MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 mercredi 08/02/2023 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
-
Dundee FC Raith Rovers  
ECOSSE
 mardi 07/02/2023 - ECOSSE - Second Division
20:45
-
Alloa Athletic Falkirk  
ECOSSE
 mardi 07/02/2023 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
-
Hamilton Queen of the South  
ECOSSE
 dimanche 05/02/2023 - ECOSSE - Premier League
13:00
-
St. Johnstone Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 04/02/2023 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Aberdeen Motherwell  
16:00
-
Hearts of Midlothian Dundee United  
16:00
-
Livingston Kilmarnock  
16:00
-
Glasgow Rangers Ross County  
16:00
-
St Mirren Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 samedi 04/02/2023 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Arbroath Raith Rovers  
16:00
-
Hamilton Dundee FC  
16:00
-
Inverness CT Greenock Morton  
16:00
-
Partick Thistle Cove Rangers  
ECOSSE
 samedi 04/02/2023 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Airdrie United Clyde  
16:00
-
Alloa Athletic Peterhead  
16:00
-
Dunfermline Montrose  
16:00
-
Kelty Hearts Falkirk  
16:00
-
Queen of the South Edinburgh City  
ECOSSE
 samedi 04/02/2023 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Bonnyrigg Rose Annan Athletic  
16:00
-
Elgin City Albion Rovers  
16:00
-
East Fife Stirling Albion  
16:00
-
Forfar Athletic Stranraer  
16:00
-
Stenhousemuir Dumbarton  
ECOSSE
 vendredi 03/02/2023 - ECOSSE - First Division
20:45
-
Queen's Park Ayr United  
ECOSSE
 mercredi 01/02/2023 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Aberdeen St Mirren  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Glasgow Rangers  
20:45
Fini
Kilmarnock Dundee United  
20:45
Fini
Motherwell St. Johnstone  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Livingston  
ECOSSE
 mardi 31/01/2023 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Ross County Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 mardi 31/01/2023 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:45
Fini
Inverness CT Queen's Park  
20:45
Fini
Cove Rangers Ayr United  
ECOSSE
 dimanche 29/01/2023 - ECOSSE - Premier League
14:30
Fini
Livingston Hearts of Midlothian  
17:00
Fini
Dundee United Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 28/01/2023 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Aberdeen  
16:00
Fini
Glasgow Rangers St. Johnstone  
16:00
Fini
Ross County Kilmarnock  
16:00
Fini
St Mirren Motherwell  
ECOSSE
 samedi 28/01/2023 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dundee FC Queen's Park  
16:00
Fini
Greenock Morton Arbroath  
16:00
Fini
Partick Thistle Hamilton  
16:00
Fini
Raith Rovers Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 28/01/2023 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Clyde Dunfermline  
16:00
Fini
Airdrie United Alloa Athletic  
16:00
Fini
Edinburgh City Falkirk  
16:00
Fini
Montrose Kelty Hearts  
16:00
Fini
Peterhead Queen of the South  
ECOSSE
 samedi 28/01/2023 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Albion Rovers Forfar Athletic  
16:00
Fini
Annan Athletic East Fife  
16:00
Fini
Dumbarton Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Stenhousemuir Elgin City  
16:00
Fini
Stirling Albion Stranraer  
ECOSSE
 vendredi 27/01/2023 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Cove Rangers Ayr United  
ECOSSE
 mardi 24/01/2023 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:45
Fini
Linlithgow Raith Rovers  
20:45
Fini
Elgin City Drumchapel United  
ECOSSE
 mardi 24/01/2023 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Dundee FC Dunfermline  
ECOSSE
 lundi 23/01/2023 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:45
Fini
Darvel Aberdeen  
ECOSSE
 dimanche 22/01/2023 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
15:00
Fini
Hibernian Edimbourg Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 21/01/2023 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
13:15
Fini
Celtic Glasgow Greenock Morton  
16:00
Fini
Stenhousemuir Livingston  
16:00
Fini
St Mirren Dundee FC Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Partick Thistle Dunfermline Pénalty: 0 à 0
16:00
rep.
Linlithgow Raith Rovers reporté
16:00
Fini
Kilmarnock Dumbarton  
16:00
rep.
Inverness CT Queen's Park reporté
16:00
Fini
Hamilton Ross County Pénalty: 0 à 0
16:00
rep.
Elgin City Drumchapel United reporté
16:00
Fini
Dundee United Stirling University  
16:00
rep.
Cove Rangers Ayr United reporté
16:00
Fini
Arbroath Motherwell  
16:00
Fini
Alloa Athletic Falkirk  
18:30
Fini
St. Johnstone Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 21/01/2023 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Peterhead Clyde  
ECOSSE
 samedi 21/01/2023 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Annan Athletic Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
East Fife Stranraer  
16:00
rep.
Stirling Albion Forfar Athletic reporté
ECOSSE
 mercredi 18/01/2023 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Celtic Glasgow St Mirren  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Aberdeen  
20:45
rep.
Livingston Dundee United reporté
21:00
Fini
Kilmarnock Glasgow Rangers  
ECOSSE
 mardi 17/01/2023 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
rep.
Dundee FC Dunfermline reporté
ECOSSE
 samedi 14/01/2023 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Dundee United  
16:00
Fini
Motherwell Ross County  
16:00
Fini
St. Johnstone Livingston  
ECOSSE
 samedi 14/01/2023 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Ayr United Arbroath  
16:00
Fini
Cove Rangers Raith Rovers  
16:00
rep.
Dundee FC Partick Thistle reporté
16:00
Fini
Hamilton Greenock Morton  
16:00
Fini
Inverness CT Queen's Park  
ECOSSE
 samedi 14/01/2023 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Alloa Athletic Edinburgh City  
16:00
Fini
Dunfermline Peterhead  
16:00
Fini
Falkirk Clyde  
16:00
Fini
Kelty Hearts Airdrie United  
16:00
Fini
Montrose Queen of the South  
ECOSSE
 samedi 14/01/2023 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
East Fife Stenhousemuir  
16:00
rep.
Bonnyrigg Rose Stirling Albion reporté
16:00
Fini
Elgin City Annan Athletic  
16:00
Fini
Forfar Athletic Dumbarton  
16:00
Fini
Stranraer Albion Rovers  
ECOSSE
 vendredi 13/01/2023 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Hearts of Midlothian St Mirren  
ECOSSE
 mercredi 11/01/2023 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Queen's Park Raith Rovers  
ECOSSE
 mardi 10/01/2023 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Hamilton Clyde  
20:45
rep.
Dundee FC Dunfermline reporté
20:45
Fini
Queen of the South Kelty Hearts Pénalty: 0 à 0
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le ven. 03/02/2023 à 08h49
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow67242211+57
2Glasgow Rangers58241842+34
3Hearts of Midlothian39241167+8
4St Mirren3323968-6
5Livingston3223959-9
6Hibernian Edimbourg31249411-2
7Aberdeen29249213-10
8St. Johnstone27248313-10
9Kilmarnock23246513-21
10Ross County21245613-17
11Motherwell20235513-9
12Dundee United20235513-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Places 3 à 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <