MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 dimanche 10/11/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Trapani Cosenza  
15:00
Fini
Cremonese Salernitana  
21:00
Fini
Frosinone Chievo Verone  
ITALIE
 samedi 09/11/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Venise Livourne  
15:00
Fini
Pise La Spezia  
15:00
Fini
Pérouse Cittadella  
15:00
Fini
Virtus Entella Pordenone  
15:00
Fini
Juve Stabia Benevento  
18:00
Fini
Empoli Pescara  
ITALIE
 vendredi 08/11/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Crotone Ascoli  
ITALIE
 lundi 04/11/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Cosenza Cremonese  
ITALIE
 dimanche 03/11/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Pordenone Trapani  
15:00
Fini
Cittadella Frosinone  
21:00
Fini
Benevento Empoli  
ITALIE
 samedi 02/11/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Pescara Pise  
15:00
Fini
Crotone Pérouse  
15:00
Fini
Ascoli Venise  
15:00
Fini
Livourne Juve Stabia  
18:00
Fini
Salernitana Virtus Entella  
ITALIE
 vendredi 01/11/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
La Spezia Chievo Verone  
ITALIE
 mercredi 30/10/2019 - ITALIE - Série B
18:50
Fini
Benevento Cremonese  
21:00
Fini
Frosinone Trapani  
ITALIE
 mardi 29/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Venise Pordenone  
21:00
Fini
Juve Stabia Pescara  
21:00
Fini
Virtus Entella Cosenza  
21:00
Fini
Pérouse Ascoli  
21:00
Fini
Pise Salernitana  
21:00
Fini
Cittadella Livourne  
21:00
Fini
Chievo Verone Crotone  
21:00
Fini
Empoli La Spezia  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Cremonese Frosinone  
ITALIE
 samedi 26/10/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Cosenza Chievo Verone  
15:00
Fini
Trapani Empoli  
15:00
Fini
La Spezia Juve Stabia  
15:00
Fini
Crotone Venise  
15:00
Fini
Pescara Benevento  
15:00
Fini
Pordenone Cittadella  
15:00
Fini
Salernitana Pérouse  
18:00
Fini
Livourne Pise  
ITALIE
 vendredi 25/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Ascoli Virtus Entella  
ITALIE
 lundi 21/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Frosinone Livourne  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Chievo Verone Ascoli  
15:00
Fini
Pise Crotone  
21:00
Fini
Empoli Cremonese  
ITALIE
 samedi 19/10/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Virtus Entella Trapani  
15:00
Fini
Juve Stabia Pordenone  
15:00
Fini
Pescara La Spezia  
15:00
Fini
Venise Salernitana  
18:00
Fini
Benevento Pérouse  
ITALIE
 vendredi 18/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Cittadella Cosenza  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série B
Classement mis à jour le dim. 10/11/2019 à 22h52
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Benevento2512741+8
2Crotone2112633+8
3Cittadella20126240
4Pescara1912615+5
5Pordenone1912543+3
6Pérouse19125430
7Chievo Verone1812462+3
8Salernitana1812534+1
9Ascoli1712525+4
10Empoli1712453+1
11Frosinone1712453+1
12Pise1612444+1
13Venise16124440
14Virtus Entella1612444-2
15Cremonese1512435-6
16Cosenza12122640
17La Spezia1212336-3
18Juve Stabia1112327-9
19Livourne1012318-6
20Trapani712147-9
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 18 à 19 : Play-off relégation
Places 20 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »