MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Série A Série B Série C, grp. B Série C, grp. A Série C, grp. C Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 samedi 07/11/2026 - ITALIE - Série A
15:00
-
Cagliari Frosinone  
15:00
-
Torino Lecce  
18:00
-
Parme Bologne  
20:45
-
AS Rome Sassuolo  
ITALIE
 vendredi 06/11/2026 - ITALIE - Série A
20:45
-
Venise Udinese  
ITALIE
 lundi 02/11/2026 - ITALIE - Série A
18:30
-
Sassuolo Fiorentina  
20:45
-
Atalanta Bergame Parme  
ITALIE
 dimanche 01/11/2026 - ITALIE - Série A
12:30
-
Calcio Côme Venise  
15:00
-
Frosinone Torino  
15:00
-
Lazio Rome Cagliari  
18:00
-
Lecce Genoa  
20:45
-
Juventus Turin Naples  
ITALIE
 samedi 31/10/2026 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Bologne Monza  
18:00
Fini
Udinese AS Rome  
20:45
Fini
Milan AC Inter Milan  
ITALIE
 jeudi 29/10/2026 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
Frosinone Lecce  
20:45
Fini
Fiorentina Atalanta Bergame  
ITALIE
 mercredi 28/10/2026 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
Milan AC Bologne  
18:30
Fini
Parme Udinese  
18:30
Fini
Venise Inter Milan  
20:45
Fini
Genoa Juventus Turin  
20:45
Fini
Monza Naples  
ITALIE
 mardi 27/10/2026 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
Sassuolo Lazio Rome  
20:45
Fini
AS Rome Cagliari  
20:45
Fini
Torino Calcio Côme  
ITALIE
 dimanche 25/10/2026 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Inter Milan Fiorentina  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Frosinone  
15:00
Fini
Genoa Venise  
18:00
Fini
Lecce Juventus Turin  
20:45
Fini
Udinese Milan AC  
ITALIE
 samedi 24/10/2026 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Cagliari Bologne  
15:00
Fini
Calcio Côme Sassuolo  
18:00
Fini
Naples AS Rome  
20:45
Fini
Lazio Rome Parme  
ITALIE
 vendredi 23/10/2026 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Torino Monza  
ITALIE
 lundi 19/10/2026 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
Monza Cagliari  
20:45
Fini
Parme Torino  
ITALIE
 dimanche 18/10/2026 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Udinese Lecce  
15:00
Fini
Fiorentina Calcio Côme  
18:00
Fini
Milan AC Atalanta Bergame  
20:45
Fini
Juventus Turin Lazio Rome  
ITALIE
 samedi 17/10/2026 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Venise Naples  
18:00
Fini
Bologne Inter Milan  
20:45
Fini
AS Rome Genoa  
ITALIE
 vendredi 16/10/2026 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Frosinone Sassuolo  
ITALIE
 lundi 12/10/2026 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
Atalanta Bergame Venise  
20:45
Fini
Torino Udinese  
ITALIE
 dimanche 11/10/2026 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Calcio Côme AS Rome  
15:00
Fini
Lazio Rome Monza  
15:00
Fini
Lecce Bologne  
18:00
Fini
Sassuolo Milan AC  
20:45
Fini
Cagliari Juventus Turin  
ITALIE
 samedi 10/10/2026 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Genoa Fiorentina  
18:00
Fini
Inter Milan Parme  
20:45
Fini
Naples Frosinone  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 22h42
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Marseille159504+7
7Monaco159432+2
8Nice149423+1
9Lens139414+3
10Lorient128332+1
11Toulouse109243-1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 22h38
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lazio Rome2810910+16
2Inter Milan2510811+13
3AS Rome2410730+18
4Calcio Côme2310721+10
5Milan AC2110631+9
6Frosinone2010622+10
7Juventus Turin1710523+3
8Naples1410424+4
9Bologne1410424+1
10Torino1310415-2
11Genoa1310415-4
12Cagliari1310415-6
13Atalanta Bergame119324-1
14Lecce910307-10
15Sassuolo89225-8
16Monza710217-7
17Fiorentina59126-10
18Parme59126-10
19Udinese510127-12
20Venise310109-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire