MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League Challenge League Coupe de Suisse Barrage relegation d1/d2
SUISSE
 mercredi 25/09/2019 - SUISSE - Super League
20:00
-
FC Sion St Gall  
20:00
-
FC Bale FC Zurich  
20:00
-
FC Thoune Young Boys Berne  
SUISSE
 mercredi 25/09/2019 - SUISSE - Challenge League
20:00
-
FC Wil FC Vaduz  
20:00
-
Lausanne-Sport Grasshoppers Zurich  
SUISSE
 mercredi 25/09/2019 - SUISSE -
19:30
-
Stade Nyonnais Rapperswil  
20:00
-
Bellinzona Etoile Carouge  
SUISSE
 mercredi 25/09/2019 - SUISSE -
20:00
-
Meyrin Echallens  
SUISSE
 mardi 24/09/2019 - SUISSE - Challenge League
19:00
-
Chiasso Winterthur  
19:30
-
FC Aarau Stade Lausanne Ouchy  
20:00
-
Schaffhausen Kriens  
SUISSE
 dimanche 22/09/2019 - SUISSE - Super League
16:00
-
FC Zurich FC Thoune  
16:00
-
Lugano Lucerne  
16:00
-
Young Boys Berne FC Bale  
SUISSE
 dimanche 22/09/2019 - SUISSE - Challenge League
16:00
-
FC Vaduz Lausanne-Sport  
SUISSE
 dimanche 22/09/2019 - SUISSE -
13:30
-
St. Gallen-2 Winterthur-2  
SUISSE
 dimanche 22/09/2019 - SUISSE -
15:00
-
Zug 94 Grasshoppers-2  
15:00
-
Biel-Bienne Baden  
SUISSE
 dimanche 22/09/2019 - SUISSE -
15:00
-
Lausanne-2 Lancy  
16:00
-
Olympique Geneve Vevey Sports  
SUISSE
 samedi 21/09/2019 - SUISSE - Super League
19:00
-
Neuchatel Xamax FC Sion  
19:00
-
St Gall Servette Genève  
SUISSE
 samedi 21/09/2019 - SUISSE - Challenge League
17:00
-
Stade Lausanne Ouchy Chiasso  
18:00
-
Winterthur FC Wil  
19:00
-
FC Aarau Schaffhausen  
SUISSE
 samedi 21/09/2019 - SUISSE -
16:00
-
Bavois Cham  
16:00
-
Bruhl Basel-2  
16:00
-
Zurich-2 Sion-2  
16:00
-
Breitenrain Koniz  
16:00
-
YF Juventus Black Stars Basel  
16:00
-
Munsingen Bellinzona  
17:00
-
Rapperswil Yverdon  
17:00
-
Etoile Carouge Stade Nyonnais  
SUISSE
 samedi 21/09/2019 - SUISSE -
16:00
-
Balzers Kosova FC  
16:00
-
Thalwil Wettswil  
16:00
-
Red Star Zurich Eschen Mauren  
16:00
-
Dietikon FC Gossau  
18:30
-
Paradiso Hongg  
SUISSE
 samedi 21/09/2019 - SUISSE -
16:00
-
Solothurn Buochs  
16:00
-
Schotz Luzern-2  
17:00
-
Muttenz Delemont  
18:00
-
Bassecourt Langenthal  
18:00
-
Goldau Wohlen  
SUISSE
 samedi 21/09/2019 - SUISSE -
16:30
-
Terre Sainte Azzurri 90 Lausanne  
17:00
-
Echallens La Chaux-de-Fonds  
17:00
-
Bulle Martigny Sports  
17:00
-
Naters Young Boys-2  
17:30
-
Chenois Meyrin  
SUISSE
 vendredi 20/09/2019 - SUISSE - Challenge League
20:00
-
Kriens Grasshoppers Zurich  
SUISSE
 vendredi 20/09/2019 - SUISSE -
20:00
-
Tuggen Linth  
SUISSE
 mercredi 18/09/2019 - SUISSE -
20:00
Fini
Baden Bassecourt  
20:00
Fini
Wohlen Muttenz  
SUISSE
 mercredi 18/09/2019 - SUISSE -
20:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Olympique Geneve  
20:00
Fini
Lancy Terre Sainte  
SUISSE
 mercredi 18/09/2019 - SUISSE -
20:00
Fini
Basel-2 Bavois  
SUISSE
 mardi 17/09/2019 - SUISSE -
20:30
Fini
Azzurri 90 Lausanne Bulle  
SUISSE
 mardi 17/09/2019 - SUISSE -
20:00
Fini
Balzers Linth  
SUISSE
 dimanche 15/09/2019 - SUISSE - Coupe de Suisse
14:30
Fini
Stade Nyonnais FC Thoune  
15:00
Fini
Bellinzona Neuchatel Xamax  
15:30
Fini
Bassecourt Rapperswil  
16:00
Fini
Wohlen Lucerne  
16:00
Fini
FC Aarau FC Sion  
SUISSE
 dimanche 15/09/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
St. Gallen-2 Thalwil  
SUISSE
 samedi 14/09/2019 - SUISSE - Coupe de Suisse
16:00
Fini
Spiez Linth prol. (0-4)
16:30
Fini
Sursee Bulle  
17:00
Fini
Freienbach Young Boys Berne  
17:30
Fini
Kriens Stade Lausanne Ouchy  
17:30
Fini
Beroche-Gorgier Lancy  
18:00
Fini
Olympique Geneve Bavois  
18:00
Fini
Lausanne-Sport Lugano  
19:00
Fini
Meyrin FC Bale  
19:00
Fini
FC Wil FC Zurich  
SUISSE
 samedi 14/09/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Black Stars Basel Zurich-2  
15:00
Fini
Sion-2 Bruhl  
16:00
Fini
Cham Munsingen  
16:00
Fini
Koniz YF Juventus  
17:30
Fini
Yverdon Breitenrain  
SUISSE
 samedi 14/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Hongg Wettswil  
16:00
Fini
FC Gossau Red Star Zurich  
16:00
Fini
Eschen Mauren Tuggen  
16:00
Fini
Kosova FC Paradiso  
17:00
Fini
Winterthur-2 Dietikon  
SUISSE
 samedi 14/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Luzern-2 Buochs  
17:00
Fini
Zug 94 Solothurn  
17:00
Fini
Langenthal Goldau  
18:00
Fini
Grasshoppers-2 Biel-Bienne  
20:00
Fini
Delemont Schotz  
SUISSE
 samedi 14/09/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Lausanne-2 Naters  
16:30
Fini
Martigny Sports Chenois  
SUISSE
 vendredi 13/09/2019 - SUISSE - Coupe de Suisse
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich Servette Genève  
20:00
Fini
Winterthur St Gall  
SUISSE
 mercredi 11/09/2019 - SUISSE -
20:00
-
Thalwil Hongg  
SUISSE
 mercredi 11/09/2019 - SUISSE -
19:30
-
Vevey Sports Young Boys-2  
20:00
-
Terre Sainte Lausanne-2  
SUISSE
 mardi 10/09/2019 - SUISSE -
19:45
Fini
Wettswil Kosova FC  
SUISSE
 dimanche 08/09/2019 - SUISSE -
14:30
Fini
Munsingen Basel-2  
SUISSE
 dimanche 08/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Olympique Geneve Meyrin  
SUISSE
 samedi 07/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Black Stars Basel Sion-2  
16:00
Fini
Breitenrain Stade Nyonnais  
16:00
Fini
YF Juventus Yverdon  
16:00
Fini
Bavois Bruhl  
16:00
Fini
Zurich-2 Koniz  
17:00
Fini
Rapperswil Bellinzona  
17:00
Fini
Etoile Carouge Cham  
SUISSE
 samedi 07/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Dietikon St. Gallen-2  
16:00
Fini
Red Star Zurich Winterthur-2  
16:00
Fini
Tuggen FC Gossau  
18:30
Fini
Paradiso Linth  
SUISSE
 samedi 07/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Schotz Wohlen  
16:00
Fini
Solothurn Luzern-2  
17:00
Fini
Muttenz Langenthal  
17:00
Fini
Buochs Delemont  
18:00
Fini
Goldau Baden  
19:00
Fini
Biel-Bienne Zug 94  
20:00
Fini
Bassecourt Grasshoppers-2  
SUISSE
 samedi 07/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Young Boys-2 La Chaux-de-Fonds  
17:00
Fini
Echallens Martigny Sports  
17:00
Fini
Naters Vevey Sports  
17:00
Fini
Bulle Lancy  
17:30
Fini
Chenois Azzurri 90 Lausanne  
SUISSE
 mardi 03/09/2019 - SUISSE -
20:00
Fini
FC Gossau Wettswil  
SUISSE
 dimanche 01/09/2019 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
Lucerne Young Boys Berne  
16:00
Fini
FC Thoune FC Sion  
16:00
Fini
FC Bale Lugano  
SUISSE
 dimanche 01/09/2019 - SUISSE - Challenge League
16:00
Fini
FC Vaduz Grasshoppers Zurich  
SUISSE
 dimanche 01/09/2019 - SUISSE -
15:30
Fini
Kosova FC Hongg  
16:00
Fini
Winterthur-2 Tuggen  
SUISSE
 dimanche 01/09/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Biel-Bienne Solothurn  
15:00
Fini
Langenthal Schotz  
SUISSE
 samedi 31/08/2019 - SUISSE - Super League
19:00
Fini
Servette Genève Neuchatel Xamax  
SUISSE
 samedi 31/08/2019 - SUISSE - Challenge League
17:30
Fini
Kriens Winterthur  
19:00
Fini
Schaffhausen Chiasso  
19:00
Fini
FC Aarau FC Wil  
SUISSE
 samedi 31/08/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
St. Gallen-2 Red Star Zurich  
16:00
Fini
Eschen Mauren Paradiso  
16:00
Fini
FC Gossau Balzers  
16:00
Fini
Dietikon Thalwil  
17:00
Fini
Linth Wettswil  
SUISSE
 samedi 31/08/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Basel-2 Etoile Carouge  
16:00
Fini
Koniz Black Stars Basel  
16:00
Fini
Cham Rapperswil  
16:00
Fini
Bruhl Munsingen  
16:00
Fini
Breitenrain Bellinzona  
16:30
Fini
Sion-2 Bavois  
17:00
Fini
Stade Nyonnais YF Juventus  
17:30
Fini
Yverdon Zurich-2  
SUISSE
 samedi 31/08/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Baden Muttenz  
16:00
Fini
Wohlen Buochs  
17:00
Fini
Zug 94 Bassecourt  
18:00
Fini
Grasshoppers-2 Goldau  
20:00
Fini
Delemont Luzern-2  
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le jeu. 19/09/2019 à 10h18
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Bale156501+9
2Young Boys Berne146420+8
3FC Sion136411+2
4Servette Genève96231+3
5St Gall76213-2
6Lucerne56123-2
7FC Thoune56123-4
8FC Zurich56123-9
9Lugano46114-1
10Neuchatel Xamax46042-4
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 10 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »