MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 mardi 11/10/2022 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Dundee United Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 mardi 11/10/2022 - ECOSSE - Second Division
20:45
-
Kelty Hearts Queen of the South  
ECOSSE
 mardi 11/10/2022 - ECOSSE - Third Division
20:45
-
Bonnyrigg Rose Annan Athletic  
20:45
-
Elgin City Albion Rovers  
ECOSSE
 dimanche 09/10/2022 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Kilmarnock Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 08/10/2022 - ECOSSE - Premier League
13:30
-
St. Johnstone Celtic Glasgow  
16:00
-
Hibernian Edimbourg Motherwell  
16:00
-
Kilmarnock Hearts of Midlothian  
16:00
-
Glasgow Rangers St Mirren  
16:00
-
Livingston Ross County  
19:00
-
Dundee United Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 08/10/2022 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Arbroath Dundee FC  
16:00
-
Ayr United Queen's Park  
16:00
-
Inverness CT Partick Thistle  
16:00
-
Greenock Morton Hamilton  
16:00
-
Raith Rovers Cove Rangers  
ECOSSE
 samedi 08/10/2022 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Airdrie United Queen of the South  
16:00
-
Alloa Athletic Dunfermline  
16:00
-
Clyde Montrose  
16:00
-
Edinburgh City Kelty Hearts  
16:00
-
Peterhead Falkirk  
ECOSSE
 samedi 08/10/2022 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Albion Rovers Bonnyrigg Rose  
16:00
-
Forfar Athletic East Fife  
16:00
-
Stenhousemuir Annan Athletic  
16:00
-
Stirling Albion Dumbarton  
16:00
-
Stranraer Elgin City  
ECOSSE
 vendredi 07/10/2022 - ECOSSE - First Division
20:45
-
Inverness CT Partick Thistle  
ECOSSE
 mercredi 05/10/2022 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Kilmarnock St. Johnstone  
ECOSSE
 mercredi 05/10/2022 - ECOSSE - Second Division
20:45
-
Edinburgh City Peterhead  
ECOSSE
 mardi 04/10/2022 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Ross County Motherwell  
ECOSSE
 mardi 04/10/2022 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Cove Rangers Dundee FC  
20:45
Fini
Queen's Park Greenock Morton  
ECOSSE
 mardi 04/10/2022 - ECOSSE - Second Division
20:45
Fini
Montrose Airdrie United  
ECOSSE
 samedi 01/10/2022 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Hearts of Midlothian Glasgow Rangers  
16:00
Fini
St Mirren Livingston  
16:00
Fini
Ross County Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Motherwell  
16:00
Fini
Aberdeen Kilmarnock  
16:00
Fini
Dundee United St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 01/10/2022 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Ayr United Inverness CT  
16:00
Fini
Cove Rangers Arbroath  
16:00
Fini
Hamilton Dundee FC  
16:00
Fini
Partick Thistle Greenock Morton  
16:00
Fini
Queen's Park Raith Rovers  
ECOSSE
 samedi 01/10/2022 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Dunfermline Peterhead  
16:00
Fini
Falkirk Clyde  
16:00
Fini
Kelty Hearts Airdrie United  
16:00
Fini
Montrose Edinburgh City  
16:00
Fini
Queen of the South Alloa Athletic  
ECOSSE
 samedi 01/10/2022 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Stenhousemuir  
16:00
Fini
East Fife Stirling Albion  
16:00
Fini
Elgin City Annan Athletic  
16:00
Fini
Forfar Athletic Dumbarton  
16:00
Fini
Stranraer Albion Rovers  
ECOSSE
 dimanche 25/09/2022 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
14:45
Fini
Cliftonville Queen's Park  
ECOSSE
 samedi 24/09/2022 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Forfar Athletic Stirling Albion  
ECOSSE
 samedi 24/09/2022 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
15:00
Fini
Inverness CT Brechin City  
15:00
Fini
Montrose Kilmarnock U-20  
16:00
Fini
Arbroath East Fife  
16:00
Fini
Buckie Thistle Linfield Belfast  
16:00
Fini
Clyde Caernarfon  
16:00
Fini
Cove Rangers Raith Rovers  
16:00
Fini
Peterhead Elgin City  
ECOSSE
 vendredi 23/09/2022 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Alloa Athletic Airdrie United  
20:45
Fini
Annan Athletic Kelty Hearts  
20:45
Fini
Falkirk Partick Thistle  
21:00
Fini
The New Saints Dundee FC  
ECOSSE
 jeudi 22/09/2022 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Greenock Morton Ayr United  
20:45
Fini
Queen of the South Edinburgh City  
ECOSSE
 mardi 20/09/2022 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
East Fife Stenhousemuir  
20:45
Fini
Stranraer Dumbarton  
ECOSSE
 dimanche 18/09/2022 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
St Mirren Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Motherwell Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 dimanche 18/09/2022 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Stirling University Lothian Thistle  
ECOSSE
 samedi 17/09/2022 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Glasgow Rangers Dundee United  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Aberdeen  
16:00
Fini
St. Johnstone Ross County  
16:00
Fini
Livingston Kilmarnock  
ECOSSE
 samedi 17/09/2022 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
13:30
Fini
Jeanfield Swifts Brechin City  
15:30
Fini
Darvel Tynecastle  
16:00
Fini
Banks ODee Turriff Utd  
16:00
Fini
Benburb Dundonald Bluebell  
16:00
Fini
Caledonian Braves Newton Stewart  
16:00
Fini
Carnoustie Panmure Rothes  
16:00
Fini
Wick Academy Lochee Utd  
16:00
Fini
Musselburgh Athletic Newtongrange Star prol. (1-1)
16:00
Fini
Nairn County Drumchapel United  
16:00
Fini
Strathspey Thistle Camelon Juniors  
16:00
Fini
Lossiemouth Buckie Thistle  
16:00
Fini
Linlithgow Berwick Rangers  
16:00
Fini
Kilwinning Rangers Tranent Juniors  
16:00
Fini
Keith Cumnock Juniors  
16:00
Fini
Hill Of Beath Inverurie Locos  
16:00
Fini
Gretna Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Gala Fairydean Sauchie  
16:00
Fini
Civil Service Stroll Fraserburgh  
16:00
Fini
Clydebank Spartans  
16:00
Fini
Cowdenbeath Boness United  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts Dalbeattie Star  
16:00
Fini
Deveronvale East Kilbride  
16:00
Fini
Dunbar United Clachnacuddin prol. (2-2)
16:00
Fini
Dunipace Broxburn Athletic Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Formartine Utd East Stirlingshire  
16:00
Fini
Forres Mechanics Glasgow University  
ECOSSE
 samedi 17/09/2022 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dundee FC Inverness CT  
16:00
Fini
Hamilton Queen's Park  
16:00
Fini
Greenock Morton Arbroath  
16:00
Fini
Partick Thistle Cove Rangers  
16:00
Fini
Raith Rovers Ayr United  
ECOSSE
 samedi 17/09/2022 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Airdrie United Clyde  
16:00
Fini
Alloa Athletic Montrose  
16:00
Fini
Dunfermline Falkirk  
16:00
Fini
Peterhead Kelty Hearts  
16:00
Fini
Queen of the South Edinburgh City  
ECOSSE
 samedi 17/09/2022 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Albion Rovers Forfar Athletic  
16:00
Fini
Annan Athletic East Fife  
16:00
Fini
Dumbarton Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Stenhousemuir Elgin City  
16:00
Fini
Stirling Albion Stranraer  
ECOSSE
 vendredi 16/09/2022 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:45
Fini
Broomhill Brora Rangers prol. (3-2)
20:45
Fini
Pollok FC Huntly  
21:00
Fini
Syngenta Auchinleck Talbot  
ECOSSE
 dimanche 11/09/2022 - ECOSSE - Premier League
16:00
rep.
Hearts of Midlothian St Mirren reporté
ECOSSE
 samedi 10/09/2022 - ECOSSE - Premier League
13:00
rep.
Aberdeen Glasgow Rangers reporté
16:00
rep.
Celtic Glasgow Livingston reporté
16:00
rep.
Dundee United Hibernian Edimbourg reporté
16:00
rep.
Kilmarnock St. Johnstone reporté
16:00
rep.
Ross County Motherwell reporté
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mer. 05/10/2022 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow218701+23
2Glasgow Rangers198611+12
3St Mirren158503+1
4Hibernian Edimbourg148422+4
5Aberdeen138413+7
6Motherwell139414+2
7Hearts of Midlothian138413+1
8Livingston128404-4
9St. Johnstone108314-2
10Ross County59126-14
11Kilmarnock48116-12
12Dundee United28026-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Places 3 à 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <