MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série B Coupe du Brésil Paulista A1 Serie A
BRESIL
 dimanche 26/05/2019 - BRESIL - Serie A
21:00
-
Gremio Porto Alegre Atletico Mineiro  
21:00
-
Flamengo Atletico-PR  
21:00
-
Santos Internacional  
BRESIL
 dimanche 26/05/2019 - BRESIL - Série B
00:00
-
Operario PR Botafogo SP  
00:00
-
Brasil de Pelotas America Mineiro  
21:00
-
Atletico GO EC Vitoria  
BRESIL
 dimanche 26/05/2019 - BRESIL -
00:00
-
Coruripe AL Fluminense de Feira  
00:00
-
Caldense Vitoria ES  
00:30
-
Sao Raimundo RR Rio Branco  
01:00
-
Fast Clube Barcelona RO  
01:30
-
Real Ariquemes Manaus  
20:00
-
Itaborai Hercilio Luz  
20:30
-
Altos Central SC  
20:30
-
Ipora Corumbaense  
21:00
-
Academica Vitoria Jacuipense  
21:00
-
America PE Serrano PB  
21:00
-
Foz do Iguacu Boavista SC  
21:00
-
Interporto Itabaiana  
21:00
-
Atletico Tubarao Sao Caetano  
21:00
-
Cianorte PR Caxias  
21:00
-
CAP Patrocinense Uniao Rondonopolis  
21:00
-
Campinense ASA  
21:00
-
Santa Cruz Natal River  
22:00
-
Operario MS Anapolina  
22:00
-
Sinop Palmas  
22:00
-
Sergipe Salgueiro  
22:00
-
Sao Raimundo Atletico Roraima  
BRESIL
 samedi 25/05/2019 - BRESIL - Serie A
21:00
-
Botafogo Palmeiras  
BRESIL
 samedi 25/05/2019 - BRESIL - Série B
00:15
-
CRB Maceio Vila Nova Goiania  
02:30
-
Sport Recife Londrina  
16:00
-
Coritiba Cuiaba  
21:30
-
Sao Bento Oeste  
21:30
-
Ponte Preta Parana  
BRESIL
 samedi 25/05/2019 - BRESIL -
00:30
-
Novorizontino Tupi  
20:00
-
Gaucho Brusque  
20:00
-
Portuguesa RJ Sobradinho  
20:30
-
Brasiliense Ituano  
21:00
-
Juazeirense Aparecidense  
21:00
-
Bahia de Feira America Rn  
21:00
-
Maranhao Atletico Cearense  
21:00
-
Floresta Bragantino PA  
22:00
-
Serra URT  
23:00
-
Ferroviaria Maringa  
23:00
-
Joinville Avenida SC  
BRESIL
 vendredi 24/05/2019 - BRESIL - Coupe du Brésil
01:00
-
Internacional Paysandu  
BRESIL
 jeudi 23/05/2019 - BRESIL - Coupe du Brésil
00:15
-
Sampaio Correa Palmeiras  
02:30
-
Juventude Gremio Porto Alegre  
02:30
-
Sao Paulo Bahia  
BRESIL
 mercredi 22/05/2019 - BRESIL - Série B
00:15
-
Criciuma Guarani FC  
02:30
-
Bragantino Figueirense  
BRESIL
 mardi 21/05/2019 - BRESIL - Série B
01:00
-
CRB Maceio Coritiba  
BRESIL
 mardi 21/05/2019 - BRESIL -
01:00
-
Brusque Gaucho  
01:00
-
Itabaiana Interporto  
02:10
-
Uniao Rondonopolis CAP Patrocinense  
BRESIL
 lundi 20/05/2019 - BRESIL - Serie A
00:00
-
Vasco Gama Avai Florianopolis  
00:00
-
Ceara Gremio Porto Alegre  
BRESIL
 dimanche 19/05/2019 - BRESIL - Serie A
00:00
Fini
Atletico Mineiro Flamengo  
00:00
Fini
Palmeiras Santos  
16:00
-
Sao Paulo Bahia  
21:00
-
Chapecoense Fortaleza  
21:00
-
Internacional CSA  
21:00
-
Atletico-PR Corinthians  
21:00
-
Goias Botafogo  
BRESIL
 dimanche 19/05/2019 - BRESIL - Série B
00:00
Fini
Botafogo SP Vila Nova Goiania  
21:00
-
America Mineiro Sport Recife  
BRESIL
 dimanche 19/05/2019 - BRESIL -
19:00
-
Santos W Internacional W  
20:30
-
Corinthians W Vitoria das Tabocas W  
BRESIL
 dimanche 19/05/2019 - BRESIL -
00:00
Fini
Palmas Sinop  
00:00
Fini
Corumbaense Ipora  
00:00
Fini
Rio Branco Sao Raimundo RR  
01:00
Fini
Salgueiro Sergipe  
20:00
-
Bragantino PA Floresta  
20:30
-
Boavista SC Foz do Iguacu  
21:00
-
Central SC Altos  
21:00
-
Hercilio Luz Itaborai  
21:00
-
URT Serra  
21:00
-
Avenida SC Joinville  
21:00
-
Fluminense de Feira Coruripe AL  
21:00
-
Jacuipense Academica Vitoria  
21:00
-
Serrano PB America PE  
21:00
-
River Santa Cruz Natal  
22:00
-
Moto Club MA Ypiranga/AP  
BRESIL
 samedi 18/05/2019 - BRESIL - Serie A
23:00
Fini
Fluminense Cruzeiro  
BRESIL
 samedi 18/05/2019 - BRESIL - Série B
00:15
Fini
Atletico GO Criciuma  
02:30
Fini
Ponte Preta Operario PR  
16:00
Fini
Londrina Bragantino  
21:30
Fini
Parana Guarani FC  
21:30
Fini
EC Vitoria Sao Bento  
BRESIL
 samedi 18/05/2019 - BRESIL -
20:00
rep.
Vitoria ES Caldense reporté
21:00
Fini
ASA Campinense  
21:00
Fini
Ituano Brasiliense  
21:00
Fini
Sobradinho Portuguesa RJ  
21:00
Fini
Caxias Cianorte PR  
21:00
Fini
Sao Caetano Atletico Tubarao  
21:00
Fini
Tupi Novorizontino  
21:00
Fini
Atletico Cearense Maranhao  
21:00
Fini
Santos Macapa Galvez EC  
22:00
Fini
America Rn Bahia de Feira  
22:00
Fini
Aparecidense Juazeirense  
22:00
Fini
Maringa Ferroviaria  
22:00
Fini
Atletico Roraima Sao Raimundo  
23:00
Fini
Anapolina Operario MS  
23:00
Fini
Manaus Real Ariquemes  
23:00
Fini
Barcelona RO Fast Clube  
BRESIL
 samedi 18/05/2019 - BRESIL -
02:00
Fini
Iranduba de Amazonia W Foz Cataratas W  
19:00
Fini
Flamengo W Vitoria W  
BRESIL
 vendredi 17/05/2019 - BRESIL - Coupe du Brésil
00:15
Fini
Fortaleza Atletico-PR  
BRESIL
 vendredi 17/05/2019 - BRESIL -
02:30
Fini
Cruzeiro U-20 Palmeiras U-20  
BRESIL
 jeudi 16/05/2019 - BRESIL - Coupe du Brésil
00:15
Fini
Atletico Mineiro Santos  
02:30
Fini
Corinthians Flamengo  
02:30
Fini
Fluminense Cruzeiro  
BRESIL
 mercredi 15/05/2019 - BRESIL - Série B
00:15
Fini
Oeste Cuiaba  
02:30
Fini
Figueirense Brasil de Pelotas  
BRESIL
 mercredi 15/05/2019 - BRESIL -
20:00
Fini
Ponte Preta W Sport Recife W  
20:00
Fini
Kindermann W Osasco Audax W  
20:00
Fini
Sao Jose W Sao Francisco W  
23:30
Fini
Ferroviaria W Minas W  
BRESIL
 mardi 14/05/2019 - BRESIL - Série B
01:00
Fini
Guarani FC EC Vitoria  
BRESIL
 mardi 14/05/2019 - BRESIL -
00:00
Fini
URT Brasiliense  
01:00
Fini
Ypiranga/AP Atletico Roraima  
BRESIL
 lundi 13/05/2019 - BRESIL - Serie A
00:00
Fini
Fortaleza Sao Paulo  
00:00
Fini
Avai Florianopolis CSA  
00:00
Fini
Atletico-PR Bahia  
BRESIL
 lundi 13/05/2019 - BRESIL -
00:00
Fini
Rio Branco Fast Clube  
BRESIL
 dimanche 12/05/2019 - BRESIL - Serie A
00:00
Fini
Corinthians Gremio Porto Alegre  
02:00
Fini
Goias Ceara  
16:00
Fini
Flamengo Chapecoense  
21:00
Fini
Atletico Mineiro Palmeiras  
21:00
Fini
Santos Vasco Gama  
21:00
Fini
Internacional Cruzeiro  
BRESIL
 dimanche 12/05/2019 - BRESIL - Série B
00:00
Fini
Cuiaba Parana  
00:00
Fini
Operario PR Oeste  
00:00
Fini
Brasil de Pelotas CRB Maceio  
BRESIL
 dimanche 12/05/2019 - BRESIL -
00:30
Fini
Sao Raimundo RR Barcelona RO  
01:00
Fini
Salgueiro Coruripe AL  
01:30
Fini
Real Ariquemes Santos Macapa  
20:00
Fini
Bragantino PA Santa Cruz Natal  
20:30
Fini
Boavista SC Gaucho  
20:30
Fini
Altos Atletico Cearense  
21:00
Fini
Avenida SC Ferroviaria  
21:00
Fini
Foz do Iguacu Brusque  
21:00
Fini
Atletico Tubarao Caxias  
21:00
Fini
Operario MS Uniao Rondonopolis  
21:00
Fini
Campinense Jacuipense  
21:00
Fini
Central SC Maranhao  
22:00
Fini
Moto Club MA Sao Raimundo  
23:00
Fini
Sinop Corumbaense  
BRESIL
 dimanche 12/05/2019 - BRESIL -
19:00
Fini
Internacional W Vitoria W  
BRESIL
 samedi 11/05/2019 - BRESIL - Serie A
21:00
Fini
Fluminense Botafogo  
BRESIL
 samedi 11/05/2019 - BRESIL - Série B
00:15
Fini
Bragantino Atletico GO  
02:30
Fini
Vila Nova Goiania Ponte Preta  
16:00
Fini
Criciuma America Mineiro  
21:30
Fini
Sport Recife Figueirense  
BRESIL
 samedi 11/05/2019 - BRESIL -
00:15
Fini
Palmeiras U-20 Cruzeiro U-20  
BRESIL
 samedi 11/05/2019 - BRESIL -
00:30
Fini
Novorizontino Hercilio Luz  
20:00
Fini
Portuguesa RJ Vitoria ES  
21:00
Fini
Tupi Itaborai  
21:00
Fini
Sao Caetano Cianorte PR  
21:00
Fini
Palmas Ipora  
21:00
Fini
Juazeirense Itabaiana  
21:00
Fini
Bahia de Feira Serrano PB  
21:00
Fini
Sobradinho Caldense  
21:00
Fini
ASA Academica Vitoria  
21:00
Fini
Floresta River  
22:00
Fini
Aparecidense Interporto  
22:00
Fini
America Rn America PE  
22:00
Fini
Sergipe Fluminense de Feira  
22:00
Fini
Serra Ituano  
23:00
Fini
Joinville Maringa  
23:00
Fini
Anapolina CAP Patrocinense  
23:00
Fini
Manaus Galvez EC  
BRESIL
 samedi 11/05/2019 - BRESIL -
19:00
Fini
Santos W Flamengo W  
BRESIL
 vendredi 10/05/2019 - BRESIL - Série B
00:15
Fini
Sao Bento Botafogo SP  
02:30
Fini
Coritiba Londrina  
BRESIL
 vendredi 10/05/2019 - BRESIL -
01:30
Fini
Corinthians W Iranduba de Amazonia W  
BRESIL
 jeudi 09/05/2019 - BRESIL -
01:00
Fini
Kindermann W Sao Jose W  
23:30
Fini
Ferroviaria W Ponte Preta W  
BRESIL
 mercredi 08/05/2019 - BRESIL - Coupe du Brésil
02:30
Fini
Vila Nova Goiania Juventude  
BRESIL
 mercredi 08/05/2019 - BRESIL -
02:00
Fini
Fast Clube Sao Raimundo RR  
BRESIL
 mercredi 08/05/2019 - BRESIL -
20:00
Fini
Vitoria das Tabocas W Foz Cataratas W  
20:00
Fini
Sao Francisco W Osasco Audax W  
20:00
Fini
Sport Recife W Minas W  
BRESIL
 mardi 07/05/2019 - BRESIL - Série B
01:00
Fini
Bragantino Sport Recife  
BRESIL
 mardi 07/05/2019 - BRESIL -
01:00
Fini
Brusque Boavista SC  
01:15
Fini
Itabaiana Aparecidense  
02:10
Fini
Uniao Rondonopolis Anapolina  
BRESIL
 lundi 06/05/2019 - BRESIL - Serie A
00:00
Fini
Bahia Avai Florianopolis  
00:00
Fini
Gremio Porto Alegre Fluminense  
BRESIL
 dimanche 05/05/2019 - BRESIL - Serie A
00:00
Fini
Palmeiras Internacional  
00:00
Fini
Vasco Gama Corinthians  
02:00
Fini
Ceara Atletico Mineiro  
16:00
Fini
Chapecoense Atletico-PR  
21:00
Fini
CSA Santos  
21:00
Fini
Botafogo Fortaleza  
21:00
Fini
Sao Paulo Flamengo  
21:00
Fini
Cruzeiro Goias  
BRESIL
 dimanche 05/05/2019 - BRESIL - Série B
00:00
Fini
Parana CRB Maceio  
00:00
Fini
Cuiaba Operario PR  
BRESIL
 dimanche 05/05/2019 - BRESIL -
00:00
Fini
Coruripe AL Sergipe  
00:00
Fini
Caldense Portuguesa RJ  
00:00
Fini
Atletico Roraima Moto Club MA  
00:00
Fini
Galvez EC Real Ariquemes  
20:00
Fini
Itaborai Novorizontino  
20:30
Fini
Ipora Sinop  
21:00
Fini
Jacuipense ASA  
21:00
Fini
Cianorte PR Atletico Tubarao  
21:00
Fini
CAP Patrocinense Operario MS  
21:00
Fini
Caxias Sao Caetano  
21:00
Fini
Santa Cruz Natal Floresta  
21:00
Fini
Academica Vitoria Campinense  
21:00
Fini
Hercilio Luz Tupi  
21:00
Fini
Fluminense de Feira Salgueiro  
21:00
Fini
America PE Bahia de Feira  
21:00
Fini
River Bragantino  
22:00
Fini
Maranhao Altos  
22:00
Fini
Sao Raimundo Ypiranga/AP  
23:00
Fini
Barcelona RO Rio Branco  
 
CLASSEMENT BRESIL - Serie A
Classement mis à jour le jeu. 20/10/2016 à 09h43
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »