MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 dimanche 29/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
20:00
-
Real Valladolid SD Huesca  
20:00
-
AD Alcorcon Eibar  
20:00
-
Burgos Gérone FC  
20:00
-
CD Leganés Almeria  
20:00
-
Real Oviedo UD Ibiza  
20:00
-
Sporting Gijon UD Las Palmas  
20:00
-
CD Tenerife FC Carthagène  
ESPAGNE
 samedi 28/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
18:15
-
Amorebieta Ponferradina  
18:15
-
Lugo Malaga  
ESPAGNE
 vendredi 27/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Mirandes Fuenlabrada  
21:00
-
Real Sociedad 2 Real Saragosse  
ESPAGNE
 samedi 21/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
20:00
Fini
FC Carthagène Amorebieta  
20:00
Fini
Fuenlabrada Sporting Gijon  
20:00
Fini
SD Huesca Real Sociedad 2  
20:00
Fini
Malaga Burgos  
22:00
Fini
Almeria AD Alcorcon  
22:00
Fini
Eibar CD Tenerife  
22:00
Fini
Gérone FC Mirandes  
22:00
Fini
UD Ibiza Real Valladolid  
22:00
Fini
UD Las Palmas Real Oviedo  
22:00
Fini
Ponferradina CD Leganés  
ESPAGNE
 vendredi 20/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Real Saragosse Lugo  
ESPAGNE
 lundi 16/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Real Oviedo Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 15/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
AD Alcorcon UD Las Palmas  
16:00
Fini
Mirandes UD Ibiza  
16:00
Fini
Sporting Gijon Gérone FC  
21:00
Fini
CD Tenerife Malaga  
ESPAGNE
 samedi 14/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Amorebieta SD Huesca  
16:00
Fini
Burgos FC Carthagène  
16:00
Fini
Lugo Fuenlabrada  
18:15
Fini
Real Valladolid Ponferradina  
21:00
Fini
CD Leganés Eibar  
ESPAGNE
 vendredi 13/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Real Sociedad 2 Almeria  
ESPAGNE
 lundi 09/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Gérone FC CD Tenerife  
ESPAGNE
 dimanche 08/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
FC Carthagène CD Leganés  
16:00
Fini
Eibar Real Valladolid  
18:15
Fini
UD Ibiza Lugo  
18:15
Fini
Real Saragosse AD Alcorcon  
ESPAGNE
 samedi 07/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Fuenlabrada Real Sociedad 2  
16:00
Fini
SD Huesca Sporting Gijon  
18:15
Fini
Malaga Real Oviedo  
18:15
Fini
Almeria Amorebieta  
21:00
Fini
Ponferradina Burgos  
ESPAGNE
 vendredi 06/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
UD Las Palmas Mirandes  
ESPAGNE
 lundi 02/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
18:30
Fini
CD Leganés SD Huesca  
21:00
Fini
Real Valladolid Real Sociedad 2  
ESPAGNE
 dimanche 01/05/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Amorebieta Fuenlabrada  
16:00
Fini
Sporting Gijon UD Ibiza  
16:00
Fini
AD Alcorcon Gérone FC  
18:15
Fini
Lugo CD Tenerife  
18:15
Fini
Ponferradina FC Carthagène  
ESPAGNE
 samedi 30/04/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Real Oviedo Mirandes  
18:15
Fini
Eibar Real Saragosse  
20:30
Fini
Burgos Almeria  
ESPAGNE
 vendredi 29/04/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
22:00
Fini
UD Las Palmas Malaga  
ESPAGNE
 lundi 25/04/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Almeria Sporting Gijon  
ESPAGNE
 dimanche 24/04/2022 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
AD Alcorcon Real Oviedo  
16:15
Fini
UD Ibiza UD Las Palmas  
16:15
Fini
Mirandes Real Valladolid  
18:30
Fini
Lugo CD Leganés  
18:30
Fini
Real Saragosse Burgos  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le sam. 21/05/2022 à 23h59
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Almeria80412489+33
2Eibar804123117+17
3Real Valladolid78412399+25
4CD Tenerife694120912+17
5Gérone FC674120714+15
6UD Las Palmas6741181310+9
7Real Oviedo654116178+15
8Ponferradina6341171212+3
9FC Carthagène574117618+5
10SD Huesca5441131513+8
11Burgos5441159170
12CD Leganés5341131414-1
13UD Ibiza5241121613-5
14Real Saragosse5240111910-8
15Mirandes494114720-8
16Lugo474192012-7
17Sporting Gijon4641111317-4
18Malaga4440111118-20
19Real Sociedad 24041101021-17
20Amorebieta404181617-20
21Fuenlabrada334161520-22
22AD Alcorcon264151125-35
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <