MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale Super Coupe UEFA Barrages Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E (Rennes) Groupe F Groupe G Groupe H Groupe I (St Etienne) Groupe J Groupe K Groupe L 1er tour qualificatif 2e tour qualificatif 3e tour qualificatif
LIGUE EUROPA
 jeudi 27/02/2020 - LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
18:55
-
Manchester Utd FC Bruges  
18:55
-
Espanyol Barcelone Wolverhampton  
18:55
-
FC Porto Bayer Leverkusen  
18:55
-
La Gantoise AS Rome  
18:55
-
Malmo FF Wolfsbourg  
18:55
-
LASK Linz AZ Alkmaar  
18:55
-
FC Bale APOEL Nicosie  
21:00
-
Arsenal Olympiakos  
21:00
-
Benfica Lisbonne Shakhtar Donetsk  
21:00
-
Red Bull Salzbourg Eintracht Francfort  
21:00
-
Inter Milan Ludogorets Razgrad  
21:00
-
FC Seville CFR Cluj  
21:00
-
Celtic Glasgow FC Copenhague  
21:00
-
Ajax Amsterdam Getafe  
21:00
-
Istanbul Basaksehir Sporting Lisbonne  
LIGUE EUROPA
 mercredi 26/02/2020 - LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
18:00
-
Sporting Braga Glasgow Rangers  
LIGUE EUROPA
 jeudi 20/02/2020 - LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
18:55
-
CFR Cluj FC Seville  
18:55
-
FC Bruges Manchester Utd  
18:55
-
Ludogorets Razgrad Inter Milan  
18:55
-
Eintracht Francfort Red Bull Salzbourg  
18:55
-
Shakhtar Donetsk Benfica Lisbonne  
18:55
-
Bayer Leverkusen FC Porto  
18:55
-
FC Copenhague Celtic Glasgow  
18:55
-
Getafe Ajax Amsterdam  
18:55
-
Sporting Lisbonne Istanbul Basaksehir  
21:00
-
Glasgow Rangers Sporting Braga  
21:00
-
Wolfsbourg Malmo FF  
21:00
-
AZ Alkmaar LASK Linz  
21:00
-
Wolverhampton Espanyol Barcelone  
21:00
-
APOEL Nicosie FC Bale  
21:00
-
AS Rome La Gantoise  
21:00
-
Olympiakos Arsenal  
LIGUE EUROPA
 jeudi 12/12/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe E (Rennes)
18:55
Fini
CFR Cluj Celtic Glasgow  
18:55
Fini
Rennes Lazio Rome  
LIGUE EUROPA
 jeudi 12/12/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe I (St Etienne)
21:00
Fini
Wolfsbourg St Etienne  
21:00
Fini
La Gantoise Oleksandria  
LIGUE EUROPA
 jeudi 12/12/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe A
18:55
Fini
Qarabag Dudelange  
18:55
Fini
APOEL Nicosie FC Seville  
LIGUE EUROPA
 jeudi 12/12/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe B
18:55
Fini
FC Copenhague Malmo FF  
18:55
Fini
Dynamo Kiev Lugano  
LIGUE EUROPA
 jeudi 12/12/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe C
18:55
Fini
FC Bale Trabzonspor  
18:55
Fini
Getafe FC Krasnodar  
LIGUE EUROPA
 jeudi 12/12/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe D
18:55
Fini
LASK Linz Sporting Lisbonne  
18:55
Fini
PSV Eindhoven Rosenborg  
LIGUE EUROPA
 jeudi 12/12/2019 - LIGUE EUROPA - Groupe F
18:55
Fini
Standard Liège Arsenal  
18:55
Fini
Eintracht Francfort Vitoria Guimaraes  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  COSTA RICA - Clausura (2 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (5 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (4 m.)
  BOLIVIE - Liga Pro - Apertura (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (1 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Coupe de France (3 m.)