MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
8 matchs
18:45
Fini
Le Mans Nice  
21:05
Fini
Amiens Angers  
21:05
Fini
Metz Brest  
21:05
Fini
Monaco Marseille  
21:05
Fini
cr Montpellier Nancy  
21:05
Fini
Nantes Paris FC  
21:05
Fini
Niort Toulouse  
21:05
Fini
Reims Bourg-Péronnas  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
19:00
Fini
Real Sociedad Levante  
19:00
Fini
FC Valence FC Seville  
20:00
Fini
Athletic Bilbao Espanyol Barcelone  
21:00
Fini
Betis Séville Celta Vigo  
21:15
Fini
Real Madrid CD Leganés  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
3 matchs
20:30
Fini
Liverpool Arsenal  
20:45
Fini
Aston Villa Wolverhampton  
21:05
Fini
Chelsea Manchester Utd  
ITALIE
ITALIE - Série A
7 matchs
19:00
Fini
Naples Atalanta Bergame  
21:00
Fini
Sassuolo Fiorentina  
21:00
Fini
Cagliari Bologne  
21:00
Fini
cr Juventus Turin Genoa crcr  
21:00
Fini
Lazio Rome Torino cr  
21:00
Fini
Udinese AS Rome cr  
21:00
Fini
Sampdoria Gênes Lecce cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
18:50
Fini
Benevento Cremonese  
21:00
Fini
Frosinone Trapani  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
8 matchs
18:30
Fini
Kaiserslautern Nuremberg  
18:30
Fini
Verl Holstein Kiel  
18:30
Fini
Werder Breme FC Heidenheim  
18:30
Fini
Wolfsbourg RB Leipzig  
20:45
Fini
Borussia Dortmund Borussia M'Gladbach  
20:45
Fini
Fortuna Dusseldorf Erzgebirge Aue  
20:45
Fini
Hertha Berlin Dynamo Dresde  
20:45
Fini
St Pauli Eintracht Francfort  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
20:30
Fini
Zulte-Waregem FC Bruges  
20:30
Fini
FC Malines Saint-Trond  
20:30
Fini
Racing Genk Royal Antwerp cr  
20:30
Fini
Standard Liège Waasland-Beveren  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
5 matchs
18:00
Fini
Rio Ave Moreirense  
19:45
Fini
Maritimo Funchal FC Porto  
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes Belenenses  
21:15
Fini
Benfica Lisbonne Portimonense  
22:00
Fini
Famalicao Gil Vicente  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
12 matchs
18:30
Fini
Heracles Almelo RKC Waalwijk  
19:45
Fini
AFC ODIN 59  
19:45
Fini
Ajax II Oostzaan  
19:45
Fini
De Treffers FC Twente  
19:45
Fini
Excelsior M. Heerenveen  
19:45
Fini
Groene Ster VV Venlo  
19:45
Fini
Harkemase Boys FC Groningen  
19:45
Fini
HV-CV Quick Willem II  
19:45
Fini
Spakenburg ASWH  
19:45
Fini
Sparta Nijkerk Fortuna Wormerveer  
20:45
Fini
Sparta Rotterdam Volendam  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
8 matchs
15:00
Fini
Hussein Dey JS Saoura  
15:00
Fini
JS Kabylie Ain Mlila  
15:00
Fini
NC Magra USM Alger  
16:00
Fini
CR Belouizdad ES Setif  
16:00
-
Paradou AC USM Bel Abbes  
18:00
Fini
ASO Chlef CS Constantine  
18:00
Fini
US Biskra MC Alger  
18:45
Fini
CABB Arreridj MC Oran  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
St. Johnstone Hearts of Midlothian  
20:45
Fini
Celtic Glasgow St Mirren  
20:45
Fini
Hamilton Aberdeen  
20:45
Fini
Motherwell Kilmarnock cr  
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Livingston  
20:45
Fini
Ross County Glasgow Rangers  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Europa League Playoff
1 match
17:30
Fini
Mariehamn FC Honka  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
1 match
15:00
Fini
Panthere Cotonsport  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
1 match
19:00
Fini
Generation Foot FC Esae  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Group Stage - Women
2 matchs
10:00
Fini
Vietnam U-19 W Korea DPR U-19 W  
13:00
Fini
Thailand U-19 W Australia U-19 W  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
1 match
21:00
Fini
Portmore United Mount Pleasant Academy  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
4 matchs
16:00
Fini
Deportivo La Guaira Monagas SC  
21:00
Fini
Zulia Puerto Cabello  
21:00
Fini
Carabobo Zamora FC  
23:00
Fini
Caracas Metropolitanos  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
13 matchs
11:00
Fini
Belediye Vanspor Sancaktepe Belediye  
11:00
Fini
Gumushanespor Samsunspor  
11:00
Fini
Kastamonuspor Anagold 24 Erzincanspor  
11:30
Fini
Keciorengucu Siirt Il Ozel Idaresi  
11:30
Fini
Payas Manisa BBSK  
11:45
Fini
Kemerspor Kasimpasa  
12:00
Fini
Istanbulspor Tepecik Belediye  
12:00
Fini
Karacabey Birlikspor Tuzlaspor  
12:00
Fini
Karagumruk Bandirmaspor  
12:30
Fini
BB Erzurumspor Bodrumspor  
14:30
Fini
Genclerbirligi Erokspor  
16:30
Fini
Goztepe Sivas Belediyespor  
18:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu Fenerbahce  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
Mwadui Simba  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
2 matchs
12:00
Fini
Sfintul Gheorghe FC Milsami  
16:30
Fini
Petrocub Zimbru Chisinau  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
1 match
15:00
Fini
Savona Bra  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
1 match
14:30
Fini
Citta di Fasano Taranto  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
3 matchs
20:00
Fini
Athletic U-23 PSG U-23  
20:00
Fini
Everton U-23 PSV U-23  
20:00
Fini
West Ham U-23 Wolfsburg U-23  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: National cup
1 match
22:00
Fini
Delfin Barcel. Guayaquil  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
7 matchs
14:00
Fini
Bijelo Brdo Slaven Koprivnica  
14:00
Fini
Sibenik Belisce  
14:00
Fini
Vinogradar Lokomotiva Zagreb  
16:00
Fini
NK Istra 1961 Inter-Zapresic  
17:00
Fini
NK Gorica Hajduk Split  
17:30
Fini
Opatija Dinamo Zagreb  
19:30
Fini
Varteks Rijeka  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
5 matchs
14:00
Fini
Minsk W Barcelona W  
16:30
Fini
Lyon (fém.) Fortuna Hjorring W  
19:00
Fini
Bayern W BIIK Kazygurt W  
19:00
Fini
Twente W Wolfsbourg (fém.)  
19:30
Fini
Atletico Madrid W Manchester City W  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
3 matchs
18:30
Fini
Flamengo U-20 Fluminense U-20  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
8 matchs
14:30
Fini
Gilport Lions Tafic  
18:00
Fini
Orapa United Security Systems  
18:00
Fini
Miscellaneous Morupule  
18:00
Fini
BDF XI Notwane  
18:00
Fini
Prisons XI Gaborone Township Rollers  
18:00
Fini
Jwaneng Galaxy Extension Gunners  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
2 matchs
20:00
Fini
Deportivo Camioneros Circulo Deportivo  
21:00
-
Douglas Haig Central Norte  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
14:30
Fini
Bukavu Dawa Racing Kinshasa  
14:30
Fini
Dauphins Noirs Vita Club  
14:30
Fini
Groupe Bazano FC Simba  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
7 matchs
11:00
Fini
Forest Rangers Power Dynamos  
13:20
Fini
Buildcon NAPSA Stars  
14:00
Fini
Kabwe Warriors Lumwana Radiants  
14:00
Fini
Nkana Red Arrows FC  
14:00
Fini
Nkwazi Mufulira  
15:00
Fini
Kabwe YSA Green Buffaloes FC  
15:15
Fini
ZESCO United Lusaka Dynamos  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Darlington Kidderminster  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
15:00
Fini
LD Maputo Textafrica Chimoio  
15:00
Fini
Textil do Pungue Desportivo Maputo  
15:00
Fini
Ferroviario Nampula Ferroviario Beira  
15:00
Fini
Baia de Pemba Incomati Xinavane  
15:00
Fini
Chibuto Ferroviario Maputo  
15:00
Fini
Songo ENH Vilankulo  
15:00
Fini
Nacala Costa do Sol  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
13:00
Fini
Balkany Tcherno. Odessa  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
1 match
20:00
Fini
Bella Vista Central  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
4 matchs
14:00
Fini
Muhanga AS Kigali  
14:00
Fini
Musanze Sunrise  
17:00
Fini
FC Police APR  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
6 matchs
13:00
Fini
Lettonie -17ans Biélorussie -17ans  
13:00
Fini
Hongrie -17ans Serbie -17ans  
17:00
Fini
Suisse -17ans Russie -17ans  
17:00
Fini
San Marin -17ans Roumanie -17ans  
19:00
Fini
Turquie -17ans Italie -17ans  
19:00
Fini
Luxembourg -17ans Irlande du Nord -17ans  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
14:30
Fini
Onduparaka Tooro United  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
2 matchs
17:00
Fini
Suduva Atlantas  
18:00
Fini
Zalgiris Panevezys  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Chennaiyin FC Atletico de Kolkata  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
11:30
Fini
Uzbekistan U-19 United Arab Emirates U-19  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Kings Cup
4 matchs
16:00
Fini
Al Hidd Malkiya  
16:00
Fini
East Riffa Isa Town  
18:30
Fini
Al-Riffa Al Ahli Manama  
18:30
Fini
Al Shabbab Manama Sitra  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
4 matchs
14:15
Fini
Ilbirs FK Kara Balta  
14:15
Fini
Neftchi Kochkor-Ata Dordoi Bishkek  
14:15
Fini
Akademia-Lider Alga  
15:15
-
Kant Alay Osh  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Legnago Salus Clodiense  
14:30
Fini
Mestre Tamai  
14:30
Fini
Villafranca San Luigi  
14:30
Fini
Union Feltre Este  
14:30
Fini
Chions Ambrosiana  
14:30
Fini
Cartigliano Luparense  
14:30
Fini
Motebelluna Delta Porto Tolle  
14:30
Fini
Campodarsego Vigasio  
14:30
Fini
Adriese Belluno  
14:30
Fini
Caldiero Terme Cjarlins Muzane  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
14:30
Fini
Seregno Levico  
14:30
Fini
Scanzorosciate Nibionnoggiono  
14:30
Fini
Sondrio Bustese Milano City  
14:30
Fini
Villa Valle Folgore Caratese  
14:30
Fini
Pro Sesto Inveruno  
14:30
Fini
Ponte San Pietro Caravaggio  
14:30
Fini
Brusaporto Virtus Ciserano Bergamo  
14:30
Fini
Virtus Bolzano Tritium  
14:30
Fini
Dro Alto Garda Castellanzese  
14:30
Fini
Arconatese Legnano  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
12:30
Fini
Madura United TIRA Persikabo  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:15
Fini
Langenthal Grasshoppers-2  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
3 matchs
13:00
Fini
Merw Balkan  
13:00
Fini
Sagadam Kopetdag Asgabat  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7 (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4 (2 m.)
  - Qualif. grp 1 (1 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe B (2 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8 (1 m.)
  CM'18, QUALIF. zone ASIE - Préliminaires (16 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6 (2 m.)
  - Qualif. grp 2 (1 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france) (3 m.)
  - Qualifs, groupe A (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (4 m.)