MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrages Ligue2 Barrage L1/L2
FRANCE
 lundi 25/11/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
-
Le Havre Guingamp  
FRANCE
 dimanche 24/11/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:45
-
Soyaux (fém.) Lyon (fém.)  
FRANCE
 dimanche 24/11/2019 - FRANCE - Ligue 1
15:00
-
Bordeaux Monaco  
17:00
-
St Etienne Montpellier  
21:00
-
Toulouse Marseille  
FRANCE
 dimanche 24/11/2019 - FRANCE -
11:00
-
Porto Vecchio U-19 Cannes U-19  
12:00
-
Toulouse U-19 Ajaccio U-19  
14:30
-
Saint-Etienne U-19 Nimes -19ans  
14:30
-
Toulon U-19 Monaco U-19  
14:30
-
Nice U-19 Istres U-19  
FRANCE
 dimanche 24/11/2019 - FRANCE -
11:00
-
Nantes U-19 Aviron U-19  
14:30
-
Niort U-19 Le Mans U-19  
14:30
-
Concarneau U-19 Laval U-19  
14:30
-
Tours U-19 Angers U-19  
14:30
-
Guingamp U-19 Vannes U-19  
14:30
-
Bordeaux U-19 Trelissac U-19  
14:30
-
Stade Rennes U-19 Chateauroux U-19  
FRANCE
 dimanche 24/11/2019 - FRANCE -
11:00
-
Le Puy Foot U-19 Troyes U-19  
11:00
-
Epinal U-19 Torcy U-19  
14:30
-
Paris U-19 Strasbourg U-19  
14:30
-
Sochaux U-19 Metz U-19  
14:30
-
Auxerre U-19 Dijon U-19  
14:30
-
Montceau U-19 Bourg en Bresse U-19  
FRANCE
 dimanche 24/11/2019 - FRANCE -
14:30
-
Amiens U-19 Feignies U-19  
14:30
-
Drancy U-19 Lens U-19  
14:30
-
Chartres U-19 Boulogne U-19  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:30
-
Dijon W Marseille (fém.)  
14:30
-
Metz (fém.) Fleury (fém.)  
14:30
-
Paris FC (fém.) Bordeaux (fém.)  
14:30
-
Montpellier (fém.) Guingamp (fém.)  
15:30
-
Reims W Paris SG (fém.)  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE - Ligue 1
17:30
-
Lyon Nice  
20:00
-
Dijon Rennes  
20:00
-
Amiens Strasbourg  
20:00
-
Brest Nantes  
20:00
-
Angers Nimes  
20:00
-
Metz Reims  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE - Ligue 2
15:00
-
Lens Sochaux  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
17:00
-
Jura Sud Moulins  
18:00
-
Marseille 2 Louhans-Cuiseaux  
18:00
-
Hyères Saint-Priest  
18:00
-
Monaco 2 Fréjus  
18:00
-
Marseille Endoume Chasselay  
18:00
-
Nimes 2 (réserve) Martigues  
18:00
-
Annecy Grasse  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
16:00
-
Nantes 2 (réserve) Sète  
18:00
-
Bergerac Chamalières  
18:00
-
Bourges Colomiers  
18:00
-
Stade Bordelais Les Herbiers VF  
18:00
-
Angoulême CFC Montpellier-2  
18:00
-
St Pryve Romorantin  
18:00
-
Blois Trelissac  
18:00
-
St-Etienne 2 ASF Andrézieux  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe B
17:00
-
Entente SSG Angers-2  
18:00
-
AS Vitré Guingamp-2  
18:00
-
Chartres Fleury-Merogis  
18:00
-
Oissel US Granville  
18:00
-
Stade Briochin Saint-Malo  
18:00
-
AS Poissy Rouen  
18:30
-
Gobelins Vannes  
19:00
-
Lorient 2 Mantes 78  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
16:00
-
Belfort Lens 2  
17:00
-
Haguenau Iris Croix  
17:00
-
Bastia SC Schiltigheim  
18:00
-
St. Maur Lusi Epinal  
18:00
-
Sainte Genevieve Bobigny  
18:00
-
Lille 2 Reims-2  
18:00
-
JA Drancy FC Mulhouse  
18:00
-
Sedan Olymp. St-Quentin  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE -
14:30
-
Orleans U-19 Lille U-19  
14:30
-
Evreux U-19 Le Havre U-19  
14:30
-
PSG U-19 Caen U-19  
14:30
-
Valenciennes U-19 Quevilly U-19  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE -
14:30
-
ASPTT Dijon U-19 Lyon U-19  
FRANCE
 samedi 23/11/2019 - FRANCE -
14:30
-
Bastia U-19 Colomiers U-19  
14:30
-
Castelnau Le Cres U-19 Montpellier U-19  
FRANCE
 vendredi 22/11/2019 - FRANCE - Ligue 1
20:45
-
Paris SG Lille  
FRANCE
 vendredi 22/11/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
-
Paris FC Auxerre  
20:00
-
Caen Le Mans  
20:00
-
Troyes Chambly  
20:00
-
Grenoble Nancy  
20:00
-
AC Ajaccio Clermont F.  
20:00
-
Châteauroux Lorient  
20:00
-
Niort Rodez  
20:00
-
Orléans Valenciennes  
FRANCE
 vendredi 22/11/2019 - FRANCE - National
18:00
-
Pau FC US Avranches  
20:00
-
Toulon Boulogne/Mer  
20:00
-
Gaz. Ajaccio Quevilly  
20:00
-
Dunkerque Bastia-Borgo  
20:00
-
FC Villefranche Concarneau  
20:00
-
Laval Créteil  
20:00
-
Red Star Cholet  
20:00
-
Bourg-Péronnas Le Puy  
20:00
-
Béziers Lyon Duchère  
FRANCE
 vendredi 22/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
20:00
-
Marignane Lyon 2  
FRANCE
 dimanche 17/11/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:45
Fini
Guingamp (fém.) Paris FC (fém.)  
FRANCE
 dimanche 17/11/2019 - FRANCE - Coupe de France
14:00
Fini
Adamois Olymp. St-Quentin prol. (1-1)
14:00
Fini
Annecy-le-Vieux Limonest  
14:00
Fini
Belfort Sud Nancy  
14:00
Fini
Boulay Meaux  
14:00
Fini
CEP Lorient Plabennec  
14:00
Fini
Evreux Mtsapere  
14:00
Fini
Gravelines Rouen prol. (2-3)
14:00
Fini
Guichen Milizac  
14:00
Fini
Hombourg-Haut US Forbach  
14:00
Fini
Le Rheu Paimpol prol. (2-1)
14:00
Fini
Liguaire Niort Vendée Fontenay  
14:00
Fini
MOS 3 Rivieres Chassieu Decines  
14:00
Fini
Mozac Cournon  
14:00
Fini
Nanterre Laval  
14:00
rep.
Olympique de Valence Evian TG reporté
14:00
Fini
Olympique Lumbrois Grande Synthe Pénalty: 2 à 4
14:00
Fini
Poitevin Nueillaubiers  
14:00
Fini
Prix-les-Mézières Wasquehal  
14:00
Fini
Reims Ste Anne Cormontreuil Pénalty: 5 à 4
14:00
Fini
Saint-Omer Dieppe  
14:00
Fini
Saint-Galmier St-Etienne Cote Chaude Pénalty: 2 à 3
14:00
Fini
Saint-Jean Beaulieu Bayonne  
14:00
Fini
Sainte-Maxence USM Senlis  
14:00
Fini
St Maximin Valenciennes  
14:00
Fini
Sundhoffen FC Mulhouse  
14:00
Fini
Tourcoing Calais  
14:00
Fini
Vandoeuvre Luneville  
14:00
Fini
Verton Le Portel  
15:00
Fini
Erstein ES Thaon  
15:00
Fini
Marcq en Baroeul Croix de Savoie  
15:00
Fini
Oberschaeffolsheim Raon l'Etape  
15:30
Fini
Sainte-Marienne Versailles  
FRANCE
 dimanche 17/11/2019 - FRANCE -
11:00
Fini
Colomiers U-19 Cannes U-19  
14:30
Fini
Ajaccio U-19 Bastia U-19  
14:30
Fini
Nimes -19ans Toulouse U-19  
14:30
Fini
Toulon U-19 Porto Vecchio U-19  
FRANCE
 dimanche 17/11/2019 - FRANCE -
11:00
rep.
Laval U-19 Trelissac U-19 reporté
11:00
Fini
Chateauroux U-19 Concarneau U-19  
11:00
Fini
Aviron U-19 Stade Rennes U-19  
14:30
Fini
Le Mans U-19 Guingamp U-19  
14:30
Fini
Vannes U-19 Tours U-19  
FRANCE
 dimanche 17/11/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Bourg en Bresse U-19 Sochaux U-19  
14:30
Fini
Troyes U-19 Montceau U-19  
14:30
Fini
Lyon U-19 Le Puy Foot U-19  
14:30
Fini
Dijon U-19 ASPTT Dijon U-19  
14:30
Fini
Metz U-19 Strasbourg U-19  
14:30
Fini
Torcy U-19 Auxerre U-19  
14:30
Fini
Epinal U-19 Paris U-19  
FRANCE
 dimanche 17/11/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Le Havre U-19 Amiens U-19  
14:30
Fini
Caen U-19 Evreux U-19  
14:30
Fini
Boulogne U-19 Valenciennes U-19  
14:30
rep.
Feignies U-19 Lille U-19 reporté
14:30
Fini
Lens U-19 Chartres U-19  
FRANCE
 samedi 16/11/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:30
Fini
Fleury (fém.) Dijon W  
14:30
Fini
Marseille (fém.) Montpellier (fém.)  
14:30
Fini
Soyaux (fém.) Reims W  
14:30
Fini
Metz (fém.) Bordeaux (fém.)  
17:30
Fini
Lyon (fém.) Paris SG (fém.)  
FRANCE
 samedi 16/11/2019 - FRANCE - Coupe de France
14:00
Fini
AS Auch-Gascogne Rodez  
14:00
Fini
Belfort Gaz. Ajaccio  
14:00
Fini
Charitoise Auxerre  
14:00
Fini
Fabregues RCO Agde prol. (1-1)
14:00
Fini
Gennevilliers Le Mans  
14:00
Fini
Noeux Mines Bastia-Borgo  
14:00
Fini
Saint-Flour AC Ajaccio  
14:30
Fini
Bergerac Clermont F.  
15:00
Fini
Châteauroux Niort Pénalty: 6 à 7
15:00
Fini
Epinal Sochaux  
15:00
Fini
EUGA Ardziv Le Puy  
16:00
Fini
Jura Sud Saint-Pierroise  
16:30
Fini
Theix Red Star  
17:00
Fini
CSO Amnéville Paris FC  
17:00
Fini
Fréjus Grenoble  
17:00
Fini
Lens Boulogne/Mer prol. (1-1)
17:00
Fini
Pierrots Vauban Hienghene  
17:00
Fini
Sarre-Union Créteil  
17:00
Fini
Tours Chauray  
17:30
Fini
Lorient Guingamp  
18:00
Fini
Ancienne Chateau-Gontier Chartres  
18:00
Fini
Alberes Argeles Pau FC  
18:00
Fini
Betton Concarneau  
18:00
Fini
Cambrai Quevilly  
18:00
Fini
FC Challans Le Poiré sur Vie  
18:00
Fini
Chateaubriant TA Rennes  
18:00
Fini
Chilly HL Pomeys  
18:00
rep.
Dinan Pontivyen reporté
18:00
Fini
FC Lyon Athletico M.  
18:00
Fini
Gonfreville Le Touquet  
18:00
Fini
US Granville Caennaise  
18:00
Fini
Grasse Marseille Endoume  
18:00
Fini
La Baule Angoulême CFC  
18:00
Fini
La Fleche Linas-Montlhery  
18:00
Fini
Lons le Saunier Annecy  
18:00
Fini
US Montagnarde Stade Briochin prol. (-)
18:00
Fini
Montceau Geispolheim prol. (-)
18:00
rep.
Montlouis Virois reporté
18:00
Fini
Murs-Erigne Caen  
18:00
Fini
Trelissac Stade Montois  
18:00
Fini
Yzeure St Pryve  
19:00
Fini
Ales Lattes  
19:00
Fini
Bourges Sable Pénalty: 3 à 5
19:00
Fini
Marssac Saint-Medard  
19:00
Fini
Sireuil Les Herbiers VF  
19:00
Fini
Villemomble Orléans  
20:00
Fini
Beauvais Chambly  
FRANCE
 samedi 16/11/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Quevilly U-19 PSG U-19  
18:00
Fini
Drancy U-19 Orleans U-19  
FRANCE
 samedi 16/11/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Niort U-19 Bordeaux U-19  
14:30
Fini
Angers U-19 Nantes U-19  
FRANCE
 samedi 16/11/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Istres U-19 Castelnau Le Cres U-19  
15:00
Fini
Montpellier U-19 Saint-Etienne U-19  
17:30
Fini
Monaco U-19 Nice U-19  
FRANCE
 lundi 11/11/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Rodez Lens  
FRANCE
 dimanche 10/11/2019 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
Rennes Amiens  
17:00
Fini
Nantes St Etienne  
17:00
Fini
Montpellier Toulouse  
21:00
Fini
Marseille Lyon  
FRANCE
 dimanche 10/11/2019 - FRANCE -
15:00
Fini
Bastia U-19 Nimes -19ans  
15:00
Fini
Toulouse U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Istres U-19  
15:00
Fini
Nice U-19 Toulon U-19  
16:00
Fini
Cannes U-19 Ajaccio U-19  
FRANCE
 dimanche 10/11/2019 - FRANCE -
11:00
Fini
Concarneau U-19 Aviron U-19  
12:00
Fini
Tours U-19 Le Mans U-19  
15:00
Fini
Trelissac U-19 Chateauroux U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Niort U-19  
15:00
rep.
Bordeaux U-19 Laval U-19 reporté
15:00
Fini
Stade Rennes U-19 Angers U-19  
FRANCE
 dimanche 10/11/2019 - FRANCE -
15:00
Fini
Paris U-19 Metz U-19  
15:00
Fini
Strasbourg U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
-
Montceau U-19 Lyon U-19  
15:00
rep.
ASPTT Dijon U-19 Torcy U-19 reporté
15:00
Fini
Le Puy Foot U-19 Dijon U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Epinal U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Troyes U-19  
FRANCE
 dimanche 10/11/2019 - FRANCE -
15:00
Fini
Lille U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
Amiens U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Orleans U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
Evreux U-19 Quevilly U-19  
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Lens U-19  
15:00
Fini
Chartres U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Boulogne U-19  
FRANCE
 samedi 09/11/2019 - FRANCE - Ligue 1
17:30
Fini
Brest Paris SG  
20:00
Fini
Reims Angers  
20:00
Fini
Monaco Dijon  
20:00
Fini
Lille Metz  
20:00
Fini
Strasbourg Nimes  
FRANCE
 samedi 09/11/2019 - FRANCE - Ligue 2
14:45
Fini
Guingamp AC Ajaccio  
FRANCE
 samedi 09/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
18:00
Fini
Grasse Hyères  
18:00
Fini
Chasselay Monaco 2  
18:00
Fini
Fréjus Nimes 2 (réserve)  
18:00
Fini
Martigues Annecy  
18:00
Fini
Louhans-Cuiseaux Lyon 2  
18:00
Fini
Saint-Priest Marseille 2  
18:00
Fini
Jura Sud Marignane  
18:00
Fini
Moulins Marseille Endoume  
FRANCE
 samedi 09/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
16:00
Fini
Montpellier-2 Les Herbiers VF  
16:00
Fini
Chamalières St-Etienne 2  
18:00
Fini
Romorantin Bergerac  
18:00
rep.
Trelissac Angoulême CFC reporté
18:00
Fini
Colomiers St Pryve  
18:00
Fini
Bourges Stade Bordelais  
18:00
Fini
Sète Blois  
18:00
Fini
ASF Andrézieux Nantes 2 (réserve)  
FRANCE
 samedi 09/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe B
15:00
Fini
Mantes 78 Oissel  
16:00
Fini
Fleury-Merogis Guingamp-2  
18:00
Fini
Saint-Malo AS Poissy  
18:00
Fini
US Granville Entente SSG  
18:00
Fini
Angers-2 Stade Briochin  
18:00
Fini
Rouen Chartres  
18:30
Fini
Gobelins AS Vitré  
18:30
Fini
Vannes Lorient 2  
FRANCE
 samedi 09/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
15:00
Fini
Bobigny Bastia  
16:00
Fini
Lens 2 Sedan  
17:00
Fini
Reims-2 FC Mulhouse  
18:00
Fini
Iris Croix Lille 2  
18:00
Fini
St. Maur Lusi JA Drancy  
18:00
Fini
Olymp. St-Quentin Haguenau  
18:00
Fini
Epinal Sainte Genevieve  
18:00
Fini
SC Schiltigheim Belfort  
FRANCE
 samedi 09/11/2019 - FRANCE -
16:00
rep.
Nantes U-19 Vannes U-19 reporté
FRANCE
 samedi 09/11/2019 - FRANCE -
12:30
Fini
Porto Vecchio U-19 Colomiers U-19  
15:00
Fini
Castelnau Le Cres U-19 Monaco U-19  
FRANCE
 vendredi 08/11/2019 - FRANCE - Ligue 1
20:45
Fini
Nice Bordeaux  
FRANCE
 vendredi 08/11/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Lorient Niort  
20:00
Fini
Le Mans Grenoble  
20:00
Fini
Chambly Clermont F.  
20:00
Fini
Auxerre Caen  
20:00
Fini
Sochaux Le Havre  
20:00
Fini
Valenciennes Châteauroux  
20:00
Fini
Nancy Troyes  
20:00
Fini
Orléans Paris FC  
FRANCE
 vendredi 08/11/2019 - FRANCE - National
18:00
Fini
US Avranches Dunkerque  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Red Star  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Lyon Duchère Quevilly  
20:00
Fini
Cholet Béziers  
20:00
Fini
Créteil FC Villefranche  
20:00
Fini
Concarneau Pau FC  
20:00
Fini
Laval Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Le Puy Toulon  
FRANCE
 lundi 04/11/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Le Havre Nancy  
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le ven. 22/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG30131003+20
2Marseille2213643-1
3Angers2113634+1
4St Etienne2113634-2
5Lille1913544+5
6Montpellier1913544+4
7Bordeaux1913544+3
8Reims1913544+3
9Nantes1913616-1
10Rennes1812534+3
11Monaco1813535-2
12Brest1713454-2
13Nice1713526-3
14Lyon1613445+7
15Amiens1613445-3
16Strasbourg1513436-3
17Metz1313346-7
18Dijon1213337-7
19Toulouse1213337-10
20Nimes1112255-5
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Place 18 : Barrage pour la relégation
Places 19 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »