MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League B Ethniki Coupe de Grèce Play Off
GRECE
 lundi 03/02/2020 - GRECE - B Ethniki
16:00
-
Doxa Dramas Apollon Athènes  
GRECE
 dimanche 02/02/2020 - GRECE - Super League
14:00
-
Aris Salonique Panionios Athènes  
16:15
-
Atromitos Athènes AEK Athènes  
16:15
-
Asteras Tripolis Panaitolikos  
18:30
-
Panathinaikos PAOK Salonique  
GRECE
 dimanche 02/02/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
-
OF Ierapetra Olymp. Volos  
14:00
-
Kalamata Diagoras FC  
14:00
-
Aspropyrgos Enosis PAE Veria  
14:00
-
Niki Volou Egaleo Athènes  
GRECE
 dimanche 02/02/2020 - GRECE - B Ethniki
13:45
-
Giannina Chania  
14:00
-
Platanias Apollon Pontou  
14:00
-
Panachaiki Apollon Larissa  
GRECE
 samedi 01/02/2020 - GRECE - Super League
16:15
-
OFI Crète AE Larissa  
16:15
-
Volos NFC Lamia  
18:30
-
Olympiakos Xanthi  
GRECE
 samedi 01/02/2020 - GRECE - B Ethniki
18:00
-
Chania Kerkyra  
18:00
-
Karaiskakis Ergotelis  
18:00
-
Apollon Pontou Giannina  
18:00
-
Apollon Athènes Platanias  
18:00
-
Apollon Larissa Levadiakos  
18:00
-
Panachaiki Doxa Dramas  
GRECE
 samedi 01/02/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
-
Triglia Thesprotos  
14:00
-
Kavala Trikala  
14:00
-
Ialysos Ionikos Le Pirée  
GRECE
 vendredi 31/01/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
-
Kerkyra Ergotelis  
16:00
-
Levadiakos Karaiskakis  
GRECE
 jeudi 30/01/2020 - GRECE - Coupe de Grèce
18:30
-
AEK Athènes Asteras Tripolis  
GRECE
 lundi 27/01/2020 - GRECE - Super League
17:00
Fini
PAOK Salonique Volos NFC  
19:00
Fini
Lamia Asteras Tripolis  
GRECE
 lundi 27/01/2020 - GRECE - B Ethniki
13:30
Fini
Kerkyra Levadiakos  
14:00
Fini
Karaiskakis Panachaiki  
GRECE
 dimanche 26/01/2020 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Xanthi OFI Crète  
14:00
Fini
Panionios Athènes Atromitos Athènes  
16:15
Fini
Panaitolikos Aris Salonique  
18:30
Fini
AEK Athènes Olympiakos  
GRECE
 dimanche 26/01/2020 - GRECE - B Ethniki
12:30
Fini
Niki Volou Ialysos  
13:00
Fini
Diagoras FC OF Ierapetra  
14:00
Fini
Thesprotos Olymp. Volos  
14:00
Fini
Trikala Triglia  
14:00
Fini
Ionikos Le Pirée Kalamata  
14:00
Fini
Egaleo Athènes Aspropyrgos Enosis  
GRECE
 dimanche 26/01/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Apollon Pontou Apollon Athènes  
14:00
Fini
Apollon Larissa Doxa Dramas  
16:00
Fini
Ergotelis Giannina  
GRECE
 samedi 25/01/2020 - GRECE - Super League
18:30
Fini
AE Larissa Panathinaikos  
GRECE
 samedi 25/01/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
PAE Veria Kavala  
GRECE
 vendredi 24/01/2020 - GRECE - B Ethniki
17:30
Fini
Chania Platanias  
GRECE
 jeudi 23/01/2020 - GRECE - Super League
16:15
Fini
Asteras Tripolis Panionios Athènes  
18:00
Fini
Lamia PAOK Salonique  
18:30
Fini
Aris Salonique Xanthi  
GRECE
 mercredi 22/01/2020 - GRECE - Super League
14:00
Fini
AE Larissa Panaitolikos  
16:15
Fini
OFI Crète Olympiakos  
16:15
Fini
Volos NFC AEK Athènes  
18:30
Fini
Panathinaikos Atromitos Athènes  
GRECE
 lundi 20/01/2020 - GRECE - B Ethniki
15:30
Fini
Giannina Levadiakos  
GRECE
 dimanche 19/01/2020 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Xanthi Panathinaikos  
16:15
Fini
Atromitos Athènes Volos NFC  
16:15
Fini
AEK Athènes AE Larissa  
17:00
Fini
PAOK Salonique Asteras Tripolis  
18:30
Fini
Olympiakos Aris Salonique  
GRECE
 dimanche 19/01/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Thesprotos Diagoras FC  
14:00
Fini
Olymp. Volos Trikala  
14:00
Fini
Triglia PAE Veria  
14:00
Fini
Kalamata Niki Volou  
GRECE
 dimanche 19/01/2020 - GRECE - B Ethniki
11:45
Fini
Apollon Larissa Karaiskakis  
13:00
Fini
Panachaiki Kerkyra  
14:00
Fini
Apollon Athènes Chania  
19:00
rep.
Doxa Dramas Apollon Pontou reporté
GRECE
 samedi 18/01/2020 - GRECE - Super League
18:30
Fini
Panionios Athènes OFI Crète  
19:00
Fini
Panaitolikos Lamia  
GRECE
 samedi 18/01/2020 - GRECE - B Ethniki
12:00
Fini
Ialysos Egaleo Athènes  
14:00
Fini
OF Ierapetra Ionikos Le Pirée  
14:00
Fini
Kavala Aspropyrgos Enosis  
GRECE
 vendredi 17/01/2020 - GRECE - B Ethniki
16:30
Fini
Platanias Ergotelis  
GRECE
 jeudi 16/01/2020 - GRECE - Coupe de Grèce
16:30
Fini
Asteras Tripolis AEK Athènes  
GRECE
 mercredi 15/01/2020 - GRECE - Coupe de Grèce
14:00
Fini
Lamia Trikala  
14:00
Fini
PAOK Salonique OFI Crète  
16:15
Fini
Panionios Athènes Panaitolikos prol. (0-1)
16:15
Fini
Panathinaikos Giannina  
18:30
Fini
Olympiakos Kalamata  
GRECE
 mardi 14/01/2020 - GRECE - Coupe de Grèce
16:15
Fini
Atromitos Athènes Volos NFC  
18:30
Fini
Aris Salonique Xanthi  
GRECE
 lundi 13/01/2020 - GRECE - B Ethniki
15:00
Fini
Levadiakos Platanias  
GRECE
 dimanche 12/01/2020 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Asteras Tripolis OFI Crète  
16:15
Fini
Lamia Olympiakos  
18:30
Fini
PAOK Salonique AEK Athènes  
18:30
Fini
Panathinaikos Panionios Athènes  
GRECE
 dimanche 12/01/2020 - GRECE - B Ethniki
12:00
Fini
Ialysos Kalamata  
12:30
Fini
Trikala Diagoras FC  
14:00
Fini
Ionikos Le Pirée Thesprotos  
14:00
Fini
PAE Veria Olymp. Volos  
GRECE
 dimanche 12/01/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
rep.
Chania Apollon Pontou reporté
14:00
Fini
Karaiskakis Doxa Dramas  
14:15
Fini
Giannina Panachaiki  
GRECE
 samedi 11/01/2020 - GRECE - Super League
16:15
Fini
Volos NFC Xanthi  
18:30
Fini
AE Larissa Aris Salonique  
19:00
Fini
Panaitolikos Atromitos Athènes  
GRECE
 samedi 11/01/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Kerkyra Apollon Larissa  
GRECE
 samedi 11/01/2020 - GRECE - B Ethniki
13:00
Fini
Niki Volou OF Ierapetra  
14:00
Fini
Aspropyrgos Enosis Triglia  
14:00
Fini
Egaleo Athènes Kavala  
GRECE
 vendredi 10/01/2020 - GRECE - B Ethniki
16:00
Fini
Ergotelis Apollon Athènes  
GRECE
 jeudi 09/01/2020 - GRECE - Coupe de Grèce
18:30
Fini
Trikala Lamia  
GRECE
 mercredi 08/01/2020 - GRECE - Coupe de Grèce
14:00
rep.
Asteras Tripolis AEK Athènes reporté
14:00
Fini
Kalamata Olympiakos  
16:15
Fini
Giannina Panathinaikos  
18:30
Fini
Panaitolikos Panionios Athènes  
20:30
Fini
Xanthi Aris Salonique  
GRECE
 mardi 07/01/2020 - GRECE - Coupe de Grèce
18:30
Fini
Volos NFC Atromitos Athènes  
20:30
Fini
OFI Crète PAOK Salonique  
GRECE
 lundi 06/01/2020 - GRECE - B Ethniki
15:00
Fini
Chania Doxa Dramas  
GRECE
 dimanche 05/01/2020 - GRECE - Super League
14:00
Fini
AEK Athènes Panaitolikos  
16:15
Fini
Panionios Athènes Lamia  
16:15
Fini
Xanthi AE Larissa  
18:30
Fini
Olympiakos Panathinaikos  
GRECE
 dimanche 05/01/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Trikala Ionikos Le Pirée  
14:00
Fini
Thesprotos Niki Volou  
14:00
rep.
OF Ierapetra Ialysos reporté
14:00
Fini
Triglia Kavala  
GRECE
 dimanche 05/01/2020 - GRECE - B Ethniki
13:30
Fini
Apollon Pontou Ergotelis  
13:45
Fini
Apollon Larissa Giannina  
14:00
Fini
Karaiskakis Kerkyra  
14:00
Fini
Apollon Athènes Levadiakos  
GRECE
 samedi 04/01/2020 - GRECE - Super League
16:15
Fini
OFI Crète Volos NFC  
18:30
Fini
Aris Salonique PAOK Salonique  
19:00
Fini
Atromitos Athènes Asteras Tripolis  
GRECE
 samedi 04/01/2020 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Diagoras FC PAE Veria  
14:00
Fini
Olymp. Volos Aspropyrgos Enosis  
14:00
Fini
Kalamata Egaleo Athènes  
GRECE
 vendredi 03/01/2020 - GRECE - B Ethniki
17:00
Fini
Panachaiki Platanias  
 
CLASSEMENT GRECE - Super League
Classement mis à jour le mer. 29/01/2020 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PAOK Salonique52211641+25
2Olympiakos51211560+34
3AEK Athènes38211155+14
4Panathinaikos3421975+6
5Aris Salonique2921786+6
6OFI Crète27218310+3
7Xanthi27218310-8
8Atromitos Athènes2621759-4
9AE Larissa2421669-7
10Lamia2421597-10
11Asteras Tripolis22216411-3
12Volos NFC22216411-16
13Panionios Athènes15214314-22
14Panaitolikos13212712-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 6 : Qualif. pour le play-off 1
Places 7 à 14 : Qualif. pour le play-off 2
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »