MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
italie
MILAN AC (Italie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 1 nul - 2 defaites   Performance: 62 %
19/12
-
Milan AC Calcio Côme
 ITA, Série A
13/12
-
Naples Milan AC
 ITA, Série A
10/12
-
Milan AC Sunderland
 LE, Phase de ligue
06/12
-
Milan AC Parme
 ITA, Série A
30/11
-
Cagliari Milan AC
 ITA, Série A
26/11
-
Olympiakos Milan AC
 LE, Phase de ligue
22/11
-
Milan AC Frosinone
 ITA, Série A
08/11
-
Genoa Milan AC
 ITA, Série A
05/11
-
Milan AC Ferencvaros
 LE, Phase de ligue
31/10
Fini
Milan AC Inter Milan
 ITA, Série A
28/10
Fini
Milan AC Bologne
 ITA, Série A
25/10
Fini
Udinese Milan AC
 ITA, Série A
22/10
Fini
Bournemouth Milan AC
 LE, Phase de ligue
18/10
Fini
Milan AC Atalanta Bergame
 ITA, Série A
15/10
Fini
Red Bull Salzbourg Milan AC
 LE, Phase de ligue
11/10
Fini
Sassuolo Milan AC
 ITA, Série A
20/09
Fini
Milan AC Lecce
 ITA, Série A
16/09
Fini
Milan AC Benfica Lisbonne
 LE, Phase de ligue
12/09
Fini
Lazio Rome Milan AC
 ITA, Série A
06/09
Fini
Juventus Turin Milan AC
 ITA, Série A
28/08
Fini
Milan AC Venise
 ITA, Série A
23/08
Fini
Torino Milan AC
 ITA, Série A
15/08
Fini
Manchester Utd Milan AC
 INT, Amicaux - Top clubs
08/08
Fini
Chelsea Milan AC
 INT, Amicaux - Top clubs
05/08
Fini
Milan AC Inter Milan
 INT, Amicaux - Top clubs
25/07
Fini
Celtic Glasgow Milan AC
 INT, Amicaux - Top clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 17h53
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+7
4Paris FC179522+5
5Rennes169513+1
6Monaco159432+3
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-7
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 16h59
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lazio Rome2810910+16
2Inter Milan2510811+13
3AS Rome2410730+18
4Calcio Côme2310721+10
5Milan AC2110631+9
6Frosinone2010622+10
7Naples149423+6
8Bologne1410424+1
9Juventus Turin149423+1
10Torino1310415-2
11Cagliari1310415-6
12Atalanta Bergame119324-1
13Genoa109315-5
14Lecce99306-9
15Sassuolo89225-8
16Monza710217-7
17Fiorentina59126-10
18Parme59126-10
19Udinese510127-12
20Venise310109-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire