MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Ajax Amsterdam Tottenham  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
16:00
Fini
Métlaoui Etoile du Sahel  
ZAMBIA
ZAMBIA - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Nkana Buildcon  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
22:30
Fini
Guastatoya CSD Comunicaciones  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
5 matchs
09:00
Fini
South Africa U-20 W Vietnam U-19 W  
12:30
Fini
Japan U-19 W Mexico U-19 W  
13:35
Fini
China U-19 W Thailand U-19 W  
15:00
Fini
Gabon U-19 W Haiti U-19 W  
17:30
Fini
France U-19 W Korea DPR U-19 W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
16:00
Fini
Arabie Saoudite -20ans Colombie -20ans  
GRECE
GRECE - GREECE: U-20 Super League
1 match
15:00
Fini
OFI U-20 Levadiakos U-20  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Premier League
3 matchs
22:00
Fini
Al Aqaba Shabab Alordon  
22:00
Fini
That Ras Al Sareeh  
22:00
Fini
Al-Ramtha Al-Weehdat  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National cup - Women
1 match
19:00
Fini
Lyon (fém.) Lille (fém.)  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:00
Fini
BFC Dynamo Babelsberg  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage - Women
4 matchs
10:30
Fini
Bulgaria U-17 W Spain U-17 W  
13:00
Fini
Denmark U-17 W Portugal U-17 W  
13:00
Fini
Germany U-17 W Netherlands U-17 W  
15:30
Fini
Austria U-17 W England U-17 W  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
1 match
14:00
Fini
Sfintul Gheorghe Zimbru Chisinau  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
17:45
Fini
Viterbese Monza  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
13 matchs
22:00
Fini
Llaneros Fortaleza JS  
22:15
Fini
Cortulua Atletico Huila  
22:15
Fini
Barranquilla Real Cartagena  
22:15
Fini
Pasto Depor FC  
22:15
Fini
CD Jaguares Envigado FC  
22:15
Fini
Alianza Petrolera Atl. Bucaramanga  
22:15
Fini
Universitario Popayan America de Cali  
22:15
Fini
Patriotas Santa Fe Bogota  
22:15
Fini
Orsomarso Deportes Quindio  
22:15
Fini
Leones Deportes Pereira  
22:15
Fini
Cucuta Valledupar  
22:15
Fini
FC Bogota Boyaco Chico  
22:15
Fini
Union Magdalena Real Santander  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
18:00
Fini
FK Sarajevo Siroki Brijeg  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
7 matchs
17:00
Fini
Ayema Soleil  
17:00
Fini
ASOS FC Esae  
17:00
-
Bembereke Tonnerre Abomey  
17:00
-
Buffles du Borgou Upi Onm  
17:00
-
Pantheres Avrankou Omnisport  
17:00
Fini
ASVO Dynamo Abomey  
17:00
Fini
ASPAC Dragons  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
8 matchs
17:00
Fini
Rivers United Enyimba  
17:00
Fini
Niger Tornadoes Katsina United  
17:00
Fini
Plateau United Gombe  
17:00
Fini
Go Round Akwa United  
17:00
Fini
Yobe Stars El Kanemi  
17:00
Fini
Enugu Rangers Kwara  
17:00
Fini
Wikki Tourist MFM FC  
19:30
Fini
Delta Force Heartland  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
22:10
Fini
Defensores Belgrano Deportivo Riestra  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: National cup
1 match
19:00
Fini
HB Torshavn KI Klaksvik  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
13:05
Fini
Tim Iec Monte Carlo  
15:00
Fini
Cheng Fung Sporting Macau  
SALVADOR
SALVADOR - EL SALVADOR: Final Stages
4 matchs
23:00
-
Pasaquina Alianza  
23:00
-
Santa Tecla Isidro Metapan  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL Championship
1 match
16:30
Fini
Ottawa Fury FC New York Red Bulls-2  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Skenderbeu KS Kukesi  
17:00
Fini
KF Tirana Luftetari Gjirokaster  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: Pro League A
4 matchs
14:00
Fini
Sherdor Iftixor  
14:00
Fini
Neftchi Fergana Oq-tepa  
14:45
Fini
Mashal Muborak Shortan Guzor  
15:00
Fini
Xorazm Urganch Istiklol Fergana  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
4 matchs
08:00
Fini
Gyeongju KHNP Daejeon Korail  
12:00
Fini
Changwon Cheonan City  
12:00
Fini
Gangneung Mokpo City  
12:30
Fini
Gimhae Busan Kyotong  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Zalgiris-2 Nevezis  
17:00
Fini
Dziugas Telsiai BFA  
18:00
Fini
Siauliai Dainava  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
18:30
Fini
Dunav Ruse Vitosha Bistritsa  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro - Women
6 matchs
20:00
Fini
Vitoria das Tabocas W Foz Cataratas W  
20:00
Fini
Sao Francisco W Osasco Audax W  
20:00
Fini
Sport Recife W Minas W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
18:30
Fini
Werder W Bayern W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
19:45
Fini
Undy Athletic Taff's Well  
20:30
Fini
Goytre United Port Talbot  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF CHAMPIONSHIP U-17: Playoffs
3 matchs
16:00
Fini
El Salvador U-17 Jamaique -17ans  
22:00
Fini
Haiti U-17 Domenican Republic U-17  
22:00
Fini
Trinidad and Tobago U-17 Honduras -17ans  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
2 matchs
10:30
Fini
FC Sakhalin Chita  
13:00
Fini
Sibir-2 Zenit Irkutsk  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
7 matchs
10:15
Fini
Prevysov Slovan Velvary  
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad Sokol Zapy  
14:00
Fini
Litomericko Usti nad Orlici  
17:00
Fini
Dobrovice Karlovy Vary  
17:00
Fini
Sokol Brozany Kraluv Dvur  
17:00
Fini
Sokol Zivanice Radotin  
17:00
-
Viktorie Jirny Benesov  
17:00
Fini
Stechovice Domazlice  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)