MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 03/07/2019
mer.
03/07
v
mar.
02/07
lun.
01/07
dim.
30/06
sam.
29/06
ven.
28/06
jeu.
27/06
mer.
26/06
mar.
25/06
lun.
24/06
MONDIAL femme 2019
- 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Pays-Bas (fem.)
1
:
0 ap
Suède (fem.)
INTERNATIONAL
- clubs
91 matchs
09:30
Fini
Olimpik Donetsk
5
:
0
Mykolaiv
10:30
Fini
Spartak Subotica
1
:
1
Borac BL
11:00
Fini
Arka Gdynia
1
:
0
Chojniczanka
11:00
Fini
Dunaujvaros FC
0
:
4
Budaors
11:00
Fini
LKS Lodz
3
:
0
Warta Poznan
11:00
-
Olsztyn
:
Widzew Lodz
11:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec
2
:
1
Trinec
11:15
Fini
Gomel
0
:
3
Ararat-Armenia
12:00
Fini
Gornik Leczna
0
:
1
Pogon Siedlce
13:00
Fini
OB Odense
1
:
1
Holstein Kiel
13:00
Fini
Silkeborg
3
:
0
Vendsyssel
14:00
Fini
Lyngby
1
:
0
Helsingor
14:30
Fini
Carl Zeiss Iena
2
:
2
Nurnberg-2
15:00
Fini
FC Nordsjaelland
4
:
2
Utrecht II
15:00
Fini
Rodinghausen
1
:
2
Hansa Rostock
16:00
Fini
Goias
3
:
0
Brasiliense
16:00
Fini
Hradec Kralove
1
:
0
Trencin
16:00
Fini
Wehen
4
:
2
Burghausen
16:00
Fini
Wisla Cracovie
0
:
1
Sandecja Nowy Sacz
16:00
Fini
Leon
1
:
1
Mineros Zacatecas
16:00
Fini
Saturn Ramen.
0
:
1
Tom Tomsk
16:30
Fini
Kolos Kovalivka
2
:
0
Balkany
16:30
Fini
Obolon Kiev
1
:
0
Olimpik Donetsk
16:30
Fini
Teplice
2
:
2
Jihlava
17:00
Fini
Elana Torun
0
:
3
Chrobry Glogow
17:00
Fini
Hallescher FC
4
:
0
Lokomotive Leipzig
17:00
Fini
Hoffenheim-2
2
:
2
Saarbrucken
17:00
Fini
Ingolstadt-2
1
:
5
Turkgucu-Ataspor
17:00
Fini
Lechia Gdansk
1
:
1
Olympiakos
17:00
Fini
Midtjylland
4
:
3
Vitesse Arnhem
17:00
Fini
Paks
1
:
0
Livingston
17:00
Fini
Puszcza N.
0
:
2
Jastrzebie
17:00
Fini
Rakow
5
:
0
Znicz Pruszkow
17:00
Fini
Stal Mielec
1
:
1
Resovia Rzeszow
17:00
Fini
Varda
4
:
1
Minai
17:00
Fini
Viitorul Constanta
2
:
1
Tcherno More Varna
17:30
Fini
Humenne
1
:
0
Kosice
17:30
Fini
Sered
1
:
0
Banska Bystrica
17:45
Fini
Tsarsko selo
0
:
0
Botev Plovdiv
17:45
Fini
CD Cruz Azul
3
:
5
Zacatepec
17:45
Fini
Drava
0
:
3
Rudar Velenje
18:00
Fini
Hapoel Beer Sheva
2
:
2
Pogon Szczecin
18:00
-
Anif
:
Pasching
18:00
Fini
Arminia Bielefeld
4
:
0
Jablonec
18:00
Fini
Auxerre
5
:
1
FC Villefranche
18:00
-
Bohemians 1905
:
Apol. Limassol
18:00
Fini
Bragantino
2
:
1
Honved
18:00
Fini
Châteauroux
2
:
4
Rodez
18:00
Fini
Diosgyor
1
:
2
Bekescsaba
18:00
Fini
Dunav Ruse
2
:
2
Academica Clinceni
18:00
Fini
Gyor
0
:
3
Spartak Moscou
18:00
Fini
Hajduk Split
1
:
2
Slask Wroclaw
18:00
Fini
Maribor
4
:
1
ND Gorica
18:00
Fini
Servette Genève
0
:
2
Stade Lausanne Ouchy
18:00
Fini
Slovacko
1
:
2
Inter Bratislava
18:00
Fini
Slovan Bratislava
2
:
0
St. Polten
18:00
45
Deportivo Toluca
0
:
0
Queretaro
18:00
Fini
Triglav
2
:
2
FC Krasnodar
18:00
Fini
Velez M.
2
:
0
Varteks
18:30
Fini
Zrinjski Mostar
2
:
1
Mura 05
18:30
Fini
Admira Wacker
4
:
1
Bruck-Leitha
18:30
Fini
Chemie Leipzig
1
:
3
Magdebourg
18:30
Fini
FC Bruges
1
:
0
Heracles Almelo
18:30
Fini
Floridsdorfer AC
1
:
1
Stripfing
18:30
Fini
Hartberg
1
:
0
Kapfenberg
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg
0
:
1
CSKA Sofia
18:30
45
Stargard
2
:
0
Baltyk Koszalin
18:30
Fini
Steinbach
0
:
1
Eintracht Stadtallendorf
18:30
Fini
Lippstadt 08
3
:
4
Gievenbeck
18:30
Fini
Viktoria Koln
1
:
1
Bonner SC
18:30
Fini
Napredak
1
:
0
Borac BL
19:00
Fini
AZ Alkmaar
1
:
0
PAOK Salonique
19:00
Fini
Cercle Bruges
2
:
3
Zulte-Waregem
19:00
Fini
Kray
1
:
3
Essen
19:00
Fini
Dender
1
:
1
Lokeren
19:00
Fini
Dinamo Bucarest
3
:
0
Kilmarnock
19:00
Fini
FC Eindhoven
0
:
0
FC Sion
19:00
Fini
Fortuna Sittard
5
:
1
Aris Salonique
19:00
Fini
Lucerne
3
:
0
FC Aarau
19:00
Fini
Strasbourg
2
:
1
FC Zurich
19:00
-
Vitosha Bistritsa
:
CSKA Sofia
19:15
Fini
Buchbach
6
:
1
Unterfohring
19:30
Fini
Gurten
3
:
1
Austria Salzburg
19:30
Fini
Heist
0
:
0
FC Malines
19:30
Fini
Svelta Melsele
0
:
7
Waasland-Beveren
20:15
Fini
Videoton
3
:
1
DAC Dunajska
20:45
Fini
Arbroath
3
:
2
Hibernian Edimbourg
20:45
Fini
Cove Rangers
2
:
1
Inverurie Locos
20:45
Fini
Glentoran FC
1
:
1
St. Johnstone
20:45
Fini
Peterhead
0
:
2
Aberdeen
20:45
Fini
Stalybridge
0
:
5
Barnsley
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
Fini
Persija
1
:
0
PSS Sleman
13:30
-
Madura United
:
Semen Padang
13:30
Fini
Kalteng Putra
0
:
1
Borneo
MACAO
- MACAO: Elite League
2 matchs
13:05
Fini
Chao Pak Kei
3
:
2
Monte Carlo
15:00
Fini
Cheng Fung
4
:
1
Macau U-23
EQUATEUR
- ECUADOR: National cup
1 match
22:30
Fini
Delfin
2
:
0
Mushuc Runa
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: League cup
4 matchs
15:00
Fini
Surkhon
1
:
5
Shortan Guzor
15:00
Fini
Kokand-1912
4
:
0
Lokomotiv Tashkent
16:00
Fini
Andijon FK
1
:
0
Nasaf Qarshi
17:00
Fini
Buxoro
1
:
2
Pakhtakor
PHILIPPINES
- PHILIPPINES: PFL
1 match
09:30
Fini
Green Archers
3
:
4
Ceres
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
6 matchs
20:00
Fini
Palmeiras U-20
3
:
0
Botafogo U-20
20:00
Fini
Internacional U-20
0
:
1
Sport Recife U-20
20:00
Fini
Chapecoense U-20
2
:
0
Coritiba U-20
20:00
Fini
Atletico-PR U-20
1
:
0
Sao Paulo U-20
20:00
Fini
Corinthians U-20
2
:
0
Vitoria U-20
22:00
Fini
Cruzeiro U-20
0
:
0
Ponte Preta U-20
RUSSIE
- RUSSIA: Match Premier Cup
1 match
18:00
Fini
CSKA Moscou
1
:
2
FK Rostov
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Eslov
3
:
2
IFK Malmo
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Aspudden-Tellus
3
:
3
Sodertalje
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
3 matchs
19:00
Fini
Bromolla
1
:
2
Rappe
19:00
Fini
Asarum
1
:
2
Hassleholms IF
19:00
Fini
Nassjo
0
:
2
Dalstorps
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
19:30
Fini
Valbo
3
:
1
Sundbyberg
19:30
Fini
Stocksund
1
:
2
Gamla Upsala
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Savedalen
1
:
0
Stenungsund
19:30
Fini
IFK Tidaholm
3
:
1
Vargarda
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
10 matchs
16:00
-
Atmosfera
:
Dziugas Telsiai
17:00
Fini
Atmosfera
3
:
2
Trakai-2
17:00
Fini
Pakruojis
2
:
3
BFA
17:00
Fini
Jonava
5
:
2
Nevezis
17:30
Fini
Siauliai
1
:
0
Vilniaus Vytis
17:30
-
Stumbras-2
:
Kupiskis
17:30
Fini
Zalgiris-2
0
:
3
Dziugas Telsiai
18:00
Fini
Banga
0
:
1
Dainava
18:30
-
Minija
:
Hegelmann Litauen
18:30
Fini
Hegelmann Litauen
0
:
0
Minija
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)