MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
portugal
BOAVISTA PORTO (Portugal)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 0 nul - 3 defaites   Performance: 40 %
17/05
Fini
Arouca Boavista Porto
 POR, Liga 1
11/05
Fini
Boavista Porto FC Porto
 POR, Liga 1
05/05
Fini
AVS Futebol Boavista Porto
 POR, Liga 1
27/04
Fini
Boavista Porto Sporting Lisbonne
 POR, Liga 1
18/04
Fini
SC Farense Boavista Porto
 POR, Liga 1
12/04
Fini
Boavista Porto Nacional Funchal
 POR, Liga 1
07/04
Fini
Rio Ave Boavista Porto
 POR, Liga 1
01/04
Fini
Boavista Porto Gil Vicente
 POR, Liga 1
16/03
Fini
Moreirense Boavista Porto
 POR, Liga 1
09/03
Fini
Boavista Porto Vitoria Guimaraes
 POR, Liga 1
02/03
Fini
Boavista Porto Santa Clara
 POR, Liga 1
22/02
Fini
Benfica Lisbonne Boavista Porto
 POR, Liga 1
14/02
Fini
Boavista Porto Estrela Amadora
 POR, Liga 1
09/02
Fini
Estoril Praia Boavista Porto
 POR, Liga 1
31/01
Fini
Boavista Porto Famalicao
 POR, Liga 1
26/01
Fini
Sporting Braga Boavista Porto
 POR, Liga 1
20/01
Fini
Boavista Porto Casa Pia
 POR, Liga 1
04/01
Fini
Boavista Porto Arouca
 POR, Liga 1
28/12
Fini
FC Porto Boavista Porto
 POR, Liga 1
21/12
Fini
Boavista Porto AVS Futebol
 POR, Liga 1
14/12
Fini
Sporting Lisbonne Boavista Porto
 POR, Liga 1
08/12
Fini
Boavista Porto SC Farense
 POR, Liga 1
30/11
Fini
Nacional Funchal Boavista Porto
 POR, Liga 1
09/11
Fini
Boavista Porto Rio Ave
 POR, Liga 1
02/11
Fini
Gil Vicente Boavista Porto
 POR, Liga 1
26/10
Fini
Boavista Porto Moreirense
 POR, Liga 1
20/10
Fini
Varzim Boavista Porto
 POR, Coupe du Portugal
06/10
Fini
Vitoria Guimaraes Boavista Porto
 POR, Liga 1
29/09
Fini
Santa Clara Boavista Porto
 POR, Liga 1
23/09
Fini
Boavista Porto Benfica Lisbonne
 POR, Liga 1
16/09
Fini
Estrela Amadora Boavista Porto
 POR, Liga 1
31/08
Fini
Boavista Porto Estoril Praia
 POR, Liga 1
24/08
Fini
Famalicao Boavista Porto
 POR, Liga 1
18/08
Fini
Boavista Porto Sporting Braga
 POR, Liga 1
10/08
Fini
Casa Pia Boavista Porto
 POR, Liga 1
03/08
Fini
Boavista Porto Penafiel
 INT, Amicaux clubs
27/07
Fini
Lusitano Lourosa Boavista Porto
 INT, Amicaux clubs
24/07
rep.
Boavista Porto Casa Pia
 INT, Amicaux clubs
24/07
Fini
Santa Clara Boavista Porto
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Boavista Porto Leixoes
 INT, Amicaux clubs
13/07
Fini
Boavista Porto Tirsense
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Porto279900+17
2Benfica Lisbonne229711+18
3Sporting Lisbonne189531+10
4Santa Clara189531+7
5Arouca179522+5
6Academico Viseu179522+2
7Gil Vicente149423+1
8Alverca1193240
9Sporting Braga119324-2
10Moreirense119324-5
11Famalicao109243+3
12Estrela Amadora109243-3
13Vitoria Guimaraes892250
14Maritimo Funchal89225-10
15Nacional Funchal79216-8
16Casa Pia79216-12
17Rio Ave79216-13
18Estoril Praia29027-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Qualif. Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 5 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire