MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
belgique
STANDARD LIÈGE (Belgique)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 75 %
11/11
-
Standard Liège RU St Gilloise
 BEL, Ligue Jupiler
05/11
-
AS Eupen Standard Liège
 BEL, Ligue Jupiler
29/10
-
Zulte-Waregem Standard Liège
 BEL, Ligue Jupiler
23/10
-
Standard Liège Anderlecht
 BEL, Ligue Jupiler
19/10
-
FC Malines Standard Liège
 BEL, Ligue Jupiler
16/10
-
Standard Liège Royal Antwerp
 BEL, Ligue Jupiler
09/10
-
Charleroi SC Standard Liège
 BEL, Ligue Jupiler
30/09
Fini
Standard Liège RFC Seraing
 BEL, Ligue Jupiler
18/09
Fini
Standard Liège FC Bruges
 BEL, Ligue Jupiler
09/09
Fini
Saint-Trond Standard Liège
 BEL, Ligue Jupiler
03/09
Fini
Standard Liège KV Oostende
 BEL, Ligue Jupiler
28/08
Fini
KV Courtrai Standard Liège
 BEL, Ligue Jupiler
21/08
Fini
Standard Liège OH Louvain
 BEL, Ligue Jupiler
13/08
Fini
Westerlo Standard Liège
 BEL, Ligue Jupiler
07/08
Fini
Standard Liège Cercle Bruges
 BEL, Ligue Jupiler
31/07
Fini
Racing Genk Standard Liège
 BEL, Ligue Jupiler
22/07
Fini
Standard Liège La Gantoise
 BEL, Ligue Jupiler
16/07
Fini
Standard Liège Borussia M'Gladbach
 INT, clubs
09/07
Fini
Standard Liège PAOK Salonique
 INT, clubs
02/07
Fini
Standard Liège RWDM
 INT, clubs
 
CLASSEMENT BELGIQUE - Ligue Jupiler
Classement mis à jour le mer. 05/10/2022 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Royal Antwerp2710901+14
2Racing Genk2510811+14
3FC Bruges2210712+12
4RU St Gilloise1910613+3
5OH Louvain17105230
6Standard Liège16105140
7Westerlo15105050
8Charleroi SC15105050
9La Gantoise1410424+2
10Anderlecht1310415+5
11Saint-Trond1310343+1
12FC Malines1110325-2
13KV Oostende1010316-4
14KV Courtrai1010316-8
15AS Eupen910307-7
16RFC Seraing910307-8
17Cercle Bruges910235-9
18Zulte-Waregem510127-13
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. pour le play-off 1
Places 5 à 8 : Qualif. pour le play-off 2
Place 15 : Play-off relégation
Places 16 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <