MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Liga 1 Liga 2 Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue
PORTUGAL
 dimanche 01/11/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Arouca Nacional Funchal  
19:00
-
Academico Viseu Rio Ave  
19:00
-
Maritimo Funchal Santa Clara  
21:30
-
Sporting Braga Famalicao  
PORTUGAL
 dimanche 01/11/2026 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
-
Vizela Academica Coimbra  
15:00
-
Lusitano Lourosa SC Farense  
PORTUGAL
 samedi 31/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Moreirense Estrela Amadora  
21:30
-
FC Porto Estoril Praia  
PORTUGAL
 samedi 31/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
-
Amarante FC Porto II  
15:00
-
Portimonense Torreense  
16:30
-
Leixoes Sporting Lisbonne II  
19:00
-
Benfica Lisbonne II Chaves  
19:00
-
Uniao Leiria AVS Futebol  
PORTUGAL
 vendredi 30/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
-
Casa Pia Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 vendredi 30/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
-
Tondela Felgueiras 1932  
PORTUGAL
 lundi 26/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
19:45
-
Santa Clara Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 lundi 26/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
21:45
-
Torreense Amarante  
PORTUGAL
 dimanche 25/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Estoril Praia Moreirense  
19:00
Fini
Nacional Funchal Sporting Braga  
19:00
Fini
Rio Ave Famalicao  
21:30
Fini
Sporting Lisbonne Academico Viseu  
PORTUGAL
 dimanche 25/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
AVS Futebol Tondela  
15:00
Fini
Felgueiras 1932 Lusitano Lourosa  
16:30
Fini
FC Porto II Uniao Leiria  
PORTUGAL
 samedi 24/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Estrela Amadora Casa Pia  
19:00
Fini
Alverca Arouca  
21:30
Fini
Gil Vicente FC Porto  
PORTUGAL
 samedi 24/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Academica Coimbra Leixoes  
12:00
Fini
Sporting Lisbonne II Portimonense  
15:00
Fini
Feirense Benfica Lisbonne II  
19:00
Fini
SC Farense Penafiel  
PORTUGAL
 vendredi 23/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
21:45
Fini
Vitoria Guimaraes Maritimo Funchal  
PORTUGAL
 vendredi 23/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
19:45
Fini
Chaves Vizela  
PORTUGAL
 lundi 19/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Sporting Braga Gil Vicente  
PORTUGAL
 dimanche 18/10/2026 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
16:00
Fini
Brito Vitoria Sernache  
16:00
Fini
Fatima Academico Viseu  
16:00
Fini
Alpendorada Casa Pia  
16:00
Fini
Felgueiras 1932 Fafe  
16:00
Fini
Alcochetense Maritimo Funchal  
16:00
Fini
Lusitania Os Limianos  
16:00
Fini
Mafra Santa Clara prol. (3-2)
16:00
Fini
Olhanense Oliv. Hospital Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Salgueiros Estoril Praia Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Tondela Alverca prol. (2-0)
16:00
Fini
Vitoria Setubal UD da Serra Pénalty: 0 à 0
20:30
Fini
Paredes Famalicao  
20:45
Fini
Belenenses Arouca prol. (3-3)
PORTUGAL
 samedi 17/10/2026 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
15:00
Fini
ACDR Lamelas Vitoria Guimaraes  
16:00
Fini
Atletico Vizela  
16:00
Fini
Florgrade Portimonense  
16:00
Fini
Sanjoanense Nacional Funchal  
16:00
Fini
SC Farense Marco  
16:00
Fini
Vianense Leixoes  
16:30
Fini
Fazendense Estrela Amadora  
17:00
Fini
AVS Futebol Moreirense  
17:00
Fini
Uniao Leiria Braganca  
18:00
Fini
Louletano Rio Ave  
21:00
Fini
Penafiel Leca  
21:15
Fini
Academica Coimbra Amarante  
PORTUGAL
 vendredi 16/10/2026 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
21:00
Fini
Chaves Os Marialvas  
PORTUGAL
 mercredi 14/10/2026 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
20:00
Fini
Uniao Santarem Gil Vicente prol. (2-2)
PORTUGAL
 lundi 12/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Famalicao Alverca  
PORTUGAL
 lundi 12/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Benfica Lisbonne II Felgueiras 1932  
PORTUGAL
 dimanche 11/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Rio Ave Nacional Funchal  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Vitoria Guimaraes  
21:30
Fini
Arouca Estrela Amadora  
PORTUGAL
 dimanche 11/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Lusitano Lourosa Chaves  
15:00
Fini
SC Farense Feirense  
19:00
Fini
Uniao Leiria Academica Coimbra  
PORTUGAL
 samedi 10/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
19:00
Fini
Maritimo Funchal FC Porto  
21:30
Fini
Academico Viseu Estoril Praia  
21:30
Fini
Casa Pia Santa Clara  
PORTUGAL
 samedi 10/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Tondela Torreense  
15:00
Fini
Amarante Portimonense  
16:30
Fini
Leixoes FC Porto II  
21:30
Fini
Vizela Sporting Lisbonne II  
PORTUGAL
 vendredi 09/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
19:45
Fini
Moreirense Gil Vicente  
21:15
Fini
Sporting Braga Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 vendredi 09/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Penafiel AVS Futebol  
PORTUGAL
 dimanche 04/10/2026 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
SC Farense Chaves  
PORTUGAL
 dimanche 27/09/2026 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
16:00
Fini
Camacha Florgrade  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 22h22
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 21h41
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Porto279900+17
2Benfica Lisbonne229711+18
3Sporting Lisbonne189531+10
4Santa Clara189531+7
5Arouca179522+5
6Academico Viseu179522+2
7Gil Vicente149423+1
8Alverca1193240
9Sporting Braga119324-2
10Moreirense119324-5
11Famalicao109243+3
12Estrela Amadora109243-3
13Vitoria Guimaraes892250
14Maritimo Funchal89225-10
15Nacional Funchal79216-8
16Casa Pia79216-12
17Rio Ave79216-13
18Estoril Praia29027-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Qualif. Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 5 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire