MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Angers Lille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Clermont F. Valenciennes  
20:00
Fini
cr Le Havre Caen cr  
20:00
Fini
cr Sochaux Le Mans  
20:00
Fini
Niort Orléans  
20:00
Fini
Rodez Nancy  
20:00
Fini
Chambly Paris FC  
20:00
Fini
Troyes Châteauroux  
20:00
Fini
AC Ajaccio Auxerre  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Red Star Pau FC  
20:00
Fini
Toulon Dunkerque  
20:00
Fini
Boulogne/Mer US Avranches  
20:00
Fini
Béziers FC Villefranche  
20:00
Fini
Lyon Duchère Créteil  
20:00
Fini
Cholet Concarneau  
20:00
Fini
Quevilly Laval  
20:00
Fini
Le Puy Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Bourg-Péronnas  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Alaves Eibar  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Almeria Racing Santander  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
cr AS Rome Bologne  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Ascoli Juve Stabia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Eintracht Francfort Augsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
SV Sandhausen FC Heidenheim  
18:30
Fini
Dynamo Dresde Darmstadt  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Bristol City Birmingham City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
La Gantoise Anderlecht  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Pacos Ferreira Boavista Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Heracles Almelo Fortuna Sittard cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
cr Yeni Malatyaspor MKE Ankaragucu  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Standard W Oud-Heverlee W  
20:00
Fini
Anderlecht W Gent W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Barnsley U-23 Hull City U-23  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Kerala Blasters  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
11:30
Fini
Hapoel Migdal Haemek Hapoel Asi Gilboa  
12:00
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Tira  
12:00
Fini
Ironi Baka El Garbiya Hapoel Bnei Arara  
12:30
Fini
Hapoel Iksal Ironi Tiberias  
12:30
Fini
Maccabi Ironi Tamra Maccabi Tzur Shalom  
13:00
Fini
Robi Shapira Hapoel Kaukab  
13:00
Fini
Daburiyya Osama Hapoel Kfar Kana  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:45
Fini
Hapoel Kfar Shalem Hakoah Ramat Gan  
11:45
Fini
Holon Yarmiyahu Hapoel Bikat Hayarden  
12:30
Fini
Maccabi Herzeliya Hapoel Marmorek  
12:30
Fini
Hapoel Azor Maccabi Kabilio Jaffa  
12:30
Fini
Ironi Or Yehuda Shimshon Kafr Qasim  
12:30
Fini
Agudat Sport Ashdod Maccabi Yavne  
12:30
Fini
Maccabi Shaarayim Maccabi Ashdod  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
Cumbernauld Colts Spartans  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Briton Ferry Cambrian Clydach  
20:30
Fini
Goytre United Ammanford  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
12:30
Fini
East Bengal Club Aizawl  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Optik Rathenow Hertha Berlin 2  
19:00
Fini
Wacker Nordhausen Union Furstenwalde  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
16:30
Fini
USFA Ouagadougou  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
1 match
14:00
Fini
FC Police Gasogi United  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Onduparaka Express  
14:30
Fini
Mbarara City Police Uganda  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Championship Round
1 match
20:30
Fini
College Europa FC Lynx  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
1 match
10:30
Fini
Magwe Hantharwady United  
QATAR
QATAR - QATAR: Emir Cup
2 matchs
14:30
Fini
Al Shahaniya Al Wakra SC  
17:00
Fini
Al Ahli SC Qatar SC  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
2 matchs
15:00
Fini
Al-Ramtha Sahab  
17:30
Fini
Al Salt Al-Weehdat  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
23:00
-
Necaxa W Tigres W  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - NORTH and CENTRAL AMERICA: Caribbean Club Championship
1 match
21:00
-
Atletico Pantoja Arcahaie  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Guairena Sol de America  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
19:00
Fini
Stellenbosch Maritzburg Utd  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
20:45
Fini
The New Saints Newtown  
21:00
Fini
Caernarfon Bala Town  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
3 matchs
20:45
Fini
Penybont Carmarthen  
20:45
Fini
Airbus Cefn Druids  
20:45
-
Airbus Newi Cefn Druids  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division, Championship round
1 match
17:00
Fini
Sotiras Asil Lyssi  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
-
Atletico Lugano Claypole  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
1 match
15:00
Fini
Cotonsport Panthere  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
16:45
Fini
JK Narva Trans FC Levadia Tallinn  
18:35
Fini
Legion Vaprus Parnu  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:00
Fini
SOL FC Tanda  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Atlatic Cup
3 matchs
13:00
Fini
Brondby Slavia Prague  
16:00
Fini
FC Copenhague AGF Aarhus  
20:00
Fini
IFK Norrkoping Vålerenga  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
21:00
-
Atletico Lugano Claypole  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
19:30
Fini
Breidablik Leiknir R.  
20:00
Fini
HK FH Hafnarfjordur  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
47 matchs
09:00
Fini
BATE Borisov Pribram  
09:00
Fini
FK Khimki Valmiera  
09:00
Fini
Dak Lak Binh Dinh  
09:00
Fini
Sochi Ienissei Krasnoiarsk  
10:30
Fini
FC Minsk Isloch  
11:00
-
Puszcza N. Gornik Zabrze-2  
11:00
Fini
Stal Mielec Stal Rzeszow  
12:00
Fini
Chrobry Glogow Miedz Legnica  
12:00
Fini
FC Krasnodar Plzen  
13:00
Fini
Brondby Slavia Prague  
13:00
Fini
ESMTK Monori  
13:00
Fini
Silkeborg Viborg  
13:30
Fini
Ruh Brest Feronikeli  
14:00
Fini
Aalesund Bodo-Glimt  
14:00
Fini
Vasby United Vasteras  
14:00
Fini
Kauno Zalgiris FS Metta LU  
14:00
Fini
Lillestrom Ullensaker Kisa  
14:00
Fini
FK Shkendija 79 Slovan Liberec  
14:00
Fini
Tromso Sogndal  
14:00
Fini
Werder Breme 2 Essen  
14:30
Fini
Bravo ND Gorica  
14:30
Fini
Aluminij Dinamo Zagreb-2  
15:00
Fini
Sochi BATE Borisov  
15:00
Fini
Spartak Subotica Zhejiang Greentown  
15:00
Fini
Floridsdorfer AC Stabek  
15:00
Fini
Jerv Notodden  
15:00
Fini
FK Khimki Changchun Yatai  
15:00
Fini
Ludogorets Razgrad Slovan Bratislava  
15:00
Fini
FC Lviv Valmiera  
15:00
-
Rapid-2 Horn  
16:00
Fini
FC Copenhague AGF Aarhus  
16:30
Fini
FC Krasnodar Mjondalen  
17:00
Fini
Lafnitz Allerheiligen  
17:00
Fini
Karvina-2 Odra Petrkovice  
17:30
Fini
Orgryte IS Norrby  
18:00
Fini
Sandnes Ulf Egersund  
18:30
Fini
Oster Varnamo  
19:00
Fini
Elektra Neusiedl  
19:00
Fini
Mjallby Kalmar FF  
19:00
Fini
Skeid Gjellerasen  
19:30
Fini
Brinkumer SV Oberneuland  
20:00
-
Galway Bohemians  
20:00
Fini
IFK Norrkoping Vålerenga  
20:00
Fini
Lyn Oslo Baerum  
20:30
Fini
Waterford Cobh Ramblers  
20:45
Fini
Shelbourne Bray  
20:45
Fini
St Patrick's Drogheda  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup - Women
1 match
14:30
Fini
Florentina W Sassuolo W  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
16:30
-
Performance Nianan  
17:30
Fini
Yeelen Olympique Bougouni  
19:30
Fini
ASOM Sabana Mopti  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Al-Birah Institution Shabab Alsamu  
14:00
Fini
Shabab Al Khaleel Markez Balata  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Urquiza Deportivo Armenio  
21:00
Fini
Defensores Unidos Flandria  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
5 matchs
12:00
Fini
Afrin SC Taliya  
12:00
Fini
Al Nabk Al Mukharram  
12:00
-
Shorta Al Nairab  
12:00
Fini
Tadamon Latakia Foutoua  
12:00
Fini
Wahda Al Mohafaza  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
21:00
Fini
Trujillanos FC Deportivo Lara  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
1 match
17:30
Fini
Banjul Utd Gamtel  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  - Série C2 (1 m.)
  - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (7 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  - Super Ligi 2 (1 m.)
  GRECE - Super League (1 m.)
  - B Ethniki (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  PEROU - Apertura (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)