MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 dimanche 20/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Fuenlabrada Albacete  
16:00
-
La Corogne Malaga  
18:00
-
CD Tenerife Racing Santander  
18:00
-
Real Oviedo Gérone FC  
21:00
-
Real Saragosse Mirandes  
ESPAGNE
 samedi 19/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
AD Alcorcon Almeria  
16:00
-
Ponferradina Numancia  
18:00
-
Elche Sporting Gijon  
18:00
-
Lugo SD Huesca  
20:00
-
Extremadura Rayo Vallecano  
ESPAGNE
 vendredi 18/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Cadix UD Las Palmas  
ESPAGNE
 mercredi 16/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Fuenlabrada Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 13/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Mirandes Fuenlabrada  
16:00
Fini
Numancia Real Saragosse  
18:00
Fini
Albacete Real Oviedo  
18:00
Fini
SD Huesca Racing Santander  
21:00
Fini
UD Las Palmas La Corogne  
ESPAGNE
 samedi 12/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Gérone FC Elche  
16:00
Fini
Sporting Gijon AD Alcorcon  
16:00
Fini
Almeria Lugo  
18:00
Fini
Malaga Cadix  
18:00
Fini
Extremadura Ponferradina  
ESPAGNE
 vendredi 11/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Rayo Vallecano CD Tenerife  
ESPAGNE
 dimanche 06/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Fuenlabrada Sporting Gijon  
16:00
Fini
Real Oviedo Numancia  
16:00
Fini
Real Saragosse Cadix  
18:30
Fini
La Corogne Almeria  
20:00
Fini
SD Huesca Malaga  
20:30
Fini
Racing Santander Gérone FC  
ESPAGNE
 samedi 05/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Lugo UD Las Palmas  
18:00
Fini
Elche Rayo Vallecano  
20:00
Fini
Ponferradina Mirandes  
20:30
Fini
CD Tenerife Extremadura  
ESPAGNE
 vendredi 04/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
AD Alcorcon Albacete  
ESPAGNE
 jeudi 03/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Sporting Gijon Almeria  
19:00
Fini
Real Saragosse Malaga  
21:00
Fini
Gérone FC La Corogne  
ESPAGNE
 mercredi 02/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Mirandes Lugo  
19:00
Fini
Cadix SD Huesca  
21:00
Fini
CD Tenerife Real Oviedo  
21:00
Fini
Ponferradina UD Las Palmas  
ESPAGNE
 mardi 01/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Numancia Fuenlabrada  
19:00
Fini
Extremadura Elche  
19:00
Fini
Albacete Racing Santander  
21:00
Fini
Rayo Vallecano AD Alcorcon  
ESPAGNE
 dimanche 29/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Malaga Sporting Gijon  
16:00
Fini
Almeria Cadix  
18:30
Fini
Real Oviedo Real Saragosse  
21:00
Fini
Lugo CD Tenerife  
21:00
Fini
La Corogne Mirandes  
ESPAGNE
 samedi 28/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Fuenlabrada Rayo Vallecano  
18:00
Fini
SD Huesca Gérone FC  
18:00
Fini
AD Alcorcon Extremadura  
20:00
Fini
Racing Santander Numancia  
20:00
Fini
Elche Ponferradina  
ESPAGNE
 vendredi 27/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
UD Las Palmas Albacete  
ESPAGNE
 dimanche 22/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Ponferradina Real Oviedo  
16:00
Fini
Gérone FC UD Las Palmas  
18:00
Fini
Numancia Elche  
18:00
Fini
Sporting Gijon Racing Santander  
20:00
Fini
CD Tenerife Fuenlabrada  
20:00
Fini
Extremadura SD Huesca  
ESPAGNE
 samedi 21/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Cadix La Corogne  
18:00
Fini
Real Saragosse Lugo  
20:00
Fini
Rayo Vallecano Almeria  
20:30
Fini
Albacete Malaga  
ESPAGNE
 vendredi 20/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Mirandes AD Alcorcon  
ESPAGNE
 jeudi 19/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Elche CD Tenerife  
19:00
Fini
Real Oviedo Extremadura  
22:00
Fini
UD Las Palmas Sporting Gijon  
ESPAGNE
 mercredi 18/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Lugo Ponferradina  
19:00
rep.
Fuenlabrada Real Saragosse reporté
19:00
Fini
SD Huesca Albacete  
21:00
Fini
La Corogne Numancia  
ESPAGNE
 mardi 17/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Racing Santander Mirandes  
19:00
Fini
Malaga Rayo Vallecano  
19:00
Fini
Almeria Gérone FC  
21:00
Fini
AD Alcorcon Cadix  
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Albacete CD Tenerife  
16:00
Fini
Real Oviedo Elche  
18:00
Fini
Real Saragosse Extremadura  
20:00
Fini
Lugo Fuenlabrada  
21:00
Fini
Sporting Gijon La Corogne  
ESPAGNE
 samedi 14/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Numancia SD Huesca  
16:00
Fini
Mirandes Malaga  
18:30
Fini
UD Las Palmas Almeria  
20:30
Fini
Cadix Gérone FC  
20:30
Fini
Ponferradina AD Alcorcon  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le dim. 13/10/2019 à 22h52
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Cadix2811911+9
2Almeria1911542+7
3Real Saragosse1910541+7
4SD Huesca1911614+4
5UD Las Palmas1811533+4
6Fuenlabrada1710523+3
7Rayo Vallecano1611371+3
8Gérone FC1611515+1
9Elche1611443+1
10Albacete1611515-6
11AD Alcorcon1511434+1
12Ponferradina1411353+2
13Numancia1411353+1
14Extremadura13113440
15CD Tenerife1111326-2
16Sporting Gijon1111254-2
17Mirandes1111254-7
18Real Oviedo1011245-4
19Lugo1011173-5
20Racing Santander911164-3
21Malaga811155-5
22La Corogne811155-9
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »