MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Apertura Clausura
CHILI
 dimanche 25/08/2019 - CHILI - Apertura
02:00
-
Curico Unido Audax Italiano  
18:00
-
Deportivo Iquiue U. Concepcion  
21:00
-
Universidad de Chile Universidad Catolica  
23:30
-
Huachipato Antofagasta  
CHILI
 samedi 24/08/2019 - CHILI - Apertura
01:30
-
Union Espanola OHiggins  
18:30
-
Cobresal Union La Calera  
21:00
-
Palestino Colo Colo  
23:30
-
Everton CD Coquimbo Unido  
CHILI
 dimanche 18/08/2019 - CHILI - Apertura
02:00
Fini
U. Concepcion Huachipato  
18:30
-
Union La Calera Universidad de Chile  
21:00
-
Antofagasta Cobresal  
23:30
-
Audax Italiano Palestino  
CHILI
 samedi 17/08/2019 - CHILI - Apertura
01:30
Fini
Colo Colo Union Espanola  
18:30
Fini
OHiggins Deportivo Iquiue  
21:00
Fini
Coquimbo Unido Curico Unido  
23:30
Fini
Universidad Catolica Everton CD  
CHILI
 dimanche 11/08/2019 - CHILI - Apertura
02:00
Fini
Audax Italiano Huachipato  
18:30
Fini
Palestino Union La Calera  
21:00
Fini
OHiggins Colo Colo  
23:30
Fini
Universidad Catolica Coquimbo Unido  
CHILI
 samedi 10/08/2019 - CHILI - Apertura
01:30
Fini
Curico Unido U. Concepcion  
18:30
Fini
Cobresal Deportivo Iquiue  
21:00
Fini
Universidad de Chile Antofagasta  
23:30
Fini
Everton CD Union Espanola  
CHILI
 jeudi 08/08/2019 - CHILI -
02:00
Fini
Universidad Catolica Santiago Morning  
CHILI
 dimanche 04/08/2019 - CHILI - Apertura
02:00
Fini
Universidad de Chile Audax Italiano  
18:30
Fini
U. Concepcion Universidad Catolica  
21:00
Fini
Antofagasta Everton CD  
23:30
Fini
Colo Colo Curico Unido  
CHILI
 samedi 03/08/2019 - CHILI - Apertura
01:30
Fini
Union Espanola Union La Calera  
18:30
Fini
Deportivo Iquiue Coquimbo Unido  
21:00
Fini
Cobresal OHiggins  
23:30
Fini
Huachipato Palestino  
CHILI
 lundi 29/07/2019 - CHILI - Apertura
02:00
Fini
Union La Calera Curico Unido  
CHILI
 dimanche 28/07/2019 - CHILI - Apertura
02:00
Fini
Audax Italiano Deportivo Iquiue  
18:30
Fini
OHiggins Antofagasta  
21:00
Fini
Huachipato Universidad Catolica  
23:30
Fini
Colo Colo Everton CD  
CHILI
 samedi 27/07/2019 - CHILI - Apertura
02:00
Fini
Coquimbo Unido U. Concepcion  
18:30
Fini
Union Espanola Cobresal  
21:00
Fini
Palestino Universidad de Chile  
CHILI
 lundi 22/07/2019 - CHILI -
00:30
rep.
Universidad Catolica Santiago Morning reporté
CHILI
 dimanche 21/07/2019 - CHILI -
18:00
Fini
Barnachea Colo Colo  
21:00
Fini
Nublense Union La Calera  
CHILI
 samedi 20/07/2019 - CHILI -
18:30
Fini
U. San Felipe Audax Italiano  
21:00
Fini
Universidad de Chile Deportes Temuco  
21:00
Fini
Cobresal Deportivo Iquiue  
22:00
rep.
Deportes Valdivia Union Espanola reporté
23:30
Fini
OHiggins Everton CD  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (14 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (5 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (6 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  - Adeccoligaen (6 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)