MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 05/02/2020
mer.
05/02
v
mar.
04/02
lun.
03/02
dim.
02/02
sam.
01/02
ven.
31/01
jeu.
30/01
mer.
29/01
mar.
28/01
lun.
27/01
FRANCE
- Ligue 1
7 matchs
19:00
Fini
Montpellier
1
:
1
Metz
19:00
Fini
Brest
1
:
1
Bordeaux
19:00
Fini
Lyon
0
:
0
Amiens
19:00
Fini
Nimes
2
:
0
Dijon
19:00
Fini
Reims
1
:
1
Nice
19:00
Fini
Toulouse
0
:
1
Strasbourg
21:00
Fini
St Etienne
0
:
2
Marseille
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Lazio Rome
0
:
0
Hellas Vérone
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Tottenham
3
:
2
Southampton
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:30
Fini
Verl
0
:
1
Union Berlin
18:30
Fini
Bayer Leverkusen
2
:
1
VfB Stuttgart
20:45
Fini
Saarbrucke
0
:
0 (5-3)
Karlsruhe
20:45
Fini
Bayern Munich
4
:
3
Hoffenheim
ESPAGNE
- Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
Mirandes
4
:
2
Villarreal
BELGIQUE
- Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
Zulte-Waregem
1
:
2
FC Bruges
ALGERIE
- Division 1
1 match
18:45
Fini
JS Kabylie
1
:
0
Hussein Dey
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Hearts of Midlothian
2
:
3
Kilmarnock
20:45
Fini
Aberdeen
0
:
1
St. Johnstone
20:45
Fini
Motherwell
0
:
4
Celtic Glasgow
20:45
Fini
St Mirren
1
:
1
Hamilton
20:45
Fini
Ross County
2
:
0
Livingston
20:45
Fini
Glasgow Rangers
2
:
1
Hibernian Edimbourg
TUNISIE
- Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Espérance Tunis
1
:
0
Monastir
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa
4
:
1
Hyderabad
GHANA
- GHANA: Premier League
8 matchs
16:00
Fini
Berekum Chelsea
1
:
0
Karela
16:00
Fini
Ebusua Dwarfs
3
:
1
Aduana Stars
16:00
Fini
Eleven Wonders
0
:
3
Inter Allies
16:00
Fini
King Faisal
3
:
4
Great Olympics
16:00
Fini
Liberty Professionals
1
:
2
FC Dreams
16:00
Fini
Medeama SC
1
:
0
Bechem United
16:00
Fini
Legon Cities
1
:
0
Elmina Sharks
16:00
Fini
WAFA
0
:
0
Asante Kotoko
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Tooro United
2
:
1
Wakiso Giants
14:30
Fini
Bright Stars
3
:
0
Busonga United
INDE
- INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Chennai City
1
:
0
Indian Arrows
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Havant & Waterlooville
3
:
2
Weymouth
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
8 matchs
13:00
Fini
Avion Academy
0
:
1
UMS de Loum
13:00
Fini
Dragon de Yaounde
2
:
0
Fovu Club
13:00
Fini
Young Sport Academy
0
:
0
APEJES Academy
15:00
Fini
Bamboutos
2
:
0
Union Douala
15:00
Fini
Eding Sport
1
:
5
Feutcheu
15:00
Fini
PWD Bamenda
0
:
2
Canon
15:00
Fini
Stade Renard
0
:
0
Fortuna Mfou
15:00
Fini
Tonnerre
0
:
1
Colombe
CROATIE
- CROATIA: National cup
1 match
17:00
Fini
Rijeka
1
:
0
Dinamo Zagreb
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
2 matchs
20:00
Fini
Wigan U-18
4
:
0
Birmingham U-18
20:00
Fini
Manchester Utd U-18
1
:
0
Leeds U-18
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: National cup
1 match
18:30
Fini
Chippa United
3
:
0
TS Galaxy
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
ZESCO United
0
:
0
Nakambala Leopards
14:00
Fini
Mufulira
0
:
0
Green Buffaloes FC
RUSSIE
- RUSSIA: Match Premier Cup
1 match
16:00
Fini
Spartak Moscou
:
(2-4)
Lokomotiv Moscou
TURQUIE
- TURKEY: National cup
2 matchs
12:30
Fini
Kirklarelispor
0
:
3
Fenerbahce
18:30
Fini
Alanyaspor
2
:
0
Galatasaray
INTERNATIONAL
- clubs
98 matchs
09:00
Fini
Baltica
2
:
2
Rapid Bucarest
09:00
Fini
Dinamo Moscou
2
:
1
Ventspils
09:25
Fini
Ba Ria Vung Tau
4
:
3
Binh Duong
09:30
Fini
Chernomorets
2
:
3
Tyumen
09:30
Fini
Arema
1
:
1
Semeru
09:30
Fini
Shakhtar Donetsk
2
:
0
Macedonia Skopje
09:30
Fini
Tay Ninh
3
:
3
Dong Thap Cao Lanh
09:45
Fini
FC Timisoara
2
:
2
Ripensia Timisoara
10:00
Fini
North Shore Mariners
0
:
3
Sydney Olympic
10:00
Fini
Ani
1
:
6
Torpedo Yerevan
10:00
Fini
Udon Thani
0
:
4
Nakhon Ratchasima
11:00
Fini
Lernayin Artsakh
6
:
1
Dilijan
11:00
Fini
Ayia Napa
0
:
5
FC Oufa
11:00
-
Olimpic Cetate
:
Brasov
11:00
Fini
Minai
3
:
0
Kosice
11:00
Fini
Suphanburi
4
:
1
Kasetsart
11:00
Fini
Tychy 71
4
:
1
Ruch Chorzow
11:00
Fini
Banants Erevan
3
:
0
Van
12:00
Fini
Sheriff Tiraspol
4
:
0
Dinamo Bender
12:00
Fini
FK Podgorica
2
:
0
Metalac GM
12:00
Fini
Hirnyk
0
:
1
Viktoriya M
12:00
Fini
Indjija
1
:
1
Macva Sabac
12:00
Fini
Orihuela CF
0
:
2
CSKA Moscou
12:00
1
Sukhothai
0
:
0
Watbot
12:30
Fini
Ohrid
4
:
4
KF KEK
12:30
-
Tcherno More Varna
:
Lokomotiv G-O
12:30
Fini
Karpaty Lviv
0
:
1
Tuzla City
13:00
Fini
Belasica Strumica
3
:
1
Tikves
13:00
-
Belasitsa
:
Minior Pernik
13:00
Fini
Dinamo Budejovice
2
:
1
Rigas FS
13:00
Fini
Dunav Ruse
2
:
1
Botev Galabovo
13:00
Fini
FK Sevojno
1
:
0
Buducnost Krusik
13:00
45
Tsarsko selo
0
:
0
Slivnishki Geroy
13:00
Fini
Jastrzebie
1
:
1
Widzew Lodz
13:00
Fini
Kaysar Kyzylorda
1
:
1
Fakel
13:00
Fini
Liteks Lovech
1
:
1
Botev Vratsa
13:00
-
Niva V
:
Podillya K.
13:00
Fini
Pogon Siedlce
4
:
1
Podlasie Biala Podlaska
13:00
Fini
Shinnik
0
:
2
Publikum Celje
14:00
Fini
Vitosha Bistritsa
1
:
2
Gloria Buzau
14:00
Fini
UKM
1
:
5
Selangor FC
14:00
79
Beroe
2
:
0
Neftochimic
14:00
Fini
Giesen
1
:
7
Elversberg
14:00
Fini
Hajduk-2
6
:
4
Solin
14:00
Fini
Liberec-2
2
:
1
Taborsko
14:30
Fini
Domzale
0
:
1
Dinamo Zagreb-2
15:00
Fini
FC Lviv
0
:
2
Graficar
15:00
Fini
Zrinjski Mostar
0
:
2
Rudar Prijedor
15:00
Fini
Shakhtar Donetsk
2
:
2
Sonderjylland
15:00
Fini
Kecskemeti TE
3
:
2
Jaszberenyi Vasas
15:00
Fini
Kapfenberg
0
:
2
Mattersburg
15:00
Fini
Dinamo Moscou
1
:
0
Metallurg Bekobod
15:00
Fini
Bellinzona
0
:
1
Lugano
15:00
Fini
Baltica
1
:
1
Koge
15:00
Fini
Terek Grozny
2
:
2
Zeljeznicar Sarajevo
15:15
Fini
Nitra
2
:
0
Poprad
15:30
Fini
Arda
0
:
0
Irtych Pavlodar
15:30
Fini
FC Chayka
2
:
1
Borac BL
15:30
Fini
SKA Rostov
0
:
1
Arsenal-D
15:30
Fini
DAC Dunajska
0
:
4
Etoile Rouge Belgrade
15:30
Fini
Bytovia Bytow
5
:
1
Baltyk Gdynia
16:00
Fini
FC Oufa
1
:
1
Suduva
16:00
-
Triglav
:
Brinje
16:00
Fini
Trakai
0
:
3
Wigry S
16:00
Fini
Plzen-2
2
:
2
Sokolov
16:00
Fini
Olimpija
0
:
5
Dynamo Kiev
16:00
Fini
Odd Grenland
1
:
0
Petange
16:00
Fini
NK Spansko
2
:
1
Bistra
16:00
Fini
Cadiz-2
1
:
2
Lubeck
16:00
-
AaB Aalborg
:
Dalian Yifang
17:00
Fini
Polonia Bytom
2
:
1
Sarmacja Bedzin
17:00
-
ROW Rybnik
:
Odra
17:00
Fini
Lisen
3
:
0
Vrchovina
17:00
-
Gyulai Termal
:
Bekescsaba-2
17:00
Fini
CSKA Moscou
2
:
0
FC Nordsjaelland
17:00
Fini
Charleston Battery
2
:
3
Minnesota Utd
17:00
Fini
Benesov
1
:
3
Viktoria Zizkov
17:30
Fini
Vendsyssel
2
:
0
Jammerbugt
17:30
Fini
Frydek Mistek
2
:
3
Novy Jicin
18:00
Fini
Arendal
4
:
1
Vindbjart
18:00
Fini
Usti nad Labem
1
:
1
Slavia Praha-2
18:00
Fini
Ulm
7
:
2
Sportfreunde Dorfmerkingen
18:00
45
Fuzesgyarmati
0
:
1
Hodmezovasarhely
18:30
Fini
Wiener SK
1
:
1
Stadl-Paura
18:30
Fini
Lupo-Martini
2
:
0
Luneburger
19:00
-
Karbach
:
Mainz-2
19:00
Fini
Greuther Furth-2
1
:
0
Neumarkt ASV
19:00
Fini
GAIS
0
:
0
Trollhattan
19:00
Fini
Engers 07
1
:
0
Coblence
19:00
Fini
Astoria Walldorf
1
:
2
Arminia Ludwigshafen
19:15
Fini
Baumberg
5
:
1
Fortuna Cologne
19:30
Fini
Gonsenheim
1
:
3
Bayern Alzenau
19:30
Fini
Geestemunde
0
:
3
Drochtersen
19:30
Fini
Essling
1
:
2
Siemens Grossfeld
19:30
-
Brinkumer SV
:
Vfb Oldenburg
20:00
Fini
Seattle Sounders
6
:
2
Sacramento Republic
20:00
Fini
Gwarek Tarnowskie Gory
4
:
1
Mikolow
23:00
Fini
El Paso Locomotive
0
:
1
FC Cincinnati
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
18:10
Fini
Keflavik
1
:
1
Afturelding
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
2 matchs
16:00
Fini
MFM FC
0
:
1
Enyimba
16:00
Fini
Lobi Stars
1
:
1
Enugu Rangers
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(3 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(2 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
LIGUE EUROPA
-
1/4 de finale
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(1 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)