MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
SuperLigue Division Viasat Coupe du Danemark
DANEMARK
 lundi 02/11/2026 - DANEMARK - SuperLigue
19:00
-
Sonderjylland FC Copenhague  
DANEMARK
 dimanche 01/11/2026 - DANEMARK - SuperLigue
14:00
-
OB Odense Silkeborg  
14:00
-
Viborg Horsens  
16:00
-
FC Nordsjaelland Midtjylland  
18:00
-
Brondby AGF Aarhus  
DANEMARK
 vendredi 30/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
19:00
-
Lyngby Randers FC  
DANEMARK
 lundi 26/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
19:00
Fini
FC Copenhague OB Odense  
DANEMARK
 dimanche 25/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
14:00
Fini
Midtjylland Lyngby  
14:00
Fini
Silkeborg FC Nordsjaelland  
16:00
Fini
Horsens Sonderjylland  
18:00
Fini
AGF Aarhus Viborg  
DANEMARK
 vendredi 23/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
19:00
Fini
Randers FC Brondby  
DANEMARK
 lundi 19/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
19:00
Fini
Viborg Midtjylland  
DANEMARK
 dimanche 18/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
14:00
Fini
Lyngby FC Nordsjaelland  
14:00
Fini
Sonderjylland Silkeborg  
16:00
Fini
OB Odense Brondby  
18:00
Fini
FC Copenhague AGF Aarhus  
DANEMARK
 vendredi 16/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
19:00
Fini
Horsens Randers FC  
DANEMARK
 lundi 12/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
19:00
Fini
AGF Aarhus Sonderjylland  
DANEMARK
 dimanche 11/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
14:00
Fini
Silkeborg Horsens  
14:00
Fini
Randers FC Viborg  
16:00
Fini
Brondby Lyngby  
18:00
Fini
Midtjylland FC Copenhague  
DANEMARK
 vendredi 09/10/2026 - DANEMARK - SuperLigue
19:00
Fini
FC Nordsjaelland OB Odense  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT DANEMARK - SuperLigue
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 20h53
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Midtjylland2812840+11
2FC Copenhague2612822+14
3Viborg2012624+7
4FC Nordsjaelland2012552+4
5Brondby1912615+1
6Horsens1612444+3
7OB Odense1412354-5
8AGF Aarhus1212264-2
9Silkeborg1212264-4
10Randers FC1112327-7
11Lyngby812156-10
12Sonderjylland812228-12


emplacement publicitaire