MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe 1/2 finale Barrage d1/d2
ALLEMAGNE
 lundi 25/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
-
Hanovre 96 Darmstadt  
ALLEMAGNE
 lundi 25/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Duisbourg Viktoria Koln  
ALLEMAGNE
 lundi 25/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
20:15
-
Ulm Kickers Offenbach  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Augsbourg Hertha Berlin  
18:00
-
Hoffenheim Mayence  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Greuther Furth Nuremberg  
13:30
-
VfB Stuttgart Karlsruhe  
13:30
-
Regensburg FC Heidenheim  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
-
Kaiserslautern Hansa Rostock  
14:00
-
Munich 1860 Bayern Munich 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Freiburg-2 Bahlinger SC  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
-
Wolfsbourg 2 Vfb Oldenburg  
14:00
-
HSC Hannover Schwarz-Weiss Rehden  
14:00
-
LSK Hansa Lubeck  
14:00
-
St. Pauli-2 Werder Breme 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Potsdam W Duisburg W  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/11/2019 - ALLEMAGNE -
13:30
-
BAK 07 Chemie Leipzig  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Bayer Leverkusen Fribourg  
15:30
-
Eintracht Francfort Wolfsbourg  
15:30
-
Werder Breme Schalke 04  
15:30
-
Fortuna Dusseldorf Bayern Munich  
15:30
-
Union Berlin Borussia M'Gladbach  
18:30
-
RB Leipzig FC Cologne  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
-
W. Wiesbaden Holstein Kiel  
13:00
-
Arminia Bielefeld SV Sandhausen  
13:00
-
Hambourg SV Dynamo Dresde  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
-
Magdebourg Unterhaching  
14:00
-
Meppen Sonnenhof Grosaspach  
14:00
-
Waldhof Mannheim Ingolstadt  
14:00
-
Wurzburger Kickers Uerdingen  
14:00
-
Zwickau Preussen Munster  
14:00
-
Eintracht Brunswick Chemnitzer  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Schalke-2 RW Essen  
14:00
-
Cologne 2 Oberhausen  
14:00
-
Fortuna Dusseldorf-2 Sportfreunde Lotte  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Saarbrucken Pirmasens  
14:00
-
Aalen Hoffenheim-2  
14:00
-
Astoria Walldorf TuS RW Koblenz  
14:00
-
Bayern Alzenau Homburg  
14:00
-
Giesen Elversberg  
14:00
-
Balingen FSV Francfort  
14:00
-
Mainz-2 Steinbach  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
-
Holstein Kiel-2 Hambourg 2  
13:30
-
Weiche Flensburg Havelse  
14:00
-
Heider SV Eintracht Norderstedt  
16:00
-
Jeddeloh Drochtersen  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE -
13:30
-
Lokomotive Leipzig Lichtenberg  
13:30
-
Erfurt Altglienicke  
13:30
-
Energie Cottbus Germania Halberstadt  
13:30
-
ZFC Meuselwitz Babelsberg  
13:30
-
Viktoria Berlin Hertha Berlin 2  
13:30
-
Optik Rathenow Bischofswerdaer FV  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Buchbach Bayreuth  
14:00
-
Memmingen Turkgucu-Ataspor  
14:00
-
Schalding-Heining Greuther Furth-2  
14:00
-
Viktoria Aschaffenburg Aubstadt  
14:00
-
Garching Eichstatt  
14:00
-
Augsburg-2 Nurnberg-2  
14:00
-
1860 Rosenheim Illertissen  
14:00
-
Schweinfurt Rain Lech  
ALLEMAGNE
 samedi 23/11/2019 - ALLEMAGNE -
13:00
-
USV Jena W SC Sand W  
13:00
-
Koln W Bayer W  
13:00
-
Wolfsbourg (fém.) Bayern W  
13:00
-
Essen W Freiburg W  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
-
Borussia Dortmund Paderborn  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
VfL Bochum Osnabruck  
18:30
-
Erzgebirge Aue St Pauli  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Carl Zeiss Iena Hallescher FC  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
-
Verl Borussia Dortmund 2  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ALLEMAGNE -
19:00
-
Auerbach Union Furstenwalde  
19:00
-
BFC Dynamo Wacker Nordhausen  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ALLEMAGNE -
19:15
-
Frankfurt W Hoffenheim W  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/11/2019 - ALLEMAGNE -
19:30
-
Heimstetten Burghausen  
ALLEMAGNE
 mercredi 20/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
16:30
rep.
Hannover-2 Hambourg 2 reporté
ALLEMAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Fortuna Cologne Borussia Dortmund 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Eintracht Norderstedt LSK Hansa  
14:00
Fini
Vfb Oldenburg Holstein Kiel-2  
14:00
Fini
Havelse Drochtersen  
ALLEMAGNE
 dimanche 17/11/2019 - ALLEMAGNE -
11:00
Fini
Nurnberg W Arminia Bielefeld W  
14:00
Fini
Koln W Essen W  
14:00
Fini
Saarbrucken W Gutersloh W prol. (3-4)
ALLEMAGNE
 samedi 16/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
rep.
Lippstadt 08 Oberhausen reporté
14:00
Fini
Sportfreunde Lotte Wuppertaler  
14:00
rep.
Bonner SC Wattenscheid reporté
14:00
Fini
Schalke-2 Rodinghausen  
14:00
Fini
Bergisch Gladbach TuS Haltern  
14:00
Fini
Borussia M-2 Homberg  
14:00
Fini
RW Essen Alemannia Aachen  
ALLEMAGNE
 samedi 16/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
Fini
Hannover-2 Jeddeloh  
13:30
Fini
Weiche Flensburg HSC Hannover  
14:00
rep.
Lubeck Altona 93 reporté
15:00
Fini
Schwarz-Weiss Rehden Wolfsbourg 2  
ALLEMAGNE
 samedi 16/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
Balingen TuS RW Koblenz  
ALLEMAGNE
 samedi 16/11/2019 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Frankfurt W Bayer W  
13:00
Fini
Hoffenheim W USV Jena W  
14:00
Fini
Bayern W Wolfsbourg (fém.)  
14:00
Fini
Freiburg W Potsdam W  
14:00
Fini
Werder W SC Sand W  
ALLEMAGNE
 samedi 16/11/2019 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Eichstatt Viktoria Aschaffenburg  
14:00
Fini
Bayreuth Memmingen  
14:00
Fini
Rain Lech 1860 Rosenheim  
14:00
Fini
Nurnberg-2 Buchbach  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Heimstetten  
14:00
Fini
Burghausen Schweinfurt  
14:00
Fini
Turkgucu-Ataspor Garching  
14:00
Fini
Illertissen Augsburg-2  
14:00
Fini
Aubstadt Schalding-Heining  
ALLEMAGNE
 vendredi 15/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
Fini
Verl Cologne 2  
ALLEMAGNE
 vendredi 15/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:30
Fini
Werder Breme 2 Heider SV  
ALLEMAGNE
 lundi 11/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
Fini
Karlsruhe Erzgebirge Aue  
ALLEMAGNE
 lundi 11/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
Fini
Preussen Munster Eintracht Brunswick  
ALLEMAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga
13:30
Fini
Borussia M'Gladbach Werder Breme  
15:30
Fini
Wolfsbourg Bayer Leverkusen  
18:00
Fini
Fribourg Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
FC Heidenheim Hanovre 96  
13:30
Fini
Darmstadt Regensburg  
13:30
Fini
Nuremberg Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
Fini
Bayern Munich 2 Magdebourg  
14:00
Fini
Chemnitzer Wurzburger Kickers  
ALLEMAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Wuppertaler RW Essen  
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Borussia M-2  
ALLEMAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
Saarbrucken Homburg  
14:00
Fini
Freiburg-2 Aalen  
ALLEMAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
HSC Hannover Havelse  
14:00
Fini
Altona 93 Eintracht Norderstedt  
14:00
Fini
Holstein Kiel-2 Schwarz-Weiss Rehden  
14:00
Fini
LSK Hansa Werder Breme 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 10/11/2019 - ALLEMAGNE -
13:30
Fini
Lichtenberg Erfurt  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen BAK 07  
ALLEMAGNE
 samedi 09/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Paderborn Augsbourg  
15:30
Fini
Schalke 04 Fortuna Dusseldorf  
15:30
Fini
Mayence Union Berlin  
15:30
Fini
Hertha Berlin RB Leipzig  
18:30
Fini
Bayern Munich Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
 samedi 09/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Osnabruck VfB Stuttgart  
13:00
Fini
Holstein Kiel Hambourg SV  
13:00
Fini
SV Sandhausen Greuther Furth  
ALLEMAGNE
 samedi 09/11/2019 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Unterhaching Meppen  
14:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Waldhof Mannheim  
14:00
Fini
Uerdingen Kaiserslautern  
14:00
Fini
Ingolstadt Zwickau  
14:00
Fini
Hallescher FC Munich 1860  
14:00
Fini
Hansa Rostock Duisbourg  
ALLEMAGNE
 samedi 09/11/2019 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Alemannia Aachen Bergisch Gladbach  
14:00
rep.
Wattenscheid Lippstadt 08 reporté
14:00
Fini
Cologne 2 Schalke-2  
14:00
Fini
TuS Haltern Fortuna Cologne  
14:00
Fini
Homberg Verl  
14:00
Fini
Rodinghausen Bonner SC  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le ven. 22/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Borussia M'Gladbach2511812+13
2RB Leipzig2111632+17
3Bayern Munich2111632+13
4Fribourg2111632+8
5Hoffenheim2011623+2
6Borussia Dortmund1911542+8
7Schalke 041911542+6
8Bayer Leverkusen1811533+2
9Eintracht Francfort1711524+5
10Wolfsbourg1711452+1
11Union Berlin1311416-4
12Hertha Berlin1111326-4
13Fortuna Dusseldorf1111326-4
14Werder Breme1111254-6
15Augsbourg1011245-11
16Mayence911308-18
17FC Cologne711218-13
18Paderborn411119-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »