MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League Challenge League Coupe de Suisse Barrage relegation d1/d2
SUISSE
 dimanche 09/10/2022 - SUISSE - Super League
14:15
-
Servette Genève Lucerne  
16:30
-
FC Zurich Winterthur  
16:30
-
Lugano FC Bale  
SUISSE
 dimanche 09/10/2022 - SUISSE - Challenge League
14:15
-
Schaffhausen FC Vaduz  
SUISSE
 samedi 08/10/2022 - SUISSE - Super League
18:00
-
Grasshoppers Zurich FC Sion  
18:00
-
Lugano FC Bale  
18:00
-
Servette Genève Lucerne  
18:00
-
FC Zurich Winterthur  
20:30
-
Young Boys Berne St Gall  
SUISSE
 samedi 08/10/2022 - SUISSE - Challenge League
18:00
-
Stade Lausanne-Ouchy Lausanne-Sport  
18:00
-
FC Wil Yverdon  
SUISSE
 vendredi 07/10/2022 - SUISSE - Challenge League
18:00
-
Schaffhausen FC Vaduz  
18:00
-
Stade Lausanne-Ouchy Lausanne-Sport  
18:00
-
FC Wil Yverdon  
19:30
-
Neuchatel Xamax Bellinzona  
20:15
-
FC Aarau FC Thoune  
SUISSE
 dimanche 02/10/2022 - SUISSE - Super League
14:15
Fini
FC Sion Winterthur  
16:30
Fini
Lugano Servette Genève  
16:30
Fini
Lucerne Young Boys Berne  
SUISSE
 dimanche 02/10/2022 - SUISSE - Challenge League
14:15
Fini
FC Vaduz Stade Lausanne-Ouchy  
16:30
Fini
Bellinzona Schaffhausen  
SUISSE
 samedi 01/10/2022 - SUISSE - Super League
18:00
Fini
FC Bale St Gall  
20:30
Fini
Grasshoppers Zurich FC Zurich  
SUISSE
 vendredi 30/09/2022 - SUISSE - Challenge League
19:30
Fini
Yverdon FC Aarau  
20:15
Fini
Lausanne-Sport FC Wil  
20:15
Fini
FC Thoune Neuchatel Xamax  
SUISSE
 dimanche 18/09/2022 - SUISSE - Coupe de Suisse
14:00
Fini
Schaffhausen Yverdon  
15:00
Fini
Breitenrain Lugano  
15:30
Fini
FC Aarau FC Bale prol. (1-2)
16:00
Fini
Portalban FC Wil  
16:00
Fini
Lausanne-Sport FC Zurich prol. (3-2)
SUISSE
 samedi 17/09/2022 - SUISSE - Coupe de Suisse
15:00
Fini
Meyrin Winterthur  
16:00
Fini
Bellinzona Lucerne prol. (0-0)
16:00
Fini
Koniz Wohlen  
16:00
Fini
Rotkreuz Kriens prol. (1-1)
17:00
Fini
Etoile Carouge St Gall  
17:00
Fini
Goldstern Grasshoppers Zurich  
17:00
Fini
Rapperswil FC Sion  
18:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Servette Genève  
18:30
Fini
Arbedo-Castione Sarmenstorf  
18:30
Fini
Stade Lausanne-Ouchy Young Boys Berne  
SUISSE
 vendredi 16/09/2022 - SUISSE - Coupe de Suisse
19:30
Fini
Neuchatel Xamax FC Thoune  
SUISSE
 dimanche 11/09/2022 - SUISSE - Super League
14:15
Fini
Servette Genève FC Zurich  
16:30
Fini
FC Bale Grasshoppers Zurich  
16:30
Fini
Young Boys Berne Lugano  
SUISSE
 dimanche 11/09/2022 - SUISSE - Challenge League
14:15
Fini
FC Wil Bellinzona  
16:30
Fini
Lausanne-Sport Yverdon  
16:30
Fini
Neuchatel Xamax FC Vaduz  
SUISSE
 samedi 10/09/2022 - SUISSE - Super League
18:00
Fini
St Gall FC Sion  
20:30
Fini
Winterthur Lucerne  
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le mer. 05/10/2022 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Young Boys Berne209621+17
2Servette Genève179522+3
3St Gall159504+5
4FC Sion149423-1
5Grasshoppers Zurich139342-1
6FC Bale128332+4
7Lugano1294050
8Lucerne118323+3
9Winterthur59126-17
10FC Zurich39036-13
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 10 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <