MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
cr Rennes Guingamp  
17:00
Fini
Lille Bordeaux cr  
21:00
Fini
cr Marseille Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
10 matchs
18:30
Fini
Athletic Bilbao Celta Vigo  
18:30
Fini
Atl. Madrid FC Seville  
18:30
Fini
FC Barcelone Getafe  
18:30
Fini
Betis Séville SD Huesca cr  
18:30
Fini
Gérone FC Levante  
18:30
Fini
Rayo Vallecano Real Valladolid  
18:30
Fini
FC Valence Alaves  
18:30
Fini
Villarreal Eibar  
18:30
Fini
cr CD Leganés Espanyol Barcelone  
18:30
Fini
Real Sociedad Real Madrid cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Almeria Elche  
16:00
Fini
La Corogne Cadix  
16:00
Fini
Rayo Majadahonda Albacete  
18:00
-
Osasuna Reus Deportiu  
20:00
Fini
UD Las Palmas Cordoue  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
10 matchs
16:00
Fini
Southampton Huddersfield Town  
16:00
Fini
Tottenham Everton  
16:00
Fini
cr Watford West Ham  
16:00
Fini
Leicester City Chelsea  
16:00
Fini
Brighton Manchester City  
16:00
Fini
Burnley Arsenal  
16:00
Fini
Crystal Palace Bournemouth  
16:00
Fini
Fulham Newcastle  
16:00
Fini
Manchester Utd Cardiff City  
16:00
Fini
Liverpool Wolverhampton  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Torino Sassuolo cr  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Empoli  
15:00
Fini
Frosinone Udinese  
18:00
Fini
SPAL Ferrara Naples  
20:30
Fini
AS Rome Juventus Turin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
18:00
Fini
Eintracht Francfort Mayence  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
15:30
Fini
FC Cologne Regensburg  
15:30
Fini
Holstein Kiel Dynamo Dresde  
15:30
Fini
Duisbourg FC Heidenheim  
15:30
Fini
Union Berlin Magdebourg  
15:30
Fini
Ingolstadt Darmstadt  
15:30
Fini
SV Sandhausen Arminia Bielefeld  
15:30
Fini
St Pauli VfL Bochum  
15:30
Fini
Erzgebirge Aue Greuther Furth  
15:30
Fini
Paderborn Hambourg SV  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
9 matchs
14:30
Fini
Heerenveen NAC Breda  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam ADO La Haye  
14:30
Fini
AZ Alkmaar PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Willem II Emmen  
14:30
Fini
PEC Zwolle VV Venlo  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
Heracles Almelo Excelsior Rotterdam  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem De Graafschap  
14:30
Fini
FC Groningen Fortuna Sittard  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Chaves Vitoria Setubal  
16:00
Fini
Vitoria Guimaraes Belenenses  
18:30
Fini
Nacional Funchal FC Porto  
21:00
Fini
Rio Ave Benfica Lisbonne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
14:30
Fini
Royal Antwerp Anderlecht  
18:00
Fini
FC Bruges Racing Genk  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
Saint-Trond AS Eupen  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Young Boys Berne FC Bale cr  
16:00
Fini
St Gall FC Sion  
16:00
90
Lucerne Grasshoppers Zurich cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
15:00
Fini
Kayserispor Kasimpasa cr  
15:00
Fini
Konyaspor Trabzonspor  
18:00
Fini
Yeni Malatyaspor BB Erzurumspor  
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir MKE Ankaragucu  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
16:00
Fini
CS Sfaxien Stade Tunisien  
16:00
Fini
Etoile du Sahel US Tataouine  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
15:30
Fini
Spartak Moscou FC Oufa  
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg CSKA Moscou  
QATAR
QATAR - QATAR: Emir Cup
1 match
21:30
Fini
Al Duhail Al Sailiya SC  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
9 matchs
15:00
Fini
Robur Siena Novara  
15:00
Fini
Sudtirol Sambenedettese  
16:30
Fini
Ravenna Vicenza  
16:30
Fini
Potenza Rende  
16:30
Fini
Carrarese Pro Patria  
17:30
Fini
Francavilla Casertana  
18:30
Fini
Monza Fermana  
19:30
Fini
Reggina Monopoli  
20:30
Fini
Pro Vercelli Alessandria  
ZAMBIA
ZAMBIA - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Kabwe Mufulira  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
4 matchs
12:30
Fini
Japan U-19 W Korea DPR U-19 W  
17:30
Fini
Haiti U-19 W Mexico U-19 W  
17:30
-
France U-19 W Gabon U-19 W  
22:30
Fini
Etats-Unis (fem.) Afr. du Sud (fém.)  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
1 match
13:00
Fini
Karvina U-21 Jihlava U-21  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:00
Fini
CFR Cluj Université Craiova  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
3 matchs
14:30
Fini
TN Stars Azam Tigers  
14:30
Fini
Karonga United Ntopwa  
14:30
-
Azam Tigers Mighty Wanderers  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
3 matchs
19:30
Fini
Ashdod SC Hapoel Haifa  
19:30
Fini
Maccabi Petah Tikva Hapoel Tel Aviv  
19:30
Fini
Bnei Sakhnin Ironi Kiryat Shmona  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
3 matchs
18:15
Fini
Doxa Ermis Aradippou  
18:15
Fini
AEP Paphos Enosis Paralimni  
18:15
Fini
Alki Larnaca Anorthosis Famagusta  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
16:00
Fini
Apol. Limassol AEK Larnaca  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: FA cup
1 match
10:00
Fini
Yuen Long Southern District  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:30
Fini
Southern Myanmar Hantharwady United  
11:30
Fini
Yadanarbon Sagaing  
11:30
Fini
Zwekapin United Magwe  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South, Playoff
1 match
16:00
Fini
Woking Welling United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North, Playoff
1 match
16:00
Fini
Chorley Spennymoor Town  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
2 matchs
12:00
Fini
Vendsyssel Horsens  
14:00
Fini
Hobro Vejle Boldklub  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Playoffs
2 matchs
16:00
Fini
Randers FC Sonderjylland  
18:00
Fini
AGF Aarhus AaB Aalborg  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Relegation - Women
1 match
13:00
Fini
Farum W OB Odense W  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Europa League Playoffs
2 matchs
15:00
Fini
Sigma Olomouc Zlin  
15:00
Fini
Mlada Boleslav Teplice  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Championship Round
1 match
18:00
Fini
Slavia Prague Plzen  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
5 matchs
17:00
-
Dragons ASVO  
17:00
-
Dynamo Abomey ASPAC  
17:00
-
Pantheres Ayema  
17:00
Fini
USS Krake JS Pob  
17:00
-
Upi Onm Bembereke  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Rounds
1 match
11:00
Fini
Sydney FC Melbourne Victory  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Promotion Playoffs
1 match
18:05
Fini
CA Platense Central Cordoba  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
17:00
Fini
Varmbols Stockholm Internazionale  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Nasjonal U-19 Super
1 match
17:30
-
Viking U-19 Rosenborg U-19  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
1 match
18:00
Fini
Levski Sofia Tcherno More Varna  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
1 match
16:00
Fini
Torpedo Moscou Rotor-2  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
12 matchs
17:00
Fini
Enyimba Wikki Tourist  
17:00
Fini
Lobi Stars Enugu Rangers  
17:00
Fini
Bendel Katsina United  
17:00
Fini
El Kanemi Delta Force  
17:00
-
Gombe Ifeanyi Ubah  
17:00
Fini
Heartland Abia Warriors  
17:00
Fini
Plateau United Nasarawa  
17:00
Fini
Kano Pillars Go Round  
17:00
Fini
Akwa United Yobe Stars  
17:00
Fini
MFM FC Remo Stars  
17:00
Fini
Kwara Rivers United  
17:00
Fini
Sunshine Stars Niger Tornadoes  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
11:00
Fini
Akademia-Lider Ilbirs  
13:00
Fini
FK Kara Balta Alga  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
4 matchs
10:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Soltilo Angkor  
10:30
Fini
Angkor Tiger FC Asia Euro United  
10:30
Fini
Kompong Cham Svay Rieng  
13:00
Fini
Phnom Penh Crown Police Commissary  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
2 matchs
12:00
Fini
Santa Julia Engordany  
12:00
Fini
IC Descaldes FC Santa Coloma  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
1 match
13:00
Fini
Glasgow Rangers Celtic Glasgow  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
3 matchs
13:00
Fini
Arsenal Kiev Tcherno. Odessa  
13:00
Fini
Desna Tchernihiv Olimpik Donetsk  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Karpaty Lviv  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
3 matchs
13:00
Fini
Piast Gliwice Jagiellonia Bialystok  
15:30
Fini
Legia Varsovie Pogon Szczecin  
18:00
Fini
Lechia Gdansk Zaglebie Lubin  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 6
2 matchs
16:00
Fini
Finnsnes Lillestrom-2  
16:30
Fini
Junkeren Floya  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 4
3 matchs
15:00
Fini
Stromsgodset-2 Fana  
16:00
Fini
Valdres FK Sogndal-2  
16:00
Fini
Fjora Lysekloster  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 3
2 matchs
13:00
Fini
Vardeneset Pors Grenland  
13:30
Fini
Storm Staal Jorpeland  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
16:00
Fini
Ungheni Granicerul  
16:00
Fini
Tighina Zaria  
16:00
Fini
Spartanii Selemet Iskra-Stali Ribnita  
16:00
Fini
Real Succes Cahul  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
7 matchs
12:00
Fini
Nevezis Dziugas Telsiai  
13:00
Fini
Pakruojis Siauliai  
15:00
Fini
Atmosfera Zalgiris-2  
15:00
Fini
BFA Trakai-2  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro - Women
1 match
19:00
Fini
Internacional W Vitoria W  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
3 matchs
16:00
Fini
B36 Torshavn TB  
16:00
Fini
IF Fuglafjordur HB Torshavn  
20:00
Fini
NSI Runavik AB Argir  
CANADA
CANADA - CANADA: Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Forge Cavalry  
21:30
Fini
Edmonton Pacific  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Playoffs
2 matchs
14:00
Fini
France -17ans Rép. Tchèque -17ans  
20:00
Fini
Belgique -17ans Pays-Bas -17ans  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Da Nang Sanna Khanh Hoa  
12:00
Fini
Hai Phong Song Lam Nghe An Vinh  
14:00
Fini
Viettel Hoang Anh Gia Lai  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Championship Round
3 matchs
14:30
Fini
Wolfsberger AC St. Polten  
14:30
Fini
Sturm Graz Austria Vienne  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg LASK Linz  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
1 match
14:00
Fini
Arna-Bjornar W Kolbotn W  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF CHAMPIONSHIP U-17: Playoffs
4 matchs
16:00
Fini
Costa Rica -17ans Canada -17ans  
20:00
Fini
Etats-Unis -17ans Panama -17ans  
22:00
Fini
Haiti U-17 Honduras -17ans  
23:00
Fini
Mexique -17ans El Salvador U-17  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
20:00
Fini
Midtjylland FC Copenhague  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
2 matchs
11:00
Fini
Plzen U-21 Liberec U-21  
11:00
Fini
Brno U-21 Slovacko U-21  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
14:15
Fini
Bunyodkor Kokand-1912  
14:30
Fini
Surkhon Buxoro  
16:40
Fini
Metallurg Bekobod Lokomotiv Tashkent  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
6 matchs
10:00
Fini
Umraniyespor U-21 Istanbulspor U-21  
12:00
Fini
Osmanlispor U-21 Altay U-21  
13:00
Fini
Hatayspor U-21 Giresunspor U-21  
13:00
Fini
Gaziantepspor U-21 Genclerbirligi U-21  
13:00
Fini
Denizlispor U-21 Karabukspor U-21  
13:00
Fini
Demirspor Adana U-21 Balikesirspor U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:30
Fini
Vinbergs Onsala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
13:30
Fini
IFK Hassleholm Hassleholms IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
12:00
Fini
IFK Ostersund Lulea  
13:00
Fini
Ytterhogdals IK Pitea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:30
Fini
Gute Sundbyberg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Lidkoping Vargarda  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
18:00
Fini
Villanovense Atletico Sanluqueno  
18:00
Fini
CD Badajoz FC Seville 2  
18:00
Fini
Real Murcie Melilla  
18:00
Fini
UD Ibiza Malaga-2  
18:00
Fini
Poli Ejido Almeria-2  
18:00
Fini
San Fernando Jumilla  
18:00
Fini
Marbella UCAM Murcie  
18:00
Fini
Talavera CF FC Carthagène  
18:00
Fini
Linense CD Don Benito  
18:00
Fini
Cornella Recreativo Huelva  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
18:00
Fini
Sabadell Ejea  
18:00
Fini
Conquense Castellon  
18:00
Fini
Peralada Alcoyano  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Hercules Alicante  
18:00
Fini
Atletico Baleares Lleida  
18:00
Fini
Villarreal 2 Valencia-2  
18:00
Fini
Espanyol-2 Levante-2  
18:00
Fini
Ebro Cornella  
18:00
Fini
Teruel Olot  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
10 matchs
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Real Union  
18:00
Fini
Tudelano Calahorra  
18:00
Fini
Amorebieta Langreo  
18:00
Fini
Torrelavega Sporting Gijon-2  
18:00
Fini
Leioa Barakaldo  
18:00
Fini
Gernika Durango  
18:00
Fini
Oviedo-2 Racing Santander  
18:00
Fini
UD Logrones Izarra  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Arenas de Getxo  
18:00
Fini
Mirandes Vitoria CD  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
18:00
Fini
Ponferradina Fuenlabrada  
18:00
Fini
Burgos Celta-2  
18:00
Fini
Salmantino Internacional FC  
18:00
Fini
Guijuelo Valladolid-2  
18:00
Fini
SS Reyes Cultural Leonesa  
18:00
Fini
Coruxo Unionstas de Salamanca  
18:00
Fini
Pontevedra Atletico Madrid-2  
18:00
Fini
Bouzas Real Madrid 2  
18:00
Fini
Las Palmas-2 Union Adarve  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
10:00
Fini
Anyang Ansan Greeners  
10:00
Fini
Busan I Park Gwangju Sangmu  
12:00
Fini
Bucheon 1995 Asan Mugunghwa  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
BFC Dynamo Altglienicke  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen Optik Rathenow  
13:30
Fini
Babelsberg Erfurt  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Auerbach  
13:30
Fini
Viktoria Berlin Chemnitzer  
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV Germania Halberstadt  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz BAK 07  
13:30
Fini
Oberlausitz Budissa Bautzen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
14:00
Fini
SC Sand W Hoffenheim W  
14:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Potsdam W  
14:00
Fini
Duisburg W Frankfurt W  
14:00
Fini
Borussia M W Bayern W  
14:00
Fini
Bayer W Essen W  
14:00
Fini
Freiburg W Werder W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Tammeka Tartu-2  
12:00
Fini
Legion Levadia-2  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
2 matchs
10:15
Fini
Unichov Valasske Mezirici  
17:00
Fini
Vrchovina Odra Petrkovice  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
3 matchs
10:30
Fini
Karlovy Vary Loko Vltavin  
17:00
-
Viktorie Jirny Litomericko  
17:00
Fini
Stechovice Slavoj Vysehrad  
17:00
Fini
Sokol Brozany Sokol Zivanice  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Changchun Yatai Shijiazhuang  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  EURO 2019 -19ans - Groupe B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (2 m.)