MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga 1 Liga 2 (Vitalis) Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue Coupe de la ligue (Bwin)
PORTUGAL
 dimanche 24/11/2019 - PORTUGAL -
15:00
-
Sporting W CF Benfica W  
16:00
-
A-dos-Francos W Ouriense W  
16:00
-
Braga W Estoril W  
16:00
-
SL Benfica W Albergaria W  
17:00
-
Maritimo W Cadima W  
PORTUGAL
 dimanche 24/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Condeixa Oleiros  
PORTUGAL
 dimanche 24/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Pinhalnovense Fabril Barreiro  
PORTUGAL
 samedi 23/11/2019 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
15:00
-
Sertanense SC Farense  
16:00
-
Academico Viseu Feirense  
16:00
-
Espinho Arouca  
17:45
-
Famalicao Academica Coimbra  
19:30
-
Sporting Braga Gil Vicente  
21:45
-
Vizela Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 samedi 23/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Benfica U-23 Rio Ave U-23  
12:00
-
Setubal U-23 Maritimo U-23  
12:00
-
Braga U-23 Sporting U-23  
12:00
-
Academica U-23 Familcao U-23  
PORTUGAL
 samedi 23/11/2019 - PORTUGAL -
17:00
-
Camara de Lobos Uniao Madeira  
PORTUGAL
 samedi 23/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Benfica e Castelo Branco Vitoria Sernache  
PORTUGAL
 samedi 23/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Ovarense W Valadares Gaia W  
PORTUGAL
 vendredi 22/11/2019 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
18:15
-
Leixoes Santa Clara  
21:45
-
Varzim Loures  
PORTUGAL
 vendredi 22/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Aves U-23 Guimaraes U-23  
15:00
-
Estoril U-23 Leixoes U-23  
16:00
-
Feirense U-23 Belenenses U-23  
PORTUGAL
 jeudi 21/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Cova Piedade U-23 Portimonense U-23  
PORTUGAL
 dimanche 17/11/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
CD Mafra Sp. Covilha  
PORTUGAL
 dimanche 17/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
CF Benfica W SL Benfica W  
16:00
Fini
Albergaria W Ovarense W  
16:00
Fini
Valadares Gaia W A-dos-Francos W  
16:00
Fini
Ouriense W Braga W  
16:00
Fini
Cadima W Sporting W  
16:00
Fini
Estoril W Maritimo W  
PORTUGAL
 dimanche 17/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Armacenenses Alverca  
16:00
Fini
Real Olimpico Montijo  
16:00
Fini
Sintrense Lusitano Evora  
16:00
rep.
Louletano Lagos reporté
16:00
Fini
Oriental 1 Dezembro  
16:00
Fini
Aljustrelense Sintra  
16:00
Fini
Olhanense Sacavenense  
PORTUGAL
 dimanche 17/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Anadia Fontinhas  
16:00
Fini
Torreense Uniao Santarem  
16:00
Fini
Oleiros Agueda  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Beira Mar  
16:00
Fini
Condeixa Caldas SC  
16:00
Fini
Sertanense Benfica e Castelo Branco  
16:00
Fini
Vitoria Sernache Uniao Leiria  
17:00
Fini
Ideal Praiense  
PORTUGAL
 dimanche 17/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Lusitano Lourosa Valadares Gaia  
16:00
Fini
Trofense Castro Daire  
16:00
Fini
Pedras Rubras Ginasio Figueirense  
16:00
Fini
Felgueiras Lusitano FCV  
16:00
Fini
Arouca Vila Real  
16:00
Fini
Gondomar Sanjoanense  
16:00
Fini
Paredes Leca  
16:00
Fini
Amarante Coimbroes  
16:00
Fini
Canelas Espinho  
PORTUGAL
 dimanche 17/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Pedras Salgadas Montalegre  
16:00
Fini
Braga-2 Mirandela  
16:00
Fini
Maria da Fonte Camara de Lobos  
16:00
Fini
Fafe Cerveira  
16:00
Fini
Chaves-2 Braganca  
16:00
Fini
Maritimo-2 Merelinense  
PORTUGAL
 samedi 16/11/2019 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
16:00
Fini
Casa Pia Chaves  
PORTUGAL
 samedi 16/11/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
16:00
Fini
Varzim SC Farense  
18:15
Fini
Penafiel Feirense  
PORTUGAL
 samedi 16/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Cova Piedade U-23 Braga U-23  
PORTUGAL
 samedi 16/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Guimaraes-2 Uniao Madeira  
16:00
Fini
Berco AD Oliveirense  
16:00
Fini
Vizela Sao Martinho  
PORTUGAL
 samedi 16/11/2019 - PORTUGAL -
12:30
Fini
Lagos Louletano  
16:00
Fini
Loures Amora  
PORTUGAL
 vendredi 15/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Belenenses U-23 Leixoes U-23  
PORTUGAL
 vendredi 15/11/2019 - PORTUGAL -
21:15
Fini
Marinhense Fatima  
PORTUGAL
 mercredi 13/11/2019 - PORTUGAL -
13:00
Fini
Ideal Anadia  
PORTUGAL
 dimanche 10/11/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Maritimo Funchal Portimonense  
16:00
Fini
Pacos Ferreira Tondela  
19:30
Fini
Sporting Lisbonne Belenenses  
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes Sporting Braga  
22:00
Fini
Boavista Porto FC Porto  
PORTUGAL
 dimanche 10/11/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Penafiel Benfica-2  
16:00
Fini
Nacional Funchal Sp. Covilha  
16:00
Fini
Academico Viseu Vilafranquense  
16:00
Fini
Cova Piedade Estoril Praia  
18:15
Fini
Chaves Casa Pia  
PORTUGAL
 dimanche 10/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Amora Pinhalnovense  
16:00
Fini
Olimpico Montijo Louletano  
16:00
Fini
Lusitano Evora Oriental  
16:00
Fini
Fabril Barreiro Loures  
16:00
Fini
Lagos Aljustrelense  
16:00
Fini
Sacavenense Armacenenses  
16:00
Fini
1 Dezembro Olhanense  
PORTUGAL
 dimanche 10/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Uniao Leiria Sertanense  
16:00
Fini
Caldas SC Oleiros  
16:00
Fini
Fatima Oliv. Hospital  
16:45
Fini
Beira Mar Anadia  
17:00
Fini
Fontinhas Torreense  
17:00
Fini
Praiense Condeixa  
PORTUGAL
 dimanche 10/11/2019 - PORTUGAL -
14:45
Fini
Lusitano FCV Lusitano Lourosa  
16:00
Fini
Ginasio Figueirense Felgueiras  
16:00
Fini
Leca Gondomar  
16:00
Fini
Sanjoanense Pedras Rubras  
16:00
Fini
Espinho Amarante  
16:00
Fini
Coimbroes Canelas  
16:00
Fini
Castro Daire Arouca  
16:00
Fini
Vila Real Paredes  
16:00
Fini
Valadares Gaia Trofense  
PORTUGAL
 dimanche 10/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Mirandela Maria da Fonte  
16:00
Fini
Sao Martinho Braga-2  
16:00
Fini
Montalegre Maritimo-2  
16:00
Fini
Cerveira Guimaraes-2  
16:00
Fini
Merelinense Pedras Salgadas  
16:00
Fini
Braganca Vizela  
17:00
Fini
Camara de Lobos Fafe  
PORTUGAL
 dimanche 10/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Familcao U-23 Cova Piedade U-23  
PORTUGAL
 samedi 09/11/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Rio Ave Vitoria Setubal  
19:00
Fini
Santa Clara Benfica Lisbonne  
21:30
Fini
Famalicao Moreirense  
PORTUGAL
 samedi 09/11/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
CD Mafra Porto-2  
16:00
Fini
Academica Coimbra SC Farense  
18:15
Fini
Leixoes Oliveirense  
18:15
Fini
Feirense Varzim  
PORTUGAL
 samedi 09/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Estoril U-23 Portimonense U-23  
12:00
Fini
Benfica U-23 Leixoes U-23  
12:00
Fini
Feirense U-23 Rio Ave U-23  
12:00
rep.
Cova Piedade U-23 Familcao U-23 reporté
12:00
Fini
Setubal U-23 Sporting U-23  
16:30
Fini
Braga U-23 Aves U-23  
PORTUGAL
 samedi 09/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
AD Oliveirense Chaves-2  
16:00
Fini
Uniao Madeira Berco  
PORTUGAL
 samedi 09/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Uniao Santarem Ideal  
20:30
Fini
Agueda Marinhense  
PORTUGAL
 samedi 09/11/2019 - PORTUGAL -
14:30
Fini
Sintra Sintrense  
PORTUGAL
 vendredi 08/11/2019 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
Fini
Aves Gil Vicente  
PORTUGAL
 vendredi 08/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Academica U-23 Maritimo U-23  
15:00
Fini
Belenenses U-23 Guimaraes U-23  
PORTUGAL
 vendredi 08/11/2019 - PORTUGAL -
20:00
Fini
Alverca Real  
PORTUGAL
 lundi 04/11/2019 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Belenenses Pacos Ferreira  
22:00
Fini
Portimonense Santa Clara  
22:00
Fini
Vitoria Setubal Boavista Porto  
PORTUGAL
 lundi 04/11/2019 - PORTUGAL -
12:45
Fini
Familcao U-23 Estoril U-23  
16:00
Fini
Leixoes U-23 Feirense U-23  
PORTUGAL
 dimanche 03/11/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Gil Vicente Maritimo Funchal  
18:30
Fini
Tondela Sporting Lisbonne  
21:00
Fini
FC Porto Aves  
21:15
Fini
Sporting Braga Famalicao  
PORTUGAL
 dimanche 03/11/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Porto-2 Leixoes  
12:15
Fini
SC Farense CD Mafra  
16:00
Fini
Estoril Praia Academico Viseu  
16:00
Fini
Oliveirense Cova Piedade  
16:00
Fini
Benfica-2 Chaves  
16:00
Fini
Feirense Nacional Funchal  
18:15
Fini
Varzim Academica Coimbra  
PORTUGAL
 dimanche 03/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Pinhalnovense Sacavenense  
16:00
Fini
Olhanense Fabril Barreiro  
16:00
Fini
Armacenenses Olimpico Montijo  
16:00
Fini
Real Lagos  
16:00
Fini
1 Dezembro Amora  
16:00
Fini
Loures Lusitano Evora  
16:00
Fini
Oriental Sintra  
16:00
rep.
Louletano Aljustrelense reporté
16:00
Fini
Sintrense Alverca  
16:00
Fini
Aljustrelense Louletano  
PORTUGAL
 dimanche 03/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Praiense Benfica e Castelo Branco  
16:00
Fini
Oleiros Fatima  
16:00
Fini
Condeixa Uniao Leiria  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Anadia  
16:00
Fini
Sertanense Uniao Santarem  
16:00
Fini
Vitoria Sernache Caldas SC  
16:00
Fini
Ideal Fontinhas  
17:00
Fini
Torreense Agueda  
PORTUGAL
 dimanche 03/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Lusitano Lourosa Ginasio Figueirense  
16:00
Fini
Gondomar Pedras Rubras  
16:00
Fini
Amarante Castro Daire  
16:00
Fini
Paredes Sanjoanense  
16:00
Fini
Arouca Leca  
16:00
Fini
Canelas Lusitano FCV  
16:00
Fini
Valadares Gaia Espinho  
22:00
Fini
Trofense Coimbroes  
PORTUGAL
 dimanche 03/11/2019 - PORTUGAL -
15:00
Fini
Maria da Fonte Montalegre  
16:00
Fini
Fafe Uniao Madeira  
16:00
Fini
Vizela Cerveira  
16:00
Fini
Guimaraes-2 AD Oliveirense  
16:00
Fini
Pedras Salgadas Camara de Lobos  
16:00
Fini
Mirandela Merelinense  
17:00
Fini
Maritimo-2 Sao Martinho  
PORTUGAL
 dimanche 03/11/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Ouriense W Estoril W  
16:00
Fini
A-dos-Francos W Albergaria W  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le ven. 22/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Benfica Lisbonne30111001+21
2FC Porto2811911+17
3Famalicao2411731+7
4Sporting Lisbonne2011623+6
5Vitoria Guimaraes1611443+5
6Rio Ave1511434+2
7Boavista Porto1511362+2
8Tondela15114340
9Sporting Braga1511434-1
10Gil Vicente1311344-3
11Santa Clara1311344-3
12Vitoria Setubal1211263-4
13Moreirense1111254-2
14Maritimo Funchal1111254-5
15Belenenses1111326-10
16Portimonense811155-8
17Pacos Ferreira811227-10
18Aves3111010-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »