MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 22/10/2019
mar.
22/10
v
lun.
21/10
dim.
20/10
sam.
19/10
ven.
18/10
jeu.
17/10
mer.
16/10
mar.
15/10
lun.
14/10
dim.
13/10
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp A (PSG)
2 matchs
21:00
Fini
Galatasaray
0
:
1
Real Madrid
21:00
Fini
FC Bruges
0
:
5
Paris SG
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp B
2 matchs
21:00
Fini
Olympiakos
2
:
3
Bayern Munich
21:00
Fini
Tottenham
5
:
0
Etoile Rouge Belgrade
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp C
2 matchs
18:55
Fini
Shakhtar Donetsk
2
:
2
Dinamo Zagreb
21:00
Fini
Manchester City
5
:
1
Atalanta Bergame
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp D
2 matchs
18:55
Fini
Atl. Madrid
1
:
0
Bayer Leverkusen
21:00
Fini
Juventus Turin
2
:
1
Lokomotiv Moscou
ANGLETERRE
- Championship
7 matchs
20:45
Fini
Queens Park Rangers
2
:
2
Reading
20:45
Fini
Birmingham City
1
:
0
Blackburn
20:45
Fini
Sheffield Wnd
1
:
0
Stoke City
20:45
Fini
Swansea City
0
:
3
Brentford
20:45
Fini
Millwall
2
:
2
Cardiff City
20:45
Fini
Preston North End
1
:
1
Leeds United
21:00
Fini
West Bromwich
2
:
2
Barnsley
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
7 matchs
20:45
Fini
Barnet
3
:
1
Potters Bar Town
20:45
Fini
Billericay
5
:
2
Sutton United
20:45
Fini
Eastleigh
4
:
2
Welling United
20:45
Fini
Poole Town
2
:
3
Hayes & Yeading United
20:45
Fini
Wealdstone
0
:
2
Maidenhead Utd
20:45
Fini
Woking
0
:
1
Ebbsfleet Utd
20:45
Fini
Wrexham
1
:
0
Chesterfield
MAROC
- Coupe du Maroc
1 match
17:00
Fini
Ittihad Tanger
0
:
1 ap
Hassania Agadir
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
20:00
Fini
Bavois
1
:
3
Koniz
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
1 match
17:00
Fini
Hilal Al-Quds
0
:
0
Al-Quwaat Al-Falistinia
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Vipers
2
:
1
BUL
15:30
Fini
Maroons
1
:
3
KCCA
15:30
Fini
Kyetume
1
:
0
Proline
MALI
- MALI: Premier League
1 match
18:00
-
Djoliba
:
AS Bamako
IRAK
- IRAQ: Super League
6 matchs
14:00
Fini
Naft
3
:
1
Al Diwanya
14:00
Fini
Naft Al-Wasat
2
:
1
Al Simawa
14:00
Fini
Alisinaat Alkahrabaiya
2
:
0
Al-Qasim
15:00
Fini
Erbil
1
:
1
Zakho
16:15
Fini
Naft Maysan
2
:
2
Al-Shorta
16:15
Fini
Al Zawraa
2
:
2
Al Minaa Basra
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Thame United
5
:
3
Winchester City
EURO 2022 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
2 matchs
18:00
Fini
Domzale U-19
2
:
0
Viitorul Constanta U-19
20:00
Fini
Derby County U-19
7
:
2
Minsk U-19
EURO 2022 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
Shakhtar D U-19
1
:
1
Dinamo Zagreb U-19
14:00
Fini
Atletico Madrid U-19
2
:
0
Bayer U-19
14:00
Fini
Galatasaray U-19
0
:
1
Real Madrid U-19
14:00
Fini
Juventus U-19
1
:
2
Lokomotiv U-19
16:00
90
Olympiakos U-19
0
:
4
Bayern U-19
16:00
Fini
Club Brugge U-19
2
:
0
PSG U-19
16:00
Fini
Manchester City U-19
1
:
3
Atalanta U-19
16:00
Fini
Tottenham U-19
9
:
2
Crvena Zvezda U-19
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Southport
3
:
2
Hereford
20:45
Fini
Kidderminster
2
:
0
Farsley
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
1 match
14:00
Fini
Spartanii Selemet
2
:
1
Ungheni
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
1 match
18:30
Fini
Viktoria Berlin
0
:
0
ZFC Meuselwitz
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Islande -17ans
2
:
3
Croatie -17ans
14:00
Fini
France -17ans
8
:
0
Gibraltar U-17
14:00
Fini
Chypre -17ans
0
:
3
Slovaquie -17ans
19:00
Fini
Ecosse -17ans
2
:
0
Arménie -17ans
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
16:00
Fini
Israel U-17 W
1
:
4
Portugal U-17 W
17:00
Fini
Netherlands U-17 W
6
:
0
Latvia U-17 W
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: League cup
2 matchs
12:00
Fini
Kukon-1912
2
:
4
Pakhtakor
15:00
Fini
Olmaliq FK
3
:
0
Dinamo Samarkand
INDE
- INDIA: ISL
1 match
16:00
Fini
Jamshedpur
2
:
1
Odisha
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
1 match
16:00
Fini
USM El Harrach
2
:
1
JSM Bejaia
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
8 matchs
20:45
Fini
St Ives Town
0
:
4
Royston Town
20:45
Fini
Kings Langley
1
:
2
Leiston
20:45
Fini
Hednesford
4
:
0
Redditch United
20:45
-
Biggleswade Town
:
Lowestoft Town
20:45
Fini
Rushden/D'monds
2
:
1
Banbury United
20:45
Fini
Barwell
1
:
3
Bromsgrove
20:45
Fini
Stratford Town
1
:
3
Tamworth
20:45
Fini
Needham Market
2
:
1
Peterborough Sports
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)