MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga 1 Liga 2 (Vitalis) Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue Coupe de la ligue (Bwin)
PORTUGAL
 mardi 24/09/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Cova Piedade U-23 Guimaraes U-23  
15:00
-
Academica U-23 Estoril U-23  
17:00
-
Braga U-23 Feirense U-23  
17:00
-
Sporting U-23 Rio Ave U-23  
18:45
-
Setubal U-23 Benfica U-23  
19:00
-
Maritimo U-23 Leixoes U-23  
PORTUGAL
 lundi 23/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
-
Sporting Braga Maritimo Funchal  
22:00
-
Sporting Lisbonne Familcao  
PORTUGAL
 lundi 23/09/2019 - PORTUGAL -
18:45
-
Aves U-23 Belenenses U-23  
PORTUGAL
 dimanche 22/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Gil Vicente Boavista Porto  
19:00
-
Tondela Vitoria Guimaraes  
19:00
-
Vitoria Setubal Portimonense  
21:30
-
FC Porto Santa Clara  
PORTUGAL
 dimanche 22/09/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
-
Leixoes Benfica-2  
17:00
-
Cova Piedade Casa Pia  
17:00
-
CD Mafra Varzim  
19:15
-
Vilafranquense Estoril Praia  
19:15
-
Academica Coimbra Feirense  
PORTUGAL
 dimanche 22/09/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Braga W Maritimo W  
15:00
-
Ovarense W SL Benfica W  
16:00
-
A-dos-Francos W Sporting W  
16:00
-
Ouriense W Cadima W  
16:00
-
Albergaria W Estoril W  
PORTUGAL
 dimanche 22/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
1 Dezembro Sacavenense  
16:00
-
Olhanense Lagos  
16:00
-
Pinhalnovense Olimpico Montijo  
16:00
-
Oriental Alverca  
16:00
-
Loures Sintra  
16:00
-
Armacenenses Real  
16:00
-
Fabril Barreiro Lusitano Evora  
16:00
-
Amora Aljustrelense  
16:00
-
Sintrense Louletano  
PORTUGAL
 dimanche 22/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Oleiros Marinhense  
16:00
-
Condeixa Beira Mar  
16:00
-
Sertanense Fontinhas  
16:00
-
Vitoria Sernache Fatima  
16:00
-
Uniao Leiria Uniao Santarem  
16:00
-
Benfica e Castelo Branco Anadia  
16:00
-
Torreense Oliv. Hospital  
17:00
-
Praiense Caldas SC  
17:00
-
Ideal Agueda  
PORTUGAL
 dimanche 22/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Arouca Paredes  
16:00
-
Felgueiras Gondomar  
16:00
-
Trofense Sanjoanense  
16:00
-
Amarante Leca  
16:00
-
Canelas Ginasio Figueirense  
16:00
-
Coimbroes Lusitano FCV  
16:00
-
Valadares Gaia Castro Daire  
16:00
-
Espinho Pedras Rubras  
16:00
-
Lusitano Lourosa Vila Real  
PORTUGAL
 dimanche 22/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Maria da Fonte AD Oliveirense  
16:00
-
Fafe Guimaraes-2  
16:00
-
Pedras Salgadas Uniao Madeira  
16:00
-
Mirandela Camara de Lobos  
16:00
-
Montalegre Sao Martinho  
16:00
-
Vizela Berco  
16:00
-
Merelinense Chaves-2  
16:00
-
Braga-2 Cerveira  
17:00
-
Maritimo-2 Braganca  
PORTUGAL
 samedi 21/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
19:00
-
Belenenses Rio Ave  
21:30
-
Moreirense Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 samedi 21/09/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
-
Oliveirense Porto-2  
17:00
-
Academico Viseu SC Farense  
17:00
-
Nacional Funchal Penafiel  
17:00
-
Chaves Sp. Covilha  
PORTUGAL
 samedi 21/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Valadares Gaia W CF Benfica W  
PORTUGAL
 samedi 21/09/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Benfica U-23 Academica U-23  
12:00
-
Portimonense U-23 Maritimo U-23  
15:00
-
Feirense U-23 Setubal U-23  
PORTUGAL
 vendredi 20/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
-
Pacos Ferreira Aves  
PORTUGAL
 vendredi 20/09/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Estoril U-23 Cova Piedade U-23  
12:00
-
Guimaraes U-23 Familcao U-23  
17:00
-
Rio Ave U-23 Aves U-23  
PORTUGAL
 jeudi 19/09/2019 - PORTUGAL -
17:00
-
Leixoes U-23 Sporting U-23  
17:00
-
Belenenses U-23 Braga U-23  
PORTUGAL
 lundi 16/09/2019 - PORTUGAL -
18:30
Fini
Sporting W Braga W  
PORTUGAL
 dimanche 15/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
17:00
Fini
Santa Clara Moreirense  
17:00
Fini
Rio Ave Tondela  
17:00
Fini
Maritimo Funchal Belenenses  
19:00
Fini
Portimonense FC Porto  
21:00
Fini
Boavista Porto Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 dimanche 15/09/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Academica Coimbra Nacional Funchal  
17:00
Fini
Sp. Covilha Leixoes  
19:15
Fini
Penafiel CD Mafra  
19:15
Fini
Casa Pia Oliveirense  
PORTUGAL
 dimanche 15/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Ouriense W Maritimo W  
17:00
Fini
Estoril W Ovarense W  
17:00
Fini
SL Benfica W A-dos-Francos W  
17:00
Fini
CF Benfica W Albergaria W  
17:00
Fini
Cadima W Valadares Gaia W  
PORTUGAL
 dimanche 15/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Sacavenense Lusitano Evora  
16:00
Fini
Real Oriental  
16:00
Fini
Olimpico Montijo 1 Dezembro  
16:00
Fini
Sintra Amora  
16:00
Fini
Alverca Fabril Barreiro  
16:00
Fini
Lagos Loures  
16:00
Fini
Aljustrelense Pinhalnovense  
16:00
Fini
Armacenenses Sintrense  
PORTUGAL
 dimanche 15/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Anadia Vitoria Sernache  
16:00
Fini
Beira Mar Sertanense  
16:00
Fini
Marinhense Ideal  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Condeixa  
16:00
Fini
Fatima Praiense  
17:00
Fini
Oleiros Torreense  
17:00
Fini
Agueda Uniao Leiria  
18:00
Fini
Caldas SC Uniao Santarem  
18:00
Fini
Fontinhas Benfica e Castelo Branco  
PORTUGAL
 dimanche 15/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Arouca Felgueiras  
16:00
Fini
Gondomar Trofense  
16:00
Fini
Ginasio Figueirense Espinho  
16:00
Fini
Pedras Rubras Amarante  
16:00
Fini
Sanjoanense Canelas  
16:00
Fini
Vila Real Coimbroes  
16:45
Fini
Castro Daire Lusitano FCV  
18:45
Fini
Paredes Lusitano Lourosa  
20:45
Fini
Leca Valadares Gaia  
PORTUGAL
 dimanche 15/09/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Fafe Vizela  
16:00
Fini
Cerveira Montalegre  
16:00
Fini
Braganca Merelinense  
16:00
Fini
AD Oliveirense Maritimo-2  
16:00
Fini
Berco Maria da Fonte  
16:00
Fini
Chaves-2 Pedras Salgadas  
17:00
Fini
Uniao Madeira Mirandela  
17:00
Fini
Camara de Lobos Sao Martinho  
PORTUGAL
 samedi 14/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
17:30
Fini
Familcao Pacos Ferreira  
20:00
Fini
Benfica Lisbonne Gil Vicente  
22:30
Fini
Vitoria Guimaraes Aves  
PORTUGAL
 samedi 14/09/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Estoril Praia Porto-2  
17:00
Fini
Varzim Cova Piedade  
19:15
Fini
Feirense Chaves  
19:15
Fini
SC Farense Vilafranquense  
PORTUGAL
 samedi 14/09/2019 - PORTUGAL -
17:00
Fini
Louletano Olhanense  
PORTUGAL
 samedi 14/09/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Maritimo U-23 Familcao U-23  
12:00
Fini
Sporting U-23 Portimonense U-23  
12:00
Fini
Academica U-23 Feirense U-23  
15:00
Fini
Aves U-23 Leixoes U-23  
PORTUGAL
 vendredi 13/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
Fini
Vitoria Setubal Sporting Braga  
PORTUGAL
 vendredi 13/09/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
20:00
Fini
Benfica-2 Academico Viseu  
PORTUGAL
 vendredi 13/09/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Estoril U-23 Guimaraes U-23  
12:00
Fini
Braga U-23 Rio Ave U-23  
16:00
Fini
Setubal U-23 Belenenses U-23  
17:00
Fini
Cova Piedade U-23 Benfica U-23  
PORTUGAL
 vendredi 13/09/2019 - PORTUGAL -
19:00
Fini
Guimaraes-2 Braga-2  
PORTUGAL
 dimanche 08/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Rio Ave Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 samedi 07/09/2019 - PORTUGAL -
17:00
Fini
Familcao U-23 Portimonense U-23  
PORTUGAL
 dimanche 01/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
17:00
Fini
Tondela Santa Clara  
19:30
Fini
FC Porto Vitoria Guimaraes  
22:00
Fini
Sporting Braga Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 dimanche 01/09/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Estoril Praia Varzim  
17:00
Fini
Oliveirense SC Farense  
17:00
Fini
CD Mafra Academica Coimbra  
19:15
Fini
Chaves Penafiel  
19:15
Fini
Academico Viseu Sp. Covilha  
PORTUGAL
 dimanche 01/09/2019 - PORTUGAL -
16:15
Fini
Rio Ave U-23 Setubal U-23  
18:15
Fini
Familcao U-23 Sporting U-23  
PORTUGAL
 dimanche 01/09/2019 - PORTUGAL -
18:00
Fini
Amora Alverca  
18:00
Fini
Pinhalnovense Sintrense  
18:00
Fini
Fabril Barreiro Louletano  
18:00
Fini
Olhanense Real  
18:00
Fini
Oriental Armacenenses  
18:00
Fini
Sacavenense Sintra  
18:00
Fini
Loures Aljustrelense  
18:00
Fini
Lusitano Evora Olimpico Montijo  
18:00
Fini
1 Dezembro Lagos  
PORTUGAL
 dimanche 01/09/2019 - PORTUGAL -
17:00
Fini
Praiense Beira Mar  
17:00
Fini
Ideal Oleiros  
18:00
Fini
Uniao Santarem Fatima  
18:00
Fini
Uniao Leiria Oliv. Hospital  
18:00
Fini
Condeixa Marinhense  
18:00
Fini
Vitoria Sernache Torreense  
18:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Agueda  
18:00
Fini
Sertanense Anadia  
PORTUGAL
 dimanche 01/09/2019 - PORTUGAL -
18:00
Fini
Castro Daire Ginasio Figueirense  
18:00
Fini
Coimbroes Gondomar  
18:00
Fini
Canelas Pedras Rubras  
18:00
Fini
Lusitano FCV Leca  
18:00
Fini
Amarante Felgueiras  
18:00
Fini
Lusitano Lourosa Arouca  
18:00
Fini
Valadares Gaia Sanjoanense  
18:00
Fini
Espinho Vila Real  
PORTUGAL
 dimanche 01/09/2019 - PORTUGAL -
17:00
Fini
Camara de Lobos Braganca  
17:00
Fini
Maritimo-2 Chaves-2  
18:00
Fini
Pedras Salgadas Vizela  
18:00
Fini
Sao Martinho Uniao Madeira  
18:00
Fini
Merelinense Cerveira  
18:00
Fini
Mirandela AD Oliveirense  
18:00
Fini
Braga-2 Fafe  
18:00
Fini
Montalegre Berco  
18:00
Fini
Maria da Fonte Guimaraes-2  
PORTUGAL
 samedi 31/08/2019 - PORTUGAL - Liga 1
17:30
Fini
Pacos Ferreira Maritimo Funchal  
17:30
Fini
Aves Familcao  
20:00
Fini
Sporting Lisbonne Rio Ave  
22:30
Fini
Gil Vicente Vitoria Setubal  
PORTUGAL
 samedi 31/08/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Leixoes Feirense  
17:00
Fini
Porto-2 Casa Pia  
17:00
Fini
Vilafranquense Nacional Funchal  
19:15
Fini
Cova Piedade Benfica-2  
PORTUGAL
 samedi 31/08/2019 - PORTUGAL -
20:00
Fini
Trofense Paredes  
PORTUGAL
 samedi 31/08/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Belenenses U-23 Academica U-23  
12:00
Fini
Benfica U-23 Estoril U-23  
12:00
Fini
Portimonense U-23 Aves U-23  
12:00
Fini
Feirense U-23 Cova Piedade U-23  
17:00
Fini
Guimaraes U-23 Maritimo U-23  
18:00
Fini
Leixoes U-23 Braga U-23  
PORTUGAL
 vendredi 30/08/2019 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Moreirense Portimonense  
22:15
Fini
Belenenses Boavista Porto  
PORTUGAL
 mercredi 28/08/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Estoril U-23 Feirense U-23  
18:45
Fini
Academica U-23 Rio Ave U-23  
PORTUGAL
 mardi 27/08/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Benfica U-23 Guimaraes U-23  
15:00
Fini
Aves U-23 Familcao U-23  
17:00
Fini
Braga U-23 Portimonense U-23  
17:00
Fini
Sporting U-23 Maritimo U-23  
18:45
Fini
Setubal U-23 Leixoes U-23  
19:00
Fini
Cova Piedade U-23 Belenenses U-23  
PORTUGAL
 lundi 26/08/2019 - PORTUGAL -
21:00
Fini
Felgueiras Lusitano Lourosa  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le jeu. 19/09/2019 à 10h18
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Famalicao135410+6
2Benfica Lisbonne125401+11
3FC Porto125401+9
4Boavista Porto95230+2
5Sporting Lisbonne85221+2
6Tondela85221+2
7Santa Clara85221+1
8Rio Ave75212+2
9Moreirense752120
10Vitoria Guimaraes65131+1
11Vitoria Setubal65131-3
12Belenenses55122-1
13Gil Vicente55122-4
14Portimonense45113-3
15Maritimo Funchal45113-4
16Sporting Braga45113-4
17Aves35104-8
18Pacos Ferreira15014-9
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »