MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Ligue 1 Ligue 2 Ligue 3 Nat.2 - Groupe A Nat.2 - Groupe B Nat.2 - Groupe C Nat.2 - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrage L1/L2 Barrage Lig2/Nat.
FRANCE
 samedi 31/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
14:00
-
Annecy Montpellier  
14:00
-
Reims Sochaux  
20:00
-
Guingamp St Etienne  
FRANCE
 vendredi 30/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
20:00
-
Grenoble Dijon  
20:00
-
Metz Pau FC  
20:00
-
Nantes Clermont F.  
20:00
-
Rodez Dunkerque  
20:00
-
Laval Boulogne/Mer  
FRANCE
 lundi 26/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
20:45
-
Montpellier Red Star  
20:45
-
Boulogne/Mer Reims  
FRANCE
 samedi 24/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
14:00
Fini
Dijon Rodez  
20:45
Fini
St Etienne Nantes  
FRANCE
 vendredi 23/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Clermont F. Guingamp  
20:00
Fini
Nancy Laval  
20:00
Fini
Pau FC Grenoble  
20:00
Fini
Sochaux Annecy  
20:00
Fini
Dunkerque Metz  
FRANCE
 lundi 19/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Rodez Montpellier  
FRANCE
 samedi 17/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
14:00
Fini
Metz Sochaux  
14:00
Fini
Nantes Dunkerque  
20:00
Fini
Red Star St Etienne  
FRANCE
 vendredi 16/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Annecy Nancy  
20:00
Fini
Grenoble Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Guingamp Pau FC  
20:00
Fini
Laval Clermont F.  
20:00
Fini
Reims Dijon  
FRANCE
 lundi 12/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Dijon Metz  
FRANCE
 samedi 10/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
14:00
Fini
Clermont F. Red Star  
14:00
Fini
Nantes Reims  
20:00
Fini
St Etienne Rodez  
FRANCE
 vendredi 09/10/2026 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Sochaux Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Dunkerque Annecy  
20:00
Fini
Montpellier Grenoble  
20:00
Fini
Nancy Guingamp  
20:00
Fini
Pau FC Laval  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 22h22
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 2
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 22h39
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1St Etienne2510811+15
2Montpellier2110631+7
3Nancy1910613+4
4Reims1810460+8
5Pau FC1710523+3
6Red Star1710523+1
7Annecy1610514+2
8Metz1410352+2
9Dijon1210334-1
10Dunkerque1210334-2
11Guingamp1110325-2
12Sochaux1110253-4
13Boulogne/Mer10101720
14Rodez1010316-6
15Nantes810226-6
16Grenoble810226-8
17Clermont F.710073-5
18Laval610136-8
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 5 : Play-off pour la montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire