MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Apertura Clausura
URUGUAY
 dimanche 20/10/2019 - URUGUAY - Clausura
20:00
-
River Plate FC Nacional M.  
20:00
-
Cerro M. Fenix  
20:00
-
Boston River Defensor Sporting  
20:00
-
Plaza Colonia Atletico Progreso  
20:00
-
Danubio Penarol  
20:00
-
Wanderers Juventud  
20:00
-
Racing Club Rampla  
20:00
-
Cerro Largo Liverpool P.  
URUGUAY
 samedi 19/10/2019 - URUGUAY -
18:00
-
Villa Espanola Atenas  
18:00
-
Rentistas Villa Teresa  
18:00
-
Torque Dep. Maldonado  
18:00
-
Tacuarembo Albion  
18:00
-
Bella Vista Central  
18:00
-
Cerrito Sud America  
URUGUAY
 vendredi 18/10/2019 - URUGUAY - Clausura
01:00
-
Penarol Boston River  
URUGUAY
 jeudi 17/10/2019 - URUGUAY - Clausura
01:00
-
Nacional M. Cerro M.  
21:00
-
Rampla Wanderers  
21:00
-
Juventud Liverpool P.  
21:00
-
Defensor Sporting Racing Club  
21:00
-
River Plate FC Cerro Largo  
URUGUAY
 mercredi 16/10/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
-
Fenix Plaza Colonia  
21:00
-
Atletico Progreso Danubio  
URUGUAY
 mercredi 16/10/2019 - URUGUAY -
18:00
-
Bella Vista Torque  
18:00
-
Dep. Maldonado Tacuarembo  
18:00
-
Sud America Rentistas  
18:00
-
Albion Villa Espanola  
18:00
-
Central Villa Teresa  
18:00
-
Atenas Cerrito  
URUGUAY
 dimanche 13/10/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
rep.
Racing Club Penarol reporté
21:00
rep.
Cerro Largo Juventud reporté
21:00
rep.
Liverpool P. Rampla reporté
21:00
rep.
Cerro M. River Plate FC reporté
23:30
rep.
Wanderers Defensor Sporting reporté
URUGUAY
 samedi 12/10/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
rep.
Plaza Colonia Nacional M. reporté
21:00
rep.
Boston River Atletico Progreso reporté
21:00
rep.
Danubio Fenix reporté
URUGUAY
 samedi 12/10/2019 - URUGUAY -
15:00
Fini
Tacuarembo Bella Vista  
15:00
rep.
Cerrito Albion reporté
15:00
Fini
Rentistas Atenas  
15:00
rep.
Villa Espanola Dep. Maldonado reporté
15:00
rep.
Villa Teresa Sud America reporté
15:00
rep.
Torque Central reporté
URUGUAY
 vendredi 11/10/2019 - URUGUAY - Clausura
01:00
Fini
Defensor Sporting Liverpool P.  
01:00
Fini
Penarol Wanderers  
URUGUAY
 jeudi 10/10/2019 - URUGUAY - Clausura
01:00
Fini
Nacional M. Danubio  
21:00
Fini
Cerro M. Cerro Largo  
21:00
Fini
Rampla Juventud  
URUGUAY
 mercredi 09/10/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
Fini
Atletico Progreso Racing Club  
21:00
Fini
River Plate FC Plaza Colonia  
21:00
Fini
Fenix Boston River  
URUGUAY
 dimanche 06/10/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
Fini
Liverpool P. Penarol  
21:00
Fini
Juventud Defensor Sporting  
21:00
Fini
Plaza Colonia Cerro M.  
URUGUAY
 samedi 05/10/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
Fini
Boston River Nacional M.  
21:00
Fini
Racing Club Fenix  
21:00
Fini
Cerro Largo Rampla  
21:00
Fini
Danubio River Plate FC  
23:30
Fini
Wanderers Atletico Progreso  
URUGUAY
 samedi 05/10/2019 - URUGUAY -
15:00
Fini
Central Sud America  
15:00
Fini
Dep. Maldonado Cerrito  
15:00
Fini
Torque Tacuarembo  
15:00
Fini
Albion Rentistas  
15:00
Fini
Bella Vista Villa Espanola  
URUGUAY
 vendredi 04/10/2019 - URUGUAY -
23:30
Fini
Atenas Villa Teresa  
URUGUAY
 dimanche 29/09/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
rep.
Danubio River Plate FC reporté
21:00
rep.
Liverpool P. Penarol reporté
21:00
rep.
Juventud Defensor Sporting reporté
21:00
rep.
Plaza Colonia Cerro M. reporté
URUGUAY
 samedi 28/09/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
rep.
Boston River Nacional M. reporté
21:00
rep.
Racing Club Fenix reporté
21:00
rep.
Cerro Largo Rampla reporté
URUGUAY
 samedi 28/09/2019 - URUGUAY -
15:00
rep.
Central Sud America reporté
15:00
rep.
Dep. Maldonado Cerrito reporté
15:00
rep.
Torque Tacuarembo reporté
15:00
rep.
Albion Rentistas reporté
15:00
rep.
Atenas Villa Teresa reporté
15:00
rep.
Bella Vista Villa Espanola reporté
URUGUAY
 lundi 23/09/2019 - URUGUAY - Clausura
00:00
Fini
Nacional M. Racing Club  
URUGUAY
 dimanche 22/09/2019 - URUGUAY - Clausura
01:00
Fini
Defensor Sporting Rampla  
21:00
Fini
Fenix Wanderers  
21:00
Fini
Plaza Colonia Cerro Largo  
21:00
Fini
Cerro M. Danubio  
21:00
Fini
River Plate FC Boston River  
21:00
Fini
Atletico Progreso Liverpool P.  
URUGUAY
 dimanche 22/09/2019 - URUGUAY -
20:30
Fini
Sud America Atenas  
21:00
Fini
Cerrito Bella Vista  
URUGUAY
 samedi 21/09/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
Fini
Juventud Penarol  
URUGUAY
 samedi 21/09/2019 - URUGUAY -
15:00
Fini
Villa Espanola Torque  
20:30
Fini
Villa Teresa Albion  
20:30
Fini
Rentistas Dep. Maldonado  
20:30
Fini
Tacuarembo Central  
URUGUAY
 vendredi 20/09/2019 - URUGUAY - Clausura
01:00
Fini
Wanderers Nacional M.  
URUGUAY
 jeudi 19/09/2019 - URUGUAY - Clausura
00:00
Fini
Cerro Largo Defensor Sporting  
01:00
Fini
Rampla Penarol  
21:00
Fini
Boston River Cerro M.  
21:00
Fini
Danubio Plaza Colonia  
21:00
Fini
Liverpool P. Fenix  
URUGUAY
 mercredi 18/09/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
Fini
Racing Club River Plate FC  
21:00
Fini
Juventud Atletico Progreso  
URUGUAY
 lundi 16/09/2019 - URUGUAY - Clausura
00:00
Fini
Nacional M. Liverpool P.  
URUGUAY
 dimanche 15/09/2019 - URUGUAY - Clausura
00:00
Fini
Penarol Defensor Sporting  
21:00
Fini
Atletico Progreso Rampla  
21:00
Fini
Danubio Cerro Largo  
21:00
Fini
Plaza Colonia Boston River  
URUGUAY
 dimanche 15/09/2019 - URUGUAY -
20:30
Fini
Bella Vista Rentistas  
20:30
Fini
Tacuarembo Villa Espanola  
20:30
Fini
Dep. Maldonado Villa Teresa  
20:30
Fini
Central Atenas  
URUGUAY
 samedi 14/09/2019 - URUGUAY - Clausura
21:00
Fini
Fenix Juventud  
21:00
Fini
River Plate FC Wanderers  
21:00
Fini
Cerro M. Racing Club  
URUGUAY
 samedi 14/09/2019 - URUGUAY -
15:00
Fini
Torque Cerrito  
20:30
Fini
Albion Sud America  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »