MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
france
VALENCIENNES (France)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 2 defaites   Performance: 33 %
12/12
-
Bastia Valenciennes
 FRA, Ligue 3
05/12
-
Valenciennes FC Villefranche
 FRA, Ligue 3
21/11
-
Quevilly-Rouen Valenciennes
 FRA, Ligue 3
07/11
-
Valenciennes Orléans
 FRA, Ligue 3
31/10
-
Cannes Valenciennes
 FRA, Ligue 3
17/10
Fini
Valenciennes Amiens
 FRA, Ligue 3
03/10
Fini
Versailles Valenciennes
 FRA, Ligue 3
26/09
Fini
Valenciennes Le Puy
 FRA, Ligue 3
19/09
Fini
La Roche/Yon Valenciennes
 FRA, Ligue 3
12/09
Fini
Valenciennes Fleury-Merogis
 FRA, Ligue 3
03/09
Fini
Rouen Valenciennes
 FRA, Ligue 3
29/08
Fini
Valenciennes Concarneau
 FRA, Ligue 3
20/08
Fini
Paris 13 Valenciennes
 FRA, Ligue 3
14/08
Fini
Valenciennes Bourg-Péronnas
 FRA, Ligue 3
07/08
Fini
Caen Valenciennes
 FRA, Ligue 3
31/07
Fini
Valenciennes Boulogne/Mer
 INT, Amicaux - Clubs Français
18/07
Fini
KV Courtrai Valenciennes
 INT, Amicaux - Clubs Français
04/07
Fini
Dunkerque Valenciennes
 INT, Amicaux - Clubs Français

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 19h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 3
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1La Roche/Yon2110631+6
2Rouen2010622+10
3Versailles1910613+2
4Caen1810604+6
5Concarneau1710451+4
6Amiens1610442+9
7Le Puy1610514+3
8Cannes1510361+6
9Fleury-Merogis1510433+4
10Paris 1315104330
11Quevilly-Rouen1310343-3
12Thionville Lusi.1210334-1
13Bastia1210334-4
14Valenciennes910235-5
15Orléans910235-5
16Aubagne710217-7
17FC Villefranche710217-14
18Bourg-Péronnas510127-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Place 3 : Barrage montée
Places 16 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire