MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du samedi 28/12/2019
sam.
28/12
v
ven.
27/12
jeu.
26/12
mer.
25/12
mar.
24/12
lun.
23/12
dim.
22/12
sam.
21/12
ven.
20/12
jeu.
19/12
ANGLETERRE
- Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Brighton
2
:
0
Bournemouth
16:00
Fini
Southampton
1
:
1
Crystal Palace
16:00
Fini
Watford
3
:
0
Aston Villa
16:00
Fini
Newcastle
1
:
2
Everton
18:30
Fini
West Ham
1
:
2
Leicester City
18:30
Fini
Norwich City
2
:
2
Tottenham
20:45
Fini
Burnley
0
:
2
Manchester Utd
INTERNATIONAL
- clubs
5 matchs
09:30
Fini
Ho Chi Minh City
1
:
0
Saigon
10:00
Fini
Ayeyawady
4
:
0
Rakhine United
11:30
Fini
Afjet Afyonspor
2
:
1
Elazigspor
17:30
Fini
Villarrubia
2
:
1
La Solana
19:00
Fini
Campinense
0
:
1
America Rn
TUNISIE
- Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
CA Bizertin
1
:
2
US Tataouine
14:00
Fini
Ben Guerdane
0
:
2
Monastir
14:00
Fini
Stade Tunisien
2
:
0
CS Hammam-Lif
TURQUIE
- Super Ligi
4 matchs
13:00
Fini
MKE Ankaragucu
2
:
2
Denizlispor
15:30
Fini
Trabzonspor
6
:
2
Kayserispor
15:30
Fini
Istanbul Basaksehir
5
:
1
Kasimpasa
18:00
Fini
Galatasaray
5
:
0
Antalyaspor
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
6 matchs
15:00
Fini
Cwmbran Celtic
0
:
3
Undy Athletic
15:00
Fini
Caerau
1
:
1
STM Sports
15:30
Fini
Afan Lido
1
:
1
Goytre United
15:30
Fini
Cambrian Clydach
2
:
2
Pontypridd Town
15:30
Fini
Taffs Well
1
:
2
Llantwit Major
15:30
Fini
Swansea University
2
:
0
Briton Ferry
ECOSSE
- SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
Fini
Brora Rangers
5
:
0
Nairn County
16:00
Fini
Strathspey Thistle
2
:
1
Forres Mechanics
16:00
Fini
Turriff Utd
3
:
3
Keith
16:00
Fini
Rothes
2
:
0
FC Huntly
16:00
-
Fort William
:
Fraserburgh
16:00
-
Clachnacuddin
:
Formartine Utd
16:00
Fini
Buckie Thistle
4
:
0
Wick Academy
16:00
Fini
Inverurie Locos
7
:
1
Lossiemouth
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
16:00
Fini
BSC Glasgow
1
:
0
Spartans
16:00
-
Bonnyrigg Rose
:
Civil Service Stroll
16:00
Fini
Kelty Hearts
2
:
1
Stirling University
16:00
Fini
Edinburgh Univ
0
:
3
East Stirlingshire
16:00
Fini
Cumbernauld Colts
0
:
1
Gretna
16:00
Fini
Berwick Rangers
1
:
0
Edusport Academy
16:00
Fini
East Kilbride
3
:
1
Dalbeattie Star
16:00
Fini
Gala Fairydean
1
:
3
Vale of Leithen
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
18:30
Fini
Maccabi Ashdod
4
:
1
Maccabi Kiryat Gat
19:00
Fini
Ironi Or Yehuda
2
:
2
Hapoel Azor
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters
1
:
1
NorthEast United
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Hungerford Town
1
:
3
Havant & Waterlooville
16:00
Fini
Hampton & Richmond
0
:
0
Bath
16:00
Fini
Hemel
1
:
1
Slough Town
16:00
Fini
Eastbourne Borough
2
:
1
Welling United
16:00
Fini
Chippenham
0
:
2
Dorking Wanderers
16:00
Fini
Billericay
1
:
1
Chelmsford
16:00
Fini
Braintree Town
0
:
1
Concord Rangers
16:00
Fini
Weymouth
2
:
1
Oxford City
16:00
Fini
Maidstone Utd
4
:
1
Dulwich Hamlet
16:00
Fini
Wealdstone
1
:
0
St Albans
16:00
Fini
Dartford
3
:
0
Tonbridge Angels
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town
2
:
2
Kings Lynn Town
16:00
Fini
Boston United
2
:
1
Kettering
16:00
Fini
Chester
0
:
1
Curzon Ashton
16:00
Fini
Hereford
1
:
2
Leamington
16:00
Fini
Gloucester City
0
:
1
Telford United
16:00
Fini
Spennymoor Town
1
:
3
Gateshead
16:00
Fini
Farsley
5
:
0
Bradford PA
16:00
Fini
Brackley Town
2
:
0
Kidderminster
16:00
Fini
Blyth Spartans
0
:
2
Darlington
16:00
Fini
York City
1
:
2
Guiseley
16:00
Fini
Altrincham
3
:
0
Southport
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
16:00
Fini
Biggleswade Town
1
:
2
Stourbridge
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Churchill Brothers
1
:
2
Indian Arrows
INTERNAT.
- WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:30
Fini
El Ittihad Al Sakandary
0
:
1
Ismaily SC
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
8 matchs
12:00
Fini
Kabwe YSA
1
:
6
Green Eagles
14:00
-
Buildcon
:
ZESCO United
14:00
-
Forest Rangers
:
Red Arrows FC
14:00
Fini
Kabwe Warriors
4
:
2
Lusaka Dynamos
14:00
Fini
Lumwana Radiants
0
:
1
Green Buffaloes FC
14:00
Fini
Nakambala Leopards
1
:
0
Mufulira
14:00
Fini
Power Dynamos
1
:
0
NAPSA Stars
14:00
-
Zanaco
:
Kansanshi
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
6 matchs
13:00
Fini
Awassa Kenema
1
:
3
Sidama Bunna
13:00
Fini
Dire Dawa Kenema
0
:
0
Etheopia Bunna
13:00
Fini
Hadiya Hosaena
2
:
2
Bahardar
13:00
Fini
Jimma Aba Jifar
2
:
1
Kedus Giorgis
13:00
Fini
Suhul Shire
1
:
1
Adama Kenema
13:00
Fini
Welayta Dicha
0
:
1
Wolkite Ketema
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
4 matchs
16:30
Fini
Abengourou
1
:
1
Bassam
16:30
Fini
Issia Wazi
1
:
1
Racing Abidjan
16:30
Fini
SOA
1
:
1
Africa Sports
19:00
Fini
AFAD
1
:
1
Sporting Gagnoa
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
CSK
2
:
2
Stade Malien
19:00
Fini
LC Ba
0
:
1
Police Bamako
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
3 matchs
13:30
Fini
Markez Balata
1
:
1
Taraji Wadi Al-Nes
14:00
Fini
Al-Birah Institution
0
:
0
Ahli Al-Khalil
15:00
Fini
Al-Quwaat Al-Falistinia
1
:
5
Shabab Alsamu
SENEGAL
- SENEGAL: Ligue 1
4 matchs
17:00
Fini
Generation Foot
0
:
2
FC Douanes
17:30
Fini
Diambars
1
:
1
Stade de Mbour
17:30
Fini
Niarry Tally
0
:
0
Pikine
17:30
Fini
Teungueth
2
:
0
DSC FC
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)