLETERRE
 mardi 03/11/2026 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Blackburn Stoke City  
20:45
-
Derby County Norwich City  
20:45
-
Portsmouth Swansea City  
20:45
-
Preston North End Sheffield Utd  
20:45
-
Queens Park Rangers Burnley  
20:45
-
Watford Lincoln City  
20:45
-
Charlton Athletic Bolton  
21:00
-
Birmingham City Millwall  
21:00
-
West Bromwich Southampton  
ANGLETERRE
 samedi 31/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
13:30
-
Lincoln City Birmingham City  
13:30
-
Norwich City Watford  
13:30
-
Stoke City Preston North End  
16:00
-
Bolton Bristol City  
16:00
-
Burnley Portsmouth  
16:00
-
Middlesbrough Charlton Athletic  
16:00
-
Millwall Derby County  
16:00
-
Southampton Queens Park Rangers  
16:00
-
Swansea City Blackburn  
16:00
-
West Ham West Bromwich  
16:00
-
Wolverhampton Cardiff City  
ANGLETERRE
 vendredi 30/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
21:00
-
Sheffield Utd Wrexham  
ANGLETERRE
 samedi 24/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
13:30
Fini
Charlton Athletic Norwich City  
13:30
Fini
Portsmouth Millwall  
13:30
Fini
Sheffield Utd Derby County  
16:00
Fini
Blackburn Wrexham  
16:00
Fini
Cardiff City Birmingham City  
16:00
Fini
Lincoln City Burnley  
16:00
Fini
Preston North End West Bromwich  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Swansea City  
16:00
Fini
Stoke City Bristol City  
16:00
Fini
West Ham Southampton  
16:00
Fini
Wolverhampton Watford  
ANGLETERRE
 vendredi 23/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
21:00
Fini
Bolton Middlesbrough  
ANGLETERRE
 mardi 20/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Wolverhampton Portsmouth  
ANGLETERRE
 samedi 17/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
13:30
Fini
Middlesbrough Cardiff City  
13:30
Fini
Millwall Lincoln City  
13:30
Fini
Watford Charlton Athletic  
16:00
Fini
Birmingham City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Bristol City Sheffield Utd  
16:00
Fini
Derby County Stoke City  
16:00
Fini
Norwich City Portsmouth  
16:00
Fini
Southampton Bolton  
16:00
Fini
Swansea City West Ham  
16:00
Fini
West Bromwich Blackburn  
16:00
Fini
Wrexham Preston North End  
ANGLETERRE
 vendredi 16/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
21:00
Fini
Burnley Wolverhampton  
ANGLETERRE
 mercredi 14/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Norwich City Southampton  
20:45
Fini
Portsmouth Sheffield Utd  
20:45
Fini
Queens Park Rangers Derby County  
21:00
Fini
Lincoln City West Ham  
ANGLETERRE
 mardi 13/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Bristol City Blackburn  
20:45
Fini
Burnley Charlton Athletic  
20:45
Fini
Wolverhampton Bolton  
20:45
Fini
Millwall Swansea City  
20:45
Fini
Wrexham West Bromwich  
20:45
Fini
Cardiff City Watford  
21:00
Fini
Birmingham City Preston North End  
21:00
Fini
Stoke City Middlesbrough  
ANGLETERRE
 dimanche 11/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
13:00
Fini
Southampton Portsmouth  
ANGLETERRE
 samedi 10/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
13:30
Fini
Charlton Athletic Bristol City  
13:30
Fini
Swansea City Norwich City  
13:30
Fini
West Bromwich Birmingham City  
16:00
Fini
Blackburn Cardiff City  
16:00
Fini
Bolton Stoke City  
16:00
Fini
Derby County Wrexham  
16:00
Fini
Middlesbrough Wolverhampton  
16:00
Fini
Preston North End Millwall  
16:00
Fini
Sheffield Utd Lincoln City  
16:00
Fini
Watford Burnley  
ANGLETERRE
 vendredi 09/10/2026 - ANGLETERRE - Championship
21:00
Fini
West Ham Queens Park Rangers  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Championship
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 10h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Middlesbrough2512741+10
2Southampton2412732+12
3Swansea City2312723+3
4West Ham2212642+17
5Wolverhampton2112633+4
6West Bromwich2112633+3
7Birmingham City2012552+8
8Queens Park Rangers2012552+8
9Stoke City2012624+2
10Blackburn1812534+3
11Portsmouth1812534+1
12Sheffield Utd1612444+1
13Millwall1512435-1
14Bristol City1512435-3
15Lincoln City1512435-7
16Cardiff City1412354+2
17Wrexham1412354-3
18Bolton1412426-7
19Charlton Athletic1412354-7
20Norwich City1212408-2
21Watford1112327-10
22Burnley812156-8
23Derby County712147-11
24Preston North End512129-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 22 à 24 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire