MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Le Havre Nancy  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
SPAL Ferrara Sampdoria Gênes  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Cosenza Cremonese  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
21:00
Fini
Stoke City West Bromwich  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
20:00
Fini
Belenenses Pacos Ferreira  
22:00
Fini
Portimonense Santa Clara  
22:00
Fini
Vitoria Setubal Boavista Porto  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
VfL Bochum Nuremberg  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
17:45
Fini
USM Alger JS Saoura  
18:45
Fini
USM Bel Abbes JS Kabylie  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:30
-
Espérance Tunis Etoile du Sahel  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
MKE Ankaragucu Gaziantep BBK  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Orenburg  
14:30
Fini
Krylia Sovetov Rubin Kazan  
17:00
Fini
Spartak Moscou Arsenal Toula  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Kings Cup
3 matchs
16:00
Fini
Busaiteen Al Najma Manama  
16:00
Fini
Qalali Al Hala Muharraq  
18:30
Fini
Budaiya Manama  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
4 matchs
09:30
Fini
Brunei U-19 Thailande -19ans  
12:30
-
Iraq U-19 Kuwait U-19  
12:30
Fini
Cambodia U-19 Northern Mariana Islands U-19  
15:00
-
Pakistan U-19 Palestine U-19  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
2 matchs
12:45
Fini
Familcao U-23 Estoril U-23  
16:00
Fini
Leixoes U-23 Feirense U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
19:30
Fini
Gent U-21 Oud-Heverlee U-21  
19:30
Fini
Eupen U-21 Westerlo U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Antwerp U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Zulte-Waregem U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Lommel United U-21  
20:00
-
Excelsior Virton U-21 St. Gilloise U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Lokeren U-21  
20:15
Fini
Beerschot-Wilrijk U-21 Waasland U-21  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 1
1 match
12:00
-
Allerod Taastrup  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
14:00
Fini
Kinondoni MC Biashara Mara United  
17:00
Fini
Azam Kagera Sugar  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
6 matchs
13:00
Fini
Maccabi Kiryat Gat Hapoel Kfar Shalem  
13:30
Fini
Maccabi Yavne Maccabi Shaarayim  
17:00
Fini
Hakoah Ramat Gan Shimshon Kafr Qasim  
18:00
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Ironi Or Yehuda  
18:30
Fini
Nordia Jerusalem Holon Yarmiyahu  
19:30
Fini
Agudat Sport Ashdod Hapoel Azor  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
4 matchs
13:00
Fini
Maccabi Kiryat Ata Hapoel Migdal Haemek  
13:30
Fini
Ironi Tiberias Maccabi Tzur Shalom  
13:30
Fini
Tira Maccabi Ironi Tamra  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
12:30
Fini
Persela Lamongan Barito Putera  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
Watford U-23 Ipswich Town U-23  
14:00
-
Coventry U-23 Crystal Palace U-23  
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Birmingham U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 QPR U-23  
14:30
Fini
Millwall U-23 Charlton U-23  
15:00
Fini
Wigan U-23 Hull City U-23  
15:00
Fini
Burnley U-23 Sheffield Wed U-23  
20:00
-
Nott. Forest U-23 Leeds U-23  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:00
Fini
Al Ittihad Jeddah Al Wasl Dubai  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: WK League - Women
1 match
11:00
Fini
Gyeongju W Suwon W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
1 match
19:30
Fini
San Martin Burzaco Deportivo Laferrere  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
2 matchs
19:30
-
Yupanqui Atletico Lugano  
19:30
Fini
CA Atlas Argentino Rosario  
MALI
MALI - MALI: Premier League
6 matchs
17:00
Fini
Black Stars Sabana Mopti  
17:00
Fini
Mamahira AS Bamako  
17:00
Fini
Police Bamako Nianan  
17:00
Fini
Real Bamako Bakaridjan  
19:00
Fini
USFAS Bamako CSK  
19:00
Fini
Yeelen Olympique ASOM  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
2 matchs
17:00
Fini
Kauno Zalgiris Zalgiris  
18:00
Fini
Trakai Atlantas  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
13:30
Fini
Zarkovo Graficar  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
1 match
14:00
Fini
Midtjylland U-19 Zrinjski U-19  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
16:30
Fini
Bassam Bouake  
19:00
Fini
Racing Abidjan Sporting Gagnoa  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7 (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4 (2 m.)
  - Qualif. grp 1 (1 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe B (2 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8 (1 m.)
  CM'18, QUALIF. zone ASIE - Préliminaires (16 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6 (2 m.)
  - Qualif. grp 2 (1 m.)
  EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france) (3 m.)
  - Qualifs, groupe A (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (4 m.)