MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Liverpool FC Barcelone  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Druha
1 match
17:00
Fini
Brno Hradec Kralove  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
3 matchs
17:30
Fini
Ilves FC Honka  
17:30
Fini
Vaasan PS HJK Helsinki  
17:30
Fini
Inter Turku RoPS  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Degerfor Brage  
LETTONIE
LETTONIE - Virsliga
2 matchs
17:00
Fini
FC Daugava Valmiera  
17:00
Fini
Riga FS Metta LU  
ESTONIE
ESTONIE - Coupe Nationale
1 match
18:00
Fini
JK Narva Trans Elva  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
8 matchs
12:00
Fini
Ulsan (Korea Republic) Sydney FC  
12:00
Fini
Kawasaki Frontale (Japan) Shanghai SIPG (China)  
13:00
Fini
Buriram United (Thailand) Urawa Red Diamonds  
14:00
Fini
Beijing Guoan Jeonbuk Motors (Korea Republic)  
20:00
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Lokomotiv Tashkent (Uzbekistan)  
20:30
Fini
Al Rayyan SC Al Ittihad Jeddah  
20:30
Fini
Al Zawraa (Iraq) Zob Ahan (Iran)  
21:00
Fini
Al Nasr Riyadh Al Wasl Dubai  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
1 match
19:30
Fini
Mamelodi Sundowns Golden Arrows Durban  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Promotion Playoff
2 matchs
20:45
Fini
Annan Athletic Stenhousemuir  
20:45
Fini
Edinburgh City Clyde  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Promotion Playoff
2 matchs
20:45
Fini
Raith Rovers Forfar Athletic  
20:45
Fini
Montrose Queen of the South  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Championship, Promotion Playoff
1 match
20:45
Fini
Ayr United Inverness CT  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Playoffs
2 matchs
20:45
Fini
Glenovan Glentoran FC  
20:45
Fini
Cliftonville Coleraine FC  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
15:00
Fini
Chypre -19ans Bulgaria U-18  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Islande -17ans Hongrie -17ans  
16:00
Fini
Portugal -17ans Russie -17ans  
20:00
Fini
Espagne -17ans Allemagne -17ans  
20:00
Fini
Italie -17ans Autriche -17ans  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
1 match
17:00
Fini
FC Milsami Sheriff Tiraspol  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
1 match
17:00
Fini
Odra Petrkovice Velke Mezirici  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
2 matchs
15:00
Fini
Ararat-2 Junior Sevan  
15:00
Fini
Banants-3 Shirak-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 2
1 match
18:00
Fini
Orn Horten Valerenga-2  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: National cup
1 match
23:00
Fini
Independiente Juniors Universidad Catolica Quito  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:45
Fini
Yeovil W Chelsea W  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Premier League, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Sitra Al Hala Muharraq  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
1 match
18:30
Fini
Emmen-2 Zwolle-2  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Briton Ferry Pontypridd Town  
20:30
Fini
Ammanford Penybont  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
2 matchs
16:15
Fini
Botev Vratsa Slavia Sofia  
18:30
Fini
Lokomotiv Plovdiv Etar  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
2 matchs
13:00
Fini
FC Nordsjaelland-2 Horsens-2  
14:00
Fini
Esbjerg-2 Vejle-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
3 matchs
18:30
Fini
Excelsior-2 Dordrecht-2  
18:30
Fini
Roda-2 Cambuur Leeuwarden-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)