MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Div. - Apertura Primera Div. - Clausura Nacional B
ARGENTINE
 dimanche 17/11/2019 - ARGENTINE -
22:00
-
CDJU Gualeguaychu Union Sunchales  
22:00
-
Central Norte Sportivo Belgrano  
22:00
-
Cipolletti Deportivo Camioneros  
22:00
-
Atletico Guemes Douglas Haig  
22:00
-
Sportivo Penarol Juventud Unida  
22:00
-
CF Defensor Belgrano Gimnasia Concepcion  
22:00
-
Deportivo Madryn Sol de Mayo  
22:00
-
Deportivo Maipu Villa Mitre  
22:00
-
Ferro Carril Oeste Circulo Deportivo  
22:00
-
Olimpo Sansinena  
22:00
-
San Martin Formosa Chaco For Ever  
22:00
-
Sarmiento Resistencia Crucero del Norte  
22:00
-
Estudiantes San Luis Sportivo Des.  
22:00
-
Sportivo Las Parejas Boca Unidos  
ARGENTINE
 samedi 16/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
22:00
-
Deportivo Moron Atlanta CA  
22:00
-
Barracas Central Ferro Carril Oeste  
22:00
-
Gimnasia Mendoza Instituto Cordoba  
22:00
-
Belgrano Cordoba Alvarado Mar del Plata  
22:00
-
All Boys Villa Dalmine  
22:00
-
Temperley Independiente Rivadavia  
22:00
-
CA Mitre CA Platense  
22:00
-
Defensores Belgrano Chacarita Juniors  
22:00
-
San Martín San Juan Nueva Chicago  
22:00
-
Agropecuario Estudiantes Rio Cuarto  
22:00
-
Estudiantes de Caseros Guilermo Brown  
22:00
-
Gimnasia Jujuy Almagro  
22:00
-
Atletico Rafaela Sarmiento  
22:00
-
CA Tigre Brown de Adrogue  
22:00
-
Quimes AC Deportivo Riestra  
22:00
-
Santamarina San Martin Tucuman  
ARGENTINE
 samedi 16/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
-
Centro Espanol Liniers Bahia  
19:30
-
Claypole Deportivo Muniz  
19:30
-
Juventud Unida SL Central Ballester  
19:30
-
Puerto Nuevo Argentino Rosario  
19:30
-
Yupanqui CA Atlas  
19:30
-
Deportivo Paraguayo Atletico Lugano  
19:30
-
Defensores de Cambaceres Sportivo Barracas  
ARGENTINE
 samedi 16/11/2019 - ARGENTINE -
22:00
-
Canuelas Dock Sud  
22:00
-
Deportivo Espanol Ferrocarril Midland  
22:00
-
Argentino Merlo El Porvenir  
22:00
-
Sportivo Italiano General Lamadrid  
22:00
-
San Martin Burzaco Club Lujan  
22:00
-
Real Pilar Dep. Merlo  
22:00
-
Excursionistas Deportivo Laferrere  
22:00
-
Victoriano Arenas Central Cordoba  
22:00
-
Ituzaingo Berazategui  
ARGENTINE
 vendredi 15/11/2019 - ARGENTINE -
01:10
-
River Plate Estudiantes de Caseros  
ARGENTINE
 jeudi 14/11/2019 - ARGENTINE -
21:00
-
Central Cordoba Lanus  
ARGENTINE
 mardi 12/11/2019 - ARGENTINE -
01:30
Fini
Chaco For Ever Sarmiento Resistencia  
ARGENTINE
 lundi 11/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
00:00
Fini
Velez Sarsfield Boca Juniors  
ARGENTINE
 lundi 11/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
19:30
Fini
Deportivo Riestra Defensores Belgrano  
22:10
Fini
Chacarita Juniors CA Tigre  
ARGENTINE
 lundi 11/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
El Porvenir Sportivo Italiano  
19:30
Fini
Leandro Niceforo Alem Argentino Merlo  
ARGENTINE
 lundi 11/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
Liniers Bahia Juventud Unida SL  
19:30
Fini
Deportivo Muniz CA Atlas  
ARGENTINE
 lundi 11/11/2019 - ARGENTINE -
00:00
Fini
Boca Unidos San Martin Formosa  
ARGENTINE
 dimanche 10/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
00:00
Fini
Godoy Cruz Independiente  
01:10
Fini
Belgrano Cordoba Patronato  
15:00
Fini
River Plate Rosario Central  
17:15
Fini
Aldosivi Gimnasia La Plata  
19:30
Fini
Newells Old Boys Defensa y Justicia  
21:45
Fini
Racing Avellaneda Huracan  
ARGENTINE
 dimanche 10/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
00:00
Fini
Alvarado Mar del Plata CA Mitre  
00:10
Fini
CA Platense Temperley  
18:30
Fini
Atlanta CA Barracas Central  
19:30
Fini
Brown de Adrogue Gimnasia Mendoza  
19:45
Fini
Guilermo Brown Belgrano Cordoba  
22:00
Fini
Independiente Rivadavia Deportivo Moron  
22:00
Fini
San Martin Tucuman Gimnasia Jujuy  
ARGENTINE
 dimanche 10/11/2019 - ARGENTINE -
17:00
Fini
Berazategui Victoriano Arenas  
19:30
Fini
General Lamadrid Canuelas  
19:30
Fini
Deportivo Laferrere Real Pilar  
19:30
Fini
Ferrocarril Midland Ituzaingo  
ARGENTINE
 dimanche 10/11/2019 - ARGENTINE -
20:00
Fini
Circulo Deportivo Cipolletti  
20:00
Fini
Def. de Pronunciamiento Atletico Guemes  
20:00
Fini
Sansinena Deportivo Madryn  
20:00
Fini
Sol de Mayo Estudiantes San Luis  
21:00
Fini
Deportivo Camioneros Deportivo Maipu  
21:00
Fini
Huracan Las Heras Olimpo  
21:00
Fini
Sportivo Belgrano CF Defensor Belgrano  
21:30
Fini
Douglas Haig Sportivo Las Parejas  
22:00
Fini
Union Sunchales Central Norte  
23:00
Fini
Sportivo Des. Sportivo Penarol  
ARGENTINE
 dimanche 10/11/2019 - ARGENTINE -
15:00
Fini
Central Ballester Deportivo Paraguayo  
ARGENTINE
 samedi 09/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
01:10
Fini
Estudiantes La Plata Talleres Cordoba  
19:30
Fini
Lanus Banfield  
21:45
Fini
San Lorenzo Argentinos Juniors  
ARGENTINE
 samedi 09/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
01:10
Fini
Sarmiento Quimes AC  
01:30
Fini
Estudiantes Rio Cuarto San Martín San Juan  
17:10
Fini
Nueva Chicago Estudiantes de Caseros  
19:30
Fini
Almagro All Boys  
19:30
Fini
Villa Dalmine Atletico Rafaela  
20:00
Fini
Ferro Carril Oeste Agropecuario  
23:00
Fini
Instituto Cordoba Santamarina  
ARGENTINE
 samedi 09/11/2019 - ARGENTINE -
16:00
Fini
Atletico Lugano Puerto Nuevo  
19:30
Fini
Argentino Rosario Yupanqui  
19:30
Fini
Sportivo Barracas Centro Espanol  
ARGENTINE
 samedi 09/11/2019 - ARGENTINE -
15:00
Fini
Dock Sud Deportivo Espanol  
19:30
Fini
Dep. Merlo San Martin Burzaco  
19:30
Fini
Central Cordoba Excursionistas  
ARGENTINE
 samedi 09/11/2019 - ARGENTINE -
21:00
Fini
Crucero del Norte CDJU Gualeguaychu  
21:15
Fini
Juventud Unida Ferro Carril Oeste GP  
ARGENTINE
 vendredi 08/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
23:00
Fini
Union Santa Fe Atlético Tucuman  
ARGENTINE
 vendredi 08/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
Claypole Defensores de Cambaceres  
ARGENTINE
 mercredi 06/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
01:10
Fini
CA Tigre Deportivo Riestra  
ARGENTINE
 mardi 05/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
01:10
Fini
Belgrano Cordoba Velez Sarsfield  
01:10
Fini
Huracan Lanus  
ARGENTINE
 mardi 05/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
01:10
Fini
Deportivo Moron CA Platense  
ARGENTINE
 mardi 05/11/2019 - ARGENTINE -
01:00
Fini
Estudiantes San Luis Sansinena  
ARGENTINE
 mardi 05/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
Yupanqui Atletico Lugano  
ARGENTINE
 lundi 04/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
00:00
Fini
Independiente San Lorenzo  
23:00
Fini
Defensa y Justicia Argentinos Juniors  
ARGENTINE
 lundi 04/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
01:00
Fini
CA Mitre Temperley  
ARGENTINE
 lundi 04/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
San Martin Burzaco Deportivo Laferrere  
ARGENTINE
 lundi 04/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
rep.
Yupanqui Atletico Lugano reporté
19:30
Fini
CA Atlas Argentino Rosario  
ARGENTINE
 dimanche 03/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
00:00
Fini
Aldosivi River Plate  
15:00
Fini
Boca Juniors Arsenal Sarandi  
17:15
Fini
Banfield Union Santa Fe  
19:30
Fini
Talleres Cordoba Newells Old Boys  
21:45
Fini
Patronato Racing Avellaneda  
ARGENTINE
 dimanche 03/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
19:10
Fini
Defensores Belgrano Sarmiento  
19:30
Fini
Barracas Central Independiente Rivadavia  
21:00
Fini
Gimnasia Jujuy Instituto Cordoba  
21:30
Fini
Alvarado Mar del Plata Guilermo Brown  
ARGENTINE
 dimanche 03/11/2019 - ARGENTINE -
01:00
Fini
Sarmiento Resistencia Boca Unidos  
19:30
Fini
Deportivo Madryn Huracan Las Heras  
20:00
Fini
Sportivo Penarol Sol de Mayo  
20:00
Fini
Gimnasia Concepcion Sportivo Belgrano  
21:00
Fini
CDJU Gualeguaychu Chaco For Ever  
21:00
Fini
San Martin Formosa Douglas Haig  
21:00
Fini
Villa Mitre Deportivo Camioneros  
21:30
Fini
Deportivo Maipu Circulo Deportivo  
22:00
Fini
CF Defensor Belgrano Union Sunchales  
23:00
Fini
Cipolletti Juventud Unida  
23:30
Fini
Ferro Carril Oeste Sportivo Des.  
ARGENTINE
 dimanche 03/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
Club Lujan Dep. Merlo  
ARGENTINE
 dimanche 03/11/2019 - ARGENTINE -
15:00
Fini
Centro Espanol Claypole  
15:00
Fini
Defensores de Cambaceres Deportivo Muniz  
ARGENTINE
 samedi 02/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
17:15
Fini
Colon Atlético Tucuman  
19:30
Fini
Gimnasia La Plata Estudiantes La Plata  
21:45
Fini
Rosario Central Godoy Cruz  
ARGENTINE
 samedi 02/11/2019 - ARGENTINE - Nacional B
01:00
Fini
Atletico Rafaela Almagro  
01:30
Fini
San Martín San Juan Ferro Carril Oeste  
18:15
Fini
All Boys San Martin Tucuman  
19:10
Fini
Estudiantes de Caseros Estudiantes Rio Cuarto  
19:30
Fini
Quimes AC Villa Dalmine  
19:30
Fini
Brown de Adrogue Chacarita Juniors  
21:00
Fini
Gimnasia Mendoza Santamarina  
21:00
Fini
Agropecuario Atlanta CA  
21:10
Fini
Belgrano Cordoba Nueva Chicago  
ARGENTINE
 samedi 02/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
Puerto Nuevo Central Ballester  
19:30
Fini
Juventud Unida SL Sportivo Barracas  
ARGENTINE
 samedi 02/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
Sportivo Italiano Leandro Niceforo Alem  
19:30
Fini
Excursionistas Berazategui  
19:30
Fini
Deportivo Espanol General Lamadrid  
19:30
Fini
Ituzaingo Dock Sud  
ARGENTINE
 samedi 02/11/2019 - ARGENTINE -
02:00
Fini
Central Norte Crucero del Norte  
ARGENTINE
 vendredi 01/11/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
01:20
Fini
Lanus Boca Juniors  
ARGENTINE
 vendredi 01/11/2019 - ARGENTINE -
01:00
Fini
Estudiantes San Luis Olimpo  
ARGENTINE
 vendredi 01/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
Canuelas El Porvenir  
19:30
Fini
Victoriano Arenas Ferrocarril Midland  
ARGENTINE
 vendredi 01/11/2019 - ARGENTINE -
19:30
Fini
Deportivo Paraguayo Liniers Bahia  
ARGENTINE
 jeudi 31/10/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
01:10
Fini
Racing Avellaneda Banfield  
21:00
Fini
Arsenal Sarandi Belgrano Cordoba  
23:10
Fini
Velez Sarsfield Huracan  
ARGENTINE
 jeudi 31/10/2019 - ARGENTINE -
00:00
Fini
Sportivo Las Parejas Def. de Pronunciamiento  
ARGENTINE
 mercredi 30/10/2019 - ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
01:20
Fini
River Plate Colon  
19:00
Fini
Argentinos Juniors Talleres Cordoba  
21:00
Fini
San Lorenzo Defensa y Justicia  
23:10
Fini
Union Santa Fe Independiente  
 
CLASSEMENT ARGENTINE - Primera Div. - Clausura
Classement mis à jour le sam. 16/03/2019 à 17h34
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »