MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga I Coupe de Roumanie SuperCoupe
ROUMANIE
 mercredi 25/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
-
Poseidon 2 Mai Agricola Borcea  
ROUMANIE
 mardi 24/09/2019 - ROUMANIE - Coupe de Roumanie
15:30
-
Flacara Horezu Astra Giurgiu  
15:30
-
Metalul Buzau Csikszereda  
ROUMANIE
 lundi 23/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
19:30
-
Viitorul Constanta CSMS Iasi  
ROUMANIE
 dimanche 22/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
16:30
-
FC Botosani Chindia Targoviste  
19:30
-
Steaua Bucarest CFR Cluj  
ROUMANIE
 samedi 21/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
14:00
-
Voluntari Academica Clinceni  
16:30
-
Sepsi Hermannstadt  
19:30
-
Astra Giurgiu Dinamo Bucarest  
ROUMANIE
 samedi 21/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
-
Gloria Bistrita Unirea Dej  
16:00
-
CFR Cluj-2 Unirea Alba Iulia  
16:00
-
Metalurgistul Cugir Luceafarul Oradea  
16:00
-
Comuna Recea Odorheiu Secuiesc  
16:00
-
FC Baia Mare Industria Galda de Jos  
16:00
-
Ariesul Turda Sanatatea Cluj  
16:00
-
Sanmartin SCM Zalau  
16:00
-
Avantul Reghin Viitorul Selimbar  
ROUMANIE
 samedi 21/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
-
Viitorul Daesti Fortuna Becicherecu Mic  
16:00
-
Dumbravita FC Timisoara  
16:00
-
National Sebis Crisul Chisineu Cris  
16:00
-
Soimii Lipova Cetate Deva  
16:00
-
Gilortul Gloria Lunca Teuz Cermei  
16:00
-
U Craiova 1948 Flacara Horezu  
16:00
-
Filiasi Hunedoara  
16:00
-
Ghiroda Progresul Pecica  
ROUMANIE
 samedi 21/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
-
Slatina Municipal Brasov  
16:00
-
Vedita Colonesti Pucioasa  
16:00
-
Voluntari-2 Astra-2  
16:00
-
Flacra Moreni Alexandria  
16:00
-
CS U Craiova-2 Tractorul Cetate  
16:00
-
Unirea Bascov Olimpic Cetate  
16:00
-
Balotesti Sporting Rosiori  
16:00
-
Blejoi Progresul Spartac  
ROUMANIE
 samedi 21/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
-
Faurei CS Afumati  
16:00
-
Axiopolis Unirea Slobozia  
16:00
-
Popesti Leordeni Agricola Borcea  
16:00
-
Poseidon 2 Mai Braila  
16:00
-
Inainte Modelu Medgidia  
16:00
-
Mostistea Ulmu Viitorul Ianca  
16:00
-
Steaua-2 Metalul Buzau  
16:00
-
Recolta Gheorghe Doja Tunari  
ROUMANIE
 samedi 21/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
-
Bucovina Radauti Sporting Liesti  
16:00
-
Ceahlaul Piatra Aerostar Bacau  
16:00
-
Pascani Ozana Targu Neamt  
16:00
-
Universitatea Galati Botosani-2  
16:00
-
Foresta Suceava Focsani  
16:00
-
Husana Husi Stiinta Miroslava  
16:00
-
Somuz Falticeni Targu Secuiese  
16:00
-
CSM Bacau Otelul  
ROUMANIE
 vendredi 20/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
19:30
-
Gaz Metan Medias Université Craiova  
ROUMANIE
 lundi 16/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
20:00
Fini
Viitorul Constanta Gaz Metan Medias  
ROUMANIE
 dimanche 15/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
17:00
Fini
CSMS Iasi Hermannstadt  
20:00
Fini
Université Craiova Steaua Bucarest  
ROUMANIE
 dimanche 15/09/2019 - ROUMANIE -
10:00
Fini
Fairplay Bucuresti W Piros Security W  
10:00
Fini
CSS Targoviste W Fortuna Becicherecu Mic W  
10:00
rep.
Universitatea Alexandria W SN Constanta W reporté
ROUMANIE
 samedi 14/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
17:30
Fini
Chindia Targoviste Sepsi  
20:00
Fini
Dinamo Bucarest FC Botosani  
ROUMANIE
 samedi 14/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Luceafarul Filiasi W Heniu Prundu Bargaului W  
ROUMANIE
 samedi 14/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Unirea Alba Iulia Sanmartin  
16:00
Fini
SCM Zalau Avantul Reghin  
16:00
Fini
Luceafarul Oradea Comuna Recea  
16:00
Fini
Industria Galda de Jos Metalurgistul Cugir  
ROUMANIE
 samedi 14/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Hunedoara Gilortul  
16:00
Fini
Gloria Lunca Teuz Cermei Soimii Lipova  
16:00
Fini
Crisul Chisineu Cris Viitorul Daesti  
16:00
Fini
Progresul Pecica Dumbravita  
16:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic Ghiroda  
16:00
Fini
Flacara Horezu Filiasi  
16:00
Fini
FC Timisoara U Craiova 1948  
ROUMANIE
 samedi 14/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Sporting Rosiori CS U Craiova-2  
16:00
Fini
Pucioasa Blejoi  
16:00
Fini
Municipal Brasov Vedita Colonesti  
16:00
Fini
Tractorul Cetate Voluntari-2  
16:00
Fini
Olimpic Cetate Balotesti  
16:00
Fini
Progresul Spartac Unirea Bascov  
ROUMANIE
 samedi 14/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Unirea Slobozia Faurei  
16:00
Fini
CS Afumati Popesti Leordeni  
16:00
Fini
Agricola Borcea Inainte Modelu  
16:00
Fini
Metalul Buzau Recolta Gheorghe Doja  
16:00
Fini
Viitorul Ianca Steaua-2  
16:00
Fini
Medgidia Poseidon 2 Mai  
16:00
Fini
Tunari Axiopolis  
ROUMANIE
 samedi 14/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Stiinta Miroslava Foresta Suceava  
16:00
Fini
Focsani Universitatea Galati  
16:00
Fini
Sporting Liesti Somuz Falticeni  
16:00
Fini
Targu Secuiese CSM Bacau  
17:00
Fini
Otelul Husana Husi  
ROUMANIE
 vendredi 13/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
16:30
Fini
Academica Clinceni Astra Giurgiu  
20:00
Fini
CFR Cluj Voluntari  
ROUMANIE
 vendredi 13/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Unirea Dej FC Baia Mare  
16:00
Fini
Viitorul Selimbar Gloria Bistrita  
16:00
Fini
Sanatatea Cluj CFR Cluj-2  
16:00
Fini
Odorheiu Secuiesc Ariesul Turda  
ROUMANIE
 vendredi 13/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Cetate Deva National Sebis  
ROUMANIE
 vendredi 13/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Alexandria Slatina  
16:00
Fini
Astra-2 Flacra Moreni  
ROUMANIE
 vendredi 13/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Braila Mostistea Ulmu  
ROUMANIE
 vendredi 13/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Botosani-2 Pascani  
16:00
Fini
Ozana Targu Neamt Ceahlaul Piatra  
16:00
Fini
Aerostar Bacau Bucovina Radauti  
ROUMANIE
 mercredi 11/09/2019 - ROUMANIE - Coupe de Roumanie
15:30
Fini
Faurei Farul Constanta  
15:30
Fini
Flacara Horezu Arges  
15:30
Fini
Industria Galda de Jos Avantul Reghin  
15:30
Fini
Metalul Buzau Focsani prol. (0-0)
15:30
Fini
Olimpic Cetate Csikszereda prol. (0-0)
15:30
Fini
Sanmartin Universitatea Cluj  
15:30
Fini
Scolar Resita ASU Poli Timisoara  
15:30
Fini
Sportul Snagov Petrolul Ploiesti  
15:30
Fini
CSA Steaua Concordia Chiajna prol. (1-0)
15:30
Fini
Tunari Metaloglobus  
16:00
Fini
Rapid Bucarest Dunarea Calarasi  
ROUMANIE
 mardi 10/09/2019 - ROUMANIE - Coupe de Roumanie
15:30
Fini
Crisul Chisineu Cris UTA Arad  
15:30
Fini
Flacra Moreni Mioveni  
15:30
Fini
Foresta Suceava Aerostar Bacau  
15:30
Fini
Ghiroda Ripensia Timisoara  
15:30
Fini
Popesti Leordeni Turris-Oltul  
15:30
Fini
Sanatatea Cluj Comuna Recea  
15:30
Fini
Vedita Colonesti Université Craiova  
ROUMANIE
 dimanche 08/09/2019 - ROUMANIE -
10:00
Fini
Piros Security W Luceafarul Filiasi W  
10:00
Fini
SN Constanta W Baia Mare W  
10:00
Fini
Heniu Prundu Bargaului W CSS Targoviste W  
10:00
Fini
Fairplay Bucuresti W Universitatea Galati W  
10:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic W Universitatea Alexandria W  
ROUMANIE
 samedi 07/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Gloria Bistrita SCM Zalau  
16:00
Fini
Metalurgistul Cugir FC Baia Mare  
16:00
Fini
Comuna Recea Industria Galda de Jos  
ROUMANIE
 samedi 07/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Viitorul Daesti Cetate Deva  
16:00
Fini
Gilortul Flacara Horezu  
16:00
Fini
National Sebis Gloria Lunca Teuz Cermei  
16:00
Fini
Ghiroda Crisul Chisineu Cris  
16:00
Fini
Progresul Pecica FC Timisoara  
ROUMANIE
 samedi 07/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Balotesti Unirea Bascov  
16:00
Fini
Vedita Colonesti Alexandria  
16:00
Fini
Blejoi Municipal Brasov  
16:00
Fini
Pucioasa Progresul Spartac  
ROUMANIE
 samedi 07/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Faurei Axiopolis  
16:00
Fini
Metalul Buzau Tunari  
16:00
rep.
Poseidon 2 Mai Agricola Borcea reporté
16:00
Fini
Popesti Leordeni Unirea Slobozia  
16:00
Fini
Mostistea Ulmu Medgidia  
16:00
Fini
Recolta Gheorghe Doja Viitorul Ianca  
ROUMANIE
 samedi 07/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Foresta Suceava Otelul  
16:00
Fini
Husana Husi Targu Secuiese  
16:00
Fini
Pascani Focsani  
16:00
Fini
Somuz Falticeni Bucovina Radauti  
16:00
Fini
Universitatea Galati Stiinta Miroslava  
16:00
Fini
Ceahlaul Piatra Botosani-2  
ROUMANIE
 vendredi 06/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Soimii Lipova Hunedoara  
16:00
Fini
Filiasi U Craiova 1948  
16:00
Fini
Dumbravita Fortuna Becicherecu Mic  
ROUMANIE
 vendredi 06/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Avantul Reghin Unirea Alba Iulia  
16:00
Fini
CFR Cluj-2 Odorheiu Secuiesc  
16:00
Fini
Ariesul Turda Luceafarul Oradea  
16:00
Fini
Sanmartin Sanatatea Cluj  
16:00
Fini
Viitorul Selimbar Unirea Dej  
ROUMANIE
 vendredi 06/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
CS U Craiova-2 Olimpic Cetate  
16:00
Fini
Slatina Astra-2  
16:00
Fini
Voluntari-2 Sporting Rosiori  
16:00
Fini
Flacra Moreni Tractorul Cetate  
ROUMANIE
 vendredi 06/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
CSM Bacau Sporting Liesti  
16:00
Fini
Ozana Targu Neamt Aerostar Bacau  
ROUMANIE
 vendredi 06/09/2019 - ROUMANIE -
16:00
Fini
Inainte Modelu CS Afumati  
16:00
Fini
Steaua-2 Braila  
ROUMANIE
 mercredi 04/09/2019 - ROUMANIE -
10:00
Fini
Olimpia Cluj W SN Constanta W  
10:00
Fini
Universitatea Galati W Vasas Odorhei W  
ROUMANIE
 mardi 03/09/2019 - ROUMANIE -
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W Heniu Prundu Bargaului W  
ROUMANIE
 lundi 02/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
20:00
Fini
Sepsi Dinamo Bucarest  
ROUMANIE
 dimanche 01/09/2019 - ROUMANIE - Liga I
17:00
Fini
Hermannstadt Chindia Targoviste  
20:00
Fini
Steaua Bucarest Viitorul Constanta  
ROUMANIE
 dimanche 01/09/2019 - ROUMANIE -
10:00
Fini
CSS Targoviste W Piros Security W  
10:00
Fini
Luceafarul Filiasi W Fairplay Bucuresti W  
10:00
Fini
Baia Mare W Fortuna Becicherecu Mic W  
ROUMANIE
 samedi 31/08/2019 - ROUMANIE - Liga I
14:30
Fini
Gaz Metan Medias CSMS Iasi  
20:00
Fini
Astra Giurgiu CFR Cluj  
ROUMANIE
 samedi 31/08/2019 - ROUMANIE -
17:00
Fini
Unirea Alba Iulia Gloria Bistrita  
17:00
Fini
SCM Zalau Viitorul Selimbar  
17:00
Fini
Luceafarul Oradea CFR Cluj-2  
17:00
Fini
Industria Galda de Jos Ariesul Turda  
17:00
Fini
FC Baia Mare Comuna Recea  
ROUMANIE
 samedi 31/08/2019 - ROUMANIE -
17:00
Fini
U Craiova 1948 Gilortul  
17:00
Fini
Hunedoara National Sebis  
17:00
Fini
Gloria Lunca Teuz Cermei Viitorul Daesti  
17:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic Progresul Pecica  
17:00
Fini
Flacara Horezu Soimii Lipova  
17:00
Fini
Crisul Chisineu Cris Dumbravita  
ROUMANIE
 samedi 31/08/2019 - ROUMANIE -
17:00
Fini
Tractorul Cetate Slatina  
17:00
Fini
Sporting Rosiori Flacra Moreni  
17:00
Fini
Progresul Spartac Balotesti  
17:00
Fini
Olimpic Cetate Voluntari-2  
17:00
Fini
Municipal Brasov Pucioasa  
ROUMANIE
 samedi 31/08/2019 - ROUMANIE -
17:00
Fini
Viitorul Ianca Metalul Buzau  
17:00
Fini
Unirea Slobozia Inainte Modelu  
17:00
Fini
Tunari Faurei  
17:00
Fini
Medgidia Steaua-2  
17:00
Fini
CS Afumati Poseidon 2 Mai  
17:00
Fini
Axiopolis Popesti Leordeni  
17:00
Fini
Agricola Borcea Mostistea Ulmu  
 
CLASSEMENT ROUMANIE - Liga I
Classement mis à jour le sam. 16/03/2019 à 17h35
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »