MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
angleterre
HUDDERSFIELD TOWN (Angleterre)
Bilan sur les 30 derniers jours: 6 victoires - 1 nul - 0 defaite   Performance: 90 %
29/12
-
Stockport Huddersfield Town
 ANG, League One
26/12
-
Huddersfield Town Blackpool
 ANG, League One
19/12
-
Barnsley Huddersfield Town
 ANG, League One
12/12
-
Huddersfield Town Leyton Orient
 ANG, League One
01/12
-
Huddersfield Town Stevenage
 ANG, League One
26/11
-
Doncaster Rovers Huddersfield Town
 ANG, League One
21/11
-
Huddersfield Town Leicester City
 ANG, League One
14/11
-
Wycombe Wanderers Huddersfield Town
 ANG, League One
03/11
-
Huddersfield Town Luton Town
 ANG, League One
31/10
Fini
Bradford Huddersfield Town
 ANG, League One
24/10
Fini
Huddersfield Town Wigan
 ANG, League One
20/10
Fini
Huddersfield Town Peterborough Utd
 ANG, League One
17/10
Fini
Plymouth Huddersfield Town
 ANG, League One
10/10
Fini
Huddersfield Town Sheffield Wnd
 ANG, League One
06/10
Fini
Huddersfield Town Rochdale
 ANG,
03/10
Fini
Burton Albion Huddersfield Town
 ANG, League One
19/09
Fini
Bromley Huddersfield Town
 ANG, League One
12/09
Fini
Mansfield Town Huddersfield Town
 ANG, League One
08/09
Fini
Doncaster Rovers Huddersfield Town
 ANG,
05/09
Fini
Huddersfield Town Notts County
 ANG, League One
01/09
Fini
Huddersfield Town Oxford United
 ANG, League One
29/08
Fini
Cambridge Utd Huddersfield Town
 ANG, League One
22/08
Fini
MK Dons Huddersfield Town
 ANG, League One
15/08
Fini
Huddersfield Town AFC Wimbledon
 ANG, League One
08/08
Fini
Preston North End Huddersfield Town
 ANG, Coupe de la Ligue
01/08
Fini
Huddersfield Town Blackburn
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Middlesbrough Huddersfield Town
 INT, Amicaux clubs
24/07
Fini
Huddersfield Town Oldham Athletic
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Huddersfield Town Fylde
 INT, Amicaux clubs
10/07
rep.
Huddersfield Town Birmingham City
 INT, Amicaux clubs
10/07
Fini
Birmingham City Huddersfield Town
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 22h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Marseille159504+7
7Monaco159432+2
8Nice149423+1
9Lens139414+3
10Lorient128332+1
11Toulouse109243-1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Championship
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 10h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Middlesbrough2813841+13
2Southampton2713832+15
3Swansea City2613823+7
4Wolverhampton2413733+7
5West Bromwich2413733+5
6Birmingham City2313652+10
7Stoke City2313724+4
8West Ham2213643+15
9Queens Park Rangers2013553+5
10Sheffield Utd1913544+2
11Portsmouth1913544+1
12Millwall1813535+2
13Blackburn1813535-1
14Bristol City1813535-2
15Norwich City1513508-1
16Lincoln City1513436-9
17Cardiff City1413355-1
18Wrexham1413355-4
19Bolton1413427-8
20Charlton Athletic1413355-10
21Watford1113328-11
22Burnley913166-8
23Derby County713148-14
24Preston North End5131210-17
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 22 à 24 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire