MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 29/12/2019
dim.
29/12
v
sam.
28/12
ven.
27/12
jeu.
26/12
mer.
25/12
mar.
24/12
lun.
23/12
dim.
22/12
sam.
21/12
ven.
20/12
ANGLETERRE
- Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Arsenal
1
:
2
Chelsea
17:30
Fini
Liverpool
1
:
0
Wolverhampton
19:00
Fini
Manchester City
2
:
0
Sheffield Utd
ANGLETERRE
- Championship
11 matchs
16:00
Fini
Birmingham City
4
:
5
Leeds United
16:00
Fini
Bristol City
3
:
0
Luton
16:00
Fini
Fulham
1
:
0
Stoke City
16:00
Fini
Huddersfield Town
2
:
1
Blackburn
16:00
Fini
Millwall
1
:
0
Brentford
16:00
Fini
Nottingham Forest
1
:
0
Wigan
16:00
Fini
Preston North End
0
:
2
Reading
16:00
Fini
Queens Park Rangers
1
:
2
Hull City
16:00
Fini
Sheffield Wnd
1
:
2
Cardiff City
16:00
Fini
Swansea City
0
:
0
Barnsley
16:00
Fini
West Bromwich
0
:
2
Middlesbrough
ITALIE
- Série B
10 matchs
12:30
Fini
Pescara
0
:
0
Chievo Verone
15:00
Fini
Pise
0
:
0
Frosinone
15:00
Fini
Pordenone
1
:
0
Cremonese
15:00
Fini
La Spezia
2
:
1
Salernitana
15:00
Fini
Juve Stabia
1
:
0
Cosenza
15:00
Fini
Crotone
3
:
0
Trapani
15:00
Fini
Cittadella
1
:
3
Virtus Entella
15:00
Fini
Pérouse
0
:
1
Venise
18:00
Fini
Benevento
4
:
0
Ascoli
21:00
Fini
Empoli
1
:
1
Livourne
TURQUIE
- Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Sivasspor
1
:
0
Goztepe
14:30
Fini
Gaziantep BBK
1
:
1
Yeni Malatyaspor
14:30
Fini
Alanyaspor
2
:
1
Konyaspor
17:00
Fini
Rizespor
1
:
2
Fenerbahce
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Celtic Glasgow
1
:
2
Glasgow Rangers
15:00
Fini
Hearts of Midlothian
1
:
1
Aberdeen
16:00
Fini
St Mirren
1
:
0
Kilmarnock
16:00
Fini
Motherwell
1
:
2
Hamilton
16:00
Fini
Livingston
2
:
0
Hibernian Edimbourg
16:00
Fini
St. Johnstone
1
:
1
Ross County
TUNISIE
- Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
AS Soliman
1
:
0
Métlaoui
14:00
Fini
CS Sfaxien
2
:
0
Chebba
AUSTRALIE
- A-League
1 match
08:30
Fini
Sydney FC
2
:
1
Melbourne City
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City
2
:
1
Hyderabad
INTERNATIONAL
- clubs
6 matchs
09:00
Fini
Hong Linh Ha Tinh
6
:
0
Nam Dinh
11:30
Fini
Da Nang
1
:
1
Gia Lai Plei Ku
19:00
Fini
ABC Natal
2
:
1
Botafogo PB
19:30
Fini
Anapolis
1
:
0
Capital Cf
20:00
Fini
Caxias
0
:
0
Ypiranga Erechim
20:00
Fini
Fluminense de Feira
0
:
1
Jacuipense
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
FC Esae
0
:
0
Zanaco
14:00
Fini
San-Pedro
1
:
1
Hassania Agadir
17:00
Fini
Al Masry Port Said
1
:
2
Pyramids
17:00
Fini
Horoya
1
:
0
Djoliba
17:00
Fini
Bidvest Wits
0
:
0
Al-Nasr Bingazi
20:00
Fini
Nouadhibou
0
:
0
Enugu Rangers
20:00
Fini
RSB Berkane
3
:
0
Motema Pembe
20:00
Fini
Paradou AC
1
:
0
Enyimba
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
8 matchs
15:00
Fini
Sidi Kacem
1
:
3
Chabab Mohammedia
15:00
Fini
Tihad Casablanca
1
:
1
Racing Casablanca
15:00
Fini
Ittihad Khémisset
0
:
1
KAC Kénitra
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir
1
:
1
Wydad de Fès
15:00
Fini
AS Salé
0
:
0
Riadi Salmi
15:00
Fini
Chabab Atlas
1
:
0
CR Al Hoceima
15:00
Fini
Ol. Dcheira
1
:
1
Widad Temara
15:00
Fini
Maghreb de Fès
1
:
0
Kawkab Marrakech
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
9 matchs
16:00
Fini
Abia Warriors
3
:
0
Plateau United
16:00
Fini
Adamawa United
0
:
2
Rivers United
16:00
Fini
Akwa United
1
:
0
Lobi Stars
16:00
-
Enugu Rangers
:
Kano Pillars
16:00
-
Enyimba
:
Wikki Tourist
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah
1
:
0
Heartland
16:00
Fini
Katsina United
3
:
2
Jigawa Golden Stars
16:00
Fini
Sunshine Stars
1
:
1
Akwa Starlets
16:00
Fini
Warri Wolves
2
:
1
Kwara
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Nkana
1
:
0
Nkwazi
14:00
Fini
Forest Rangers
1
:
1
Red Arrows FC
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
Bouake
3
:
0
Tanda
MALI
- MALI: Premier League
6 matchs
16:30
Fini
Duguwolofila
0
:
2
Nianan
16:30
Fini
Mamahira
0
:
2
Real Bamako
16:30
Fini
Bakaridjan
2
:
0
Avenir de Tombouctou
16:30
Fini
Sabana Mopti
2
:
1
Bougouni
17:00
Fini
ASOM
0
:
1
USC Kita
19:00
Fini
AS Bamako
3
:
0
Soni
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
2 matchs
13:30
Fini
Al-Ahli Qalqilya
0
:
1
Hilal Al-Quds
15:00
45
Thaqafi Tulkarem
1
:
1
Shabab Al Amari
SENEGAL
- SENEGAL: Ligue 1
3 matchs
17:30
Fini
Mbour Petite Cote
0
:
0
CNEPS Excellence
17:30
Fini
Jaraaf
2
:
1
Casa Sport
18:00
Fini
ASEC Ndiambour
2
:
1
Goree
GHANA
- GHANA: Premier League
9 matchs
16:00
Fini
Aduana Stars
4
:
0
Inter Allies
16:00
Fini
Asante Kotoko
1
:
0
Eleven Wonders
16:00
Fini
Ashanti Gold
3
:
0
Great Olympics
16:00
Fini
Bechem United
2
:
0
Elmina Sharks
16:00
Fini
FC Dreams
4
:
1
King Faisal
16:00
Fini
Ebusua Dwarfs
1
:
3
Medeama SC
16:00
Fini
Hearts of Oak
0
:
1
Berekum Chelsea
16:00
Fini
Karela
0
:
1
WAFA
16:00
Fini
Liberty Professionals
2
:
2
Wa All Stars
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Sebeta Kenema
3
:
3
Fasil Ketema
MALDIVES
- MALDIVES: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Eagles
4
:
2
Nilandhoo
16:00
-
Green Streets
:
Victory
16:00
-
TC Sports Club
:
Foakaidhoo
TOGO
- TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
Fini
ASKO de Kara
0
:
0
Unisport
16:00
Fini
Ifodje
0
:
0
Dynamic Togolais
16:00
Fini
Koroki
0
:
0
Togo Port
16:00
Fini
Maranatha Fiokpo
0
:
0
Gomido
16:00
Fini
OTR
1
:
0
Kara
16:00
Fini
Sara Sport
0
:
0
Gbohloe-su Des Lacs
16:00
Fini
Semassi
1
:
1
Anges Notse
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(6 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)