MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 12/07/2019
ven.
12/07
v
jeu.
11/07
mer.
10/07
mar.
09/07
lun.
08/07
dim.
07/07
sam.
06/07
ven.
05/07
jeu.
04/07
mer.
03/07
ECOSSE
- Coupe de la Ligue (CIS)
1 match
20:45
Fini
Hearts of Midlothian
1
:
1
Dundee United
REP. TCHEQUE
- Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Jablonec
2
:
0
Bohemians 1905
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Midtjylland
1
:
0
Esbjerg
BULGARIE
- A PFG (d1)
2 matchs
17:45
Fini
Botev Vratsa
1
:
3
Beroe
20:00
Fini
CSKA Sofia
2
:
2
Etar
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
20:45
Fini
Derry City
0
:
0
UC Dublin FC
IRLANDE (EIRE)
- Division 1
3 matchs
20:45
Fini
Shelbourne
1
:
1
Cabinteely
20:45
Fini
Wexford Youths
0
:
0
Galway
20:45
Fini
Bray
1
:
0
Limerick
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
19:00
Fini
Arsenal Toula
1
:
1
Dinamo Moscou
ROUMANIE
- Liga I
1 match
17:30
Fini
Voluntari
0
:
0
Sepsi
BIELORUSSIE
- Premier League
2 matchs
17:45
Fini
Dnepr
3
:
4
Energetik-BGU
19:45
Fini
FC Minsk
3
:
3
Isloch
CHINE
- Super Ligue Jia
3 matchs
13:35
Fini
Dalian Yifang
3
:
2
Guangzou R F
13:35
Fini
Hebei China F.
2
:
1
Shanghai Shenhua
13:35
Fini
Henan Jianye
3
:
2
Shandong Luneng
COREE DU SUD
- K-League
1 match
12:00
Fini
Gangwon FC
2
:
1
Gyeongnam FC
SINGAPOUR
- S. League
1 match
13:45
Fini
Geylang
2
:
3
Home United
ETATS-UNIS
- USA: USL League One
1 match
22:00
Fini
Toronto-2
3
:
0
Tormenta
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: National League
3 matchs
12:00
Fini
Gangneung
3
:
2
Busan Kyotong
12:00
Fini
Mokpo City
2
:
2
Daejeon Korail
12:30
Fini
Gimhae
1
:
2
Cheonan City
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
KFG Gardabaer
2
:
3
IR Reykjavik
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:00
-
Academia Cantolao
:
Alianza Huanuco
22:30
Fini
Inti Gas Ayacucho
1
:
0
Carlos Manucci
MACAO
- MACAO: Elite League
1 match
13:05
Fini
Policia
2
:
1
Macau U-23
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Semen Padang
0
:
1
Arema
13:30
Fini
TIRA Persikabo
2
:
2
Madura United
CAF
- AFRICA: CECAFA Club Cup, Group Stage
2 matchs
15:30
Fini
Azam
0
:
0
Bandari
18:00
Fini
KCCA
2
:
1
Mukura
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
23:00
-
Necaxa W
:
Cruz Azul W
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
20:00
Fini
America MG U-20
2
:
0
Ponte Preta U-20
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
18:30
Fini
Schalding-Heining
0
:
2
Turkgucu-Ataspor
18:30
Fini
Viktoria Aschaffenburg
4
:
0
Bayreuth
19:00
Fini
Buchbach
1
:
3
Augsburg-2
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Deportivo Capiata
1
:
0
Sportivo Luqueno
INTERNATIONAL
- clubs
74 matchs
08:30
Fini
Sektzia Nes Tziona
4
:
1
Hapoel Kfar Saba
09:30
Fini
Septemvri Sofia
1
:
1
Borec
10:30
Fini
Tychy 71
1
:
3
Lech Poznan
11:00
Fini
Le Puy Auvergne
2
:
2
FC Villefranche
11:00
Fini
Rakow
2
:
0
Zaglebie Sosnowiec
12:00
Fini
Arka Gdynia
1
:
1
Larne FC
12:00
Fini
Wigry S
1
:
4
Olsztyn
14:00
Fini
Fram
0
:
2
Notodden
15:15
Fini
Wehen
2
:
4
Wurzburger Kickers
16:00
Fini
Austria Vienne Am.
2
:
1
Manchester Utd U-23
16:00
Fini
Pogon Szczecin
2
:
1
Vitesse Arnhem
16:00
Fini
Rakow
1
:
0
Skra Czestochowa
16:00
Fini
RKC Waalwijk
3
:
1
FC Malines
16:00
Fini
FC Wil
1
:
0
Austria Lustenau
16:45
Fini
Wisla Plock
4
:
2
Tychy 71
17:00
Fini
Budafoki
1
:
0
QPR U-23
17:00
Fini
Boulogne/Mer
1
:
2
Amiens
17:00
Fini
Coventry
1
:
1
Northampton
17:00
Fini
Pirmasens
3
:
1
Hoffenheim-2
17:00
Fini
Regensburg
4
:
3
Carl Zeiss Iena
17:00
Fini
Viktoria Koln
0
:
3
Heracles Almelo
17:00
Fini
Widzew Lodz
4
:
0
Frydek Mistek
17:00
Fini
Zaglebie Lubin
2
:
1
Gornik Polkowice
17:30
Fini
Amstetten
2
:
2
Mauerwerk
17:30
Fini
Vitkovice
2
:
0
Unichov
18:00
Fini
AEK Athènes
1
:
2
Trencin
18:00
Fini
VfL Bochum
3
:
2
Grasshoppers Zurich
18:00
Fini
Erzgebirge Aue
2
:
1
Fredericia
18:00
Fini
Ethnikos Achnas
1
:
0
Anorthosis Famagusta
18:00
Fini
Leobendorf
2
:
0
Stadlau
18:00
Fini
Paris FC
2
:
0
Quevilly
18:00
Fini
RB Leipzig
1
:
4
FC Zurich
18:00
Fini
Ried
0
:
3
Union Berlin
18:00
Fini
Vlasim
2
:
3
Benesov
18:00
Fini
Volkermarkt
3
:
4
Austria Klagenfurt
18:30
Fini
Sochaux
0
:
1
Lyon Duchère
18:30
Fini
Le Mans
2
:
1
Angoulême CFC
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg
3
:
1
Feyenoord Rotterdam
18:30
Fini
Stade Lausanne Ouchy
1
:
0
Nantes
18:30
Fini
Lippstadt 08
3
:
3
Gutersloh
19:00
Fini
Nimes
3
:
2
Rodez
19:00
Fini
Austria Vienne
3
:
1
Queens Park Rangers
19:00
Fini
Bad Gleichenberg
0
:
2
Kapfenberg
19:00
Fini
Cambuur Leeuwarden
3
:
0
Harkemase Boys
19:00
Fini
Chemnitzer
4
:
1
Alanyaspor
19:00
Fini
FC Bruges
1
:
1
Lokomotiva Zagreb
19:00
Fini
Eutin 08
0
:
0
Mecklenburg Schwerin
19:00
Fini
Go Ahead Eagles
2
:
0
Excelsior Rotterdam
19:00
Fini
Hull City
2
:
1
Lincoln
19:00
Fini
Lafnitz
2
:
1
Szombathelyi Haladas
19:00
Fini
Montpellier
2
:
2
Béziers
19:00
Fini
NEC Nimègue
3
:
3
Wuppertaler
19:00
Fini
Wimbledon
0
:
1
Kaiserslautern
19:00
Fini
Winterthur
5
:
0
Bruhl
19:10
Fini
Krems
0
:
2
Horn
19:15
Fini
PSV Eindhoven
3
:
0
Aris Salonique
19:30
Fini
FC Aarau
7
:
0
Solothurn
19:30
Fini
Jeddeloh
3
:
1
Atlas Delmenhorst
19:45
Fini
Homberg
2
:
0
Vfb Oldenburg
20:00
Fini
Bath
0
:
3
Exeter
20:00
Fini
Lucerne
1
:
3
Eintracht Francfort
20:00
Fini
Universitatea Cluj
0
:
5
PAOK Salonique
20:30
Fini
Chelmsford
2
:
1
Dag & Red
20:30
Fini
Harrogate Town
2
:
1
Darlington
20:45
Fini
Inverness CT
3
:
1
St. Johnstone
20:45
Fini
Braintree Town
1
:
1
West Ham U-23
20:45
Fini
Chester
1
:
2
Dulwich Hamlet
20:45
Fini
Enfield Town
3
:
1
FC United of Manchester
20:45
Fini
Frickley Athletic
2
:
6
East Stirlingshire
20:45
Fini
Southend Utd
2
:
2
Weymouth
21:00
Fini
Betis Séville
0
:
1
Sheffield Utd
21:00
Fini
Vitoria Setubal
2
:
2
Cova Piedade
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)