MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
Naples Red Bull Salzbourg  
21:00
Fini
Liverpool Racing Genk  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
18:55
Fini
FC Barcelone Slavia Prague  
21:00
Fini
Borussia Dortmund Inter Milan  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G
2 matchs
18:55
Fini
Zenit St Petersbourg RB Leipzig  
21:00
Fini
Lyon Benfica Lisbonne  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
21:00
Fini
Chelsea Ajax Amsterdam crcr  
21:00
Fini
FC Valence Lille  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
3 matchs
20:45
Fini
Shrewsbury Peterborough Utd  
20:45
Fini
Portsmouth Southend Utd  
20:45
Fini
Rochdale Ipswich Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
1 match
20:45
Fini
Hartlepool Solihull Moors  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
18:00
Fini
Denmark U-16 W Germany U-16 W  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
15:00
Fini
Khemis Zemamra Raja Casablanca  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
3 matchs
11:30
Fini
Botev Vratsa Vitosha Bistritsa  
14:00
Fini
Slavia Sofia Lokomotiv Plovdiv  
16:30
Fini
Tcherno More Varna CSKA Sofia  
JAPON
JAPON - Ligue du Japon
1 match
10:30
Fini
Urawa Red Diamonds Kawasaki Frontale  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
1 match
20:45
-
Glenovan Carrick Rangers  
IRAN
IRAN - Ligue 1
2 matchs
13:00
Fini
Sepahan Tractor Sazi  
13:00
Fini
Esteghlal Sanat Naft  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
4 matchs
18:30
Fini
Orlando Pirates Maritzburg Utd  
18:30
Fini
SuperSport Utd Golden Arrows Durban  
18:30
Fini
Bloemfontein Celtic Highlands Park  
LIBAN
LIBAN - Ligue 1
1 match
15:00
-
Al Ahed Beirut Tripoli SC  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
11:00
Fini
Express Maroons  
14:00
Fini
Vipers Wakiso Giants  
14:30
Fini
Kyetume Busonga United  
14:30
Fini
Onduparaka BUL  
14:30
Fini
Police Uganda URA  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Hampton and Richmond Dartford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
Fini
Gateshead Curzon Ashton  
20:45
Fini
Kidderminster Kings Lynn Town  
20:45
Fini
Brackley Spennymoor Town  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
4 matchs
12:00
Fini
Gasogi United Sunrise  
14:00
Fini
Gicumbi Musanze  
14:00
Fini
Muhanga Etincelles  
14:30
Fini
FC Police Bugesera  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
20:45
-
Redditch United Stratford Town  
20:45
Fini
Peterborough Sports Lowestoft Town  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
-
DR Congo Rangers Sanga Balende  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
12:30
Fini
Borneo Badak Lampung  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Barnsley U-23 Crewe U-23  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
6 matchs
13:30
Fini
Al Sharq Al Wahda Mecca  
13:35
Fini
Al Mojzel Tuwaiq  
13:35
Fini
Al Qaisoma Abha  
16:00
Fini
Al Jeel Al Anwar  
16:00
Fini
Al Quadisiya Khobar Al Rawdhah  
18:15
Fini
Al Ahli Jeddah Al Jndal  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
1 match
16:00
Fini
FC Esae Generation Foot  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Kings Cup
3 matchs
16:00
Fini
Al Ahli Manama Al-Riffa  
16:00
Fini
Isa Town East Riffa  
18:30
Fini
Malkiya Al Hidd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
6 matchs
20:30
Fini
Cambridge Utd Arsenal U-21  
20:30
Fini
Crewe Everton U-21  
20:45
Fini
Blackpool Wolves U-21  
20:45
Fini
Coventry Southampton U-21  
20:45
Fini
Sunderland Leicester City U-21  
20:45
Fini
Wycombe Wanderers Fulham U-21  
INTERNAT.
INTERNAT. - FIFA U-17 WORLD CUP: Playoffs
1 match
20:30
Fini
Angola U-17 Corée du Sud -17ans  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
18:30
Fini
Hapoel Marmorek Maccabi Ashdod  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
23:30
Fini
Sol de America Libertad  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
3 matchs
18:00
Fini
Altyn Asyr Energetik Mary  
18:00
Fini
Balkan Ahal  
18:00
Fini
Kopetdag Asgabat Merw  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
Zenit U-19 RB Leipzig U-19  
14:00
Fini
Barcelona U-19 Slavia Praha U-19  
14:00
Fini
Borussia D. U-19 Inter U-19  
14:00
Fini
Napoli U-19 Salzburg U-19  
14:00
Fini
Valencia U-19 Lille U-19  
15:00
Fini
Liverpool U-19 Genk U-19  
16:00
Fini
Chelsea U-19 Ajax U-19  
16:00
Fini
Lyon U-19 Benfica U-19  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
Tanda WAC  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:30
Fini
Hapoel Asi Gilboa Daburiyya Osama  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
16:45
Fini
COB Onze Creauteurs  
16:45
Fini
USC Kita Stade Malien  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
19:30
Fini
Yupanqui Atletico Lugano  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7 (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4 (2 m.)
  - Qualif. grp 1 (1 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe B (2 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8 (1 m.)
  CM'18, QUALIF. zone ASIE - Préliminaires (16 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6 (2 m.)
  - Qualif. grp 2 (1 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france) (3 m.)
  - Qualifs, groupe A (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (4 m.)