MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 05/11/2019
mar.
05/11
v
lun.
04/11
dim.
03/11
sam.
02/11
ven.
01/11
jeu.
31/10
mer.
30/10
mar.
29/10
lun.
28/10
dim.
27/10
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
Naples
1
:
1
Red Bull Salzbourg
21:00
Fini
Liverpool
2
:
1
Racing Genk
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp F
2 matchs
18:55
Fini
FC Barcelone
0
:
0
Slavia Prague
21:00
Fini
Borussia Dortmund
3
:
2
Inter Milan
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp G (Lille)
2 matchs
18:55
Fini
Zenit St Petersbourg
0
:
2
RB Leipzig
21:00
Fini
Lyon
3
:
1
Benfica Lisbonne
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp H
2 matchs
21:00
Fini
Chelsea
4
:
4
Ajax Amsterdam
21:00
Fini
FC Valence
4
:
1
Lille
ANGLETERRE
- League One
3 matchs
20:45
Fini
Shrewsbury
1
:
0
Peterborough Utd
20:45
Fini
Portsmouth
4
:
1
Southend Utd
20:45
Fini
Rochdale
0
:
1
Ipswich Town
ANGLETERRE
- Conference National
1 match
20:45
Fini
Hartlepool
0
:
1
Solihull Moors
INTERNATION.
- Matchs amicaux fém.
1 match
18:00
Fini
Denmark U-16 W
1
:
6
Germany U-16 W
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
15:00
Fini
Khemis Zemamra
1
:
2
Raja Casablanca
BULGARIE
- First league (L1)
3 matchs
11:30
Fini
Botev Vratsa
1
:
1
Vitosha Bistritsa
14:00
Fini
Slavia Sofia
1
:
1
Lokomotiv Plovdiv
16:30
Fini
Tcherno More Varna
0
:
2
CSKA Sofia
JAPON
- Ligue du Japon
1 match
10:30
Fini
Urawa Red Diamonds
0
:
2
Kawasaki Frontale
IRLANDE DU NORD
- Premiership
1 match
20:45
-
Glenovan
:
Carrick Rangers
IRAN
- Ligue 1
2 matchs
13:00
Fini
Sepahan
2
:
0
Tractor Sazi
13:00
Fini
Esteghlal
5
:
0
Sanat Naft
AFRIQUE DU SUD
- Premier League
3 matchs
18:30
Fini
Orlando Pirates
0
:
0
Maritzburg Utd
18:30
Fini
SuperSport Utd
0
:
0
Golden Arrows Durban
18:30
Fini
Bloemfontein Celtic
3
:
1
Highlands Park
LIBAN
- Ligue 1
1 match
15:00
-
Al Ahed Beirut
:
Tripoli SC
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
5 matchs
11:00
Fini
Express
2
:
2
Maroons
14:00
Fini
Vipers
1
:
0
Wakiso Giants
14:30
Fini
Kyetume
2
:
1
Busonga United
14:30
Fini
Onduparaka
0
:
0
BUL
14:30
Fini
Police Uganda
0
:
1
URA
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Hampton & Richmond
1
:
2
Dartford
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
Fini
Gateshead
3
:
0
Curzon Ashton
20:45
Fini
Kidderminster
2
:
4
Kings Lynn Town
20:45
Fini
Brackley Town
0
:
0
Spennymoor Town
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
20:45
-
Redditch United
:
Stratford Town
20:45
Fini
Peterborough Sports
3
:
1
Lowestoft Town
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Barnsley U-23
4
:
1
Crewe U-23
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
1 match
16:00
Fini
FC Esae
:
(4-3)
Generation Foot
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
6 matchs
20:30
Fini
Cambridge Utd
1
:
1
Arsenal U-21
20:30
Fini
Crewe
2
:
2
Everton U-21
20:45
Fini
Blackpool
1
:
0
Wolves U-21
20:45
Fini
Coventry
3
:
2
Southampton U-21
20:45
Fini
Sunderland
1
:
2
Leicester City U-21
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
1
:
2
Fulham U-21
INTERNAT.
- FIFA U-17 WORLD CUP: Playoffs
1 match
20:30
Fini
Angola U-17
0
:
1
Corée du Sud -17ans
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
18:30
Fini
Hapoel Marmorek
1
:
0
Maccabi Ashdod
PARAGUAY
- PARAGUAY: National cup
1 match
23:30
Fini
Sol de America
1
:
4
Libertad
TURKMENISTAN
- TURKMENISTAN: Yokary Liga
3 matchs
18:00
Fini
Altyn Asyr
3
:
0
Energetik Mary
18:00
Fini
Balkan
0
:
2
Ahal
18:00
Fini
Kopetdag Asgabat
2
:
0
Merw
EURO 2022 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
Zenit U-19
0
:
2
RB Leipzig U-19
14:00
Fini
Barcelona U-19
2
:
3
Slavia Praha U-19
14:00
Fini
Borussia D. U-19
2
:
1
Inter U-19
14:00
Fini
Napoli U-19
1
:
5
Salzburg U-19
14:00
Fini
Valencia U-19
1
:
2
Lille U-19
15:00
Fini
Liverpool U-19
0
:
1
Genk U-19
16:00
Fini
Chelsea U-19
1
:
1
Ajax U-19
16:00
Fini
Lyon U-19
2
:
3
Benfica U-19
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
Tanda
2
:
0
WAC
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:30
Fini
Hapoel Asi Gilboa
3
:
1
Daburiyya Osama
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
16:45
Fini
COB
0
:
1
Onze Creauteurs
16:45
Fini
USC Kita
0
:
1
Stade Malien
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(8 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(4 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)