MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 mardi 26/11/2019 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
St Mirren Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 mardi 26/11/2019 - ECOSSE - First Division
20:45
-
Partick Thistle Alloa Athletic  
ECOSSE
 mardi 26/11/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
East Fife Clyde  
20:45
-
Raith Rovers Forfar Athletic  
ECOSSE
 dimanche 24/11/2019 - ECOSSE - Premier League
13:15
-
Hamilton Glasgow Rangers  
16:00
-
St. Johnstone Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 23/11/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Celtic Glasgow Livingston  
16:00
-
Hibernian Edimbourg Motherwell  
16:00
-
Kilmarnock Hearts of Midlothian  
16:00
-
St Mirren Ross County  
ECOSSE
 samedi 23/11/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
14:45
-
Auchinleck Talbot Arbroath  
16:00
-
Albion Rovers Airdrie United  
16:00
-
Bonnyrigg Rose Montrose  
16:00
-
Dumbarton Forfar Athletic  
16:00
-
East Fife BSC Glasgow  
16:00
-
Edinburgh City Annan Athletic  
16:00
-
Elgin City Alloa Athletic  
16:00
-
Formartine Utd East Kilbride  
16:00
-
Inverurie Locos Broxburn Athletic  
16:00
-
Greenock Morton Brora Rangers  
16:00
-
Partick Thistle Penicuik  
16:00
-
Queen of the South Queen's Park  
16:00
-
Raith Rovers Peterhead  
16:00
-
Stirling Albion Clyde  
16:00
-
Stranraer Dunfermline  
ECOSSE
 samedi 23/11/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Inverness CT Dundee FC  
ECOSSE
 samedi 23/11/2019 - ECOSSE -
15:00
-
Civil Service Stroll Dalbeattie Star  
15:00
-
Vale of Leithen Spartans  
16:00
-
Bonnyrigg Rose Kelty Hearts  
16:00
-
Cumbernauld Colts Edusport Academy  
16:00
-
East Stirlingshire Berwick Rangers  
16:00
-
Edinburgh Univ BSC Glasgow  
16:00
-
Gala Fairydean East Kilbride  
16:00
-
Gretna Stirling University  
ECOSSE
 samedi 23/11/2019 - ECOSSE -
16:00
-
Clachnacuddin Strathspey Thistle  
16:00
-
FC Huntly Lossiemouth  
16:00
-
Nairn County Deveronvale  
16:00
-
Rothes Turriff Utd  
16:00
-
Wick Academy Fraserburgh  
16:00
-
Fort William Brora Rangers  
16:00
-
Formartine Utd Keith  
16:00
-
Buckie Thistle Inverurie Locos  
ECOSSE
 vendredi 22/11/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:05
-
Linlithgow Falkirk  
ECOSSE
 mercredi 20/11/2019 - ECOSSE -
20:45
rep.
Nairn County Fort William reporté
20:45
Fini
Forres Mechanics Clachnacuddin  
ECOSSE
 dimanche 17/11/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
Stirling University East Stirlingshire  
ECOSSE
 samedi 16/11/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dundee United Queen of the South  
16:00
Fini
Greenock Morton Arbroath  
ECOSSE
 samedi 16/11/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Stranraer Airdrie United  
16:00
Fini
Peterhead Montrose  
16:00
Fini
Dumbarton Falkirk  
ECOSSE
 samedi 16/11/2019 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Cowdenbeath Queen's Park  
16:00
Fini
Cove Rangers Brechin City  
16:00
Fini
Stirling Albion Annan Athletic  
16:00
Fini
Edinburgh City Albion Rovers  
ECOSSE
 samedi 16/11/2019 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
16:00
Fini
Inverness CT Clyde  
16:00
Fini
Rangers U-20 Wrexham  
16:00
Fini
Stenhousemuir Partick Thistle  
ECOSSE
 samedi 16/11/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
Edusport Academy Gala Fairydean  
16:00
Fini
East Kilbride Gretna  
16:00
Fini
Kelty Hearts Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
BSC Glasgow Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Berwick Rangers Vale of Leithen  
ECOSSE
 vendredi 15/11/2019 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Raith Rovers Elgin City  
ECOSSE
 vendredi 15/11/2019 - ECOSSE -
20:45
Fini
Spartans Bonnyrigg Rose  
ECOSSE
 mardi 12/11/2019 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Annan Athletic Brechin City  
ECOSSE
 mardi 12/11/2019 - ECOSSE -
20:45
rep.
Berwick Rangers BSC Glasgow reporté
ECOSSE
 dimanche 10/11/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Celtic Glasgow Motherwell  
16:00
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 09/11/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Hearts of Midlothian St Mirren  
16:00
Fini
Kilmarnock Hamilton  
16:00
Fini
St. Johnstone Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Ross County Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 09/11/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Queen of the South Ayr United  
16:00
Fini
Arbroath Inverness CT  
16:00
Fini
Partick Thistle Greenock Morton  
16:00
Fini
Alloa Athletic Dunfermline  
ECOSSE
 samedi 09/11/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Falkirk Airdrie United  
16:00
Fini
Montrose Forfar Athletic  
16:00
Fini
Raith Rovers Stranraer  
16:00
Fini
Dumbarton East Fife  
16:00
Fini
Clyde Peterhead  
ECOSSE
 samedi 09/11/2019 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Edinburgh City Elgin City  
16:00
Fini
Queen's Park Brechin City  
16:00
Fini
Cove Rangers Stirling Albion  
16:00
Fini
Annan Athletic Cowdenbeath  
16:00
Fini
Albion Rovers Stenhousemuir  
ECOSSE
 samedi 09/11/2019 - ECOSSE -
16:00
rep.
Strathspey Thistle Formartine Utd reporté
16:00
Fini
Keith Wick Academy  
16:00
Fini
Lossiemouth Nairn County  
16:00
Fini
Brora Rangers Buckie Thistle  
16:00
Fini
Deveronvale Fraserburgh  
16:00
Fini
Forres Mechanics FC Huntly  
16:00
rep.
Fort William Rothes reporté
16:00
Fini
Inverurie Locos Clachnacuddin  
16:00
rep.
Rothes Fort William reporté
ECOSSE
 samedi 09/11/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
Gretna Gala Fairydean  
ECOSSE
 vendredi 08/11/2019 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Dundee FC Dundee United  
ECOSSE
 vendredi 08/11/2019 - ECOSSE -
20:45
Fini
Spartans Berwick Rangers  
ECOSSE
 mercredi 06/11/2019 - ECOSSE -
20:45
Fini
FC Huntly Turriff Utd  
20:45
Fini
Nairn County Forres Mechanics  
20:45
-
Rothes Buckie Thistle  
20:45
Fini
Formartine Utd Inverurie Locos  
20:45
-
Wick Academy Strathspey Thistle  
21:00
Fini
Clachnacuddin Brora Rangers  
ECOSSE
 dimanche 03/11/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 02/11/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Motherwell Livingston  
16:00
rep.
Glasgow Rangers St. Johnstone reporté
16:00
Fini
Hamilton Ross County  
16:00
Fini
Aberdeen Kilmarnock  
ECOSSE
 samedi 02/11/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Ayr United Partick Thistle  
16:00
Fini
Arbroath Alloa Athletic  
16:00
Fini
Inverness CT Dundee United  
16:00
Fini
Dunfermline Queen of the South  
ECOSSE
 samedi 02/11/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Stranraer Clyde  
16:00
Fini
Peterhead Raith Rovers  
16:00
Fini
Forfar Athletic Falkirk  
16:00
Fini
Airdrie United Dumbarton  
16:00
Fini
East Fife Montrose  
ECOSSE
 samedi 02/11/2019 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Elgin City Annan Athletic  
16:00
Fini
Brechin City Edinburgh City  
16:00
Fini
Stirling Albion Albion Rovers  
16:00
Fini
Stenhousemuir Queen's Park  
16:00
Fini
Cowdenbeath Cove Rangers  
ECOSSE
 samedi 02/11/2019 - ECOSSE -
18:30
Fini
Hibernian Edimbourg Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 02/11/2019 - ECOSSE -
15:00
Fini
Vale of Leithen Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Stirling University  
16:00
Fini
East Stirlingshire Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Edusport Academy Berwick Rangers  
16:00
Fini
Edinburgh Univ Gala Fairydean  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Spartans  
16:00
Fini
BSC Glasgow Gretna  
16:00
Fini
East Kilbride Kelty Hearts  
ECOSSE
 samedi 02/11/2019 - ECOSSE -
16:00
rep.
Fraserburgh Rothes reporté
16:00
rep.
Fort William FC Huntly reporté
16:00
Fini
Inverurie Locos Wick Academy  
16:00
rep.
Strathspey Thistle Fraserburgh reporté
16:00
Fini
Forres Mechanics Lossiemouth  
16:00
rep.
Turriff Utd Nairn County reporté
16:00
Fini
Deveronvale Keith  
16:00
rep.
Brora Rangers Formartine Utd reporté
ECOSSE
 vendredi 01/11/2019 - ECOSSE - First Division
20:05
Fini
Dundee FC Greenock Morton  
ECOSSE
 mercredi 30/10/2019 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
St. Johnstone Hearts of Midlothian  
20:45
Fini
Celtic Glasgow St Mirren  
20:45
Fini
Hamilton Aberdeen  
20:45
Fini
Motherwell Kilmarnock  
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Livingston  
20:45
Fini
Ross County Glasgow Rangers  
ECOSSE
 mardi 29/10/2019 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Queen of the South Inverness CT  
20:45
Fini
Greenock Morton Ayr United  
20:45
Fini
Dunfermline Arbroath  
20:45
Fini
Dundee United Partick Thistle  
20:45
Fini
Alloa Athletic Dundee FC  
ECOSSE
 mardi 29/10/2019 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Cove Rangers Albion Rovers  
20:45
Fini
Edinburgh City Stenhousemuir  
20:45
Fini
Stirling Albion Cowdenbeath  
ECOSSE
 mardi 29/10/2019 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Solihull Moors Rangers U-20 Pénalty: 3 à 4
ECOSSE
 dimanche 27/10/2019 - ECOSSE - Premier League
13:15
Fini
Aberdeen Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Motherwell  
ECOSSE
 dimanche 27/10/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:30
Fini
BSC Glasgow Lochee Utd  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Ross County  
16:00
Fini
Kilmarnock St Mirren  
16:00
Fini
Livingston Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
St. Johnstone Hamilton  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
15:30
Fini
Penicuik Stenhousemuir  
16:00
Fini
Brechin City Annan Athletic  
16:00
Fini
Broxburn Athletic Cowdenbeath  
16:00
Fini
Fort William Albion Rovers  
16:00
Fini
Gala Fairydean Formartine Utd  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Partick Thistle Arbroath  
16:00
Fini
Alloa Athletic Queen of the South  
16:00
Fini
Dundee United Dunfermline  
16:00
Fini
Greenock Morton Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Raith Rovers East Fife  
16:00
Fini
Montrose Stranraer  
16:00
Fini
Forfar Athletic Airdrie United  
16:00
Fini
Falkirk Clyde  
16:00
Fini
Dumbarton Peterhead  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le ven. 22/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow31121011+29
2Glasgow Rangers31121011+28
3Aberdeen2413733+5
4Motherwell2213715+1
5Kilmarnock1813535-3
6Ross County1413355-13
7Livingston1313346-3
8Hibernian Edimbourg1212264-7
9Hearts of Midlothian1112255-2
10Hamilton1113256-10
11St. Johnstone1012246-16
12St Mirren812228-9
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 1er tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »