MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale Super Coupe UEFA Barrages Groupe A Groupe B Groupe C (Bordeaux) Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H (Marseille) Groupe I Groupe J Groupe K (Rennes) Groupe L 1er tour qualificatif 2e tour qualificatif 3e tour qualificatif
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe C (Bordeaux)
18:55
-
FC Bale FC Krasnodar  
18:55
-
Getafe Trabzonspor  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe H (Marseille)
21:00
-
Ludogorets Razgrad CSKA Moscou  
21:00
-
Espanyol Barcelone Ferencvaros  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe K (Rennes)
21:00
-
Wolverhampton Sporting Braga  
21:00
-
Slovan Bratislava Besiktas  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe A
18:55
-
APOEL Nicosie Dudelange  
18:55
-
Qarabag FC Seville  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe B
18:55
-
FC Copenhague Lugano  
18:55
-
Dynamo Kiev Malmo FF  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe D
18:55
-
PSV Eindhoven Sporting Lisbonne  
18:55
-
LASK Linz Rosenborg  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe E
18:55
-
Rennes Celtic Glasgow  
18:55
-
CFR Cluj Lazio Rome  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe F
18:55
-
Eintracht Francfort Arsenal  
18:55
-
Standard Liège Vitoria Guimaraes  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe G
21:00
-
FC Porto Young Boys Berne  
21:00
-
Glasgow Rangers Feyenoord Rotterdam  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe I
21:00
-
Wolfsbourg Oleksandria  
21:00
-
La Gantoise St Etienne  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe J
21:00
-
Borussia M'Gladbach Wolfsberger AC  
21:00
-
AS Rome Istanbul Basaksehir  
LIGUE EUROPA
 jeudi 19/09/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe L
21:00
-
Manchester Utd Astana  
21:00
-
Partizan Belgrade AZ Alkmaar  
LIGUE EUROPA
 jeudi 29/08/2019 - LIGUE EUROPA - Barrages
18:00
Fini
Qarabag Linfield Belfast  
18:45
Fini
Riga FC Copenhague  
19:00
Fini
BATE Borisov Astana  
19:00
Fini
Bnei Yehuda Malmo FF  
19:00
Fini
Apol. Limassol PSV Eindhoven  
19:00
Fini
Zorya Louhansk Espanyol Barcelone  
19:00
Fini
PAOK Salonique Slovan Bratislava  
19:00
Fini
AIK Solna Celtic Glasgow  
19:00
Fini
Molde Partizan Belgrade  
19:15
Fini
Spartak Moscou Sporting Braga  
19:30
Fini
Trabzonspor AEK Athènes  
19:30
Fini
Hapoel Beer Sheva Feyenoord Rotterdam  
19:30
Fini
Royal Antwerp AZ Alkmaar prol. (1-1)
20:00
Fini
Ferencvaros Suduva  
20:00
Fini
Dudelange Ararat-Armenia Pénalty: 5 à 4
20:00
Fini
Rijeka La Gantoise  
20:15
Fini
Maribor Ludogorets Razgrad  
20:30
Fini
Eintracht Francfort Strasbourg  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Legia Varsovie  
20:45
Fini
Wolverhampton Torino  
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes Steaua Bucarest  
LIGUE EUROPA
 jeudi 22/08/2019 - LIGUE EUROPA - Barrages
16:00
Fini
Astana BATE Borisov  
17:00
Fini
Ararat-Armenia Dudelange  
19:00
Fini
Malmo FF Bnei Yehuda  
19:00
Fini
Suduva Ferencvaros  
19:30
Fini
Ludogorets Razgrad Maribor  
19:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Hapoel Beer Sheva  
19:45
Fini
FC Copenhague Riga  
20:00
Fini
AEK Athènes Trabzonspor  
20:00
Fini
Legia Varsovie Glasgow Rangers  
20:30
Fini
PSV Eindhoven Apol. Limassol  
20:30
Fini
Steaua Bucarest Vitoria Guimaraes  
20:30
Fini
Strasbourg Eintracht Francfort  
20:30
Fini
AZ Alkmaar Royal Antwerp  
20:30
Fini
La Gantoise Rijeka  
20:45
Fini
Celtic Glasgow AIK Solna  
20:45
Fini
Linfield Belfast Qarabag  
20:45
Fini
Sporting Braga Spartak Moscou  
21:00
Fini
Slovan Bratislava PAOK Salonique  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Zorya Louhansk  
21:00
Fini
Partizan Belgrade Molde  
21:00
Fini
Torino Wolverhampton  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe E (Rennes) (2 m.)
  - Groupe I (St Etienne) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe C (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe H (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (3 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (8 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (4 m.)