MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe E (Rennes)
2 matchs
18:55
Fini
Lazio Rome Celtic Glasgow  
18:55
Fini
cr CFR Cluj Rennes  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe I (St Etienne)
2 matchs
21:00
Fini
Wolfsbourg La Gantoise  
21:00
Fini
Oleksandria St Etienne  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe A
2 matchs
18:55
Fini
Dudelange FC Seville  
18:55
Fini
APOEL Nicosie Qarabag  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe B
2 matchs
18:55
Fini
Lugano Malmo FF  
18:55
Fini
FC Copenhague Dynamo Kiev  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C
2 matchs
18:55
Fini
FC Bale Getafe  
18:55
Fini
FC Krasnodar Trabzonspor  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe D
2 matchs
18:55
Fini
Rosenborg Sporting Lisbonne  
18:55
Fini
LASK Linz PSV Eindhoven  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F
1 match
18:55
Fini
Standard Liège Eintracht Francfort  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe G
2 matchs
21:00
Fini
Feyenoord Rotterdam Young Boys Berne  
21:00
Fini
Glasgow Rangers FC Porto  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe H
2 matchs
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Ludogorets Razgrad crcr  
21:00
Fini
Ferencvaros CSKA Moscou cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe J
2 matchs
21:00
Fini
Borussia M'Gladbach AS Rome  
21:00
Fini
cr Wolfsberger AC Istanbul Basaksehir  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe K
2 matchs
21:00
Fini
Sporting Braga Besiktas cr  
21:00
Fini
Wolverhampton Slovan Bratislava  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe L
2 matchs
16:50
Fini
Astana AZ Alkmaar  
21:00
Fini
Manchester Utd Partizan Belgrade  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Espérance Tunis CA Bizertin  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
14:30
Fini
Arda Kardzhali Tsarsko selo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
11:30
Fini
Myanmar Népal  
17:00
Fini
Egypte Libéria cr  
DANEMARK
DANEMARK - Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Nykobing Vejle Boldklub  
URUGUAY
URUGUAY - Clausura
2 matchs
20:00
Fini
Cerro Largo Wanderers  
20:00
Fini
Racing Club Liverpool P.  
IRAN
IRAN - Ligue 1
1 match
13:00
Fini
Paykan Saipa  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - Division 1
4 matchs
15:00
Fini
Al Dhafra Al Shabab Dubai  
15:00
Fini
Banni Yas Al Ain  
17:45
Fini
Al Nasr Ittihad Kalba  
17:45
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Al Sharjah  
LIBAN
LIBAN - Ligue 1
1 match
15:00
-
Shabab Sahel Beirut Bourj  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
2 matchs
15:30
Fini
Al Nasar Kazma  
17:45
Fini
Al Quadsia Al Salmiyah  
QATAR
QATAR - Division 1
2 matchs
15:10
Fini
Al Rayyan SC Al Shahaniya  
17:20
Fini
Al Arabi SC Doha Al Sailiya SC  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
19:15
Fini
Luzern-2 Grasshoppers-2  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
San-Pedro SOL FC  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:30
Fini
Persipura Jayapura Bhayangkara  
10:00
Fini
Semen Padang Persija  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City Goa  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
3 matchs
16:00
Fini
Azerbaijan W Rép. Tchèque fém.  
17:00
Fini
Malte fém. Israel fém.  
17:00
Fini
Finlande (fem.) Chypre (fém.)  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
5 matchs
15:00
Fini
Police XI Township Rollers  
18:00
Fini
Extension Gunners Tafic  
18:00
Fini
Security Systems Molepolole  
18:00
Fini
BR Highlanders BDF XI  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Kings Cup
2 matchs
16:00
Fini
Bahrain SC Muharraq  
18:30
Fini
Sitra Al Shabbab Manama  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
23:00
-
Colo Colo Universidad Catolica  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Derby County U-23 Feyenoord U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
20:00
Fini
Feralpi Salo Lecco  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
2 matchs
19:30
Fini
Izarra Tudelano  
21:00
Fini
Real Murcie Linense  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
14:00
Fini
Simba Tanzania Prisons  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
2 matchs
13:00
Fini
Ferizaj Flamurtari  
13:00
Fini
Vushtrria Gjilani  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United Uthongathi  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
2 matchs
15:00
Fini
Cotonsport Colombe  
18:30
Fini
Canon Tonnerre  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
4 matchs
09:00
Fini
Brésil (fem.) Canada (fem.)  
12:35
Fini
Chine (fem.) Nlle-Zeland (fem.)  
13:00
Fini
Paraguay (fém.) Argentine (fem.)  
15:00
Fini
Biélorussie fém. Estonie fém.  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: WK League - Women
1 match
11:00
Fini
Suwon W Incheon Red Angels W  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Nasjonal U-19 Super
1 match
13:00
Fini
Viking U-19 Lillestrom U-19  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Sultan Cup
4 matchs
13:40
Fini
Fanja Sur  
13:40
Fini
Oman FC Nizwa  
15:30
Fini
Ibri Bahla  
16:40
Fini
Al-Nahda Al Suwaiq  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
5 matchs
13:15
Fini
Al Shoalah Al Suqoor  
13:25
Fini
Al Taqdom Al Ittifaq Dammam  
13:25
Fini
Al Taee Hail Al-Washm  
13:45
Fini
Al Hjazz Dhamk  
16:10
Fini
Najran SC Al Kholood  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Superettan, Playoff
2 matchs
19:00
Fini
Landskrona Oster  
19:00
Fini
Umea Frej  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7 (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4 (2 m.)
  - Qualif. grp 1 (1 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe B (2 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8 (1 m.)
  CM'18, QUALIF. zone ASIE - Préliminaires (16 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6 (2 m.)
  - Qualif. grp 2 (1 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france) (3 m.)
  - Qualifs, groupe A (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (4 m.)