MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 09/10/2019
mer.
09/10
v
mar.
08/10
lun.
07/10
dim.
06/10
sam.
05/10
ven.
04/10
jeu.
03/10
mer.
02/10
mar.
01/10
lun.
30/09
INTERNATIONAL
- clubs
2 matchs
14:30
Fini
Heerenveen
1
:
0
Ajax Amsterdam
16:30
Fini
Admira Wacker
1
:
1
Lafnitz
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
2 matchs
18:30
Fini
Bahrein
2
:
3
Azerbaïdjan
20:45
Fini
Allemagne
2
:
2
Argentine
ANGLETERRE
- Conference National
1 match
20:45
Fini
Stockport
2
:
1
Hartlepool
TUNISIE
- Ligue 1
4 matchs
EURO 2021 -21ans
- Qualif. grp 2
1 match
18:00
Fini
Liechtenstein -21ans
2
:
4
Slovaquie -21ans
GRECE
- Coupe de Grèce
1 match
15:00
Fini
Olymp. Volos
1
:
0
Apollon Pontou
DANEMARK
- Coupe du Danemark
1 match
19:00
Fini
Vendsyssel
0
:
2
FC Nordsjaelland
JAPON
- Coupe de la Ligue
2 matchs
12:00
Fini
Gamba Osaka
2
:
1
Consadole Sapporo
12:00
Fini
Kawasaki Frontale
3
:
1
Kashima Antlers
URUGUAY
- Clausura
3 matchs
21:00
Fini
Atletico Progreso
2
:
1
Racing Club
21:00
Fini
River Plate FC
0
:
0
Plaza Colonia
21:00
Fini
Fenix
1
:
2
Boston River
SLOVAQUIE
- Coupe de Slovaquie
2 matchs
15:00
Fini
Slavia TU Kosice
0
:
3
Pohronie
15:00
Fini
Druzstevnik Lipt. Stiavnica
0
:
4
Slovan Bratislava
COSTA RICA
- Primera Division, Apertura
2 matchs
23:05
Fini
Limon
1
:
0
CS Herediano
SERBIE
- Coupe de Serbie
4 matchs
15:00
Fini
Vodojaza
0
:
6
Partizan Belgrade
15:00
Fini
Proleter Novi Sad
2
:
1
Javor
15:00
Fini
Vozdovac
:
(7-8)
Teleoptik
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
13:45
Fini
Singapore U-23
0
:
3
Emirats Arabe U. -23ans
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
17:00
Fini
Angleterre -19ans
1
:
3
France -19ans
17:30
Fini
Finlande -19ans
0
:
1
Islande -19ans
CAF
- AFRICA NATIONS CUP: Preliminary round
4 matchs
15:00
Fini
Ile Maurice
1
:
3
Sao Tomé
16:00
Fini
Soudan du Sud
2
:
1
Seychelles
18:00
Fini
Djibouti
1
:
1
Gambie
18:00
Fini
Libéria
1
:
0
Tchad
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
6 matchs
13:00
Fini
Allemagne -19ans
3
:
0
Andorre -19ans
14:00
Fini
Croatie -19ans
3
:
0
Kazakhstan -19ans
15:00
Fini
Azerbaïdjan -19ans
0
:
1
Norvège -19ans
18:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans
6
:
0
San Marin -19ans
18:00
Fini
Hongrie -19ans
2
:
4
Géorgie -19ans
20:00
Fini
Biélorussie -19ans
2
:
2
Ecosse -19ans
EURO 2019 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
1 match
17:00
Fini
Zaragoza U-19
1
:
0
Korona U-19
PARAGUAY
- PARAGUAY: National cup
1 match
21:30
Fini
Guairena
0
:
0
Sol de America
ITALIE
- ITALY: National cup Serie D
16 matchs
15:00
Fini
Taranto
2
:
0
Audace Cerignola
15:00
Fini
Savoia
3
:
0
Andria BAT
15:00
Fini
Pineto
1
:
0
Ostia Mare
15:00
Fini
Campodarsego
2
:
1
Adriese
15:00
Fini
Chieri
3
:
0
Sanremese
15:00
Fini
Mazzano
1
:
2
Folgore Caratese
15:00
Fini
Union Feltre
2
:
0
Villafranca
15:00
Fini
Grassina
1
:
3
San Donato Tavarnelle
15:00
Fini
Inveruno
3
:
2
Brusaporto
15:00
Fini
Marsala
0
:
2
Acireale
15:00
Fini
Mezzolara
2
:
1
Savignanese
15:00
Fini
Seravezza
0
:
2
Ponsacco
15:00
Fini
Seregno
2
:
1
Crema
15:00
Fini
Tolentino
0
:
2
Montegiorgio
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
8 matchs
15:00
Fini
Carpi
2
:
0
Carrarese
17:30
Fini
Monza
4
:
1
Renate
18:30
Fini
Sambenedettese
0
:
2
Fermana
18:30
Fini
Sudtirol
0
:
1
Feralpi Salo
20:30
Fini
Monopoli
3
:
2
Virtus Francavilla
20:30
Fini
Novara
0
:
1
Alessandria
20:30
Fini
Potenza
4
:
1
Rende
20:30
Fini
Sienne
2
:
0
Pontedera
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
1 match
10:30
Fini
Persis Solo
3
:
0
PSBS Biak Numfor
ESWATINI
- ESWATINI: Premier League
1 match
19:00
-
Mhlume Peacemakers
:
Young Buffaloes
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Sportivo Barracas
0
:
0
Yupanqui
ESPAGNE
- SPAIN: Copa Federacion
2 matchs
12:00
Fini
Jove Espanol
0
:
0
Sabadell
18:00
Fini
Alcoyano
:
(4-3)
Castellon
ITALIE
- ITALY: Serie D, Group A
1 match
15:00
Fini
Ligorna
4
:
3
Lavagnese
RWANDA
- RWANDA: National League
6 matchs
15:00
Fini
Gasogi United
1
:
0
Marines
15:00
Fini
Heroes
0
:
3
Etincelles
15:00
Fini
Espoir
0
:
1
Kiyovu Sports
15:00
Fini
Sunrise
0
:
0
Mukura
15:00
Fini
Musanze
0
:
0
FC Police
15:00
Fini
Gicumbi
0
:
1
Muhanga
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
6 matchs
20:00
Fini
Bahia U-20
1
:
0
Corinthians U-20
20:00
Fini
Botafogo U-20
0
:
2
Santos U-20
20:00
Fini
Sao Paulo U-20
5
:
0
Gremio U-20
20:00
Fini
Vitoria U-20
2
:
0
Palmeiras U-20
20:00
Fini
Coritiba U-20
4
:
1
Internacional U-20
20:00
Fini
Fluminense U-20
3
:
1
Chapecoense U-20
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
15:30
Fini
Belgique -17ans
12
:
0
Liechtenstein -17ans
15:30
Fini
Macédoine -17ans
2
:
3
Pologne -17ans
16:00
Fini
Pays de Galles -17ans
1
:
0
Slovénie -17ans
19:00
Fini
Pays-Bas -17ans
1
:
1
Kosovo U-17
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
19:00
Fini
Orihuela CF
1
:
1
Levante-2
UGANDA
- UGANDA: Premier League
3 matchs
15:30
Fini
Mbarara City
1
:
2
Maroons
15:30
Fini
Police Uganda
1
:
3
Vipers
19:30
Fini
SC Villa
2
:
0
Wakiso Giants
CONGO
- DR CONGO: Super Ligue
5 matchs
13:30
Fini
Groupe Bazano
2
:
1
Motema Pembe
13:30
-
CS Don Bosco
:
Saint Eloi Lupopo
14:30
Fini
DR Congo Rangers
2
:
0
FC Simba
16:30
Fini
Racing Kinshasa
1
:
0
Dauphins Noirs
18:30
-
FC Renaissance
:
Nyuki
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
14:30
Fini
Teramo
2
:
0
Sicula Leonzio
POLOGNE
- POLAND: III Liga, Group 1
1 match
18:00
Fini
Bron Radom
2
:
2
Olimpia Zambrow
PHILIPPINES
- PHILIPPINES: PFL
2 matchs
10:00
Fini
Kaya
5
:
1
Mendiola
11:00
Fini
Stallions
0
:
1
Green Archers
BURKINA FASO
- BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
17:30
-
RC Bobo-Dioulasso
:
Salitas
SLOVAQUIE
- SLOVAKIA: 3. Liga, Center
7 matchs
15:00
Fini
Cadca
0
:
2
Liptovsky Hradok
15:00
Fini
Oravske Vesele
3
:
3
Rimavska Sobota
15:00
Fini
Zarnovica
0
:
4
Jednota Banova
15:00
Fini
Novohrad Lucenec
5
:
1
Banik Kalinovo
15:00
Fini
Tatran Krasno
0
:
0
Namestovo
15:00
Fini
Filakovo
2
:
0
Rakytovce
15:30
Fini
Kovacova
0
:
0
Lokomotiv Zvolen
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
6 matchs
15:00
Fini
Buducnost Dobanovci
0
:
1
FK Metalac
15:00
Fini
Zarkovo
1
:
2
Semendrija 1924
15:00
Fini
Radnicki Pirot
0
:
1
Kabel Novi Sad
15:00
Fini
Zemun
0
:
0
Dinamo Vranje
17:30
Fini
Novi Pazar
0
:
1
Backa Palanka
18:00
Fini
Kolubara
2
:
1
Sindelic
ECOSSE
- SCOTLAND: Highland League
7 matchs
20:45
-
Forres Mechanics
:
Fort William
20:45
-
FC Huntly
:
Formartine Utd
20:45
-
Keith
:
Brora Rangers
20:45
-
Strathspey Thistle
:
Inverurie Locos
20:45
-
Turriff Utd
:
Deveronvale
20:45
-
Lossiemouth
:
Buckie Thistle
21:00
Fini
Nairn County
2
:
1
Clachnacuddin
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:30
Fini
Hegelmann Litauen
11
:
1
Pakruojis
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Ipswich Town U-23
6
:
3
Bolton U-23
14:00
Fini
Crewe U-23
1
:
4
Watford U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)