MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
20:55
Fini
Rouen Metz  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Bologne Fiorentina  
15:00
Fini
Milan AC Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Juventus Turin Cagliari  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Parme  
18:00
Fini
Lecce Udinese  
20:45
Fini
Naples Inter Milan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:56
Fini
Arsenal Leeds United  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
19:00
Fini
RSB Berkane Raja Beni Mellal  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
15:00
Fini
Chania Doxa Dramas  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
2 matchs
18:00
Fini
Bnei Yehuda Sektzia Nes Tziona  
19:15
Fini
Maccabi Haifa Maccabi T-A  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Pafos Anorthosis Famagusta  
QATAR
QATAR - Division 1
1 match
16:45
Fini
Al Arabi SC Doha Al Sadd SC Doha  
KOWEIT
KOWEIT - Coupe Nationale
1 match
15:40
Fini
Al Nasar Khaitan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Crewe U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 QPR U-23  
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Coventry U-23  
14:00
Fini
Bristol City U-23 Watford U-23  
14:00
Fini
Charlton U-23 Ipswich Town U-23  
14:00
Fini
Wigan U-23 Barnsley U-23  
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Birmingham U-23  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha Chennaiyin FC  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
ASEC Mimosas San-Pedro  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
1 match
17:30
Fini
Gambia Ports Armed Forces  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
17:00
Fini
Praiense Marinhense  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
3 matchs
22:45
Fini
America W Juarez W  
23:00
Fini
Morelia W Toluca W  
23:00
Fini
Necaxa W Atlas W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
1 match
14:30
Fini
Chieti Vastese  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
16:15
Fini
Betis W Levante W  
18:30
Fini
Valencia W Deportivo La Coruna W  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
1 match
15:00
Fini
Eding Sport Colombe  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
8 matchs
08:50
Fini
Dandenong Thunder Oakleigh Cannons  
11:00
Fini
Union Berlin OH Louvain  
11:00
Fini
ADO La Haye Noordwijk  
13:00
Fini
Top Oss Dordrecht 90  
13:30
Fini
Ramtha SC Al-Hussein  
13:30
Fini
Schaffhausen FC Zurich  
16:00
Fini
Magdebourg Mouscron  
16:00
Fini
Union Berlin RU St Gilloise  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:30
Fini
Maccabi Kiryat Ata Hapoel Bnei Arara  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (11 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (6 m.)
  ANGLETERRE - League One (11 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  SUISSE - Super League (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  ITALIE - Série B (5 m.)
  - Série A (3 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (7 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (10 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ECOSSE - First Division (4 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (2 m.)
  PAYS DE GALLES - FA cup (6 m.)
  ANGLETERRE - Championship (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  GRECE - B Ethniki (6 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  FRANCE - D1 féminine (5 m.)
  ISRAEL - Premier League (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (14 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (7 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  QATAR - Division 1 (2 m.)