MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Premier Liga First division Coupe de Russie Super Coupe
RUSSIE
 lundi 02/11/2026 - RUSSIE - Premier Liga
16:00
-
Krylia Sovetov Zenit St Petersbourg  
RUSSIE
 dimanche 01/11/2026 - RUSSIE - Premier Liga
11:00
-
Orenburg CSKA Moscou  
13:15
-
Dinamo Makhachkala FK Rostov  
15:30
-
Baltika Kaliningrad Akron Togliatti  
17:45
-
Lokomotiv Moscou Spartak Moscou  
RUSSIE
 samedi 31/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
13:15
-
Rubin Kazan Fakel Voronej  
15:30
-
Dinamo Moscou Terek Grozny  
17:45
-
Rodina Moscou FC Krasnodar  
RUSSIE
 dimanche 25/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
11:45
Fini
FK Rostov Lokomotiv Moscou  
14:00
Fini
CSKA Moscou Spartak Moscou  
16:30
Fini
Zenit St Petersbourg Dinamo Makhachkala  
RUSSIE
 samedi 24/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
11:45
Fini
Akron Togliatti Dinamo Moscou  
14:00
Fini
Fakel Voronej Rodina Moscou  
16:15
Fini
Rubin Kazan Krylia Sovetov  
18:30
Fini
FC Krasnodar Baltika Kaliningrad  
RUSSIE
 vendredi 23/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
18:30
Fini
Terek Grozny Orenburg  
RUSSIE
 lundi 19/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
18:30
Fini
Rodina Moscou Orenburg  
RUSSIE
 dimanche 18/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
13:00
Fini
Zenit St Petersbourg Terek Grozny  
15:15
Fini
Dinamo Moscou CSKA Moscou  
17:45
Fini
Spartak Moscou Rubin Kazan  
20:00
Fini
Baltika Kaliningrad FK Rostov  
RUSSIE
 samedi 17/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
13:00
Fini
Krylia Sovetov Fakel Voronej  
15:30
Fini
Dinamo Makhachkala Akron Togliatti  
18:30
Fini
Lokomotiv Moscou FC Krasnodar  
RUSSIE
 dimanche 11/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
13:00
Fini
Terek Grozny Baltika Kaliningrad  
15:30
Fini
CSKA Moscou Rodina Moscou  
18:30
Fini
Rubin Kazan Dinamo Moscou  
RUSSIE
 samedi 10/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
12:00
Fini
Orenburg Dinamo Makhachkala  
14:15
Fini
Fakel Voronej Lokomotiv Moscou  
16:30
Fini
Krylia Sovetov Spartak Moscou  
18:30
Fini
FC Krasnodar Zenit St Petersbourg  
RUSSIE
 vendredi 09/10/2026 - RUSSIE - Premier Liga
18:30
Fini
FK Rostov Akron Togliatti  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT RUSSIE - Premier Liga
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Zenit St Petersbourg2712903+14
2CSKA Moscou2512741+9
3Dinamo Moscou2512813+7
4Spartak Moscou2312723+11
5FC Krasnodar2312651+6
6Orenburg1612372+2
7Krylia Sovetov15123630
8FK Rostov1512435-4
9Baltika Kaliningrad1412354+2
10Dinamo Makhachkala1312417-7
11Akron Togliatti1212264-6
12Rubin Kazan1212264-6
13Lokomotiv Moscou11122550
14Terek Grozny1112255-2
15Rodina Moscou912237-14
16Fakel Voronej612138-12


emplacement publicitaire