MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 21/04/2024 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
-
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 20/04/2024 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
13:30
-
Aberdeen Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 20/04/2024 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Arbroath Greenock Morton  
16:00
-
Dundee United Ayr United  
16:00
-
Dunfermline Queen's Park  
16:00
-
Partick Thistle Airdrie United  
ECOSSE
 samedi 20/04/2024 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Edinburgh City Annan Athletic  
16:00
-
Falkirk Kelty Hearts  
16:00
-
Montrose Hamilton  
16:00
-
Stirling Albion Queen of the South  
18:30
-
Cove Rangers Alloa Athletic  
ECOSSE
 samedi 20/04/2024 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Stranraer Dumbarton  
16:00
-
Bonnyrigg Rose Spartans  
16:00
-
Clyde Stenhousemuir  
16:00
-
Elgin City Peterhead  
16:00
-
Forfar Athletic East Fife  
ECOSSE
 vendredi 19/04/2024 - ECOSSE - First Division
20:45
-
Inverness CT Raith Rovers  
ECOSSE
 mercredi 17/04/2024 - ECOSSE - Premier League
21:00
Fini
Dundee FC Glasgow Rangers  
ECOSSE
 mardi 16/04/2024 - ECOSSE - Second Division
20:45
Fini
Edinburgh City Montrose  
ECOSSE
 dimanche 14/04/2024 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Ross County Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 13/04/2024 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Aberdeen Dundee FC  
16:00
Fini
Celtic Glasgow St Mirren  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Livingston  
16:00
Fini
Motherwell Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
St. Johnstone Kilmarnock  
ECOSSE
 samedi 13/04/2024 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Ayr United Arbroath  
16:00
Fini
Raith Rovers Partick Thistle  
16:00
Fini
Airdrie United Dunfermline  
16:00
Fini
Queen's Park Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 13/04/2024 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Alloa Athletic Montrose  
16:00
Fini
Annan Athletic Cove Rangers  
16:00
Fini
Kelty Hearts Stirling Albion  
16:00
Fini
Queen of the South Edinburgh City  
18:30
Fini
Hamilton Falkirk  
ECOSSE
 samedi 13/04/2024 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Dumbarton Clyde  
16:00
Fini
East Fife Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Peterhead Forfar Athletic  
16:00
Fini
Stenhousemuir Elgin City  
16:00
Fini
Spartans Stranraer  
ECOSSE
 vendredi 12/04/2024 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Greenock Morton Dundee United  
ECOSSE
 mercredi 10/04/2024 - ECOSSE - Premier League
21:00
rep.
Dundee FC Glasgow Rangers reporté
ECOSSE
 mardi 09/04/2024 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Ayr United Greenock Morton  
20:45
Fini
Raith Rovers Airdrie United  
ECOSSE
 dimanche 07/04/2024 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Glasgow Rangers Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 06/04/2024 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Dundee FC Motherwell  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg St. Johnstone  
16:00
Fini
Kilmarnock Ross County  
16:00
Fini
Livingston Aberdeen  
16:00
Fini
St Mirren Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 06/04/2024 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Queen's Park Dundee United  
16:00
Fini
Raith Rovers Ayr United  
16:00
Fini
Airdrie United Greenock Morton  
16:00
Fini
Dunfermline Partick Thistle  
16:00
Fini
Inverness CT Arbroath  
ECOSSE
 samedi 06/04/2024 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Annan Athletic Hamilton  
16:00
rep.
Edinburgh City Montrose reporté
16:00
Fini
Queen of the South Kelty Hearts  
16:00
Fini
Stirling Albion Alloa Athletic  
18:30
Fini
Falkirk Cove Rangers  
ECOSSE
 samedi 06/04/2024 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Peterhead  
16:00
Fini
Clyde Stranraer  
16:00
Fini
Elgin City Spartans  
16:00
Fini
Forfar Athletic Dumbarton  
16:00
Fini
Stenhousemuir East Fife  
ECOSSE
 mardi 02/04/2024 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Arbroath Airdrie United  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le ven. 19/04/2024 à 08h50
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow78332463+54
2Glasgow Rangers75332436+49
3Hearts of Midlothian62331959+12
4Kilmarnock513313128+9
5St Mirren433312714-5
6Dundee FC4133101112-10
7Hibernian Edimbourg393391212-7
8Motherwell373381312-5
9Aberdeen353381114-14
10St. Johnstone313371016-22
11Ross County30337917-24
12Livingston18333921-37
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Places 3 à 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <